Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Тест на Алхимика Первого Ранга.

В дверях появилась высокая фигура с прозрачными глазами, как холодной ясной весной на вершине горы, с изысканным лицом и длинными бровями. Её высокую фигуру плотно облегало серебряное платье. Её платье и нефритовая кожа дополняли друг друга, придавая девушке особую ледяную и металлическую красоту. Это заставляло остальных поражаться этой девушке в серебряном платье, волосы которой были также серебряного цвета и очень длинными.

Серебряные волосы не обладали бледным оттенком. Наоборот, он имел мягкие и нежные черты, и он придавал девушке особое впечатление.

Как только он взглядом оценил девушку, Сяо Ян не мог не восхищаться ей. Неудивительно, что девушка привлекла много жарких взглядов. Такого рода манеры и прелесть можно считать превосходными.

Что касается её, она была известна как Линь Фэй и ей не хватало духовных манер. Блестящие и нежные серебряные волосы заставляли окружающих девушек завидовать ей.

Окинув ее взглядом, Сяо Ян повернулся к залу. Он пошел в сторону небольшого коридорчика.

Девушка с серебряными волосами пошла вперед. Она игнорировала Сяо Яна, когда прошла мимо него, и направилась прямо к Франку.

Стоя в стороне, Сяо Ян ощущал ее слабый аромат и похвалил её про себя. «Великолепное качество.»

«Учитель!» Когда она встала напротив Франка, слабая улыбка появилась на восхитительном лице девушки. В то же время, эта улыбка была похожа на снежный лотос на ледяной горе, даря окружающим, чувство красоты.

«Хаха, ты, наконец – то, здесь. Старик Ао То уже стал беспокоиться.» Фу Лань Кэ с нежным взглядом уставился на студентку, которой он больше всего гордился.

«Грандмастер Ао То!» Серебровласая девушка поклонилась Ао То, который закатил глаза.

«Суэ Мэй действительно обладает манерами. Сравнивая с моей…*кашель*. Хорошо, хорошо. Так как ты тут, давайте начинать.» С кивком Ао То, он развернулся и увидел свою ученицу, раскрывшую свой маленький рот. Он покачал головой и быстро изменил свои слова.

Слегка кивнув, Суэ Мэй подошла к пустому столу под взглядами окружающих. Между ней и Линь Фэй оставался пустой стол.

Когда их взгляды встретились, между ними возникли искры. Казалось, что эти двое не гармонировали.

«Хмм, пожалуйста не взорви котел. Хорошо, если ты провалишься, но не беспокой меня.» Линг Фэу подняла свой милый носик и мягко фыркнула, в то время, как её рука слегка коснулась медицинского котла той же модели.

«Я думаю, что даже, если ты не будешь отвлекаться, твои шансы провала не такие уж и маленькие.» Суэ Мэй слабо улыбнулась. Хотя в её выражении лица и был виден лед, ей было сложно оставаться спокойной в последние несколько лет.

«*Кашель*, хорошо…» Осознавая, что запах пороха уже достаточно вырос между этими двумя, не смотря на тот факт, что экзамен вот-вот начнется, Фу Лань Кэ мог только беспомощно покачать головой. После чего, он посмотрел на Сяо Яна в углу, «Молодой человек, почему вы не подойдете сюда. Я посмотрю на ваше выступление, хаха. Даже, если у вас не получится, ничего страшного. У вас впереди будет много времени.»

Слушая его слова, казалось, что у Фу Лань Кэ не было особых надежд на то, что Сяо Ян удачно пройдет тест.

Пожимая плечами, Сяо Ян посмотрел на место, на которое указал Фу Лань Кэ. Он мог только покачать головой. Причиной послужило то, что он осознал – место было точно посередине между двумя девушками с воюющим настроением.

Две девушки, которые швыряли искры друг в друга услышали согласие Фу Лань Кэ, они невольно посмотрели на Сяо Яна. Хотя Сяо Ян не мог выделяться как особо красивый человек, который бы заставил женщин бросаться на него после первого взгляда, он не вызывал у них при первом взгляде неприязни. Поэтому, они не выразили свое неприятие. После этого, они оторвали свои взгляды и начали проверять инструменты, необходимые для создания лекарства.

Беспомощно покачав головой, Сяо Ян игнорировал неприветливые взгляды некоторых молодых людей и медленно прошел прямо к указанному столу. Две разные красивые ауры позволили ему ощутить комфорт, прежде чем он начал осматривать инструменты на своем столе.

Базовые требования для алхимика первого ранга являлись тем, чтобы человек мог успешно создать медицинскую пилюлю, имеющую определенную форму. Тип медицинской пилюли случайным образом выбирался Ассоциацией Алхимиков. Сяо Ян взял в руки пергамент из козьей кожи и посмотрел на его содержание. Это была медицинская формула медицинской пилюли под названием Пилюля Накапливания Силы. Эффект этой пилюли состоял в том, что она придавала владельцу некоторую силу на короткое время. Среди всех пилюль первого ранга, этот тип пилюли принадлежал к среднему рангу, но для новичков, которые принимали участие в тесте впервые, это являлось несомненно сложной задачей.

Держа формулу Пилюли Накапливания Силы в своих руках, взгляд Сяо Яна прошелся слева направо. Он обнаружил, что каждый получил различные медицинские формулы. От выражений двух девушек возле него шла уверенность в своих силах, что они создадут пилюлю, которая от них требуется.

«Не говорите мне, что эти два старика хотят сделать все сложнее?» Пробормотал про себя Сяо Ян. Он посмотрел на Фу Лань Кэ, чьё лицо было полно довольства и беспомощно покачал головой. Он еще раз бросил взгляд на каменный стол.

На столе находились ингредиенты, необходимые для Пилюли Накопления Силы. Только три набора ингредиентов было приготовлено. Другими словами, только те, кто использует все три набора и не создаст требуемого, будут считать провалившими тест.

Кроме медицинских ингредиентов на столе лежало несколько нефритовых бутылок. Казалось, что они необходимы для итоговой пилюли.

Бросив короткий взгляд на все предметы на столе, сердце Сяо Яна успокоилась. С его текущими способностями к алхимии, успешное создание Пилюли Накопления Силы не потребует много энергии. Более того, с помощью Фиолетового Пламени, его силы алхимика стали лучше, чем прежде. Медицинская пилюля, которая находилась на первом ранге не составила бы ему проблем.

Как только объявили о начале проверки, взгляд Сяо Яна прошелся по двум сторонам. После случайного взгляда по двум столам девушек, Сяо Ян поджал губы. Под влиянием Яо Лао, Сяо Ян мог приблизительно понять тип медицинской пилюли, которую им нужно было создать после короткого взгляда по приготовленным медицинским ингредиентам.

«Пилюля Сильного Лечения, Пилюля Подавления Пламени… дерьмо. Почему моя формула тяжелее?» Пробормотал Сяо Ян про себя недовольным голосом. Его Пилюля Накопления Силы несомненно являлась тяжелее, по сравнению с обеими пилюлями Суэ Мэй и Линг Фэй.

«Дерьмо. Эти два старика злоупотребляют своим положением…» Сяо Ян мог только злобно клеветать на Фу Лань Кэ и Ао То, не в силах ничего изменить.

«Вы все закончили проверку? Если проблем нет, то… экзамен начинается!»

Обнаружив, что никто не разговаривает, Фу Лань Кэ мохнул рукой. Сила вышла из его руки и поразила древний металлический колокол в зале. Сразу после этого, раздался чистый перезвон.

После начала звона все кандидаты быстро расположили свои руки на носики медицинских котлов. Доу Ки из их тел вспыхнула и огонь начал появляться внутри котлов со звуком *пуфф*.

После того, как пламя выросло, прозрачный занавес из света медленно покрывал снаружи. Этот свет образовал квадратную область, которая окружала экзаменующего внутри неё.

После появления этого света, все звуки в зале прекратились. Каждый сфокусировался на своей задаче. Когда они замечали, что кое-кто показывал хорошие способности, экзаменаторы тайно кивали головами.

Стоя перед каменным столом, Сяо Ян повернул голову и посмотрел на свое окружение. Он увидел, что кроме Суэ Мэй и Линь Фэй, пламя которых оказалось более темным, пламя в остальных котлах оказалось бледно - желтого цвета. Очевидно, что их сила находилась ниже уровня Ученика четырех звезд.

На каменных столах каждый начал создавать их собственные лекарства. Только Сяо Ян продолжал глупо смотреть по сторонам. Его манера поведения была похожа на журавля среди группы куриц и это было трудно для остальных, кто не принимал его.

«Этот ребенок, что он делает?» Нахмурившись, Фу Лань Кэ смотрел на Сяо Яна.

«Это… я не знаю.» Ао То махнул рукой и оказался слегка озадачен. Могло ли это значить, что этот ребенок не знал, как разжечь огонь? Если эта так, не оказалось бы это сильно комичным?

«*Кашель*… он обладает рекомендательным письмом от учителя? Дайте мне увидеть имя этого студента…» Фу Лань Кэ подозвал одного из своих подчиненных.

«Председатель, кажется у него нет рекомендательного письма. Однако по записям, его учителя зовут Яо Лао…» Подчиненный горько улыбнулся после предоставления информации о Сяо Яне.

«Яо Лао?» Моргая глазами в непонимании, Фу Лань Кэ наклонил голову и посмотрел на Ао То. «Ты слышал о этом имени?»

«Я провел десятилетия внутри Империи Джи Ма… но я никогда не слышал об учителе алхимии Яо Лао, который бы имел квалификацию для принятия учеников.» Голова Ао То покрылась туманом, когда он узнал о незнакомом имени.

«Забудь об этом. Мы спросим в подробностях, когда время придет. Исходя из увиденного, я чувствую будто этот ребенок разыгрывает нас.»

Выражение Фу Лань Кэ было недовольным, и он отбросил листок с информацией своему подчиненному. После всего, если это окажется шуткой в его отделении, которым он руководит, и эти новости распространятся, над ним станут смеяться Ассоциации Алхимиков из ветвей других городов.

Пока Фу Лань Кэ и остальные раздражались действиями Сяо Яна, Суэ Мэй и Линь Фэй из своих световых формаций также смотрели на этого молодого человека с удивлением. Этот парень думал, что это подходящее место для шуток?

Сяо Ян естественно не знал, что его колебание привлекло внимание многих людей. Рассуждая некоторое время, он легко вздохнул и медленно поместил руку на носик котла. Про себя он беспомощно сказал, «Не важно, все равно это просто немного уникальное пламя. Они не посадят меня в тюрьму и не разрежут на части, чтобы изучить его…»

Успокоив свое сердце, Доу Ки в теле Сяо Яна начало прорываться вперед, проходя через его Ки Каналы и проникая в его ладони. С мягким звуком, оно проникло в медицинский котел.

«Бэнг!» Последовал глухой звук, пламя фиолетового цвета внезапно вспыхнуло внутри медицинского котла.

В то же время, снаружи световой преграды, Фу Лань Кэ раздраженно взял чашку чая от своего подчиненного. Он уже хотел сделать глоток, когда угол его глаз внезапно обнаружил фиолетовое пламя в котле Сяо Яна. Сразу же его глаза резко расширились. Чай из его рта тут же вытек в грубой форме…

Чай пролился на его одежду, но Фу Лань Кэ игнорировал эго. Его палец качался, когда он указывал на Сяо Яна, внутри световой преграды. С удивлением в голосе, он невольно крикнул, «Пламя Фиолетового цвета? Небесное Пламя?»

Услышав это, весь зал погрузился в тишину. Многочисленные взгляды тут же повернулись прямо к Сяо Яну…

http://tl.rulate.ru/book/398/12416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Дурьмо
Развернуть
#
Это не опечатка! Слово состоит из двух дурь и бельмо. Увидев разнообразие алхимических ингридиентов гг решил назвать все одним словом Дурьмо.
Развернуть
#
Спалили
Развернуть
#
Довольно много опечаток
Развернуть
#
Да здесь нет ничего, кроме опечаток
Развернуть
#
ты неправ! некоторые слова написаны правильно
Развернуть
#
Фу Лань Ке - Франк. Созвучно, вот и впихнули. Только, хз зачем... Подобным образом японцы по английски говорят.
Развернуть
#
Я подозреваю, что машинный перевод с китайского на английский не сильно парился - просто иногда иероглифы, которые переводятся только по звучанию - как имена, трактуются "Гуглом" по-разному. Ну а дальше уже наши переводчики не заморачивались и при помощи того же Гугла конвертировали эти имена на "русский".
Поэтому, иногда это получается Хуан, иногда Сюань, иногда Фу Лань Ке, а иногда Франк...
Развернуть
#
Просмотрев её, Сяо Ян оторвал свой взгляд. Он двинулся в сторону небольшого коридорчика
В предыдущей главе описываются столы в зале, отгороженные друг от друга. Естественно, при такой архитектуре возникают коридорчики(проходы)
Развернуть
#
"фигура с прозрачными глазами"
Прозрачными это как? Через них мозг видно? Кто это вообще редактирует?!
Пишите же нормально, "Ясными глазами"
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку