Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Богатство!

Су Бай быстро утащили. Несмотря на то, что его отец, герцог Су, обладал огромной властью, ему все равно понадобилось бы пройти через различные процедуры в течение некоторого времени, достаточного для того, чтобы выгравировать этот урок глубоко в его сознании.

«Пошли! Мы обсудим это внутри».

Поручив различные внешние вопросы Мэн Луну и Шэнь Хай, Ван Чун проводил командующих Императорской армии в резиденцию.

«Молодой мастер Ван, вы уверены в своих способностях!»

Наблюдая за ситуацией, командующие Императорской армии похвалили способ Ван Чуна справиться с ситуацией и подняли большие пальцы вверх. Мало того, что действия Ван Чуна были для них приемлемыми, они даже одобряли их.

Ван Чун ответил смехом, когда он привел их в гостиную.

После некоторых разговоров, хотя Ван Чун не был уверен, что происходит, он посчитал, что причина, по которой все они появились у его ворот сегодня, была связана с Чжао Фэнчэнем.

Что касается намерений этих командующих Императорской армии, это было еще проще. Они были здесь, чтобы купить мечи. Некоторые из них даже доставили кареты, наполненные золотыми таэлями, в то время как другие думали, что агаты, жемчуг и драгоценные камни Ван Чуна, встроенные в стальной меч Вутц, были слишком недорогими, поэтому они привезли сюда большие ящики с высококачественными агатами, жемчугом и драгоценными камнями, Ван Чун свободно мог бы выбирать среди них.

Чтобы резюмировать всю ситуацию, до тех пор, пока они могли бы получить стальной меч Вутц, его стоимость не была проблемой!

Ван Чун молча размышлял над этим вопросом, слушая их слова. Стальной меч Вутц уже зарекомендовал себя во время продаж в павильоне Блюботтл. Двумя взмахами Вэй Хао разрезал лучшие мечи престижных кузнечных кланов и мастерских в столице, создав таким образом репутацию стального меча Вутц как «Меч №1 в мире».

Кроме того, продажа первого меча Чжао Фэнчэню также помогла создать репутацию в Императорской армии. Начав с этой уникальной организации, Ван Чун вывел на рынок стальной меч Вутц.

Хотя это была хорошая возможность, Ван Чун должен был осторожно обращаться с этим делом.

Редкость определяла цену предмета, и, учитывая, что многие из членов Императорской армии пришли к нему за мечом, Ван Чун не мог договориться со всеми из них. В противном случае цена стального меча Вутц резко упадет.

Ван Чун не хотел этого.

Тем не менее, Ван Чун также не мог отказать им.

«Я считаю, что вы все знаете о остроте стального меча Вутц».

Точно так же, как командующие Императорской армии заявили о своей просьбе, и весь зал разрывался от разговоров, Ван Чун внезапно заговорил, сразу привлекши всеобщее внимание.

«Чем невероятнее меч, тем дольше он должен создаваться. Обычный стальной меч может быть выкован всего за полдня, но невозможно создать первоклассный меч за тоже время».

Сказал Ван Чун.

"Конечно, конечно! Молодой мастер прав!»

«Я слышал, что кланы кузнецов тратят больше месяца, чтобы создать обычный меч топового уровня. Учитывая, что меч, который молодой мастер создаст - это мер №1 в мире, естественно, потребуется гораздо больше усилий и времени».

«Если молодого мастера беспокоит срок, не нужно спешить ради всех. Мы можем подождать!

...

Все немедленно подчинились Ван Чуну. Это было не простая любезность, а истинное восхищение. Ван Чун может быть пятнадцатилетним, но в их глазах он был тем, кто стал мастером-кузнецом номер один в мире благодаря своим способностям.

Независимо от его возраста, он был достойным такого уважения!

Что еще более важно, они стали свидетелями достойности стального меча Вутц лично, и это шокировало их. Если бы не это, они бы не бросились в Клан Ван все вместе.

«Я рад, что все понимают мою позицию».

Ван Чун, сидел в центре комнаты и улыбался. Он мог быть молод, но он распространял зрелую, величественную и заслуживающую доверия ауру, которая выделялась даже среди группы уважаемых командующих Императорской армии.

«Я готов создать мечи для всех вас, но у меня есть свои условия».

В этот момент Ван Чун сделал паузу. Его слова были наполнены уверенностью, и в его голосе было что-то, что побуждало других слушать его. Все командующие внимательно слушали его слова.

У каждого мастера-кузнеца есть свои правила и причуды. Таким образом, они не были удивлены тем, что Ван Чун имеет свои собственные правила, и они навострили уши, чтобы внимательно прислушаться к его словам.

«Во-первых, я создаю только один екземпляр каждого вида меча. Таким образом, каждый меч будет отличаться по стилю, внешнему виду и модели! Реплик не будет!»

«Нет никаких проблем».

Все быстро кивнули в знак согласия. Причина, по которой они хотели купить мечи Ван Чуна, заключалась в том, что его мечи были уникальными, и их возможности намного превосходили другие мечи.

В противном случае, в столице было много мастерских и оружейных магазинов, им не нужно было бы испытывать такие трудности. Фактически, они были успокоены тем, что Ван Чун был готов полностью посвятить свое внимание созданию уникальных мечей.

Ван Чун только что сформулировал эти мысли в своей голове. Клиенты были оценены по их редкости, и Имперская Армия была только началом для Ван Чуна. Если Ван Чун хотел сохранить свою репутацию мастера №1 в мире, он не должен создавать один и тот же меч. Уникальность мечей могла бы помочь создать его репутацию, а также максимизировать прибыль.

Чтобы создать единственный меч высочайшего уровня требуется месяц, и каждый меч должен быть разного стиля, внешнего вида и модели ... Это было бы трудно сделать для любого другого мастера-кузнеца.

Однако Ван Чун был другим. Учитывая большой объем знаний, которые он сохранил в своем уме, это не было проблемой вообще!

«Во-вторых, мечи, которые я создаю, являются продуктами высшего качества. Огромное количество времени и усилий должно быть затрачено на них, и потребуется около месяца, чтобы создать единственный меч».

Ван Чун поднял второй палец и заговорил.

«Почему! Разве ты не можешь каждый месяц создавать два, три или четыре меча?»

Изначально все согласно кивали головой. Однако, услышав, что Ван Чун каждый месяц создаст единственный меч, они сразу же начали плакать:

«Нас здесь так много, как может этого быть достаточно для всех нас?»

Здесь было по меньшей мере от тридцати до сорока командующих Императорской армии. Если Ван Чун собирался каждый месяц выдавать единственный меч, как для них могло быть бы достаточно мечей?

«Как вы будете определять, кто будет получать меч каждый месяц?»

«Это просто!»

В этот момент Ван Чун усмехнулся:

«Каждый месяц я буду проводить аукцион. Каждый сделанный меч будет более высокого качества, чем предыдущий! Если вы все заинтересованы, вы можете свободно присоединиться. Тот, кто поставит самую высокую ставку, получит меч. Однако слоты для аукциона будут ограничены, и не все смогут участвовать в нем».

«Только те, кто заплатил депозит за меч, будут допущены к участию в аукционе. Для тех, кто здесь сегодня, я могу дать вам скидку 10% на ваш меч. Те, кто придет после этого, не получат такую привилегию».

Бум!

Первоначально все думали, что Ван Чун создаст не слишком мало мечей, и поэтому они пытались торговаться с ним по этому поводу. Однако, услышав, что на аукционе будут ограниченны слоты, как они могут продолжать суетиться по таким мелочам? Они немедленно устремились вперед и столпились вокруг Ван Чуна!

«Молодой мастер Ван, это не проблема вообще! Я готов заплатить столько денег, сколько потребуется!»

«Молодой мастер Ван, сколько стоит депозит? Сейчас я принесу сумму».

«Молодой мастер Ван, вы должны продать его мне. Я буду вашим лояльным покупателем!».

«Молодой мастер Ван, пожалуйста, зарезервируйте слот для меня!».

...

Они толкали друг друга, пытаясь приблизиться к Ван Чуну.

Они не были единственными командующими в Императорской армии, и их можно было считать самой первой волной. Если бы они были позже, они не имели бы права на такую скидку.

Когда позже придут остальные, борьба за слоты аукциона будет становиться все более интенсивной.

Что касается вопроса, касающегося только единственного меча, который создается каждый месяц ...

Это не проблема!

Какой из знаменитых фехтовальщиков не работал таким образом? Кроме того, Ван Чун сказал, что каждый его меч будет уникальным. Независимо от того, была ли это конструкция, внешний вид или модель, они будут отличаться друг от друга.

Не говоря уже о том, что его репутация мастера-кузнеца номер один в мире заставляла желать его меч. Даже если бы они не использовали меч, они, вероятно, могли бы заработать огромную сумму, продав его в будущем.

Конечно, это было из-за того, что они стали свидетелями остроты оружия!

В общем, вопрос о том, что каждый месяц будет только один меч, был всего лишь проблемой денег. Любая проблема, которая может быть решена деньгами, не была проблемой для них!

Увидев всеобщее отношение к нему, Ван Чун был в восторге. Он придумал идею собирать вклады для меча из индустрии недвижимости из другого мира. Не делая ничего, он уже заработал огромную сумму денег для себя.

В этот момент, то в чем больше всего нуждался Ван Чун - было огромным количеством золота, а депозиты от командующих Императорской армии составили астрономическую сумму.

У входа в резиденцию оплата долгов длилась недолго. Ван Чун только лишь задолжал им несколько таэлей каждому, и дело было решено быстро. Ван Чун вызвал Шэнь Хай и Мэн Луна, и они начали писать квитанции.

Инцидент в Блюботтл уже поднял цену стального меча Вутц до 40 000 золотых таэлей. Таким образом, ограничение для участия в аукционе было оценено в 20 000 золотых таэлей.

Хотя сумма была немаленькой, она была не слишком высокой. В то же время она служила хорошим «вступительным взносом», чтобы отсеять тех, кто был просто заинтересован в волнении. Ван Чун также ответил на вопросы по делу о депозите:

Каждый депозит соответствовал привилегии при торгах на аукционе. Если кто-то не смог купить меч на аукционе, он имел право на полное возмещение депозита.

Конечно, можно было бы передать привилегию другим, и Ван Чун признал бы это. Однако, как первая партия покупателей, их привилегия давала им скидку 10% на мечи Ван Чуна!

Как таковая, сама привилегия стала горячим товаром. Никто не захотел бы потребовать возмещение!

Обладая знаниями своей предыдущей жизни, очень немногие люди могли конкурировать с ним с точки зрения маркетинговых стратегий.

Благодаря помощи Шэнь Хай и Мэн Луна, не потребовалось много времени, чтобы расписки были предоставлены более чем тридцати командующим Императорской армии. Учитывая, что каждый из них заплатил 20 000 золотых таэлей, они предоставили более 600 000 золотых таэлей!

Это была астрономическая сумма!

Мэн Лун и Шэнь Хай были впечатлены способностью Ван Чуна зарабатывать деньги. Фактически, они были не единственными. Другие стражники семейной резиденции Ван, горничные, няньки и слуги, которые собрались вокруг, также были поражены.

Их молодой мастер был просто невероятным! Просто записав несколько записок, он заработал более 600 000 золотых таэлей. Где еще можно было увидеть такое зрелище?

С такими средствами это было всего лишь вопросом времени, прежде чем он прорвется сквозь небеса!

Для сравнения, все остальные купцы в столице казались незначительными и мелочными.

«Я сплю?»

«Молодой господин! Это действительно наш молодой господин?»

«Наш Клан Ван, наконец, станет богатым кланом!»

...

У старых нянек, слуг, служанок и охранников, которые десятилетиями служили в Клане Ван, расширились глаза, и их тела дрожали от волнения. Одна из старших нянек даже упала в обморок от чрезмерного возбуждения.

Это было чудо!

Даже после службы в Клане Ван за всю свою жизнь они никогда не видели такого огромного состояния!

После долгих лет бережливости Клан Ван наконец получил золото!

В мгновение ока несколько других старых нянь также упали в обморок. Даже когда они упали в обморок, на их лицах не было ничего, кроме блаженства и волнения.

Третий молодой мастер ... был слишком невероятным!

http://tl.rulate.ru/book/3937/140340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
600к он не заработал, депозит - не его собственные деньги. При этом он берет на себя и клан риск хранения кучи золота...
Развернуть
#
блин что непонятного они обменяли возможность возвращения депозита на будущую 10% скидку.
насчет риска хранения: больших денег без риска не бывает...
Развернуть
#
банк поступает также, берет деньги и делает из них ещё больше денег. при этом в отличии от него, банк с процентами возвращает деньги. тут же они даже вернуть деньги не захотят, они лучше перепродадут место за 21к или больше, чтобы сохранить скидку.
Развернуть
#
Не вы не поняли 20к депозит за место на торгах, ты можешь вернуть эти 20к, но и торговатся ты уже не сможешь, а так как все хотят получить эти мечи, то они и не подумают о возвращении денег.
Развернуть
#
Крч 20к за пожизненные места на торгах в аукционе за его мечи. Ппц гребет деньги.
Развернуть
#
Требуются охранники, зарплата высокая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку