Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Великий Маршал Будущей Императорской Армии

«Ван Чун, как ты и сказал. Из Императорской Армии действительно пришли!"

Это были первые слова, которые сказал Вэй Хао, поспешно врываясь в резиденцию клана Ван. Когда они вешали меч в Павильоне Блюботл, Ван Чун сказал Вэй Хао дать ему знать, если придет кто-либо из Императорской Армии.

Но Вэй Хао не ожидал, что члены Императорской Армии действительно придут.

Императорской армии была поручена защита капитала и обеспечение безопасности императора. Они приравнивались к королевской чете. И потому редко у кого была возможность с ними взаимодействовать.

Это относилось и к Ван Чун.

Именно поэтому Вэй Хао был так удивлен.

Как охранники императора и королевской семьи, они часто вступали в контакт с могущественными дворянами. По сравнению с ними, другие солдаты чувствовали себя «чиновниками» или «констеблями»; даже без жетона их можно было легко узнать.

«Стражи императора действительно невероятны. Как и ожидалось от сильнейшей и самой элитной армии в мире! "

Ван Чун похвалил их про себя.

Ранее Ван Чун встречался с Императорской армией и в предыдущей жизни. По сравнению с прошлым разом, в этот момент Императорская Армия все еще выглядела внушающей и сильной.

Императорская армия была известна своим боевым мастерством. С их силой не мог сравниться каждый. Однако через несколько лет, когда Великий Тан постепенно пришел в упадок, отпрыски начали проникать в Имперскую армию, и попытались пробиться в их ряды. С другой стороны, их легче было ликвидировать, что привело к крушению сильнейшей армии в мире.

Когда они должны были охранять столицу и мир, Это стало началом конца Великого Тан, а также шипом в сердце каждого, включая Ван Чун.

«... Достаточно, что такая трагедия уже однажды произошла. Но не смотря ни на что, я не допущу, чтобы что-то подобное случилось с Императорской Армией еще раз."

В своей предыдущей жизни, когда случилась такая трагедия, он был в столице. Он был свидетелем того, как трупы Императорской армии складывались в переулке вокруг дворца. Это было незабываемое зрелище."

Свежая малиновая кровь текла по аллеям, словно река крови, в результате чего Ван Чун почувствовал... агонию! Это был первый раз, когда Ван Чун испытал потерю своих родных - его старшей тети и дяди!

«Ссс!»

Сделав глубокий вдох, Ван Чун быстро успокоился. Независимо от того, что случилось с Императорской Армией в его предыдущей жизни, это уже случилось.

В текущей жизни Ван Чун уже успел изменить судьбу клана Ван. То, что произошло в его предыдущей жизни, не обязательно произойдет в этой.

Успокоившись, взгляд Ван Чун медленно опустился на троицу. Увидев человека, у которого на лбу был шрам в виде молнии, Ван Чун резко вздрогнул.

"Это он!"

Ван Чун узнал стоящего перед ним человека.

- Чжао Фэнхэнь!

Ван Чун никогда бы не подумал, что тот, кто пришел, был одним из легендарных трех лучших экспертов Императорской Армии. В своей предыдущей жизни ему удалось стать великим маршалом Императорской Армии.

Его величайшей отличительной чертой был шрам в виде молнии на лбу.

В своей предыдущей жизни он был известен тем, что носил две сабли, одну на поясе и одну на лбу. Именно благодаря этому Ван Чун сразу узнал его.

По сравнению с Чжао Фэнхэнь, которого Ван Чун помнил, тот, что был перед ним сейчас, выглядел значительно моложе. Он еще не излучал ауру, как будто вся вселенная была в его власти.

Несмотря на это, у Чжао Фэнхэнь было много выдающихся черт, из всех троих он выделялся характером и авторитетной аурой.

Если он не ошибался, нынешний Чжао Фэнхэнь должен был уже командовать Императорской армией, и быть одной из ведущих фигур в организации.

В будущем он достигнет еще больших высот. В прямом смысле его будущее было ярким. Его ждала власть над Императорской Армией!

«Я никогда бы не подумал, что это он!»

Сейчас сердце Ван Чун неистово билось, но не из-за того, что он его узнал. Ван Чун вспомнил еще кое-что:

- Самый известный коллекционер оружия из стали Вутц в Центральной Равнине!

Он был почти вовлечен во все легенды относительно стали Вутц в предыдущей жизни Ван Чун!

Чжао Фэнхэнь был типичным фанатиком боевых искусств. Он обладал исключительной любовью к первоклассному оружию, особенно из стали Вутц. В его предыдущей жизни, из самых высоких оцененных оружий из стали Вутц, почти треть была его работой.

Интерес Чжао Фэнхэнь к прочности, остроте, а также к эстетическим узорам стали Вутц достиг безумного уровня. В его предыдущей жизни Чжао Фэнхэнь возглавлял повальное увлечение сталью Вутц в Центральной Равнине!

Когда несравненно острый меч из стали Вутц был соединен с его выдающимся уровнем совершенствования, о его силе стали слагать легенды.

«... Подумать только, мне удастся поймать акулу на свою же уловку!»

Ван Чун внезапно стало легче.

Это была действительно судьба! Ван Чун собирался заставить нескольких богатых членов Императорской армии купить оружие из стали Вутц, но подумать только... ему удастся приманить Чжао Фэнхэнь, «легендарную акулу»!

Как известно, любовь Чжао Фэнхэнь к оружию из стали Вутц достигла безумного уровня. Если оружие рассматривать как яд, то Чжао Фэнхэнь, должно быть, достиг такой стадии, когда его не могло спасти никакое лекарство.

Когда такая знаменитая фигура неожиданно появилась в Павильоне, Ван Чун внезапно почувствовал полную уверенность в своем будущем.

- Ты владелец меча?

Заговорил Чжао Фэнхэнь. Он испытывал странное чувство по отношению этому мальчику. Когда другие узнавали, что он из Императорской Армии, они более или менее опасались него. Тем не менее, этот мальчик просто молча на него смотрел. Невообразимо...

"Да!"

Оправившись от мыслей, Ван Чун улыбнулся.

Чжао Фэнхэнь не назвал своего имени Вэй Хао, но его действия явно дали понять, что он хочет скрыть свою личность. И Ван Чун выполнил его пожелание. Поскольку Ван Чун знал его лично, он не мог так легко отпустить его с крючка.

«Я хочу купить меч, висящий перед Павильоном. Интересно, сможешь ли ты снять черную ткань и показать его мне. Если меч мне понравится, я готов предложить тебе высокую цену, и ты останешься доволен: цена выше той, которую ты просишь!

Чжао Фэнхэнь немедленно раскрыл намерения, стоявшие за его визитом. Он всегда был прямолинейным.

«Сколько вы можете предложить?»

Ван Чун последовал его примеру и откровенно спросил.

«Я могу гарантировать, что это будет не менее 8000 золотых таэлей!»

«Я схожу с ума? Кто они! Цена снаружи - всего 4800 золотых таэлей, и этот парень фактически предложил 8000 золотых таэлей! Что, все члены Императорской армии так богаты?"

Нижняя челюсть Вэй Хао собиралась упасть на пол. Он потратил всего около десяти золотых таэлей в месяц, но восемь тысяч золотых таэлей ... Учитывая его расходы, этого было бы более чем достаточно, чтобы их хватило на всю жизнь!

Что такое щедрость? Это щедрость!

Вот что значит быть богатым!

«Поторопись и соглашайся!»

Сказал Вэй Хао.

Только дурак отказался бы от 8000 золотых таэлей! Если одно оружие можно было продать за 8000 золотых таэлей, то собрать 90000 золотых таэлей, которые Ван Чун был должен двум монахам, не составляло бы вообще никакой проблемы.

«Нет!»

Спокойно ответил Ван Чун и спокойно посмотрел на Чжао Фэнхэнь. Единственное слово, которое он произнес, заставило ожидания Вэй Хао разрушиться.

"ЧТо?"

Вэй Хао и Чжао Фэнчэнь сказали почти одновременно.

«Ван Чун, ты сумасшедший! Почему ты отказываешься от такой хорошей сделки? "

Вэй Хао уже сходил с ума от беспокойства.

Это 8000 золотых таэлей!

Если бы он мог продать меч за столько денег, у него было бы более чем достаточно, чтобы заплатить 1700 таэлей вместе с процентами, а также плату за нарушение контракта с монахами-синдху.

Учитывая ежемесячные расходы двух монахов, им хватило бы продержаться несколько десятилетий.

Тысячи золотых таэлей!

Тем не менее, Ван Чун категорически отказал!

«Гонцзи, разве мое предложение тебе не подходит?»

Реакция Чжао Фэнхэнь отличалась от реакции Вэй Хао.

По правде говоря, он был удивлен. Большинству людей было бы трудно устоять перед состоянием в 8000 золотых таэлей, но мальчик отверг предложение без колебаний!

Чжао Фэнхэнь был потрясен. В то же время он недоумевал.

«Это ваш первый раз здесь, так что вы можете не знать о правилах продажи моего меча: покупателю не разрешено его смотреть, прикасаться к нему или снимать черную ткань, покрывающую меч! Вы понимаете?"

Спокойно сказал Ван Чун.

Ван Чун не был удивлен реакцией Чжао Фэнхэнь вообще.

Человек, который стоял перед ним, был сыном семьи самого богатого клана столицы. В то же время у Чжао Фэнхэнь была тайна, о которой мало кто знал.

В поколение его прадеда, принцесса королевского дворца вступила в клан Чжао. То есть прабабушка Чжао Фэнхэнь была членом королевской семьи. Её родство с королевской семьей создало уникальную позицию для Чжао Фэнхэнь, заставив клан высоко его ценить. Можно сказать, что поддержка Клана Чжао была беспрецедентной.

Независимо от того, что нужно Чжао Фэнхэнь, клан Чжао определенно предоставит ему это!

Причина того, что Чжао Фэнхэнь смог достичь таких больших высот в будущем, став таким образом в те годы молодым старшим военачальником Императорской Армии, была тесно связана с поддержкой его клана!

Клан Чжао скрывал эту тайну все время, раскрыв ее много лет спустя.

Известно, что клан Чжао обладал большим богатством, они - самый богатый клан в столице!

Для них 8000 золотых таэлей вообще ничего не значили. Таким образом, это была действительно хорошая возможность для Ван Чун.

Однако Ван Чун хотел не этого.

Никто не знал больше, чем Ван Чун, насколько популярной сталь Вутц станет в будущем. 8000 золотых таэлей может и большие деньги для простых мирных жителей, но по сравнению с тем потенциалом, которым обладала сталь Вутц, это был убыточный бизнес!

Как Ван Чун мог быть доволен такой маленькой суммой!

«Правила могут быть изменены, и 8000 золотых таэлей должно быть более чем достаточно , чтобы компенсировать потери Гонцзи, не так ли? Я просто хочу посмотреть, в этом нет ничего плохого, верно?"

Чжао Фэнхэнь пытался заставить Ван Чун передумать.

«Хе-хе, я просто хочу задать вопрос. Если вы не будете удовлетворены мечом после его просмотра, вы все равно заплатите 8000 золотых таэлей? "

Сказал Ван Чун.

"Эмм! ...»

На мгновение Чжао Фэнхэнь не знала, что ответить.

Он хотел бы заплатить 8000 золотых таэлей за хороший меч, но если бы меч, скрытый в черной ткани, был просто гнилым куском стали, он был бы дураком, если заплатит такую цену.

Несмотря на то, что клан Чжан был очень богат, они не достигли такого уровня, когда они могли бы выбрасывать 8000 золотых таэлей за гнилой кусок стали.

http://tl.rulate.ru/book/3937/108099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Увидев человека, у которого на лбу был шрам в виде молнии, Ван Чун резко вздрогнул" - Гарри Поттер, ты ли это!? ))
Развернуть
#
я тоже сразу подумал что гарик подъехал)))
Развернуть
#
Гг ******** купить такой дорогой меч , даже нельзя взглянуть на него ей богу дет сад *****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку