Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Посольство «Четыре Квартала»!

Прошли дни.

На заднем дворе семейной резиденции Ван летала фигура.

«Дракон, поднимающийся над облаками!»

«Погружающийся дракон!»

«Дракон, извергающий воду!»

«Дракон, поднимающий волны!»

...

Фигура Ван Чуна была живой и гибкой. Он исполнял технику Кулака Дракона с поразительной грацией, будто танцевал настоящий дракон, пересекая воображаемые холмы и деревья на заднем дворе.

Это уже было выше уровня средних кулачных техник. Ван Чун достиг высокого уровня мастерства, что позволило ему выполнять движения техник так же легко, как и дышать. Даже охранники семейной резиденции Ван были впечатлены его движениями.

Никто не знал, откуда Третий Молодой Мастер узнал эту кулачную технику, но никто не беспокоился об этом. Это было ничто по сравнению с тем, как третий молодой мастер собрал удивительную сумму в 600 000 золотых таэлей за очень короткое время.

Все уже привыкли к его удивительным подвигам.

Движения Ван Чуна постепенно росли все быстрее и быстрее, и воздух в окружении зарычал, словно могучие волны моря. Листья были подняты в воздух движениями Ван Чуна, и, как будто лодки перед мощными волнами, они танцевали рядом с воздушными течениями вокруг Ван Чуна.

Это был признак овладения Геркулесовым ударом.

«Пора!»

В голове Ван Чуна мелькнула мысль. Кровь в его теле текла все быстрее и быстрее, и у него было ощущение, что он достигнет 6-й уровень Энергии Происхождения.

Пэн! Пэн! Пэн!

Воздушные потоки вокруг Ван Чун внезапно вспыхнули. Бум! Тело Ван Чуна внезапно вздрогнуло, когда в нем разлилась Энергия Происхождения. Казалось, что он прорвался через определенное узкое место, и бесконечная Энергия Происхождения из окрестностей проникла в тело Ван Чуна.

Кача! Четкий звук потрескивания костей звучал из всего его тела. В тот момент, под влиянием Энергии Происхождения, культивация Ван Чуна внезапно увеличилась. В мгновение ока он прорвался до 6-го уровня Энергии Происхождения.

«Хахаха, Ворота Небес, наконец, открылись! Я, наконец, достиг уровня 6-го уровня Энергии Происхождения!»

Ван Чун был в восторге.

Ван Чун редко так волновался, и это был один из немногих редких моментов. На Пути боевых искусств было что-то известное как «Небесные Врата». Эти Небесные Врата не относились к области, где-то в голове, где были связаны сотни точек акупунктуры, но это было узким местом связи между человеческим телом и внешним миром.

Достигнув 6-го уровня Энергии Происхождения, это узкое место будет разрушено, позволяя поглощать Энергию Происхождения из окружающей среды.

Это было главным различием между 6-м уровнем Энергии Происхождения и 5-м уровнем. На самом деле первые пять уровней можно было считать подготовкой к открытию «Небесных Врат»

Когда боевой мастер достигнет 6-го уровня Энергии Происхождения, он получит способность развивать тайные искусства, которые значительно увеличивают силу, ловкость и скорость, значительно усиливая их способности.

Возьмем, к примеру, «Призрачные шаги» убийцы-женщины с Восточных Островов, это было одно из секретных искусств «скоростного типа», которое можно было культивировать по достижении 6-го уровня Энергии Происхождения. Это было бы невозможно для любого на 5-м уровне Энергии Происхождения.

Для Ван Чуна это было важно. Достижение 6-го уровня Энергии Происхождения означало, что Ван Чун обладал огромными возможностями для демонстрации его мастерства.

Он мог быть Великим Маршалом Центральных равнин в своей предыдущей жизни, но он уже потерял свою культивацию. Таким образом, Ван Чун мог только начать заново.

Открытие Небесных Врат было хорошим началом для Ван Чуна.

Можно сказать, что четыре конечности Ван Чуна были связаны раньше, но теперь одна рука стала свободна.

Бум!

Ван Чун выстрелил правым кулаком, и в одно мгновение произошло нечто невероятное. Кача! Кача! Кости по всему телу Ван Чуна затрещали, и длина его правой руки вдруг увеличилась. Он направил ее в искусственный холм. «Пенг!», Валун в сто цзинь (50 кг) был поднят.

В руках Ван Чуна, вес тяжелого валуна в сто цзинь казался незначительным.

Это была сила боевого мастера 6-го уровня Энергии Происхождения!

Достигнув этого уровня, сила культиватора будет значительно увеличена. Было бы невозможно для любого обычного человека, поднять тяжелый предмет весом сто цзинь так легко.

«Хахаха, твоя тяжелая работа окупилась. Способности молодого господина являются действительно выдающимися. Мы только несколько раз давали вам руководство в Гибкой Руке, и вы уже поняли принципы, стоящие за ней, освоив ее, когда вы достигли уровня 6-го уровня Энергии Происхождения!»

По коридору Аблонодан и Арлоха спустились по ступенькам. Они кивали головами, а их лица выражали восторг.

«Гибкая Рука» была одним из тайных искусств Синдху, и она сильно отличалась от боевых искусств в Центральных Равнинах. После полного овладения ею, можно использовать ее на двух руках и получить возможность быстро их удлинять или сокращать. Когда она используется в битве, эта техника может легко поймать человека вдали.

Это были боевые искусства Синдху, которые они решили передать Ван Чуну, учитывая его уровень культивации. Первоначально они думали, что потребуется много времени, прежде чем он сможет овладеть ею. Однако рост культивации Ван Чуна превзошел их ожидания.

«Это все благодаря руководству двух мастеров!»

Ван Чун прошел с улыбкой.

В другом мире говорилось, что Бодхидхарма* едет на восток, чтобы передать боевые искусства. Таким образом, Ван Чун всегда интересовался боевыми искусствами Синдху в этом мире.

Синдху столкнулся с серьезной нищетой и голодом, и их стандарт боевых искусств был ниже, чем у Центральных Равнин. Несмотря на это, у них были свои сильные стороны. Из всех боевых искусств в Синдху, тем, что заинтриговало Ван Чуна, было «Искусством дыхания черепахи».

Было сказано, что это тайное искусство, которое практикуют в Синдху. После овладения этим навыком они смогли выжить, будучи похороненными в земле в течение десяти дней подряд без еды и питья.

Некоторые из еще более невероятных Синдху Саддху были даже в состоянии оставаться под землей более трех месяцев. Фактически, некоторые эксперты смогли остаться неподвижными на земле в течение нескольких лет, будто труп.

В своей предыдущей жизни это было секретное искусство Синдху, которое Ван Чун хотел узнать больше всего, но было жаль, что у него никогда не было возможности это сделать. Теперь, когда он познакомился с Аблоноданом и Арлохой, как бы Ван Чун позволил этой возможности проскользнуть сквозь его пальцы?

Аблонодан и Арлоха были готовы его обучать, но культивация Ван Чуна еще не достигла требуемого уровня.

Когда Ван Чун собирался поговорить с монахами-синдху, послышался грохот кареты. Взволнованный голос маленькой сестры Ван Чуна можно было отчетливо слышать даже через стену:

«Брат, пора выходить! День рождения дедушки! Мать велела нам отправиться в Посольство Четыре Квартала!»

«Я понял. Я иду!»

Услышав громкий голос маленькой сестры, повторяющийся по всей семейной резиденции Ван, Ван Чун усмехнулся. В его глазах промелькнуло предчувствие.

Независимо от суматохи снаружи, клан Ван был сегодня в радостном настроении. На крышах зданий висели большие красные фонарики.

Кроме того, многие части резиденции были окрашены в красный цвет, цвет радостного торжества.

Семидесятый День Рождения Деда был огромным делом для всего клана Ван. Помимо отца Ван Чуна, который был занят охраной границ, все остальные, старший дядя, старшая тетя и меньший дядя, все отправились в зал Посольства Четыре Квартала, чтобы предложить свои благословения деду.

Конечно, Ван Чун ничем не отличался.

Из 365 дней в году это был единственный день, когда Ван Чуну было разрешено войти в Посольство Четыре Квартала, чтобы навестить своего деда.

Несмотря на то, что это разочаровывало, Посольство Четыре Квартала не принадлежало им. Как клан генералов и министров, хотя они пользовались несколькими привилегиями, им приходилось отдавать что-то взамен.

«Мастера, я уйду».

Ван Чун сказал им на санскрите.

«Хорошо, молодой господин, мы не будем вас задерживать».

Аблонодан и Арлоха почтительно ответили. Посольство Четыре Квартала было одной из запретных зон Великого Тана, и многочисленные специалисты Императорской армии охраняли его проходы. Даже отпрыски Клана Ван, такие как Ван Чун и другие, не могли свободно войти в этот район, разумеется, монахи-синдху, такие как Аблонодан и Арлоха, тоже не могли.

Ван Чун кивнул. С маленькой сестрой были охранники Семейной Резиденции Ван и эксперты Императорской армии, Ван Чуну не нужно было бояться каких-либо опасностей, происходящих средь бела дня.

Ван Чун вышел наружу.

Большая красная карета остановилась у ворот Семейной Резиденции Ван, а мать Ван Чуна и маленькая сестра уже были внутри. После того, как Ван Чун нырнул в карету, она начала медленно двигаться.

«Чун и Сяо Яо, слушайте хорошо. Сегодня день рождения вашего деда, и кроме нас, многие из ваших подчиненных вашего деда тоже будут там. Когда вы будете там, говорите меньше, едите больше и смотрите больше. Не приносите мне никаких проблем».

Чжао Шу Хуа чувствовала себя крайне нервной, ведь это был день ее тестя.

Несмотря на то, что ее слово было властью в резиденции, все знали, что основой Клана Ван, а также его лидером всегда был ее тесть.

Ее тесть жил славной жизнью, одобренной императором. Причиной того, почему Клан Ван мог подняться до таких великих высот, став кланом министров и генералов, был всего лишь ее тесть.

В Клане Ван ее тесть владел беспрецедентной властью!

Чжао Шу Хуа всегда уважала и боялась его, и она была не единственной. Ее другие золовки были такими же.

«Мама, не волнуйся. Я знаю, что я должен делать».

Ван Чун похлопал ее по спине, утешая.

«Как можно бояться дедушку? Я не боюсь его!»

Ван Сяо Яо надулась.

Услышав ее слова, Ван Чун и его мать горько улыбнулись. Дед Ван Чуна всегда был строгой фигурой в Клане Ван. Независимо от того, был ли кто-то его старшим братом, вторым братом или его кузенами, все они подвергались критике деда.

В своей предыдущей жизни Ван Чун был таким же.

Единственным исключением была эта его маленькая сестра.

По какой-то причине, независимо от того, был ли это его дед или его бабушка, они очень любили эту могущественную сестренку. Несмотря на ее игривость, дед никогда не ругал ее раньше.

Эти двое старших всегда улыбались, увидев ее, и это вызывало зависть Ван Чуна, его старших братьев, двоюродных братьев и родственников.

Эти двое старших любили ее просто до безумия.

Кроме того, кроме прожорливости и игривости, она не вызывала никаких проблем.

...

Каретка пересекала аллеи, направляясь прямо на восток. Спустя несколько часов, в то время как Ван Чун все еще сидел в карете, он внезапно почувствовал сильную ауру, окружавшую его, сокрушавшую его, будто массивная волна.

В тот момент Ван Чун почувствовал, будто снова столкнулся с Потоком Мира.

«Мы достигли Посольства Четыре Квартала».

Ван Чун сразу понял это. Раньше он был в Посольстве, и он был очень знаком с этой аурой. Шую! Раздвинув шторы, Ван Чун посмотрел на этот массивный особняк, который стоял не слишком далеко. Инфраструктура особняка была квадратной, и он была в семь-восемь раз больше, чем средняя резиденция министров и генералов. Несмотря на его простой дизайн, он чувствовался внушительным и торжественным.

Само здание вызвало уважение в других, заставляя их неосознанно понижать голос и торопиться, опасаясь, что они будут беспокоить людей внутри.

В окрестностях резиденции не было ни единого человека. На вершине резиденции Ван Чун мог видеть простую белую мемориальную доску с тремя словами, написанными черным:

【Посольство «Четыре Квартала»】!

Слова были сильными и великими. Казалось, что они могли вырваться из мемориальной доски и подняться к небесам, как настоящие драконы, сотряхнув весь мир!

Это было Посольство Четыре Квартала!

Помимо королевского дворца, это было самое уважаемое место в целом Великом Тане!

Прим. пер. с кит.:

Бодхидхарма был буддийским монахом из Западных Регионов в 5-6 вв., И он отправился в Китай, чтобы распространить буддизм в Китае. Согласно китайским легендам, именно он начал обучение боевым искусствам монахов-шаолинь, что привело к созданию шаолиньского кунг-фу.

http://tl.rulate.ru/book/3937/153932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку