Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Расставание.

Выйдя из горной пещеры, Сяо Ян взглядом прошелся по долине. В данное время лампа внутри маленького ветхого дома все еще горела. А снаружи, нежная и красивая фигура, одетая в белую одежду, сидела на маленьком стуле. Прислонившись к двери и заимствуя свет от огня, её голова была слегка опущена и она читала семицветный свиток.

Во время появления звуков шагов на небольшом расстоянии от неё, Святого Доктор нахмурила брови и она убрала взгляд от свитка. Она посмотрела на молодого человека, который медленно шел под лунным светом. Она улыбнулась, «Ты закончил со своей тренировкой? Теплая еда все еще осталась в доме.»

Услышав этот теплый и мягкий голос, Сяо Ян обомлел. Из-за этих слов и этой заботы, Святой Доктор была похожа на молодую жену, которая ожидала, когда её супруг вернется после долгого дня. В мягком и нежном голосе чувствовалось беспокойство и ожидание.

Выражение на её лице становилось более нежным, когда Сяо Ян подошел к ней. Он сел возле неё, посмотрел на Семицветную Книгу Ядов в её руке и бросил взгляд на её милое лицо. Чуть позже он будто что-то заметил и нахмурился. С беспомощным вздохом, он поднял руку и убрал щепоточку черного порошка с влажных красных губ Святого Доктора. Он горько улыбнулся и покачал головой.

Смотря на внешность девушки, было ясно, что она потребляла яд в течение всего времени его тренировки…

Когда она увидела его действия, милое лицо Святого доктора покраснело. Вскоре она обнаружила частичку черного порошка в руке Сяо Яна и тут же отвела глаза в сторону, ей было стыдно. Чуть позже, она быстро достала белый платок и аккуратно стерла весь черный порошок с пальца Сяо Яна.

«…Я возможно уйду завтра.» Сказал внезапно Сяо Ян, когда девушка убирала ядовитый порошок.

Её рука застыла на короткое время. Моментом позже нежность вернулась к ней и она слегка кивнула. Мягким голосом, она сказала, «После столько проведенного времени здесь настало время уходить.»

«После расставания, куда ты планируешь пойти?» Молчаливую атмосферу нарушил вопрос Сяо Яна.

«Я наверно думаю пойти в Империю Чу Юн и побуду там после ухода из Империи Джи Ма. Затем я поброжу по Континенту Доу Ки.» Ответила девушка с убедительной улыбкой.

«Империя Чу Юн…»

Прошептал Сяо Ян про себя и горько просмеялся. Даже в мыслях он никогда не был в этой империи, он только кое - что о ней слышал. Внутри этой империи находятся различные мастера яда из других империй.

«Я пойду в Пустыню Тагир для тренировки. Это место к востоку от Империи Джи Ма, в то время, как Империя Чу Юн расположена к западу от Империи Джи Ма. Поэтому, когда мы завтра уйдем, наши пути разделятся.» Сказал Сяо Ян и потер свой лоб. Он поднял голову и уставился на звезды.

«Ох.» Девушка слегка кивнула головой, явно печалясь. Она мягко сказала, «Я надеюсь ты позаботишься о себе. После того, как наши пути разойдутся завтра, я не знаю, когда мы снова увидим друг друга. Возможно, в будущем, я никогда не вернусь… но это не точно. Если я достигну состояния, когда каждый будет ужасаться и бояться меня… Хаха, я вернусь в эту маленькую долину и буду ждать конца этого Ужасного Ядовитого Тела.»

Смотря на слегка грустное и гладкое лицо девушки, Сяо Ян открыл рот, желая сказать что-то. Однако, слова не выходили. После всего, согласно словам Яо Лао, девушка, которая владела Ужасным Ядовитым Телом в прошлом совершала очень шокирующие и катастрофические вещи.

После долгого молчания, Сяо Ян мог только слегка пожать плечами и успокоить её, «Этого не случится. Зрелое Ядовитое Тело, несомненно, ужасает, но до тех пор пока ты контролируешь себя и не убьешь сотни тысяч людей в момент злобы, появится тот, кто глупо придет и спровоцирует тебя.»

Святой Доктор горько усмехнулась и слегка покачала головой. Но она оставалась спокойной. Она не рассказывала Сяо Яну, что однажды, когда созреет Ужасное Ядовитое Тело, накапливающийся яд в этом теле заставляет владельца сходить с ума. Когда она окажется в этом состоянии, она не сможет гарантировать, что не совершит какого-либо ужасного деяния.

Мило покачав головой, Святой доктор тихо подумала некоторое время, прежде чем внезапно подняться и пройти в ветхий дом под озадаченным взглядом Сяо Яна. Чуть позже, она аккуратно взяла тщательно упакованный пакет и маленькую нефритовую бутылку.

«Этот предмет известен как Порошок Павшей Души. Это имя может быть немного страшноватым, но это совершенно не яд. Это то, что я нашла в Семицветной Книге Ядов и это порошок высшего качества, который я могу сделать.» Встряхнув пакет, она улыбнулась и сказала, «Этот Порошок Павшей Души создает запах, который раздражает глаза. Более того, я добавила специальные эффекты в него. Если ты встретишь какого - либо сильного человека, которого ты не сможешь одолеть в будущем, ты можешь воспользоваться им. Если он или она находятся в группе, даже если этот человек Великий Мастер, сильный запах заставит их временно закрыть глаза. За это время появится возможность сбежать.»

Любопытно принимая пакет, Сяо Ян хотел открыть его, но девушка остановила его. В тоже время она взяла нефритовую бутылку в руку и гневно сказала, «Этот порошок не видит разницы между врагами и владельцем. Когда ты воспользуешься им, будет лучше, если ты используешь противоядие, которое я создала. Иначе, твой взгляд будет также временно оборван, превращая тебя в слепого на некоторое время.»

Смущенно убрав руку, Сяо Ян осторожно принял обе вещи. В будущем, они несомненно пригодятся ему.

Передав эти предметы Сяо Яну, Святой Доктор взяла другую нефритовую бутылку, бросила её прямо Сяо Яну и сказала, «Пустыня Тагира - это территория Змеелюдей Медузы. Они эксперты в использовании яда змей. Это противоядие, которое я создала. Оно может полностью и не защитить от их яда, но точно развеет яд от слабых Змеелюдей.»

Сяо Ян схватил нефритовую бутылку, которая содержала небольшое тепло и он слабо улыбнулся. Хотя эта пилюля противоядия не особо полезна алхимику вроде него, мысли девушки заставили его немного задуматься.

«Хорошо, это все вещи, которые у меня есть. Я отдала тебе все, поэтому не пробуй использовать меня.» Шаловливо сказала девушка, махнув рукой.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он поднял руку и потер кольцо. Тут же появилась маленькая нефритовая бутылка на его ладони. Эта бутылка содержала семь Пилюль Восстановления Энергии, оставшихся после его тренировок.

Подняв бутылку перед собой, Сяо Ян махнул в сторону Святого Доктора и улыбнулся, «Я думаю ты не видела настоящую медицинскую пилюлю в Циншане, верно?»

Когда она услышала его слова, её глаза засветились. Она уставилась на бутылку в руке Сяо Яна и спросила удивленным голосом, «В ней медицинские пилюли?»

«Ах, да. Теперь они твои.» Кивнул Сяо Ян с улыбкой и бросил их девушке. Она аккуратно поймала бутылку.

«Будь хоть немного осторожней. Что, если бы ты сломал их?» После того, как она поймала бутылку, Святой Доктор гневно посмотрела на Сяо Яна разочарованным взглядом. После чего, она быстро открыла её и достала темно-зеленую круглую пилюлю. Она поднесла её к милому носику и вдохнула. Свежий медицинский аромат заставил девушку стать печальной. Этот вид запаха был тем, что она преследовала многие годы. К сожалению, она могла только вдыхать запах темных ядов.

«Это медицинская пилюля? Верно, лекарства, которые я создала, используя обычно пламя, смешивая медицинские ингредиенты, не могут сравниваться с ними.» Беспомощно сказала девушка, смотря на гладкую и круглую поверхность.

«Хорошо. В мои намерения не входит разочаровать тебя этой медицинской пилюлей. Она называется Пилюля Восстановления Энергии. Она может мягко восстановить потраченную Доу Ки в твоем теле. С её помощью, во время битвы с другими людьми, ты сможешь сохранить часть силы.» Сказал Сяо Ян и покачал головой, смотря на самобичевание Святого Доктора.

«Неудивительно, что ты смог продержаться так долго во время боя с Му Ше. Причина в этом сокровище.» Сказала девушка с улыбкой и обхватила нефритовую бутылку.

Сяо Ян улыбнулся, но не стал опровергать это предположение. Он облокотился на дверь и поднял голову. Он посмотрел на небо полное звезд.

Пораженная тихой атмосферой, девушка тоже окунулась в неё. Она положила руку на свои длинные ноги, а её яркие глаза моргнули вместо со звездами.

Под чарующим лунным светом, мужчина и женщина тихо смотрели на ночное небо до тех пор пока луна медленно не потускнела. Сонная пара столкнулась вместе и облокотилась на дверь. Они постепенно впали в глубокий сон.

Когда Сяо Ян пробудился ото сна на следующее утро, он обнаружил себя, лежащего на кровати. Наклонив голову, он прошел взглядом по пустой комнате.

Когда он вышел из дома, то увидел, что Синий Орел медленно парил в небе над маленькой долиной. Его чистый и шумный крик продолжал резонировать так, будто мысли Синего Орла были только об ознаменовании расставания с этим местом сегодня.

«Ты проснулся?» Пока Сяо Ян внимательно осматривался, ясный женский голос внезапно раздался слева от него.

Он повернулся и встретился взглядом со Святым Доктором, которая держала полную сумку медицинских ингредиентов. Сяо Ян покачал головой. Он протянул руку к своему пакету и достал кольцо-хранилище, которое он получил в городе Ву Тан. Он сделал два шага вперед, взял за руку девушку и вложил кольцо её в руку. Улыбаясь, он сказал, «Считай это прощальным подарком. Внутри него должно быть достаточно пространства для хранения твоих медицинских ингредиентов.»

Поиграв с кольцом-хранилищем, девушка улыбнулась. Хотя она и знала, что этот предмет был чрезвычайно дорогим, она не отклонила его. Она разместила в нем медицинские ингредиенты и только после этого закинула туда Семицветную Книгу Ядов, ну и другие вещи. Она подняла голову и сказала Сяо Яну милым и нежным голосом, «Разве тебе не нужно приготовить несколько медицинских ингредиентов? Когда ты уйдешь, тебе вряд ли удастся найти еще подобное место.»

«Ха ха, я приготовил все, что мне нужно два дня назад.» Сяо Ян махнул рукой и улыбнулся.

Милые глаза девушки уставились на Сяо Яна и она подняла свой носик. Со вздохом она приложила бамбуковую флейту к своим губам и дунула в нее, высвобождая слабый звук в небеса.

Услышав этот звук, Синий Орел сразу же спорхнул вниз. Он сложил крылья, порождая давление ветра, которое приложила растения к земле.

«Давай идти. Это последний раз, когда мы летаем вместе.» Сказала с улыбкой девушка и сделала шаг вперед, и грациозно встала перед Сяо Яном.

Кивнув головой, Сяо Ян поднял руку и обнял её очень хрупко выглядящую талию. Он оторвался от земли, переместив их тела в воздух и приземлился на спину Синего Орла.

Стоя на спине орла, Сяо Ян посмотрел на удаляющийся ветхий дом в долине и нежно вздохнул. Он пробормотал, «До свидания!»

http://tl.rulate.ru/book/398/12219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
ваше "давай" вообще не в тему, будто шутка школьника про мамашу во время заседания парламента
Развернуть
#
а меня порадовало
Развернуть
#
Это испортило весь момент .....
Развернуть
#
Печалька
Развернуть
#
"ее рука обвилась вокруг ее длинных ног" она тролиха походу какая то х)
Развернуть
#
Она дочка эластика из фантастический четверки, или еще забавнее она—эластик, попавший в это тело и сохранивший способности
Развернуть
#
Эластика была в " Суперсемейка"
Развернуть
#
Она же сидела (на земле). Хотя да, обвилась - не то слово. Обхватила.
Развернуть
#
Возможно, в будущем, я никогда не вернусь…но это не точно.
ВОТ ОТКУДА СПИ***** ЭТУ ФРАЗУ,ИЗ НОВЕЛЛЫ.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ппц затянутая ранобэ. Столько воды(
Развернуть
#
Воды? Уж не знаю даже как можно ещё укоротить произведение, не превращая его в пересказ событий.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ска, импотент культеватор
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
ска, вот за нее обидно.... погуглил - короче походу она в пролете, нигде толком не сказано какие у них отношения будут после следующей встречи.

Вообще этот автор достал - вводит таких хороших женских персонажей, но все они мимо гг. (ну не нравится мне медуза, хочу отношения с этой мисс ядов, хочу отношений с полукровкой-служанкой... на на крайняк хотя бы с императоршей которую ранее поцеловал. Они млин все в него влюбленны,а ему поф)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку