Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: План Инструктора Императорской армии!

«Брат, ты насмехаешься над своим меньшим дядей?»

Меньший дядя, возможно, не понимал слов Ван Чуна, но он мог сказать, что Ван Чун насмехался над его загорелой кожей. Таким образом, он поднял палец и постучал по голове Ван Чуна.

Ван Чун просто улыбнулся в ответ.

«Жаль, что твой второй брат не может быть здесь на дне рождения старого мастера. На самом деле, в прошлом, твой второй брат не был таким».

Меньший дядя вдруг что-то вспомнил и вздохнул.

«Подумать только, что Синдром Берсеркера нашего клана проявится в нем в твоем поколении!»

Ван Чун замолчал. Они не могли говорить о таком деле в зале перед старым мастером и старой леди, но здесь, где никого не было, не нужно было сдерживать слова.

В Клане Ван был тщательно охраняемый секрет, и это был «Синдром Берсерка».

Никто не знал, когда это началось, но этот «Синдром Берсеркера» наследуется членом Клана Ван раз в несколько поколений.

В тот момент, когда Синдром Берсерка в ком-то разовьется, никто не сможет подавить его намерение убивать, разрастающееся в крови. Взгляд человека превращается в кроваво-красный и вспыхивает агрессия, вводя человека в состояние буйства.

Второй брат Ван Чуна, Ван Бэй, обладал «Синдром Берсерка»!

Этот синдром был наследственным, и именно из-за этого старый мастер и старушка чувствовали себя виноватыми в отношении второго брата Ван Бэй.

«Я намерен отправиться в тюремную камеру, чтобы посетить второго брата».

Ван Чун внезапно заговорил.

«Ох?»

Меньший дядя моргнул, после чего кивнул головой.

«Это хорошо. Учитывая твои текущие возможности и помощь Чжао Фэнчэна, ты сможешь встретиться с ним».

Меньший дядя тренировал членов Императорской Армии на Горе Тяньчжу. Что касается связей и понимания информации, он никоим образом не уступал Ван Чуну

Единственное различие заключалось в том, что, будучи командиром на Горе Тяньчжу, его донимали различные военные дела. Таким образом, ему не разрешалось легко покидать гору Тяньчжу.

«Хех. Кстати, насчет этого стального меча Вутц, или как там он называется, когда ты собираешься дать мне один? У меня есть бесчисленные люди, которые справивают меня о нем на Горе Тяньчжу».

Меньший дядя вдруг улыбнулся.

«Конечно! Сто тысяч золотых таэлей за штуку!»

Ван Чун усмехнулся и сделал жест «требования денег».

«Что! Так дорого?»

Меньший дядя был ошеломлен. Он знал, что меч был дорогим, но поскольку он не слишком разобрался в этом вопросе, он не знал его точной цены.

«Конечно! Я буду продавать другим за сто тысяч золотых таэлей, но так как это меньший дядя ... Я уже давно подготовил его для тебя!»

Ван Чун лукаво улыбнулся.

«Ха-ха-ха, по крайней мере, у тебя есть совесть. Это другое дело!»

Услышав, что Ван Чун приготовил для него стальной меч Вутц, который стоил сто тысяч золотых таэлей, он сразу рассмеялся.

«Хорошо, меньший дядя. У меня есть кое-что, о чем я хочу вас попросить».

Ван Чун внезапно заговорил серьезно.

Меньший дядя редко возвращался в столицу, и у Ван Чуна было серьезное дело к нему.

«Что это?»

Улыбаясь, спросил меньший дядя.

«Я хотел бы спросить вас, знаете ли вы инструкторов, вышедших на пенсию на Горе Тяньчжу».

Серьезно спросил Ван Чун.

Вэн! Услышав, что Ван Чун коснулся чувствительной темы, лицо меньшего дяди сразу же стало серьезным.

«Чун-эр, почему ты спрашиваешь об этом?»

Меньший дядя был встревожен. Все вопросы, касающиеся Императорской Армии и королевской семьи, были огромными делами, и все они были конфиденциальными.

«Прежде всего, я предостерегу тебя. Несмотря на то, что мы - клан министров и генералов, есть некоторые вещи, которые являются табу даже для нас».

«Меньший дядя, о чем ты думаешь? Ты думаешь, что я планирую восстание?»

Ван Чун рассмеялся.

Было несколько дворян, которые нагло пытались расширить свое влияние в Имперской Армии, чтобы превратить ее в частную армию.

Тем не менее, это была Имперская Армия, которую они все же пытались прибрать к рукам.

Чтобы сурово предупредить таких людей, предыдущий император конфисковал богатство нескольких кланов.

Однако то, что Ван Чун намеревался сделать, было в тысячах миль от того, о чем думал меньший дядя.

«Я намерен пригласить бывших специалистов Горы Тяньчжу, чтобы помочь мне обучить нескольких боевых мастеров. Нет никакого ограничения на их возраст, и не имеет значения, находятся ли они в семидесятых или восьмидесятых годах. Будет достаточно, если они окажутся способны обучать людей».

Ван Чун говорил откровенно.

Меньший дядя Ван Ми был инструктором Горы Тяньчжу, и он отвечал за подготовку личного состава Императорской Армии. Это было огромным стратегическим преимуществом, но было жаль, что никто в своей предыдущей жизни не подумал об использовании этого преимущества.

Поскольку они были способны обучать членов Императорской Армии, не было никаких сомнений в их силе. Что еще более важно, у них была система, в которой собралось большое количество экспертов.

Таким образом, после его реинкарнации, Ван Чун долго размышлял о том, как он должен бороться с будущими опасностями. В конце концов, его вывод заключался в том, что он должен «жениться» на группе достаточно сильных подчиненных.

Было бы утомительно каждый раз оказывать помощь другим, и в армии было слишком много правил. Таким образом, Ван Чун решил «жениться» на самой армии.

И в плане присмотра за армией не было никого, кто был бы более способным, чем инструкторы Императорской армии на Горе Тяньчжу.

Ван Чун не осмелился бы мобилизовать нынешних инструкторов Императорской Армии, но отставные инструкторы были другим делом.

Отставных инструкторов Горы Тяньчжу с годами становилось все больше, и они жили в безделье на пенсии от королевского двора.

Это была огромная трата ресурсов.

Таким образом, Ван Чун обратил на них внимание.

Если бы он мог собрать эту группу людей вместе и хорошо их использовать, они, несомненно, оказались бы хорошим активом в будущем!

Что может быть сильнее могущественной Императорской Армии?

Это были амбиции и намерения, которые Ван Чун скрывал в глубине своего сердца.

Просто у Ван Чуна не было связей для такого дела, и эти люди не могли легко послушаться его слов. Таким образом, для выполнения своего плана он нуждался в своем меньшем дяде, который стал бы посредником.

Только меньший дядя был способен выполнить эту задачу!

«Список инструкторов Горы Тяньчжу содержится в книгах, и каждый год мы будем хранить эти книги. Кроме того, кланам и отдельным лицам строго запрещено нанимать этих инструкторов. Если кто-то нарушит это правило, будет смертная казнь. Однако если у тебя нет высоких требований и нет возрастных ограничений, я могу найти для тебя несколько человек».

«Правила королевского суда гласят, что те, кто вышел на пенсию более двадцати лет назад, больше не подотчетны констеблю Императорской Армии. Тем не менее, эти люди, по крайней мере, на шестом десятке, тебя это устроит? Если да, я могу выбрать несколько из них.

Нахмурившись, спросил меньший дядя.

«Ха-ха-ха, так будет еще лучше!»

Ван Чун усмехнулся, потирая ладони. В пятьдесят, если кто-то не прорвется через узкое место в их культивации, их боевое мастерство и выносливость значительно уменьшатся.

Однако то, о чем беспокоился Ван Чун, было не этим. В пятьдесят лет большинство военных мастеров уже обладали богатым опытом и глубоким пониманием боевых искусств.

Ван Чун больше интересовался техникой и опытом, которыми они владели. В конце концов, он не нуждался в том, чтобы они сражались на поле битвы для убийства врагов. Если ему повезет, он даже сможет подцепить на крючок некоторых невероятных инструкторов высокого уровня!

«Я действительно не знаю, что ты планируешь. Однако не обвиняй меня в том, что я не предупредил тебя заранее. Эти люди живут роскошно, а их доход каждый месяц составляет почти тысячу золотых таэлей. Их нелегко заманить».

Сказал меньший дядя.

«Ха-ха, было бы намного проще, если бы это была только проблема денег. Помоги мне, узнай у них, заинтересует ли их сотня тысяч золотых таэлей?»

Сказал Ван Чун.

«Что!»

Меньший дядя был ошеломлен, и его глаза почти выскочили. С ежемесячной зарплатой в 8000 золотых таэлей даже он был искушен предложением.

Однако, учитывая цену мечей Ван Чуна, дело не было совсем невозможным. Текущий Клан Ван отличался от старого Клана Ван!

«Ван Чун, ты действительно это обдумал? Стоит ли использовать столько денег, чтобы нанять их?

«Ха-ха, меньший дядя. Это будет покупкой костей лошади за тысячу золотых таэлей*. Деньги не проблема, проблема в том, смогу ли я привлечь кого-нибудь».

Сказал Ван Чун.

Ван Чун изо всех сил старался заработать деньги, но он никогда не считал деньги слишком важными.

Наем бывшего инструктора Императорской Армии за сто тысяч золотых таэлей в год был чем-то неслыханным в эту эпоху, но никто не знал лучше, чем Ван Чун, что четыре года спустя начало катастрофы сделает эти деньги бесполезными.

Таким образом, Ван Чун никогда не будет скупым с деньгами!

Независимо от того, сколько денег он заработал, пока он мог превратить их в боевую мощь, это будет стоить расходов.

То, что Ван Чун теперь должен был сделать, это подготовиться к началу катастрофы!

«Покупая кости лошади за тысячу золотых таэлей ... Будь уверен, ты не будешь покупать лошадиные кости с этой суммой денег. Ты сможешь свободно выбирать среди отставных инструкторов Императорской Армии».

Меньший дядя покачал головой. Он посмотрел на Ван Чуна пристальным взглядом, указывая на то, что он был расточительным отпрыском, растрачивающим свое богатство.

«Оставь это мне. Я сообщу тебе, когда появятся новости».

«Да!»

Ван Чун с улыбкой кивнул.

...

В зале старый мастер наконец успокоился. Он позвал всех, сказал несколько слов и заставил их разойтись.

Все знали, что семидесятилетие старого мастера не было маленьким делом. После визитов членов семьи настало время, когда пришли старые подчиненные старого мастера.

Старый мастер всегда любил «жениться» на неопытных талантах, поднимая их до должных позиций. Таким образом, ученики старого мастера и старые знакомые были бесчисленными, и они занимали различные должности по всей империи.

Помимо его положения, еще одной причиной, по которой король Сун так высоко ценил старого мастера, были его ученики и старые знакомые.

Таким образом, даже если клан Яо хотел убить всех сторонников короля Суна, до тех пор, пока Клан Ван и старый мастер поддерживали короля Суна, он не пал бы так легко.

Эти ученики и старые знакомые всегда уважали старого мастера. Таким образом, каждый год, когда был день рождения старого мастера, они направлялись в Посольство Четыре Квартала. Кроме того, сегодня было его семидесятилетие - серьезное дело, так что было еще меньше повода пропускать это событие.

Через мгновение громкий стук карет распространился за пределами Посольства, и казалось, что вся земля дрожит. Экстравагантно украшенные кареты приехали одновременно в Посольство со всех сторон, как будто они заранее договорились об этом.

Посольство Четыре Квартала должно было быть «удаленным» местом, но через короткое мгновение оно внезапно оживилось. Стоя на высоте, Ван Чун мог ясно видеть снаружи людей из разных слоев общества. Были беловолосые старейшины, надежные и ответственные мужчины среднего возраста, страстные и рьяные молодые люди, те, кто был в том же возрасте, что и Ван Чун, и даже некоторые из них были моложе.

Но независимо от того, кем они были, все они были очень богаты. От них исходила сильная аура авторитета, и Ван Чун мог даже заметить фиолетовый «Знак Рыбы» на могущественных чиновниках среди толпы!

Эти люди были влиятельными чиновниками 1-го класса в королевском дворе! Каждый из них обладал огромным авторитетом в империи!

П.п. с кит.:

*«... покупая кости лошади с тысячами золотых таэлей».

Это выражение с историей за ним.

Тогда, когда король Чжао из Янь набирал таланты, стратег по имени Го Куй рассказал ему эту историю.

Император, заинтересованный в лошадях, хотел купить тысячелийную лошадь (способную преодолевать большие расстояния), и он предложил тысячу золотых таэлей за такую. Однако прошло три года, и он не смог найти ни одного продавца. Таким образом, мужественный слуга встал и взял на себя эту задачу.

Слуга был способным, и он нашел лошадь в течение трех месяцев. Но неожиданно лошадь умерла прямо перед продажей, но даже в этом случае слуга решил купить ее за 500 золотых таэлей.

Когда император услышал об этом, он был в ярости на слугу за то, что тот потратил 500 золотых таэлей ни за что. В конце концов, слуга объяснил: «Когда новости, что вы готовы потратить 500 золотых таэлей на покупку мертвой лошади, распространятся, другие будут считать, что вы настоящий фанатик лошадей и что вы выполняете свои обещания. Таким образом, они представят вам своих лошадей».

И случилось так, как и сказал слуга, другие люди начали предлагать своих тысячелийных лошадей императору.

[Резюмируя: если вы хорошо относитесь к тем, у кого есть средний талант, скоро к вам начнут стучаться истинные таланты.]

http://tl.rulate.ru/book/3937/153938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что за жениться. Епт
Развернуть
#
Ну это как выйти замуж, тока жениться
Развернуть
#
Может здесь имеется в виду устанавливать связи, продвигая своих людей в ту или иную сферу и так расширять свое политическое влияние. П. С. Очень хорошие описания и пояснения, узнал много нового о китайской культуре)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку