Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159 – Прорыв к Мастеру!

«О том, чтобы прорваться?»

Сяо Ян глянул на Яо Лао в ошеломлении. Прошло немного времени, пока он постепенно пришел в себя от этих слов. Он продолжал говорить, неверя и радуясь одновременно.

“Да.”

Почувствовав, волнение энергии в окрестностях, Яо Лао улыбнулся, «Подготовься к прорыву, это твой шанс. Если ты его упустишь, то неизвестно, сколько пройдет времени, прежде  чем появится очередная возможность».

Эмоционально кивая головой, не успел определить,  до какого уровня поднялась его способность Доу Ки, поэтому он поспешно скрестил ноги и снова сел. Обе его руки соединились и сформировали тренировочную печать, прежде чем его мысли погрузились в его тело.

Когда Сяо Ян принял тренировочную стойку, волнения окружающей энергии становились всё более дикими и жестокими. До тех пор пока тело Сяо Яна, казалось, превратилось в черное пространство, которое непрерывно пожирало яростную энергию.

Разум Сяо Яна вошел в тело и поспешно начал направлять поступающую энергию, которая поглощалась порами на его теле. Несмотря на большое количество этой энергии, в ней было слишком много примесей. Таким образом, эта энергия нуждалась в очистке, путём пропускания через Ки каналы, прежде чем полностью поглотиться. Если нет, то энергия Доу Ки, которую он так сосредоточенно собирал, будет загрязнена.

Однако, несмотря на это Сяо Ян уже делал всё возможное, чтобы контролировать огромное количество поступающей энергии, в конечном итоге, он не мог полностью контролировать поглощение энергии. В конце концом объем энергии действительно был слишком страшным.

Не имея другого выхода, Сяо Ян мог только пытаться контролировать маленькую часть, в то время как остальная часть энергии оставалась свободно течь вокруг его тела. Конечно, Сяо Ян уже как следует, защитил ключевые области своего тела, поэтому даже если эта энергия могла свободно течь вокруг его тела, то она только вызывала небольшую боль и не была в состоянии причинить большего вреда.

Под тщательным контролем Сяо Яна часть природной энергии, которая наполняла его тело, циклично распространялась в его Ки каналах, прежде чем перерабатывалась в чистую энергию Доу Ки, наполняя, бледно-фиолетовый вихрь.

Вливание этой сильной энергии Доу Ки, было похоже на бросок огромной скалы в спокойное озеро, которая создавала огромные волны.

Первоначально не спеша вращающийся вихрь, вдруг начал  вращаться с увеличенной силой с наполненной волнистой энергией Доу Ки. По мере того, как вращение становилось более и более интенсивным, яростная всасывающая сила вырвалась наружу. В этот момент, Сяо Ян с ужасом осознал, что его разум был не в состоянии контролировать природную энергию, вошедшую в его тело.

Без подавления разумом Сяо Яна, разбросанная природная энергия в теле Сяо Яна и непрекращающееся поглощение природной энергии из его окружения, безумно засасывались в его вихрь.

Следуя за быстрым вращением вихря в теле Сяо Яна, всасывающая сила, выпускаемая его телом, становилась всё более пугающей. В конце концов, природная энергия сформировала завесу вокруг тела Сяо Яна, давая его окружению ослепительный внешний вид.

Яо Лао плавал в воздухе и наблюдал за ситуацией вызванной Сяо Яном. Он нахмурился. «Что делает этот парень? Как он посмел пусть такую загрязнённую энергию в свой вихрь?»

Яо Лао медленно выдохнул и нахмурился. Он подавил своё беспокойство и тихо наблюдал за Сяо Яном. В его голове, он готовился протянуть руку и спасти Сяо Яна. Судя по ситуации, Сяо Ян не был в состоянии больше держаться.

Когда Яо Лао чувствовал неопределённость и беспокойство паря во внешнем мире, Сяо Ян с плотно закрытыми глазами, начал чувствовать маленький страх в своём сердце. Он осознавал, что из-за безудержной волнующейся энергии из его окружения и того, что его разум не в состоянии контролировать и удерживать её, его Ки каналы начали понемногу набухать и чувствовать боль. Если он продолжит поглощать энергию, таким образом, он может столкнуться с опасностью того, что его каналы просто взорвутся.

“Идиот! Остановись прямо сейчас”

Без каких либо сил для остановки это процесса, Сяо Ян мог только использовать разум для того, чтобы произвести рёв в быстро вращавшемся фиолетовом вихре.

Сяо Ян был уверен, что этот рёв был эффективным, но быстрый вихрь стал вращаться немного медленнее. Однако, прежде чем Сяо Ян мог выразить своё удивление, вихрь снова безумно завращался с более яростной скоростью.

«Черт!» Видя действия вихря, Сяо Ян был сердит, поэтому он мгновенно выругался на него. Тем не менее, так как он был истощен, он внезапно осознал, что следом за быстрым вращением, поверхность фиолетового вихря постепенно, покрывалась слоем фиолетового пламени.

Вращение вихря быстро усиливалось, и слой фиолетового пламени также становился более насыщенным. В этот момент природная энергия, разбросанная по всему его телу быстро, и случайным образом прошла через его Ки каналы и устремилась к нижней части живота. Она ринулась в его вихрь со всех направлений.

Разум Сяо Яна безучастно наблюдал за бушующей природной энергией. Если энергия, которая была полна примесей, попадет вглубь его вихря, то вся его Доу Ки, которую он получил в результате жестких тренировок, будет уничтожена.

Под наблюдением Сяо Яна, бушующая природная энергия, наконец, коснулась вихря. Однако, когда она коснулась фиолетового пламени, произошло что-то странное!

Изначально мягкое фиолетовое пламя, казалось, было спровоцировано из-за посягательства на свою территорию. В этот момент, оно выросло в фиолетовое пламя в высоту до полу фута. После соприкосновением с фиолетовым пламенем, количество пожирающей природной энергии быстро сокращалось. В мгновение ока, природная энергия была выжжена в капельки жидкости, покрытые энергией размером с ноготь.

После того, как в фиолетовое пламя сожгло все примеси, содержащиеся в энергии, оказалось, что у него имелся собственный интеллект, поскольку он избегал этих чистых капель жидкости, позволяя им вливаться в вихрь.

Когда жидкая энергия попала в быстро вращающийся фиолетовый вихрь, она сразу же создала круги энергетической ряби. Под наблюдением разума Сяо Яна, он внезапно понял, что после ввода капель жидкой энергии размер фиолетового вихря странным образом медленно сокращался.

Размер фиолетового вихря становился всё более маленьким, но Сяо Ян не беспокоился. Он мог чувствовать, что хотя размер вихря и сокращался, Доу Ки содержавшаяся внутри вихря становилась всё богаче…

Чувствуя, что вихрь Доу Ки становится все более плотным, Сяо Ян начал более расслабленно наблюдать за всем происходящим.

После первой волны природная энергия была очищена фиолетовым пламенем, оставшаяся энергия не исчезла из-за этого. Вместо этого, свирепая всасывающая сила вихря заставила волны природной энергии свирепо вливаться во внутреннее тело Сяо Яна, словно вода всасываемая водоворотом.

Столкнувшись с этим, казалось, никогда нескончаемым потоком природной энергии, фиолетовый вихрь, непосредственно расширил свои объятия и не сопротивлялся. Однако, когда энергия вошла в границу фиолетового пламени, она быстро очищалась яростным пламенем в капли чистой жидкой энергии. Наконец, словно маленький энергетический дождь, полился в вихрь Сяо Яна.

С поддержкой от чрезвычайно чистой энергии жидкости, всасывающая сила, испускаемая вихрем, становилась всё сильнее с каждой волной. Наконец, даже Яо Лао во внешнем мире был слегка ошарашен этой силой всасывания.

Во время очистки этой энергии, Сяо Ян вдруг почувствовал, что Ки каналы и кости в его теле стали более крепкими.

В текущей ситуации, на этой стадии, Сяо Ян уже не мог принимать участие. Всё находилось под контролем фиолетового вихря, к счастью это странная вещь, действительно не приносила ему никакого вреда. В противном случае, Сяо Ян мог быть тяжело ранен.

Когда его разум бродил по телу, Сяо Ян чувствовал, что его тело медленно укреплялось, находясь под очищением непрерывных волн природной энергии. Такого рода возбужденное чувство, даже заставило Сяо Яна немного стонать.

В пещере, Яо Лао смотрел на удовлетворённую улыбку на лице Сяо Яна и наконец, выпустил вздох облегчения. Он покачал головой и улыбнулся. Из того что он видел, что-то неизвестное и мистическое произошло внутри этого молодого парня. В противном случае он не отобразил бы такое непристойное выражение.

Разумеется, Сяо Янь не знал, что его выражение комфорта стало чем-то совершенно непристойным в сердце Яо Лао. Это потому, что всё его внимание было привлечено к фиолетовому вихрю, который вращался на чрезвычайно большой скорости.

После поглощения невероятного количества чистой энергии жидкости, текущий фиолетовый вихрь был не больше ладони Сяо Яна. Однако, фиолетовое пламя на его поверхности становилось всё более насыщенным, не показывая никаких признаков слабости.

Под тщательным наблюдением разума, Сяо Ян  смутно обнаружил, что в вихре, похоже, есть какая-то жидкость.

Жадное поглощение продолжалось в течение длительного времени, до того момента, когда быстро вращавшийся фиолетовый вихрь вдруг застыл. Моментом позже, прежде чем он остановился, он начал вращаться в обратном направлении.

Видя, что вихрь внезапно начал вращаться в обратном направлении, Сяо Ян сильно поразился. Он мог только молиться в своём сердце, что вихрь не будет действовать безрассудно.

Возможно, вихрь услышал мольбу Сяо Яна. Фиолетовый вихрь, который вращался в обратном направлении, не предпринимал никаких вредоносных действий. Однако, чистая жидкость, которая до этого плавно кружилась в водовороте, выстрелила во всех направления в вихре из-за его обратного вращения.

Жидкость была брошена в каждую часть тела фиолетовым вихрем. Каждый раз, когда жидкость касалась Ки каналов, костей, крови или плоти, Сяо Ян обнаружил, что жидкость усваивалась ими.

“Ху…”

Разум Сяо Яна мягко вдохнул несуществующего воздуха; безудержное счастье выросло внутри его сердца. Сяо Ян мог чувствовать, что при каждом усваивании этой жидкости, все его кости, кровь и плоть, казалось, преобразовывались, поскольку он чувствовал, что всё в его теле было переполнено энергией.

Обратный вихрь продолжал выстреливать энергией более десяти минут, прежде чем постепенно остановился. После его медленной остановки, свирепая всасывающая сила в теле Сяо Яна также ослабла, пока не исчезла полностью.

В тот момент, когда всасывание прекратилось, Сяо Ян, который всё это время сидел со скрещенными ногами, внезапно открыл глаза. Мгновенно, черные волосы на его теле встали дыбом и одежда начала колыхаться без помощи какого-либо ветра. Волна свирепой силы, которая была во много раз сильнее той, которой он обладал несколько часов назад, пробудилась в его теле и была освобождена.

Почувствовав энергию, хлынувшую из тела Сяо Яна, Яо Лао улыбнулся и захихикал, «Начиная с сегодняшнего дня, ты истинный Мастер!».

http://tl.rulate.ru/book/398/12175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Конечно, Сяо Ян естественно не знал, что его выражение удовлетворения, оставило какой-то похотливый след в сердце Яо Лао.
Развернуть
#
Одичал учитель в кольце походу.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Такое ощущение что главный герой, отказавшись от баб учится рукаблудить. Техники гонять лысого.
Развернуть
#
Он придерживается принципа ТНН и использует свой Даньтянь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку