Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Сожительство в Пещере.

На маленьком пике горы Сяо Ян лежал на животе и разглядывал окружающую территорию. Все из-за Аметистового Крылатого Льва, Магические Звери на этом горном хребте стали более возбужденными, чем ранее. Повезло, что медицинский порошок, сделанный Яо Лао, являлся весьма эффективным. Хотя Магические звери и появлялись, как только они вдыхали аромат, они быстро покидали эту область. Вот почему в течение этих двух дней, Сяо Ян и Яо Лао не были обнаружены.

«Эй, из-за этой женщины у тебя появятся проблемы. Ты планируешь это продолжать?» Яо Лао вылетел из кольца и спросил с улыбкой.

«Хе-хе, она практик уровня Императора и если она будет благодарна мне, то это можно рассматривать, как долгосрочное вложение. Разве небольшая опасность может сравниться с этим?» Прохихикал Сяо Ян и рукой отодвинул ветки перед глазами.

«Выглядит так, будто ты пользуешься моментом её слабости… ах ах. В этом случае, ты получишь Императора в качестве телохранителя, что позволит тебе творить все, что вздумается в Империи Джи Ма.» Яо Лао стал дразнить парня, неуважительно высмеяв его.

Закатив глаза, Сяо Ян пробормотал, «Хотелось бы, но если я так поступлю, то стану первым, кого она убьет, когда восстановится.»

«Хорошо, мы увидели все, что нужно. Давай возвращаться.» Снова убедившись в спокойствии окружения, Сяо Ян махнул рукой, не заботясь о споре с Яо Лао о такой бесполезной теме. Он спустился с камней и после спрыгнул вниз с небольшой горной возвышенности. Сяо Ян был все еще полон сил.

Яо Лао вернулся в кольцо, а Сяо Ян прождал несколько минут, прежде чем вернуться в прохладную пещеру.

Вернувшись в пещеру, он увидел, что загадочная женщина, лежавшая на каменной кровати, подперев щеку ладонью, сложила руки на куске скалы. Когда она увидела Сяо Яна, она слабо улыбнулась, и сказала, «Ты вернулся.»

Сяо Ян улыбнулся и кивнул, неся загадочного тяжелого властелина. Он подошел поближе и достал несколько рыбин из кольца-хранилища, которых он поймал под водопадом. Он сел на землю, развел огонь и заботливо спросил, «Тебе сейчас лучше?»

Загадочная женщина медленно встала, и слабый аромат поплыл в сторону Сяо Яна. Слегка нахмурив брови, она легонько вздохнула, «Простые раны не являются большой проблемой, но вот, чтобы избавиться от Печати, потребуется, по меньшей мере, несколько дней.»

«Спрячься здесь на некоторое время, они не смогут найти нас здесь.» Ответил Сяо Ян, нанизывая рыбу на деревянные ветки. Он установил их на стойку над пламенем. После этого, он повернулся и посмотрел на загадочную женщину позади него.

Поскольку шелковое платье этой женщины было разорвано в клочья, в настоящее время она носит черную накидку Сяо Яна. Когда другие люди носили ее, она казалось очень тяжелой, но на её фигуре, она добавляла таинственный шарм. Когда она передвигалась, кусочек её нефритовой, белоснежной ноги слегка оголялся – весьма очаровательный вид.

Грациозно сев, красивые глаза мистической женщины уставились на Сяо Яна. Она посыпала приправой рыбу и сказала с улыбкой, «У тебя есть мужество. Ты проник во внутреннюю область Горного Хребта Магических зверей с силой на уровне Ученика.»

«Не было выбора, я был загнан сюда.» Улыбнулся Сяо Ян и повернул голову, «Ах да, как тебя зовут?»

«Юнь Чжи.» Ответила загадочная женщина с улыбкой на лице и огоньком в глазах.

«Яо Ян» Он достал из нефритовой бутылки приправу после небрежного вопроса. Юнь Чжи? Он никогда не слышал о подобном имени в Империи Джи Ма. Думая об этом, казалось, будто она скрывает свою настоящую личность.

Женщина, которая назвала себя Юнь Чжи, не заботилась о проверке подлинности слов Сяо Яна. Хотя её сила и была сейчас запечатана, молодой человек на уровне силы Ученика не представлял для неё угрозы.

Короткая беседа окончилась на этой ноте. Исчерпав эту тему, двое людей погрузились в атмосферу молчания до тех пор, пока Сяо Ян не предложил зажаренную рыбу Юнь Чжи. Она слегка кивнула с благодарностью.

Красные губы Юнь Чжи слегка пошевелились, когда она отрывала кусок рыбьего мяса. Смотря на её грациозную осанку, Сяо Ян ощущал, будто он не воспитан сидеть за столом.

«Ты Алхимик?» Спросила Юнь Чжи с чертой удивления в голосе, смотря на нефритовые бутылки, лежащие возле Сяо Яна.

«Ух, врач…». Сяо Ян проглотил кусок еды. Он решил утаить тот факт, что он являлся Алхимиком. Он не ощущал, что раскрытие его личности являлось хорошей идеей.

«Ох.» Она слегка наклонила голову и поняла. Удивление в глазах Юнь Чжи постепенно пропало. Хотя не было особых различий между названиями двух профессий, но различия между их статусом были подобно разнице между небом и землей.

«У меня есть друг Алхимик. После того, как я закончу свою миссию в этом месте, если желаешь, я могу представить тебя ему в Империи Джи Ма.» Юнь Чжи сжала губы, когда произнесла это.

После этих слов, Сяо Ян слегка удивился, но вскоре покачал головой, чем заставил удивиться уже Юнь Чжи, «Спасибо, но мне стоит забыть об этом, я уже имею наставника.»

Услышав, что Сяо Ян не сомневаясь отклонил её предложение, на её лице вновь вспыхнуло удивление. Её персональное предложение было отклонено? Это было впервые за последние несколько лет, когда кто-то совершил подобную вещь. В то же время, Юнь Чжи проглотила вопрос, который уже хотел слететь с её языка – Ты хоть знаешь, кому я хочу тебя представить?

Однако этот вопрос только возник в её голове, но тут же исчез. Учитывая её самоконтроль и достоинство, она не стала задавать ему такой вопрос прямо на месте. Вместо этого, она медленно кивнула и несколько озадачилась.

«Когда твои раны заживут, ты планируешь снова сразиться с Крылатым Аметистовым Львом?» Спросил Сяо Ян с полным ртом еды, откусив последний кусок рыбьего мяса.

«Эм… Я должна достать Аметистовый Духовный Кристал.» Ответила Юнь Чжи и вздохнула.

Сяо Ян покачал головой. Увидев сражение между ней и Аметистовым Крылатым Львом, он четко понимал, что шансы Юнь Чжи на успех, были не высоки.

«Разница между его силой и моей не высока, все из-за того, что я не предполагала, что он знает Технику Печати. Мое предыдущее поражение произошло по той причине, что я не смогла противостоять этой технике, в нашей следующей битве мой «Высший Ветер: Разрез метеора» не проиграет ему.» Объяснила Юнь Чжи немного неудовлетворенно. Когда она посмотрела на лицо Сяо Яна, её черные брови слегка нахмурились.

«Это движение, несомненно, очень мощное.» Сяо Ян не сомневался в силе светлого луча, который отрезал половину прочнейшего рога Крылатого Аметистового Льва. Тем не менее, если сравнить с Аметистовой печатью, то Сяо Ян не знал, что из них мощнее.

Закончив с барбекю из жареной рыбы, Сяо Ян поднялся и потянул спину. Затем он позвал Юнь Чжи, прежде чем сесть с перекрещенными ногами на каменной плите с другой стороны. Его руки сформировали тренировочную печать, и он постепенно закрыл глаза.

Юнь Чже также встала и вымыла свои масляные нефритовые руки, после чего, села напротив Сяо Яна и уставилась на него. Он начал тренировку. Её умные глаза разглядывали Сяо Яна, который вошел в состояние медитации. Секундой позже, она пробормотала, «Как, это же метод низкого уровня ранга Хуан? Учитель этого парня кажется весьма скупая личность. Может ли быть, что он не знал о значении хорошего Метода Ки для начинающего практика?»

Нежно вздохнув, она покачала головой. Внутри сердца Юнь Чжи зародились мысли, что хотя она и не встречала Яо Лао, но в её глазах он уже был учителем, который губит своих учеников.

«После завершения своего задания, я помогу ему выбраться. Такое молодое дарование не должно быть растоптано.» Покачала головой Юнь Чжи и тоже села в тренировочную позу и закрыла глаза, она постепенно начала работать над удалением Аметистовой печати из своего тела.

В течение нескольких дней Юнь Чже сломала печать, благодаря отличному лечению Сяо Яна. Отношения между ними постепенно улучшались и, возможно, благодаря существованию печати, теперь, всякий раз, когда Юнь Чжи разговаривала с Сяо Яном, её благородный тон, который был у любого человека, имеющего высокое положение, постепенно ослабевал. Это позволило Сяо Яну стать спокойнее, ведь он не любил этот высокомерный и гордый тон.

Совместная жизнь спокойно продолжалась в течение двух дней. Однако, на следующий день оно прекратилось из-за внезапного появления волчьего воя.

Закончив ужин в пещере, состояние Сяо Яна внезапно изменилось, когда он услышал вой возле пещеры, недалеко от неё. Быстро встав, он бросил взгляд на Юнь Чжи, а его брови плотно сошлись вместе.

«Как мы оказались обнаружены?» Сяо Ян рассуждал. Каждый день его тело покрывалось медицинским порошком, который скрывал его след. Магические Звери не могли проследить его до этого места.

Сяо Ян бросил извиняющийся взгляд на лицо Юнь Чжи. Слегка удивившись, у него промелькнула мысль и он, выдавив улыбку, спросил, «Скажите, выходили ли вы сегодня наружу?»

Посмотрев на Сяо Яна, прелестное лицо Юнь Чжи стало алым от печали. Взволнованным голосом, она мягко добавила, «Извини, я… выходила сегодня искупаться.»

Сяо Ян потерял дар речи от этих слов, он вздохнул и плотно сжал мистического тяжелого властителя на своей спине. Сжав зубы, он объяснил Юнь Чжи, «Оставайся здесь, не развлекайся, я выйду и выманю Магического Зверя отсюда.»

«Ты… Твоя сила… Будет лучше позволить мне уйти.» Посмотрев на Сяо Яна, она развернулась с намерением уйти. Сожаления в сердце Юнь Чжи стали сильнее, когда она произнесла эти слова и встала.

«Вам лучше остаться здесь и не двигаться!» Сяо Ян внезапно остановился и развернул голову, он крикнул низким голосом, «Если ты покинешь это место, ты будешь атакована еще большим количеством Магических Зверей!»

После его крика, Юнь Чжи немного удивилась и напугалась. Пока она глупо смотрела на парня, её мозг внезапно не смог понять происходящего. Этот… Этот парень правда кричал на неё?

«Не делай ни одного шага за пределы этой пещеры, иначе мы оба здесь погибнем!»

В это время, Сяо Ян не заботился о том, что практик позади неё является Императором. Сказав последнее предложение строгим тоном, он быстро вышел из пещеры.

Юнь Чжи осталась на месте и смотрела, как молодой человек исчезает из поля ее зрения и убегает из пещеры. Её руки рассеянно качались перед ней и она не смогла решить, что стоит сделать в данной ситуации. Спустя некоторое время, она все же взорвалась и раздраженно топнула ногой, «Такой молодой, но такой жестокий. Он разозлился при мысли, что я планирую помочь ему. Захотел проявить храбрость и разобраться со всем самостоятельно.»

Обдумывая эти слова, Юнь Чжи сделала несколько шагов вперед к яркому выходу из пещеры, но вспомнила предостережения Сяо Яна. Она остановилась, и след волнения возник на её лице.

Вскоре, после ухода Сяо Яна, Юнь Чжи услышала сильный волчий вой, который затем, постепенно начал отдаляться. А юноше еще предстояло вернуться.

Подождав еще некоторое время, Юнь Чжи, наконец, потеряла все терпение и сжала свои зубы. Она подняла свои нефритовые ручки и достала странный меч и сказала ледяным тоном, «Аметистовый Крылатый Лев, ты мерзавец. Если что-то случится с Яо Яном, то я лично позабочусь, чтобы весь твой горный хребет исчез!»

Как только она сказала эти слова, Юнь Чжи двинулась к выходу из пещеры. Однако в это время, фигура человек внезапно споткнулась возле пещеры.

«Яо Ян? Ты в порядке?» Увидев фигуру, прелестное лицо Юнь Чжи наполнилось радостью и она побежала прямо к нему, чтобы убедиться в его состоянии.

«Мисс, пожалуйста, не выходите больше. Если придет еще больше Магических Зверей, то я действительно умру.» Сяо Ян горько улыбнулся, его взгляд стал темнеть, и он упал на землю. Он был покрыт кровью.

В тот момент, когда он упал, Сяо Ян смутно почувствовал, что упал в теплые и мягкие объятия…

http://tl.rulate.ru/book/398/10058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
«Яо Ян»
Он шифруется? Или это очередная ошибка редактора?
Развернуть
#
Ох,и правда шифруется... Ну или ошибки пошли одинаковые...)
Развернуть
#
С Яо Ян
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- женщина уровня император
- знакома с крутым алхимиком
- пришла за редким ингредиентом
- выдумала имя потому что очень известна
- у гг не было повода придумывать имя, автор это сделал потому что она уже заочно знакома с ним.
Во угар будет, если и правда так. Кто кашу то заварил и с чьей руки На-Лан разорвала помолвку хД
Развернуть
#
Отжала мужа у бедной ученицы))
Развернуть
#
- женщина уровня император
– знакома с крутым алхимиком
– пришла за редким ингредиентом
– выдумала имя потому что очень известна
– у гг не было повода придумывать имя, но автор сделал это. Скорее всего она хорошо знакома с его именем. Не сложно догадаться кто она.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Он шифруется, в экранизации был этот момент
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
> мистического тяжелого властителя
> загадочного тяжелого властелина
> таинственный тяжелый властелин

Наверняка будет еще запечатанный тяжелый властелин и запретный тяжелый властелин.
Как же было проще, когда раньше переводчики всего лишь путали Тяжелый меч Хуан и Тяжелый меч Сюань.

Это все потому, что он - черный? Что за дискриминация!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку