Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Ван Чун убеждает своего отца

Но Ван Чун не объяснил ситуацию правильно.

«Я знаю, что независимо от того, что я говорю, отец не поверит мне. Однако есть несколько вещей, которые отец должен знать. Во-первых, как только отец выйдет из Павильона, Король Сун обязательно вызовет отца и, скорее всего, скоро прибудет посланник. Во-вторых, после того, как отец встретится с королем Сун, должно быть объявлено о немедленной передислокации из Бюро Военного Персонала, и отцу придется срочно отправиться в лагерь к границам! »

«К тому времени отец должен уметь различать, было ли то, что я сказал, ложью или нет, будь то бред ребенка или факт».

- сказал Ван Чун мрачным голосом.

В своей предыдущей жизни, после того как отец и Яо Гуан И встретились друг с другом, призыв Короля Сун пришел почти сразу же после того, как он вышел из Павильона. И Яо Гуан И намеренно сообщил Королю Сун об этом инциденте.

Яо Гуан И все спланировал так, что каждое событие было тесно связано со следующим, что позволяло отцу не думать и не реагировать.

После этого Яо Гуан И и Король Ци использовали свое влияние в Бюро Военного Персонала, чтобы отца передислоцировали, в результате чего отец потерял возможность объясниться перед королем Сун.

Затем произошел инцидент Ху.

Изначально этот проблема не была большой. Нашествие Ху не создавало слишком большой угрозы.

Но в решающий период войска Яо Гуан И внезапно появились, чтобы помочь ему. Таким образом, Ху было легко раздавлено. Однако в то же время, у других создавалось впечатление, что они оба, или, возможно, даже весь клан Яо и Клан Ван, были союзниками.

Из-за этого инцидента Король Сун считал, что Клан Ван предал его и решил встать рядом с Королем Ци. И впал в ярость.

Ван Чун ясно помнил все это, но не объяснил это ясно своему отцу.

В такой момент, независимо от того, что бы он ни сказал, отец не поверит. А слишком много болтовни может вызвать обратный эффект, и он может подумать, что Ван Чун пытается его обмануть. Однако, когда Яо Гуан И покинет свой барак и поведет свою армию на отцовскую землю, его отец мгновенно осмыслит ситуацию.

Доверие должно медленно накапливаться!

Когда слова, которые он сказал, будут подтверждаться снова и снова, его отец будет медленно осознавать, что это не просто бред.

Если он сделает так , как он сказал , и отступит на 50 Ли назад после обнаружения вторжения в Ху, Клан Ван может избежать беды.

25 км

Тогда его напряженная работа была бы не напрасной.

Однако, пока что Ван Чун не будет слишком акцентировать на этом внимании, что бы ни случилось!

Услышав слова Ван Чун, Ван Янь был ошеломлен. Маленькая сестра тоже была поражена. Она могла различить каждое слово, которое говорил ее брат, но не могла понять смысл в целом.

То, что Ван Чун сказал, было слишком мистическим, в это было почти невозможно поверить!

«Что за глупость ты несешь!»

Ван Ян, наконец, восстановился, и как только собрался критиковать своего сына, увидел мрачное выражение лица Ван Чун и заколебался. Не похоже, чтобы Ван Чонг нес чепуху.

Какой отец не хочет, чтобы их сын сделал себе имя? Независимо от того, как он был в нем разочарован, Ван Янь все еще надеялся на Ван Чун в глубине души, надеясь, что его сын действительно вырос.

Однако слова Ван Чун, как бы он их не рассматривал, были просто слишком непостижимы.

Он только что встретился с королем Сун и, логически, оба они не должны были еще раз вскоре встречаться. Что касается вопроса о Бюро Военного Персонала, учитывая, что он, генерал, не знал об этом, как мог об этом знать такой ребенок, как Ван Чун?

Излишне говорить, что Ван Чун даже строго «распределил» время наступления двух инцидентов.

---- Это было просто смешно!

«Отец, я знаю, что ты мне не веришь, но причина, по которой я привел сюда сестренку, не в том, чтобы посеять хаос. Яо Гуан И намерен нанести вред нашему клану, и он сделал ловушку для отца. Он сообщил Королю Сун, что с ним встречается отец. Если отец не поверит мне, я могу гарантировать, что Король Сун спросит вас о Яо Гуан И после того, как вас вызовут."

«Если я ошибаюсь, то я готов быть наказанным за это. Но если я окажусь прав ... Отец, я умоляю вас сказать, что Яо Гуан И попытался завербовать вас, но вы уже отказались! »

«Умоляю вас!»

На полпути слов, Ван Чун опустился на колени и глубоко поклонился.

Во всем Клане Ван, только он знал, какие скрытые опасности ждут клан. В этот момент он должен был сделать все возможное, чтобы не пойти по пути, который прошел ранее.

В этот момент Ван Чун мог только молиться, чтобы его отец вспомнил слова, которые он сказал.

"Довольно!"

После мгновенного оцепенения Ван Янь взорвался от негодования:

«В такой момент ты все еще не чувствуешь себя неловко? Возвращайтесь в резиденцию. Если я увижу, что ты слоняешься снаружи и создаешь проблемы, я сломаю тебе ноги!"

«Брат, больше не говори ничего!»

Тело Ван Сяо Яо сжалось, и она вздрогнула от страха. Цвет лица у отца был очень ужасным в тот момент, и он выглядел очень страшно. Она никогда не видела, чтобы ее отец так злился.

"Да! Я понимаю."

Ван Чун улыбнулся своей младшей сестре, сказав ей, что все в порядке, и встал, не пытаясь спровоцировать гнев своего отца.

Он уже сделал так много. Выглянув в окно, у большой толпы, собравшейся на улице, Ван Чун увидел две знакомые фигуры.

После того, как появились две фигуры, Король Сун должен был быть готов сделать свой ход. Отец должен суметь понять, были ли его слова правдой или нет после этого.

Возможно, именно благодаря послушанию Ван Чун, Ван Янь смягчился.

«Вернись домой! Мы поговорим об этом после нашего возвращения!"

Ван Янь раскатал рукава и пошел к лестнице, и вышел из павильона.

Не говоря ни слова, Ван Чун последовал за своим отцом. Они втроем вышли из Павильона.

...

Улицы были заполнены людьми. Павильон был одним из самых авторитетных и престижных ресторанов столицы, и этот инцидент привлек внимание бесчисленных людей.

«Хм, брат Ван! Что ты здесь делаешь?"

Как только они тронулись, из толпы раздалось приветствие. Ван Янь оглянулся и увидел, что на него смотрят две знакомые фигуры.

«Лорд Бао! Лорд Лу!"

Сердце Ван Янь заколотилось. Он тут же среагировал и подошел к ним. Они были советниками при королевском дворе.

Как и Ван Янь, они были доверенными лицами Короля Сун.

- Почему вы двое здесь сегодня?

Ван Янь подошел и начал с ними беседу.

«Хе-хе, сегодня брат Бао сделал исключение и пригласил меня в Павильон. Как я мог упустить такую редкую возможность? Я должен был пойти, неважно, сколько это стоило!

Сказав это, Лу Тин от души засмеялся.

Лу Тин и Бао Сюань были коллегами-учеными и помощниками короля Сун. Однако, помимо официальных вопросов, они редко общались друг с другом. Это был первый случай, когда Бао Сюань взял на себя инициативу пригласить последнего в экстравагантный ресторан, такой как Павильон.

Ван Чун стоял за своим отцом, не произнося ни слова.

Ван Чун нисколько не удивился присутствию здесь Лу Тин и Бао Сюань. Тогда, в его предыдущей жизни, эти двое также играли важную роль в этом деле.

В его предыдущей жизни, они оба были очевидцами Короля Сун по вопросу тайной встречи между его отцом и Яо Гуан И. Советники, приглашенные академиками королевского двора, приехали в Павильон для празднования, но поняли, что павильон был закрыт для всех клиентов. Его залы были полностью заполнены людьми Короля Ци, и никаким другим людям не было позволено войти.

Тем не менее, в таком месте Ван Янь сам встречался с Яо Гуан И.

Результаты таких слов, дошедших до Короля Сун, были чрезвычайно предсказуемыми!

Тогда это дело вызвало большой шум в столице. Однако Ван Чун знал о другой истине по этому вопросу. Он случайно это обнаружил в своей предыдущей жизни спустя много лет после того, как инцидент подошел к концу и когда уже ничего не было важно.

В этом вопросе была еще одна «истина», о которой никто не знал:

Лу Тин был использован. Истинным вдохновителем был тот, кто стоял рядом с ним, тихий Бао Сюань. Он намеренно пригласил Лу Тин в Павильон, чтобы тот мог наблюдать за отцом и встречей Яо Гуан И за закрытыми дверями.

Никто бы не догадался, что он долгое время был на стороне Яо Гуан И и Короля Ци.

Следуя намерению Яо Гуан Йи, Бао Суан рассказал о существовании тайной встречи двух королей Сун, прежде чем пригласить сюда Лу Тин. Лу Тин был праведным человеком, и был известен своей честностью. Таким образом, он был идеальным человеком использования.

Именно из-за слов Лу Тин Король Сун засомневался в отце, несмотря на то, что так долго доверял ему.

Ван Чун мог сказать, что цвет лица Бао Сюань был не слишком хорошим. Изначально, он пригласил Лу Тин в качестве свидетеля предательства Ван Янь Яо Гуан И. Тем не менее, Ван Чун непреднамеренно превратил его в очевидца ссоры Ван Янь и Яо Гуан И.

«Если Бао Сюань здесь, значит, старый дворецкий рядом с Королем Сун... скоро появится!»

Подумал Ван Чун.

Все было хорошо спланировано. Если здесь появился Бао Сюань, скоро должен появиться и старый дворецкий резиденции Короля Сун.

«Генерал Ван!»

Словно отвечая на внутренний голос Ван Чун, земля дрогнула, и к ним подъехала массивная и великолепная карета. На колесах кареты были рисунки дракона, символ королевской власти.

Из кареты выскочил пожилой человек с суровым лицом. От него исходила мощная аура.

«Король Сун требует вашего присутствия, пожалуйста, следуйте за мной!»

Произнеся эти слова, он обернулся и посмотрел вперед, как будто ничего не произошло.

В одно мгновение обстановка затихла!

«Старый дворецкий!»

Сердце Ван Янь вздрогнуло. Он подсознательно повернулся и посмотрел на своего Третьего Сына, Ван Чун, и в его глазах отчетливо виделся шок.

То, что сказал Ван Чун, действительно сбылось! Сразу после выхода из Павильона, Король Сун послал кого-то за ним! Кроме того, это был старый дворецкий, с которым он был наиболее близок и ценил больше всего!

Сердце Ван Янь сжалось. У него на лице появилось недоверчивость!

Будучи подчиненным короля Сун в течение более чем десяти лет, Ван Янь хорошо знал положение старого дворецкого в резиденции короля Сун. Он наблюдал, как король Сун рос, и поэтому ему очень доверяли.

Если это был обычный вызов, ему не нужно было совершать эту поездку лично!

Однако, что заставило Ван Янь еще более удивиться, так это то, что Ван Чунь смог предсказать событие вообще!

Это было еще более поразительно для него, чем Король Сун, отправивший доверенное лицо за ним!

«Это действительно совпадение?»

Сердце Ван Янь колотилось. Не было странным, что Ван Чун знал, что Король Сун вызовет его. В конце концов, он был на стороне Короля Сун, и их встреча была только вопросом времени.

Однако поистине невероятным было то, что Ван Чун предсказал точное время события.

В это мгновение в голове Ван Янь пронеслись бесчисленное количество мыслей.

Независимо от того, как сильно он размышлял над этим вопросом, он не мог понять, как его сын, который знал, как общаться с группой гангстеров, узнал об этом.

«Вы двое, вернитесь домой! Я разберусь с вами, когда вернусь!

У Ван Янь не было много времени, старый дворецкий уже торопил его. Ван Янь вошел в карету и быстро удалился, в сторону резиденции короля Сун.

Ван Чун смотрел ему вслед, и на его лице появился намек на улыбку. Он ясно видел шокированное выражение лица отца перед отъездом. Без сомнения, его стратегия работает.

Его отец заколебался!

Но Ван Чун знал, что это только начало. Когда его отец встретиться с королем Сун, он, наконец, поймет, что его «немощный сын» может быть легкомысленным и совершать бесчисленные проступки, но в этом вопросе он ему не лгал!

«Брат, что нам делать? Когда отец вернется, мы будем обречены!"

Сразу после ухода отца, Ван Сяо Яо нервно схватилась за Ван Чун. В этот момент ей показалось, будто муравей с тревогой танцует на нагретой металлической пластинке. Мысли о том, что случиться после возвращения, по-прежнему повторялись в ее голове.

Она не боялась ничего, кроме гнева своего отца! В отличие от Ван Чун, даже если бы она была в сто раз более мужественной, она не посмела бы решительно действовать перед своим отцом.

Увидев тревожный взгляд на лице своей маленькой сестры, Ван Чун не мог не рассмеяться. Его младшая сестра была по-настоящему наивно милой!

«Не волнуйся, отец не вернется. У нас не будет никаких проблем.

Сказал Ван Чун.

"А ?!"

Сестра в шоке подняла голову. Она уставилась на брата, мгновение не способная отреагировать на его слова.

«Не думай слишком много об этом, просто поверь мне».

Увидев ошарашенное выражение лица младшей сестры, Ван Чун усмехнулся и ущипнул ее за щеки.

Отец конечно сказал, что разберется с ними сразу после возвращения из резиденции Короля Сун, но Ван Чун знал, что скоро прибудет приказ о передислокации на границу.

Он был в этом очень уверен.

После Ван Чун подошел к Лу Тин и Бао Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/3937/92794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку