Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Гу Тэ

«Ледяной дух холодного фонтана?»

Когда они услышали просьбу Сяо Яна, то затихли на момент. После этого, они сказали с удивлением в голосе, «Маленький мальчик, Ледяной дух холодного фонтана это чрезвычайно редкий и ценный Духовный ингредиент. С твоими настоящими способностями, кажется, что не тебе требуется такая вещь.»

Сяо Ян неопределенно ответил, «Я действительно нуждаюсь в этой вещи. Гранд мастера, вы знаете кого-нибудь в Ассоциации Алхимиков, кто может обладать ей? Если вы поможете, я могу оплатить большую сумму за эти сведения.»

«Большую сумму? Сяо Ян, тебе стоит знать, что этот Ледяной дух холодного фонтана является таким редким, что не может быть расценен золотыми монетами. Более того, даже, если кто-то обладает им, то будет трудно найти то, на что его можно обменять.» Покачал головой Фу Лань Кэ.

«Хехе, конечно я знаю это. Гранд мастера, можете помочь мне с поиском? Если есть кто-то, кто обладает им, я возможно смогу предложить то, что удовлетворит этого человека.» Вежливо сказал Сяо Ян и кивнул.

Увидев настойчивость Сяо Яна, Фу Лань Кэ прищурился. После он бросил взгляд на Ао То прежде чем беспомощно покачать головой.

«Пожалуйста подожди немного.» Сказал Ао То и поднялся, прежде чем развернуться вокруг и пройти во внутреннюю часть школы.

«Этот старик является заместителем председателя Ассоциации Алхимиков в городе Черной Скалы. Хотя он часто ленится и направляет остальных выполнять работу ассоциации, он обычно отвечает за деловые сделки.» Фу Лань Кэ улыбнулся Сяо Яну и его взгляд проследовал за пропадающей фигурой Ао То.

Сяо Ян ухмыльнулся и расслабленно положил свою руку на спинку кресла. Его палец периодически постукивал по ней. Его лицо приобрело слабый след ожидания.

Медленно поднося чашку чая и попивая из неё, Фу Лань Кэ поднял брови и посмотрел на Сяо Яна. Он полюбопытствовал, «Этот Ледяной дух холодного фонтана в действительности необходим для него?»

Сяо Ян прождал долгое время, прежде чем Ао То принес тяжелую, старую на вид книгу и вышел из внутренней комнаты. Он осторожно поместил её на стол, повернул и покачал головой, посмотрев на Сяо Яна. С беспомощностью в голосе, он сказал, «Мои извинения. Я исследовал наиболее свежие записи обменов, но не нашел ничего, связанного с Ледяным духом холодного фонтана.»

«Этот предмет чрезвычайно редок и требования для его хранения весьма сложны. Я слышал, что однажды алхимику четвертого ранга удалось найти несколько Ледяных духов холодного фонтана в месте очень низкой температуры. Однако из-за неправильного способа хранения, он весь превратился в белый пар и испарился…» Сказал Ао То, он ощущал небольшую потерю от этого.

Услышав это, Сяо Ян снова вздохнул. Он был разочарован. Слегка покачав головой, он поднял её и горько улыбнулся, «Если действительно его нигде нет, то забудьте об этом. Я доставил вам обоим неудобства.»

Обнаружив разочарованное выражение на лице Сяо Яна, Фу Лань Кэ махнул рукой. Он развернулся и спросил Ао То, «Действительно нет нигде ни одного?»

Ао То закрыл толстую книгу и покачал головой, «Нигде действительно нет ни одной.»

«Если его нет в ассоциации, я полагаю тебе стоит пойти в аукционный дом и посмотреть там. Если ты удачлив, то сможешь случайно найти его.» Фу Лань Кэ поспешил успокоить Сяо Яна.

Сяо Ян горько улыбнулся и кивнул. В своем сердце он был уверен, что если чего - то нет в Ассоциации Алхимиков, то ему тяжело будет найти такое редкое сокровище в аукционном доме.

«Угх, если этого нет в ассоциации, значит я должен вас покинуть.» Сяо Ян поднялся с разочарованием, сложил руки вместе жестом к этим двум старикам, прежде чем развернуться и выйти из кабинета.

Увидев его разочарованное лицо, Ао То беспомощно покачал головой. Он подумал секунду прежде чем окликнуть его, «Подожди!»

«Да?» Сяо Ян выждал момент, прежде чем развернуться и посмотреть на Ао То, который находился в глубоких мыслях.

«Тебе действительно необходим этот Ледяной дух холодного фонтана?» Спросил Ао То, нахмурившись.

«Да, я действительно нуждаюсь в нем.» Сяо Ян серьезно кивнул. Смотря на Ао То, его сердце слегка дернулось. В его голосе появилась небольшая радость и он сказал, «Гранд мастер Ао То, у вас есть Ледяной дух холодного фонтана?»

«Хаха, я действительно не обладаю этим предметом.» Улыбнулся Ао То и покачал головой. Но когда он снова увидел, что Сяо Ян расстроился, то рассмеялся, «Но я кажется видел его в доме у одного странного человека.»

«Ох?» Услышав это, глаза Сяо Ян засветились. Он нетерпеливо спросил, «Кто он? Где он?»

«Ух… я должен напомнить тебе сперва, что, если ты не приготовишься заплатить высокую цену, будет неудивительно, что ты не получишь то, в чем нуждаешься у этого парня.» Улыбнулся Ао То.

«Ох… сделаю все, что в моих силах…» Ответил Сяо Ян, колебаясь. Без знаний о необходимых требованиях, он естественно не был столь уверенным.

«Старик… ты случаем не говоришь о Гу Тэ, про старика, который ценит сокровища больше своей жизни, не так ли?» Спросил в удивлении Фу Лань Кэ и нахмурил брови.

«Да, про этого странного старика. В последнее время я заходил в то место, я думаю, что слышал его упоминание о ледяном духе холодного фонтана. Но этот старик по-настоящему мелочный; он даже не позволил мне взглянуть…» Сказал Ао То, его лицо улыбалось при этом.

«…Если он действительно обладает ледяным духом холодного фонтана, я не думаю, что Сяо Ян успешно получит его из его рук.» Фу Лань Кэ беспомощно покачал головой. Он направил взгляд в сторону Сяо Яна с небольшой печалью.

«Кто этот Гу Тэ?» Чувствуя небольшое непонимание от взгляда Фу лань Кэ, Сяо Ян спросил с возмущенным голосом.

«Этот парень также алхимик. Хотя он только третьего ранга, его неповторимая коллекция успешно привлекает внимание каждого алхимика в Империи Джи Ма.» Ао То покачал головой и щелкнул языком, похвалив его.

«Он не является членом Ассоциации Алхимиков?» Спросил Сяо Ян с удивлением.

«Нет, характер того человека весьма непонятный. Его талант в создании медицины весьма неплох, но он предпочитал откладывать в коллекцию различные ценные и редкие ингредиенты, поэтому он остался на третьем ранге алхимика. Степень его увлеченности достигла в некотором роде психической неуравновешенности. После того, как он узнает, что кое-кто обладает чем - то хорошим, Гу Тэ по несколько раз пристает к владельцу, вынуждая их расстраиваться и приобретать головную боль.» Горько просмеялся Фу Лань Кэ. Глядя на него, может показаться, будто он сам прошел через подобное.

«Хехе. В прошлом это была твоя ошибка, за свою занятость ты фактически отдал Фиолетовую Кровь Ганодермы, для получения которой потребовалось столько усилий и хвастался остальным об этом. Тск тск, но этот старик Гу Тэ и правда не в себе. Он фактически потратил год, доставая тебя. Ха ха…» Ао То начал злорадствовать над Фу Лань Кэ, вспоминая что-то интересное из прошлого.

«Угх.» Покачал головой Фу Лань Кэ. В его голову нахлынули неприятные воспоминания.

«Ух… ваш ранг выше, чем у него, но он все равно позволил себе такую наглость?» Спросил Сяо Ян, глядя на беспомощные выражения лиц стариков.

«Наш ранг действительно выше его, но этот человек имеет невероятного брата. Кто по всей Империи Джи Ма позволит отказать ему?» Горько просмеялся Фу Лань Кэ.

«Брат? Кто?» После объяснения Фу Лань Кэ, Сяо Ян ощутил интерес. Кто во всей Империи Джи Ма обладал такой возможностью, что даже два алхимика четвертого ранга не посмеют спровоцировать его брата?

«Кто же еще… Король Эликсиров Гу Хэ.» Закатив глаза, Ао То сжал губы и ответил, «Если бы он не имел брата, поддерживающего его, все его сокровища были бы украдены множество раз.»

«Ох… Гу Хэ? Неудивительно.» Успокоившись, Сяо Ян кивнул, когда понимание дошло до него. В Империи Джи Ма Король Эликсиров Гу Хэ естественно обладал такой возможностью.

«К счастью, хотя этот старик может быть надоедливым, его характер не особо плохой. Это все, потому что он весьма упрям и он ненавидит людей, которые упоминают Гу Хэ перед ним. Несмотря на это, он знает, что причина, по которой он выжил связана с Гу Хэ. Если кто-то упомянет перед ним Гу Хэ, он тут же прогоняет его. Вот, почему ты должен быть очень аккуратен с ним и не разгневать его. Иначе, даже, если ты будешь иметь чрезвычайно редкий или уникальный ингредиент, тебе будет сложно обменять его на Ледяной дух холодного фонтана.» Предупредил Фу Лань Кэ.

«Он находится в Городе Черных Скал?» Нетерпеливо спросил Сяо Ян.

«Ах, да.» Кивнул головой Ао То. Он посмотрел на Сяо Яна и спросил, «Ты серьезно собираешься навестить его?»

«Выбора нет. Я действительно нуждаюсь в Ледяном духе холодного фонтана. Даже, если он запросит непреодолимую цену, если это будет то, что я смогу достать, боюсь мне придется быть обманутым им.» Горько улыбнулся Сяо Ян и покачал головой.

«Какой жалкий парень. Другие люди хотят избегать его, как чумы, но ты идешь прямо в его логово.» Похлопав с симпатией по плечу Сяо Яна, Ао То развернул голову, посмотрел на Фу Лань Ао и сказал, «Значит, я сопровожу Сяо Яна к этому старику. Я сомневаюсь, что ты очень желаешь видеть его.»

«Иди. Просто иди. Когда ты увидишь его, пожалуйста передай сообщение: Будет лучше, если он не придет в нашу Ассоциацию Алхимиков. Я не хочу потерять каждого человека из своего филиала из-за его привычек. Если это произойдет, я буду придираться к нему, даже, если он будет защищен Гу Хэ…» Пробормотал Фу Лань Кэ, взмахнув рукой. Он явно боялся этого наглого парня.

«Хехе.» Ао То рассмеялся в злорадственной манере, прежде чем сказать, «Пойдем. Следуй за мной, я приведу тебя к этому парню. Однако, сможешь ты или нет достичь успеха, зависит только от тебя.»

Услышав это, Сяо Ян быстро кивнул. Он обрадовался. К счастью, он удобно прошел тест на алхимика. Иначе у него возможно закончились бы места, в которых он мог найтиЛедяной дух холодного фонтана. Кто знает, сколько времени это займет?

После того, как Ао То покинул Ассоциацию Алхимиков, на их пути встречалось много людей, которые приветствовали его. Когда их взгляды попадали на Сяо Яна, который следовал за ним по пятам, они слегка застывали. Их взгляды падали на черную робу, которая означала второй ранг алхимика. Но они останавливались на его молодо выглядящем лице. Их сердца покрывались шоком, когда они увидели такого молодого алхимика второго ранга.

Игнорируя шокированные взгляды по пути, Сяо Ян следовал за Ао То. Они прошли около десяти улиц в Городе Черных Скал. В конечном счете они достигли изолированной южной части города и увидели странно выглядящее здание.

Ао то поднял голову и посмотрел на это здание, он вздохнул. Он развернулся к Сяо Яну, «Это место, в котором живет Гу Тэ. Перед тем, как мы войдем, я напомню тебе снова: Будь готов заплатить непомерную цену.»

После вновь услышанных слов, Сяо Ян горько улыбнулся и кивнул головой.

http://tl.rulate.ru/book/398/12568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь он спрятал Тяжёлого Правителя Сюань...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку