Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Консорт Тайчжэнь

Это был первый раз, когда Ван Чун выдержал испытание Мирового Ограничения, или, вернее, неприятие мира. Казалось, что весь мир был враждебен к нему.

Перед такой подавляющей силой Ван Чун чувствовал себя ничтожным, беспомощным и испуганным.

Вероятно, его реакция не была необычной. Ван Чун считал, что независимо от того, кто это был бы, перед этим потоком мира все культиваторы почувствовали бы себя несущественными, как муравьи.

Ван Чун тяжело вздохнул, прислонившись к углу своей постели. Даже до сих пор пот все еще выступал по его телу.

«Итак, это цена моей реинкарнации, я стал врагом всего мира. Если бы не «Камень Судьбы», я бы давно был раздавлен вдребезги».

Ван Чун тихо подумал и закрыл глаза. Небольшая улыбка медленно появилась на его губах.

Ван Чун наконец понял, что такое испытание мира для реинкарнатора. Его единственной надеждой в этот момент был Камень Судьбы.

Этот поток мира был непрестанным, и он снова и снова обрушивался. Тем не менее, слабый свет, источаемый из Камня Судьбы, предоставил ему защиту среди бушующего шторма, что позволило ему пережить катастрофу.

«Эти 20 единиц Энергии Судьбы должны были быть израсходованы к настоящему времени. И это только первая волна!»

Как только он подумал об этом, Камень Судьбы снова появился в его голове.

【Внимание】

【Только 5 очков судьбы энергии осталось! 】

【Обратный отсчет до следующего Мирового Ограничения: три месяца! 】

【Требуется Энергии Судьбы: 30 единиц! 】

...

Читая сообщение, появившееся в его голове, Ван Чун горько улыбнулся. Это было так, как он и ожидал. Энергия Судьбы, которой он должен был отразить Мировое Ограничение, увеличилась с 25 до 30.

Сидя на земле, выносливость Ван Чуна медленно восстанавливалась. Постепенно мистическое чувство распространялось по всему его телу. Всплеск после перенапряжения от чуждой ему энергии внезапно вспыхнул из его пор, мышц и кожи.

Он чувствовал, что его физическая сила увеличивается вместе с восстановлением его выносливости. Кроме того, эта энергия, казалось, обладала невероятной проникающей способностью. Просачиваясь сквозь кожу и мышцы в кости и костный мозг, она начала укреплять кости Ван Чуна, меридианы и его мышцы.

«Охх? Это…»

Ван Чун был встревожен. Затем он пришел к осознанию. Камень Судьбы однажды упомянул, что с успешным отражением каждого Мирового Ограничения его физическое тело будет усилено.

Подумав об этом, Ван Чун был в восторге. Он внезапно встал и начал выполнять небесные шаги, культивируя по формуле Геркулесового Удара. Пэн! Пэн! Пэнг! Шумные волны прорывались по комнате, и был создан воздушный поток, напоминающий приливные волны.

Это было то, чего он ждал! Когда Ван Чун выполнял Геркулесовый Удар, скорость, с которой постепенно рассеивающая энергия просачивалась в его тело, значительно увеличилась. Ван Чун чувствовал, как его кости поглощают питание из его кровотока.

«Может ли эта энергия быть оставшаяся от Силы Мира?»

Ван Чун обрадовался. Вспоминая великую Силу Мира, он задавался вопросом, возможно ли, что слабый желтый светлый барьер, сформированный Энергией Судьбы, захватил часть рассеивающейся Силы Мира и направил его ему.

«Если это так, то мировое ограничение это не так плохо, как я думал!»

Ван Чун улыбнулся. Погрузив свой ум в свои боевые искусства, он ускорил темп тренировки Геркулесового Удара.

Прошло некоторое время.

Кача!

Ван Чун услышал серию трескающих звуков в его костях. Каким-то образом он почувствовал, что пробился сквозь узкое место, и его сила мгновенно поднялась.

«Кость Пантеры 2-о уровня!»

Восхищенный и освеженный, Ван Чун не только восстановил свою силу, но и зажила внутренняя травма, которую он получил от атаки убийцы Восточных Островов, а его совершенствование также значительно возросло.

Теперь, когда он достиг «Кость Пантеры 2-о уровня», это был всего лишь вопрос времени, прежде чем он прорвется через 6-й уровень Энергии Происхождения!

Взволнованный, Ван Чун заснул только когда приближался рассвет.

...

«Мама, я вернулся!»

На следующий день, когда Ван Чун и мадам Ван ели, вдруг раздался жизнерадостный голос. Двери открылись, и маленькая сестренка Ван Чуна ворвалась с двумя косичками. Когда она вошла, она пережевывала кусочек ароматного куриного бедра, который она смогла получить от своего кузена.

«Брат, я слышала, что вчера злодеи пришли в наш дом. Где они? Где они? Я их побью!»

Маленькая сестра Семьи Ван яростно сканировала ее окружение, когда махала белыми кулаками, словно щеголяя своей силой.

«Ты стала действительно занята, так как ты начала болтаться с нашим кузеном. Они бы давно сбежали, если бы мы ждали тебя!»

Ван Чун взглянул на свою сестренку и сделал выговор.

После нескольких дней отсутствия его маленькая сестра, казалось, полностью изменилась. Она была оснащена трещоткой на талии, а ее новые ботинки были с вышивкой из цветка и канарейки и крошечным серебряным колокольчиком на каждом из них. Сзади был даже змей.

По внешнему виду не было видно, что она не праздновала, так как он дал ей сто золотых таэлей. Она использовала деньги, чтобы жить «беззаботно» в течение определенного периода времени.

Услышав слова Ван Чуна, Ван Сяо Яо высунула язык и села рядом с матерью. Ее глаза осмотрели стол, и она быстро подняла палочки для еды, взяла жареного гуся со стола и начала радостно жевать.

«Прожорливая и игривая! Ты совсем не изменилась!»

Ван Чун покачал головой. Глядя на свою сестренку, он почувствовал себя беспомощным.

Учитывая таланты маленькой сестры, если бы она потратила некоторое усилие на культивацию, почти никто в столице не был бы для нее соперником.

Однако его младшей сестре было всего десять лет. Игривость и обжорство были частью ее природы, Ван Чун не мог этого изменить.

Маленькая сестра не возвращалась в одиночку. С ней были эксперты кузины Ван Чжу Янь. Они были главной защитной силой резиденции старшего Дяди.

Ван Чун назначил людей в районы вокруг жилых помещений его матери и поручил им нести охрану там 24 часа в сутки.

«Правильно, брат!»

Покончив с едой, маленькая сестра вдруг повернулась к Ван Чуну и ухмыльнулась:

«Я слышала, что Шэнь Хэй и Мэн Лун говорят, что ты заработал 600 000 золотых таэлей. Позвольте мне взглянуть, позвольте мне взглянуть!» ...

Она трясла плечи Ван Чуна, когда умоляла.

«Я знал, что ты попросишь это сделать».

Ван Чун рассмеялся. Однако, вместо того, чтобы отказать ей, он любяще посмотрел на нее:

«Пойдем, я позволю тебе взглянуть».

Маленькая золотая гора была уложена в углу хранилища Семьи Ван. Глаза Ван Сяо Яо были немедленно заполнены звездами.

«Вахххх, брат, мы богаты!»

Ван Сяо Яо немедленно нырнула в золотую кучу и покатилась. Взволнованная, она закричала:

«Столько золота! Так много золота ... Интересно, сколько вкусной еды мы могли бы купить с этим!»

В конце концов, еда была всем, что было в ее уме!

............

Подобно тому, как вторжение в Семью Ван привело к огромному волнению в столице, в королевском дворе произошло еще одно волнение.

Вопрос в отношении Консорта* Тайчжэнь!

*(чтобы понимать, что происходит, лучше сейчас прочитать прим. в конце гл.)

Нынешний суверен, Мудрец-Император, был настроен на то, чтобы внедрить Консорта Тайчжэнь в дела Дворца, и весь королевский двор, Король Сун, Король Ци, Клан Яо, Клан Ван, Герцог Су, Герцог Вэй, Герцог Чжао ... Все военные чиновники и министры были вовлечены в происходящее.

И это также касалось старшего дяди Ван Чуна, Ван Гэнь.

Весь королевский двор был разделен на две части: одна фракция решительно поддержала решение императора, а другая решительно не согласилась на это! Это стало самым большим делом Великого Тана за последние несколько десятилетий.

Независимо от того, в какой фракции они находились, все были крайне взволнованы по этому поводу.

Атмосфера королевского двора внезапно стала напряженной. Фактически, два ученых даже сражались в королевском суде по этому делу, серьезно ранив друг друга. В конце концов, они оба были заперты в Императорской тюрьме Судебного Надзора.

Все Центральные Равнины были потрясены произошедшим. Все взгляды были зациклены на ситуации в королевском дворе.

Ван Чун услышал новости из королевского двора, когда он занимался культивацией в своей резиденции, и надолго замолчал.

«Подумать только, это в конце концов все-таки произошло!»

Ван Чун поднял голову, чтобы посмотреть на темное небо. Злобные облака, казалось, собирались над Великим Таном.

Глаза Ван Чуна вспыхнули волной беспокойства.

Многие вещи произошли иначе, по сравнению с прошлой жизнью Ван Чуна. Однако, независимо от того, в каком континууме временного пространства это было, смерть Императорского Консорта Ву в 740 году, ссылка принцессы-консорта Шоу и привлечение «Консорта Тайчжэнь» оказали важное влияние на будущее.

Никто не понимал, почему проницательный и мудрый император, почитаемый как величайший Мудрец-Император Центральных Равнин, внезапно пойдет против морали и традиций, чтобы ввести Консорт Тайчжэнь во Дворец.

До сих пор Ван Чун все еще не понимал причину его решения. Это не то, что сделал бы Мудрец-Император, но, без сомнения, этот инцидент окажет большое влияние на будущее.

Поддерживаемый Кланом Ван, влиятельный Король Сун, разозлил Мудреца-Императора из-за его яростных возражений по этому поводу, в результате чего он потерял благосклонность императора. В конце концов, его исключили из центральной власти королевского двора.

Потеря Короля Суна в качестве поддержки была тяжелым ударом по клану Ван, и, что еще хуже, клан Ван также принял неправильную сторону в этом политическом шторме.

Все недооценили решимость Мудреца-Императора!

И цена за поддержку Короля Суна была значительна. Будь то власть, стабильность или влияние, все они упали на дно ямы, а клан Ван был выбит из высшего эшелона Великого Тана.

В политических боях один неправильный ход может привести к разрушительным последствиям!

Это было огромным бедствием для клана Ван.

Помимо Ван Чуна, никто из клана Ван не знал о будущем!

Несмотря на то, что Ван Чун понял этот факт, он знал, что это не тот вопрос, в который он мог бы вмешаться.

Воздействие и масштаб этой бури в королевском дворе были беспрецедентными. Такой важный вопрос не был тем, о чем мог говорить последний пятнадцатилетний мальчик.

«Я могу ждать только дня рождения дедушки. Король Сун определенно подойдет к дедушке и попросит о его поддержке».

В королевском дворе Великого Тана, старый мастер Яо и дед Ван Чуна были двумя горами, которые невозможно было обойти. Независимо от того, насколько серьезным было дело, их мнения были очень важными.

Ван Чун был уверен, что король Сун определенно спросит мнение деда по этому поводу во время банкета.

Зная, что он ничего не сможет сделать сейчас, Ван Чун очистил мысли и продолжил тренировку.

Независимо от того, было ли это во время катастрофы или в текущем политическом мире, его сила как личности оказалась бы чрезвычайно важной.

* Консорт Тайчжэнь: супруга императора Великого Тана, в которой не было королевской крови, она не имела никакого влияния на дела Дворца и была связана с родом императора только женитьбой на нем. Другими словами, она была “простолюдинкой”, которая вышла замуж за императора.

Минутка истории от переводчика с кит.:

Консорт Тайчжэнь (ее даосское имя), более известная как Имперский Консорт Ян Юйхуань, являлась одним из четырех красавиц Китая.

До того, как Консорт Тайчжэнь вышла замуж за императора Сюаньцзуна, она была замужем за принцем Шоу, Ли Мао, и она была известна как принцесса-консорт Шоу.

Император Сюаньцзун, влюбленный в нее, увел ее от своего сына и отправил в женский монастырь, где ей дали даосское имя Тайчжэнь, прежде чем привести ее во дворец

Хотя она была весьма незначительной на фоне императора Сюаньцзуна, он решил привлечь к делам Ян Юйхуань, несмотря на возражения чиновников. После этого он продвинул своего двоюродного брата, Яна Гочжуна, на важную должность (канцлер / премьер-министр), несмотря на то, что он был ужасно некомпетентен. Несмотря на это, он был одним из доверенных помощников императора Сюаньцзуна.

Ян Гочжунь был враждебен в отношении Лушаня, еще одного доверенного помощника императора Сюаньцзуна, и он часто провоцировал его. (Примечание: в то время Лушань, в общем, обладал бОльшим авторитетом). Их конфликт в конечном итоге заставил Ань Лушана спровоцировать Восстание Аньши (755-763), и он основал государство Янь в 756 году. В конце концов, государство Янь пало в 763 году, Но династия Тан уже значительно ослабела.

Тем не менее, в начале половины своего правления император Сюаньцзун, как известно, являлся проницательным и добросовестным императором, который привел династию Тан к вершине власти и культуры.

Примечание: приведенная выше информация является чрезвычайно краткой и не охватывает полные причины и факторы, которые играли определенную роль в инцидентах. В любом случае, хотя история имеет разные персонажи, она строго не придерживается одного и того же пути.

Хорошо, вернемся к теме тюрьмы (я помню, как писал о тюрьмах где-то в другом месте):

天牢 Императорская Тюрьма -> были заключены мощные фигуры под прямой юрисдикцией королевского двора. (Другими словами, Императора). Обычные гражданские лица никогда не будут заперты в Императорской тюрьме. Кроме того, тюрьма находится не под землей.

地牢 [Подземная] Тюрьма -> обычная тюрьма, где заключены обычные преступники.

http://tl.rulate.ru/book/3937/153931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку