Рецензия от Shevr: блог перевода The Human Emperor / Император человечества :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Shevr

Хоть убей, не могу понять почему это так ценят. Для меня это топ-5 мусора, при том, что я прочитал больше 2000 историй.

1. 10летняя девочка убивает 100 элитных солдат, потому что она сестра ГГ. 2.ГГ - в общем 100 летний дед, играет в малолетнего партизана. 3.Антагонисты безмозглые курицы, которые существуют, чтобы толпа могла возхвалять ГГ(а толпа собирается на каждое событие, там каждую главу отпускают на оды). 4.Его бизнес х*** на постном масле, где он мог уничтожить всю семью. 5.Он может уничтожить всю семью своим "бизнесом", каждая собака об этом знает...но его любящие родители, главная семья города, не бум-бум!!!

Дальше этот бред читать не стал.

А, да, у него, после 1500000 смерти, появилось игровое меню, где он стал богом, наверное, это всем нравится.

Написал Shevr 30 марта 2017 г., 11:34 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
На мой взгляд, новелла весьма интересна и достойна прочтения. Автор этой рецензии, по-моему, раздувает из мухи слона, тщательно преувеличивая недостатки, при этом совершенно отбросив шикарные и интересные моменты. Я скажу только, что эта новелла захватывает с первых глав, очень легко и приятно читается.
Развернуть
#
После того, как я прочитала 102 главы, я убедилась, что утверждение о том, что его бизнес якобы опасен для семьи, абсолютно несостоятельно, так как плюсы бизнеса значительно перевешивают минусы. Он фактически заполнил пустую сокровищницу клана, сделав его богатейшим в стране. При этом, принял соответствующие меры безопасности, заранее усилив охрану и т. п. И положение клана укрепилось значительно, не говоря уж о пользе для всей страны.
И гг-й не играет в "малолетнего партизана"... Он сразу же ведет себя по-взрослому, делая все возможное для спасения своей семьи и страны. Я считаю, что его годы - это плюс, поскольку он с помощью его мудрости и обширных знаний полностью может изменить трагическую судьбу его народа. Это же фишка книги!
Что касается антагонистов, то они далеко не тупы, а, напротив, показывают незаурядный ум. В книге есть место для тонких политических интриг, изощренных ловушек для гг-я и его соклановцев. Чистое интеллектуальное наслаждение.
Что касается девочки - не вижу ничего особого удивительного. Стражи в новеллах редко являются элитными культиваторами, в противном случае они бы занимали более высокую позицию в обществе. А девочка - редчайший талант, поэтому она развивается гораздо быстрее среднестатического человека. Все это в пределах объяснимого. При этом, что-то не припоминаю, чтобы стражей было 100, вроде их было меньше. И при более высоком уровне культивации, при поддержке гг-я с его ценными указаниями девочке, естественно не трудно расправиться с ними. Не забывайте, это мир культиваторов, она не обычная девчушка, а обладает ци, особенной китайской боевой силой =)
К слову сказать, эта новелла уже попала в самый топ моих любимых новелл, хотя я прочитала их бесчисленное множество.
Развернуть
#
Каких еще "элитных солдат"? Заурядные охранники. Лучше уж спросить почему при Яо Фэне с 9 уровнем не было охранников выше. Каким образом он вообще может семью уничтожить? Да влиятельнее его семьи, в городе просто нет других семей. Он может эту руду на площади свалить никто все равно ничего не сможет сделать. Эксперт из Яо решит ее украсть, мол мы перехватим его бизнес, но толку то? Глава Яо все равно сразу скажет: "мы ничего не сможем заработать. Торговать ей - у него эксклюзивное право на ее продажу, все сразу узнают что мы ее сперли. Делать мечи? Пробовали - не можем сделать. Можем лишь толкнем за бугор по дешевке, плак плак."
Развернуть
#
Бред сивой Кобылы это для меня Факт !!!)))DDD некогда не читал столь глупую рецензию !!!)))DDD ну что же на вкус и цвет товарищей нет .
Развернуть
#
Для меня в этой новелле два главных минуса. 1 - идиот гг боготворит идиота императора, который по сути своими действиями разрушил династию. 2 - гг подкаблучник, но тут вина автора, поскольку сталкивает его с сильными бешеными самками, поэтому есть отпор дать не может.
Развернуть
#
Вы преувеличиваете. Я не видела, чтобы он так уж боготворил императора, скорее просто уважает. И в моих глазах, он не выглядит подкаблучником, он скорее джентльмен, который может дать отпор, но не хочет - из-за любви к девушкам.
Развернуть
#
Такая бредовая рецензия) Просто высосано из пальца. Гг вроде в прошлой жизни было не больше 30-40 может меньше. Да и ведёт он себя нормально, не палится. Его сестра гений с особенным телом что вписывается в лор, а охранники обычные слуги, были бы они такими крутыми то не охраняли бы ресторан) Антогонисты очень умны, особенно Далун Руозан, то что гг их умнее и так понятно, все же именно он много лет в прошлой жизни сражался с многократно превосходящим противником в партизанской войне, там ум покачал добротно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь