Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Призрачные шаги

"Нехорошо!"

Предыдущее действие Ван Чуна по выбросу усыпляющих газовых таблеток уже ее насторожило. Несмотря на свои навыки и мужество, она подсознательно отступила. В то же время ее ладонь двинулась и с невероятной силой она отразила «скрытое оружие» в воздухе.

«Он провел меня снова!»

Поняв, что ничего не случилось с этими «скрытыми оружиями», которые он выстрелил, убийца была возмущена. Однажды она была обманута, когда Ван Чун подарил ей стальной меч Вутц всего лишь минуту назад, и на этот раз ее снова обманули шариком антидота для усыпляющего газа. Как может убийца терпеть такое унижение?

Боевые искусства Ван Чуна ничего для нее не значили, но все же он был скользким, будто слизняк.

«Я не позволю тебе убежать от меня, я должна просто убить себя сейчас!»

Видя, что Ван Чун собирался выпрыгнуть из окна, будто кошка, убийца быстро бросила 3 кинжала, длинной 1 чжан (>3см), прямо к окну, отсекая путь Ван Чуна для побега.

Если Ван Чун продолжил бы убегать, он, несомненно, был бы поражен этими кинжалами.

В то же время тело убийцы размылось. Ее скорость резко увеличилась в несколько раз, и в воздухе появились бесчисленные искаженные и размытые тени. Словно призрак, пролетающий сквозь пространство, она сразу же догнала Ван Чуна.

Чин!

Ее меч прорвался сквозь темноту, опускаясь прямо на шею Ван Чуна.

«Призрачные шаги!»

Ван Чун был ошеломлен. Наконец он понял, как ей удалось избежать часовых и обойти Арлоха и других экспертов.

Поскольку невозможно было сбежать через окно, Ван Чун немедленно подготовил свое тело с помощью «Дракона, свернувшего свое тело», чтобы остановить свое движение. В то же время он выполнил «Поднебесные шаги» и контратаковал своим стальным мечом «Вутц»!

Кланг!

Четкий звук металла отражался в темноте. В один момент меч убийцы был разрезан на две части. Острый меч разорвал рукава другой стороны, оставив узкую рану на ее белых руках.

Ван Чун мог расчленить противника, Пенг! Рука ударила в грудь Ван Чуна, и массивная сила послала Ван Чуна назад. Он тяжело врезался в стену и брызнул кровью. Получив тяжелую травму, его лицо стало бледным, как лист бумаги.

«Какой острый меч!»

В темноте убийца подняла руку, чтобы посмотреть на слабый порез на руке. Ее взгляд упал на стальной меч Вутц в руках Ван Чуна, и в ее глазах мелькнул страх:

«Я слышала, что в Великом Тане появился лучший в мире кузнец мечей, но я никогда не верила этому слуху. Похоже, ты именно он. Позвольте спросить вас, можете ли вы изготовить этот меч?»

Убийца дернула запястьем, и бумага появилась в ее руках. На ней был изображен узкий меч, длинной 7 чи, который Ван Чун нарисовал мгновение назад.

После интенсивной борьбы, женщина-убийца не продолжала преследовать Ван Чуна. Вместо этого она спросила об этом, казалось бы, неважном проекте. Если бы это был кто-то еще, они бы точно не поняли, что это невозможно.

Но это не относилось к Ван Чуну.

Взглянув на три конусообразных кинжала, разум Ван Чуна был в смятении.

«Это, должно быть, судьба!»

Ван Чун вздохнул.

Такое уникальное оружие не существовало на Центральных равнинах. На самом деле, на всем континенте, будь то Чаракс Спасину или Халифат Аббасидов, никто не использовал такое скрытое оружие.

Основываясь на воспоминаниях Ван Чуна, только люди из определенного места будут использовать это скрытое оружие. В другом континууме временного пространства это место было известно как Япония. В этом мире оно было известно как «Десять восточных островов». Они были десятью островами в морях Востока, и это была земля, управляемая женской монархией. Это была страна, сосредоточенная вокруг боевых искусств, и боевые мастера пользовались большим уважением.

Ван Чун не ожидал, что узкий меч, длинной 7 чи, который он моделировал на основе японской катаны, привлечет женщину-ассасина из восточных островов, которые были в том же месте, что и Япония в другом мире.

Казалось, что это судьба!

Вероятно, это была причина, по которой она не сразу убила Ван Чуна, когда он вошел.

"Да!"

Несмотря на то, что ум Ван Чун был наполнен мыслями, его ответ был без колебаний.

Услышав ответ Ван Чуна, женщина-убийца пристально посмотрела на Ван Чуна. В ее глазах мелькнули сложные эмоции, но вскоре она вернулась к своему ледяному холодному лику.

«Чем дольше меч, тем легче он сломается посреди битвы. Даже если вы пытаетесь сделать меч, длинной 7 чи, это уже выше роста человека. Такой меч легко бы сломался. С другой стороны, если вы попытаетесь сделать его тверже, это просто сделает его более хрупким. Как вы намереваетесь преодолеть эту проблему?»

Голос женщины-убийцы был спокоен, но Ван Чун чувствовал ледяные убийственные намерения. Казалось, что если она почувствует малейшую ложь в словах Ван Чуна, ее клинок немедленно рухнет на него.

Тем не менее, Ван Чун не паниковал.

«Ха-ха-ха, независимо от того, верите вы это или нет, если я скажу, что я смогу, то я, безусловно, смогу!»

Ван Чун рассмеялся. Уверенность была на его лице.

Чем длинее был меч, тем он был более хрупким. Это была самая большая проблема, с которой сталкиваются при создании длинного меча. Не похоже, чтобы никто не думал о создании длинного клинка до Ван Чуна, но, не считая даже проблемы веса оружия, никто не смог преодолеть проблему хрупкости меча.

Точно так же, как сказала женщина-убийца, скорее всего, чтобы меч не сломался посреди битвы, если сделать его более твердым, просто сделало бы меч более хрупким. Если Ван Чун не решил бы эту проблему, создание длинного меча было бы просто бессмысленным поступком.

Однако это не было проблемой для Ван Чуна.

Ван Чун знал об уникальном методе ковки, который позволил бы избежать такой ситуации. Этот метод ковки был известен как «термическая обработка». Это может значительно повысить сопротивляемость оружия. В сочетании с несколькими другими методами в процессе обработки, проблема может быть решена.

Однако Ван Чун не рассказывал об этом убийце.

В настоящее время, в этом мире, кроме Ван Чуна, никто не знал о такой технике ковки, само собой разумеется, невозможно было выковать длинный меч. Это была техника ковки, которой владел только Ван Чун.

Если Ван Чун не был бы уверен, то он не разработал бы этот узкий меч, длинной 7 чи!

Одетая в черное убийца пристально смотрела на Ван Чуна, похоже, желая увидеть сквозь его кишки, чтобы понять, лжет ли он. Ван Чун вернул пристальный взгляд.

«Хммм! Тогда, мастер-кузнец №1 в мире, мне придется беспокоить вас, чтобы вы последовали за мной. Пока вы создаете такое оружие для меня, я просто могу дать вам безболезненную смерть. - Не пытайтесь ответить, и не пытайтесь кричать. У вас не будет возможности сделать это! На этот раз я только бросила тебя к стене. В следующий раз это будет не так просто!»

Пока убийца говорила, она подняла сломанный меч в правой руке. В то же время она протянула левую руку, и между ее пальцами были зажаты три конусообразных кинжала. Казалось, она полна решимости похитить Ван Чуна, чтобы он создал для нее меч.

Несмотря на то, что Ван Чун разделил ее меч на две части, убийца вообще не беспокоилась об этом. Ван Чун был тяжело ранен ударом ладони. Даже на пике формы он не был бы подходящим для нее противником, тем более, в его нынешнем состоянии.

Даже этого сломанного меча было более чем достаточно для того, чтобы она подавила его.

Да!

С легкими шагами женщина-убийца медленно подошла к Ван Чуну. Ее шаги были легкими, но решительными, как будто она решила, что Ван Чун был добычей в ее объятиях.

«Хе, ты не знаешь, что ты уже недалеко от смерти? Думать, чтобы я создал тебе меч».

Ван Чун, сидя на полу, вдруг усмехнулся.

«Не нужно тратить ваши усилия. Вы думаете, что я буду верить вашим словам?»

Женщина-убийца издевалась. Ее шаги нисколько не медлили, и с каждым движением она постепенно приближалась к Ван Чуну.

«Хе-хе, я знал, что ты так отреагируешь. Если я не ошибаюсь, техника, которую вы практикуете, должна быть Призрачными Шагами!»

Ван Чун усмехнулся.

Вэн!

Мгновение назад женщина-убийца издевалась над Ван Чуном. Однако, услышав слова «Призрачные шаги», ее тело содрогнулось и остановилось.

«Призрачные шаги» позволяют вам быстро пройти сквозь тьму, как привидение. Вероятно, вы использовали эту технику, чтобы проникнуть в мой дом. Я не знаю, откуда вы узнали «Призрачные шаги», но знаете ли вы, они фактически несовместимы с большинством методов совершенствования? Чем больше вы овладеете этой техникой, тем ближе вы к смерти».

«У вас уже одна нога в могиле, но вы все еще работаете над тем, чтобы похитить меня, чтобы я создал меч. Как весело!»

Насмешливые глаза Ван Чуна были чисты. Он смотрел на убийцу с Восточных Островов, как будто он смотрел на труп.

Великий Тан был богат и могуществен. Как магнит, он привлекал множество сил и племен со всего мира.

По-видимому, под мирной поверхностью столицы Великого Тана, были бесчисленные силы, скрытые в тени. Эта убийца с Восточных Островов явно принадлежала одной из них.

Чтобы скрыть свою личность и не вызвать ни у кого подозрений, она присоединилась к одной из этих сил и выучила набор методов убийства.

«Призрачные шаги» могут быть мощными, но у них есть фатальный недостаток.

Независимо от того, какая организация принимала ее, было ясно, что они не намерены позволить ей долго жить.

«Ты несешь ерунду!»

Лицо женщины-убийцы Восточных Островов стало холодным, и жажда убийства в воздухе внезапно стала намного сильнее. Температура в комнате опустилась, и Ван Чун почувствовал, будто его заперли в ледяном склепе.

Внезапно аура убийцы Восточных Островов изменилась. Мало того, что она стала значительно мощнее, чем раньше, она чувствовалась острой, как лезвие меча.

Предполагаемая гипотеза Ван Чуна подтвердилась. Эта убийца скрыла свои истинные навыки. Ее навыки должны сосредотачиваться на саблях.

«Я несу ерунду? Почему бы тебе не попробовать управлять своей Энергией Происхождения? Управляйте ей в соответствии с методом культивирования «Призрачных шагов», и направьте ее к вашему цзыфу и даньтяню. Посмотрите, если есть ноющие ощущения в ваших акупунктурных точках цзюйцюэ и фэнцзэ!»

Ван Чун ухмыльнулся, прислонившись к стене.

Вэн!

Несмотря на то, что убийца утверждала, что она не верила Ван Чуну, она подсознательно направляла свою Энергию Происхождения согласно методу Ван Чуна. Вэн! Плотная темная аура сразу же выстрелила из ее тела. В одно мгновение, словно привидение, фигура убийцы размылась, сливаясь с темнотой.

Но в следующий момент, со стоном, темная аура рассеялась. Она снова появилась комнате. Ее лицо было очень бледным, и ее тело покрылось холодным потом.

Холодные, бесстрастные и спокойные глаза быстро взглянули на Ван Чуна. Впервые в них можно было увидеть волнение.

Слова Ван Чуна были правдой. Когда она направила свою Энергию Происхождения через ее цзыфу и даньдянь, мучительная боль сразу же ударила ее акупунктурные точки цзюйцюэ и фэнцзэ. Энергия Происхождения во всем ее теле почти полностью рассеялась.

«Это хорошая возможность!»

В тот момент, когда убийца запаниковала, Ван Чун оттолкнулся ладонью от пола, поднимаясь. Затем, с помощью «Дракона, восходящего к облакам», он внезапно вывалился наружу через окно...

Восточные Острова (Дунъин) на самом деле настоящее имя, которое используется для обозначения Японии в истории. На самом деле, в соответствии с указом У Цзэтяня, Nippon (Japan, или日本 в Китае) уже известно, как современное название.

[Великая династия Тан (618-907 гг. н.э.) может быть разделена на две части. В разгар династии Тан У Цзэтянь, бывшая королевой, стала императрицей и основала династию Чжоу (690-705 гг. н.э.). В конце концов, когда она скончалась, династия Тан возобновилась.]

Интересный факт: Цзэ Тянь Цзи (произведение «Выбор Судьбы», Way of Choices), скорее всего, названа в честь У Цзэтянь, и обе императрицы довольно схожи с точки зрения характера.

Кинжалы длиной в один дюйм должны быть кунаями.

http://tl.rulate.ru/book/3937/145971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку