Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Скорбное Ядовитое Тело.

День за днем постепенно проходили, а Сяо Ян спокойно тренировался в изолированной долине. С тех пор, как он создал Фиолетовое Пламя прошло пол месяца.

В течении этих двух недель Сяо Ян отказался от повышения своей Доу Ки и вместо этого поглощал окружающую энергию и передавал её Фиолетовому Пламени, которое было похоже на бездонную яму. Поскольку его сумасшествие продолжилось, его достижения оказались также очевидными.

Фиолетовое Пламя, которое изначально достигало размера одного мизинца, теперь увеличилось в десять раз. Каждый раз, когда Сяо Ян смотрел на рост Фиолетового Пламени, то начинал чувствовать удовлетворение. Такими темпами ему потребуется еще половина месяца, прежде чем Фиолетовое Пламя достигнет стадии, необходимой для усовершенствования его Метода Ки.

Был очередной день тренировки под палящим солнцем. Сяо Ян сидел на камнях, а его одежда была пропитана потом. После тренировки под палящим солнцем в течение двух часов, Сяо Ян, наконец, вышел из тренировочного режима, когда температура в воздухе стала медленно уменьшаться. Он опустил голову, посмотрел на влажную одежду и покачал головой.

Сяо Ян выпрямился и закрыл глаза, чтобы погрузиться глубже в себя. Когда он увидел, как Фиолетовое Пламя немного выросло, он удовлетворенно улыбнулся, поднялся на ноги и слегка подпрыгнул.

После двухнедельных тренировок под солнцем, кожа Сяо Яна стала загорелой. Его нежное и красивое лицо также стало немного более взрослым от его усердных тренировок.

Когда его ноги пришли в нормальное состояние после онемения, Сяо Ян поднял руку и слегка щелкнул пальцами. Последовал мягкий звук, большой шар фиолетового пламени внезапно вырос в руке Сяо Яна и полностью покрыл его руку.

После полумесяца усердных тренировок, маленькое Фиолетовое Пламя из пальца выросло до размера, когда покрывало всю его руку.

Сяо Ян ухмыльнулся и посмотрел на руку, которая была покрыта Фиолетовым Пламенем. Он медленно сжал кулак и ударил им в пространство перед собой. Высокая температура тут же нагрела воздух, от чего тот стал искажаться и колыхаться.

«Тск тск. Если он поразит чьё-то тело, эффект должен быть неплохим.» - сказал Сяо Ян, ухмыляясь и позволяя Фиолетовому Пламени на его руке медленно увеличиваться.

Сяо Ян игрался с Фиолетовым Пламенем на горных камнях, прежде чем неохотно вернуть его в свое тело. Его тело качнулось и Крылья Пурпурного Облака развернулись за его спиной. Он повернул голову и улыбнулся черным крыльям, которые приобрели фиолетовый оттенок, после чего, полетел в долину.

Мощный звук ветра давил на уши Сяо Яна. Когда он был в двадцати метрах над землей, Сяо Ян сложил крылья и быстро начал падать на землю. Он направил ладонь руки к земле, высвобождая взрывную давящую силу. Эта сила позволила Сяо Яну легко перевернуться в воздухе. В то же время Крылья Пурпурного Облака на спине вернулись в татуировки с сокращающимся звуком.

Ноги Сяо Яна встали на землю и его тело слегка качнулось, подавляя инерцию от падения. Секундой позже, он выпрямил свое тело и направился в маленькую хижину с улыбкой на лице.

Сяо Ян нахмурился после того, как подошел к хижине. Обычно, Святой Доктор уже была в хижине к этому времени, но почему сегодня в ней так тихо?

Подозрение мелькнуло в его голове. Сяо Ян встал перед хижиной и постучал в деревянную дверь, но изнутри не издавалось даже малейшего звука. Он постучал еще несколько раз, но получил тот же результат.

Нахмурившись, напряжение вспыхнуло в его сердце. Он встал возле двери и заколебался на некоторое время. Наконец, он сжал зубы и сильно толкнул дверь и открыл её.

После этого, Сяо Ян поспешил внутрь и обнаружил, что комната наполнена дымом, который заставил его несколько раз кашлянуть. Его правая рука тут же поднялась и высвободила свирепую силу, изгоняя весь дым из ветхого дома.

Как только дым исчез, Сяо Ян увидел Святого Доктора, лежащую на кровати с закрытыми глазами. Её обычно красные и влажные губы сейчас были покрыты странными различными семью оттенками.

Увидев, что она не дышит, Сяо Ян запаниковал. Он уже собирался подбежать к ней, когда белая фигура внезапно вылетела из черного кольца и крикнула, «Не подходи!»

Крик Яо Лао шокировал Сяо Яна и он застыл на месте, на котором стоял. Прошло немного времени после того, как он, наконец, восстановился от этого оглушительного крика. Он с любопытством посмотрел на Яо Лао в замешательстве.

«Если ты хочешь умереть, то можешь коснуться её.» Ответил Яо Лао и уставился на лицо девушки с различными оттенками цветов на лице. Он выглядел очень серьезным.

Впервые увидев такое выражение на лице Яо Лао, Сяо Ян оказался в глубоком шоке. Его взгляд прошелся еще раз по телу Святого Доктора и он спросил с беспокойством.

- «Почему?»

Яо Лао не ответил. Его парящее тело пролетело вокруг бессознательного тела девушки несколько раз. После этого, он покачал головой и мягко сказал, «Похоже она…»

Увидев опущенное лицо Яо Лао, сердце Сяо Яна сжалось. Он спросил:

- «Что вообще не так с ней?»

- «Посмотри на её руку.»

Указал Яо Лао на открытую бутылку в руках девушки.

Услышав это, Сяо Ян тут же кинул взгляд прямо на её руку. Он увидел, что она сжимала маленькую бутылку с черным медицинским порошком. Глаза Сяо Яна моргнули в сомнении. Он прошел вперед, остановился в нескольких шагах от её руки и слегка вдохнул запах от этого порошка. Тут же его голова ощутила головокружение, а грудь будто разрывалась. Он ощутил слабость и сел на землю на продолжительное время. Наконец, он поднялся и сказал застывшим голосом:

- «Какой мощный яд! Он легко убьет Мастера, если тот не будет осторожен.»

- «Да, даже я признаю, что эта маленькая девушка весьма одарена в создании ядов.» Кивнул Яо Лао с улыбкой. Его голос содержал похвалу или что-то похожее.

Сяо Ян горько улыбнулся и кивнул. Он также ощущал, что эта девушка обладала природным даром управления ядами. Возможно стоит назвать её Ядовитой Феей более верно.

- «Посмотри на угол её рта.» Указал Яо Лао, все еще паря по хижине.

Взгляд Сяо Яна переместился с её руки на её красные губы. Его глаза сузились. Рядом с красной влагой оказались остатки черного порошка. Исходя из цвета и запаха, это явно черный яд, который держала в своей руке Святой Доктор.

- «Она воспользовалась ядом и покончила с собой? Как такое возможно? Не было причин, почему она убила себя?» Пробормотал Сяо Ян и глупо стоял смотрел на черные остатки.

- «Кто сказал, что она покончила с собой? Ты раньше видел мертвого человека, который выглядел так красиво?» Ответил Яо Лао, закатив глаза.

- «Её сила только на уровне Ученика одной звезды, как она могла выдержать то, что может убить даже Мастера?» Сяо Ян хотел рвануть к ней и проверить её дыхание, но из-за слов Яо Лао, которые он сказал ранее не мог подойти и лишь ходил с тревогой по хижине.

- «Если бы она была обычным человеком, то, несомненно, бы умерла…» Глаза Яо Лао уставились на спящую в красивой позе Святого Доктора и мягко сказал:

- «Но она не такая.»

- «Учитель, что вы имеете ввиду?» Сяо Ян остановился и спросил с удивлением:

- «В чем она отличается? Это, потому что она является мастером яда? Но даже, если она мастер яда, умереть от собственно яда не является чем-то необычным. Это не так, они не уязвимы к яду.»

- «Правильно. Даже умелые мастера яда всегда могут умереть от собственного яда.» Кивнул Яо Лао и добавил мрачным голосом, «Но существуют исключения. На Континенте Доу Ки существует вид телосложения. И этот вид телосложения носит имя… Натуральное Ядовитое Тело или Скорбное Ядовитое Тело и появление такого тела обычно приносит вред окружающим.»

- «Натуральное Ядовитое Тело? Скорбное Ядовитое Тело?» Незнакомые названия вызвали непонимание в голове Сяо Яна.

- «Ты находился в Ву Тане большую часть своей жизни и это естественно, что ты без понятия о некоторых секретах Континента Доу Ки. Но, когда у меня было своё физическое тело, женщина с таким телом появилась на Континенте Доу Ки. В момент гнева она поразила ядом все земли на территории империи. И от яда на этой земле умерло сотни тысяч людей.»

- «Хммм…» Услышав эти слова, Сяо Ян вдохнул холодный воздух. Разве эта женщина не слишком ужасна? Сотни тысяч жизней было безжалостно загублено? Она что, просто кур резала?

- «Тебе стоит знать, что среди сильных этого континента, существуют свои законы. Действия этой женщины, несомненно, нарушили эти законы. В конце концов много сильных людей рождалось в этой империи…поэтому, ситуация вышла из-под контроля. Один за другим, много сильных людей начали искать эту женщину ради мести, но каждый из них был убит ею. Ах да, среди всех этих людей, слабейший был где-то на уровне Духа, а сильнейший был на уровне девяти звезд Императора, который был в шаге от уровня Предка.» Рассказывал Яо Лао, внезапно махнул рукой, «Несомненно, их всех, убила эта женщина собственноручно.»

- «Сглотнул…» Сяо Ян проглотил комок в горле и вытер капельки холодного пота со лба. «Неужто существовала такая сильная женщина? Она действительно убивала людей будто куриц или собак.

- «В итоге в этот беспорядок были впутаны пара старых пердунов уровня Предков. После могучей битвы, о которой не знали посторонние, это женщина оказалась на уровне Императора пяти звезд и сбежала, получив ранения, а старые пердуны уровня Предков потратили около десяти лет, чтобы полностью восстановиться от её яда.»

- «Невероятно…»

Сяо Ян застыл. С силой только на уровне Императора пяти звезд, она посмела противостоять Предкам и ей фактически удалось сбежать с сильными ранами? Что касается того, что это за человек, Сяо Ян мог только сказать слово «Невероятный», чтобы описать его.

- «После этого, женщина улетела далеко на двадцать лет и после этого вернулась. К тому времени она уже достигла уровня Предка. А в это время все эти старые дураки, которые тайно страдали от её рук, не посмели выйти против неё. Поэтому они только притворялись глухими и игнорировали все новости о ней.»

- «Двадцать лет… Вырасти с Императора пяти звезд до Предка. Эта скорость может быть названа как невероятная.» Покачал головой Сяо Ян.

- «Ох… эта женщина, несомненно, показала такой ужасающий талант.» Кивнул Яо Лао и сместил взгляд на Святого Доктора и мягко сказал, «После всего, я наткнулся на ту женщину, когда искал Духовную Траву и начался конфликт. В итоге…все закончилось дракой.» Глаза Сяо Яна расширились. Это был первый раз, когда Яо Лао вспоминал его былые времена. Внезапно он спросил, «Какой был результат?»

- «Результат…»

Яо Лао улыбнулся и поднял голову. Его мутные глаза, казалось вновь переживают те воспоминания. Спустя пару мгновений, он слабо улыбнулся и сказал, «А результат вышел такой, что я немного побил её.»

Сяо Ян глубоко вздохнул. Его лицо наполнилось шоком.

http://tl.rulate.ru/book/398/11680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Старший пердун да на какомже ты уровне?
Развернуть
#
Минимум 'Почтенный воин', но скорее всего уровня 'Святой'. Если судить по намёкам.
Развернуть
#
Какой-нить ученик с читом
Развернуть
#
Сразу бы сказал, отшлёпал. А то, немного побил...
Развернуть
#
Хлоп хлоп хлоп
Ну вы поняли такая вот китайская цензура
Развернуть
#
В итоге выясняется, что не побил, а поимел, та женщина мать этой девахи, деваха соответственно дочь этого старого пердуна. А убийца садовник
Развернуть
#
Вентилятор!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Святой доктор, убить сто тысяч человек ядом...
Вспомнился мне один такой, с тяжёлым мечем бегал...
Развернуть
#
И звали этого кого то Юнь Чэ
Развернуть
#
😄Была у него ситуация с Императрицей и он ее от*ахал
Развернуть
#
Кого он там только не т.хал...
Развернуть
#
"Двадцать лет… Вырасти с Императора пяти звезд до Предка. Эта скорость может быть названа как невероятная." судя по тому что по окончанию новеллы ГГ 25 лет и он Бог, то эта скорость может быть описана как невероятно медленная
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку