Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Азартный поединок

"Конечно ты можешь его увидеть."

Согласился Мосаид.

Шуз! Он правой рукой вытянул меч. Когда он достал меч, тот заблестел холодным светом. Даже температура в комнате снизилась.

Комната наполнилась тишиной. Лицо Вэй Хао резко потемнело.

Сабля была еще более невероятной, чем та, которую он видел ранее, когда был с отцом!

Купец из Чаракс Спасину, Мосаид, не лгал. Сабля в его руках была действительно первоклассной. Одна лишь холодная аура, которая исходила от меча, не шал ни в какое сравнение.

Вероятно, в Центральной равнине не было много мечей, которые могли бы с ним сравниться.

"Вот!"

Мосаид протянул саблю.

«Хорошая сабля!»

Ван Чун взял меч. После его реинкарнации, это был первый раз, когда он держал в руках первоклассный меч из Чаракс Спасину.

В то время как в Центральной Равнине были популярны мечи, любимым оружием Халифата Аббасидов и Чаракс Спасину были сабли. Кроме того, структура их саблей полностью отличалась от структуры в Центральной Равнине. Во - первых, их сабли не были длинными. Кроме того, их сабли были в форме полумесяца.

Ван Чун не знал, имеет ли это какое-то отношение к культуре поклонения луне.

Край сабли был исключительно острым. Было видно, что края кропотливо обработаны и заточены. Как говорится, «начало осени можно было заметить с падением первого листа». По этой сабле можно было сказать, что техника ковки оружия в Западных регионах была чрезвычайно прогрессивной. В некоторых аспектах они даже превосходили Центральную Равнину.

Шух, Ван Чун с легким движением руки прорубил стол, сделанный из упругого и жесткого сандалового дерева.

«Хорошая сабля!»

Похвалили Ван Чун. Лицо Вэй Хао, стоящего рядом с ним, еще больше потемнело.

Держа саблю двумя руками, он попытался маневрировать ею.

«Господин Мосаид, как насчет того, чтобы немного изменить правило. Поскольку это противостояние между мечом и саблей, у нас должно быть правило. Если вы выйдете победителем, я заплачу вам, сколько стоит мой меч. А если вы проиграете ... Вы должны заплатить мне полную цену за меч, всего 1200 золотых таэлей!"

«Ван Чун!»

Вэй Хао был потрясен. С одного взгляда было ясно, что сабля Мосаида не обычная. Он как раз собирался предупредить Ван Чонга, чтобы тот не принимал вызов любой ценой, и тут Ван Чун вдруг предложил такие суровые условия.

"Ха-ха-ха, хорошо!"

Мосаид был вне себя от радости. Независимо от того, что предлагал Ван Чун, пока он соглашался с ним на поединок, 1200 золотых таэлей не имели значения. Большинство торговцев из Чаракс Спасину были искусными и обладали огромным богатством. Они не заботились о деньгах.

Кроме того, условия Ван Чун были явно выигрышными для него. Ему не нужно было платить другой стороне за свой меч, если он проиграет, а если тот выиграет ... Мосаид давно не встречал того, кто смог бы победить его саблю.

На самом деле Мосаид надеялся, что Ван Чун победит. Таким образом, он мог бы купить еще лучший меч!

«Однако есть еще одно. Сейчас я не могу провести поединок. Я смогу только через семь дней!"

Сказал Ван Чун.

«Это не проблема, не беспокойтесь об этом!»

Мосаид усмехнулся, не обращая на это внимания. Пока Ван Чун был готов принять его просьбу, он не был против подождать семь дней:

«Да, есть еще одно, что меня интересует. Когда я вошел, я увидел на вашем пороге огромную кучу металла. Могу ли я узнать, для чего он? В Чаракс Спасину у нас нет такого обычая ».

«Хе-хе, ты узнаешь об этом через семь дней».

Ван Чун усмехнулся и ушел.

«Верно, если вы не возражаете, я надеюсь повесить свою Саблю в Павильоне рядом с вашим мечом. Вы не против?"

Сказал Мосаид. Он явно лукавил. Причина, по которой он приехал в Центральную Равнину, заключалась не только в том, чтобы соревноваться в мечах с другими!

Ван Чун рассмеялся. Это было именно то, чего он и ожидал! Торговцы оружием из Халифата Аббасидов и Чаракс Спасину воспользовались бы всеми шансами, чтобы продемонстрировать свое оружие и прорекламировать себя.

Однако Мосаид не знал, что он попал прямо в ловушку Ван Чун.

Ван Чун ждал, что он предложит такую идею.

"Конечно, не против!"

После этих слов Ван Чун вышел из комнаты.

...

«Ван Чун, ты сумасшедший! Ты знаешь, что создаешь себе огромную проблему?"

Вэй Хао торопливо выбежал из комнаты, догнал Ван Чун и с тревогой упрекнул его.

«Если ты полагаешься на цену меча, знаешь сколько он будет стоить? 2400 таэлей! Нет, 4800 таэлей! Если ты выиграешь, то заработаете меньше половины денег, а если проиграешь, то будешь должен такую огромную сумму. О чем ты думаешь?"

«Ты даже не знаешь, сможете ли собрать 90000 золотых таэлей для Хайдарабадских руд, и срок отдачи 1700 золотых таэлей, которые ты занял в Павильоне Восьми Богов, скоро приближается. Тем не менее, ты осмеливаешься принять такой вызов - Ты приносишь огромную беду в свой клан, знаешь ли? "

Вэй Хао сердито ругал Ван Чун с раскрасневшимся лицом.

Когда Ван Чун увидео саблю Мосаида, было ясно, что она была более острой, чем сабля, которую его отец купил у западного торговца. Своими глазами Ван Чун ясно видел превосходство оружия другой стороны, но он все же решился принять вызов. Вэй Хао просто не мог понять, почему он так поступает.

Причина, по которой он пообещал помочь Ван Чун, предложив место в Павильоне для рекламы и продажи его меча из стали Вутц, заключалась в том, что он хотел протянуть ему руку помощи, чтобы заработать деньги.

В конце концов, они были братьями, которые выросли вместе. Он не мог просто оставить его в беде.

Но Вэй Хао не ожидал, что это будет настолько не просто. Если что-то пойдет не так, Ван Чун не только не сможет заработать деньги, он будет должен огромную сумму.

И Вэй Хао был бы сообщником!

Впервые Вэй Хао пожалел о своем решении!

«... Кроме того, что ты подразумевал под правилом? Если бы больше таких людей, как он, приходило, знаешь ли ты, сколько денег нам придется заплатить! »

Вэй Хао паниковал.

«Не волнуйся, он не может победить!»

Спокойно сказал Ван Чун.

"Знаешь что? Что ты сказал?"

Вэй Хао был ошеломлен.

«Я сказал, что он не сможет победить!»

Ван Чун усмехнулся и повторил свои слова.

Вэй Хао посмотрел на Ван Чун. На мгновение он не мог произнести ни слова. Весь его гнев, который он накапливал, внезапно исчез бесследно.

«Он не сможет победить?»

Вэй Хао был в недоумении.

"Ага."

Спокойно сказал Ван Чун. Выражение его лица отражало абсолютную уверенность. Он был уверен в себе, а также в своем мече из стали Вутц !

Вэй Хао был ошеломлен. Он внезапно потерял дар речи.

Он не знал, откуда появилась уверенность у Ван Чун.

Он своими глазами видел остроту сабли Мосаида. Это была первоклассная сабля в прямом смысле. Её острота заставляла любого задыхаться от страха.

Причина, по которой он продолжал советовать Ван Чун отказаться от вызова, была именно из-за сабли. Меч Ван Чун тоже показался впечатляющим, но Вэй Хао не был в нем уверен.

«Ты уверен, что сможешь победить?»

Спросил Вэй Хао.

"Конечно."

Ван Чун улыбнулся.

Он не был дураком. Он намеренно позаимствовал саблю, чтобы проверить ее, и он тайно использовал свой палец, чтобы постучать по краю сабли.

Сабля была действительно острой, но материал, используемый для ее изготовления, был средним. Кроме того, из трех основных шагов производства меча, вторая сторона владела только одним-двумя из них.

Исходя из этого, Ван Чун сделал вывод о том, что умение мастеров в Аббасидском Халифате и Чаракс Спасину все еще было значительно ниже его уровня.

По крайней мере, они не смогут соответствовать ему в ближайшие несколько лет.

Невозможно было создать меч, который мог бы сравниться с мечом из стали Вутц .

«Хорошо, тогда я тебе поверю!»

Вэй Хао смягчился. По какой-то причине, хотя он всегда думал, что действия Ван Чун были слишком безрассудны, всякий раз, когда он видел этот уверенный взгляд, он был в растерянности от слов и тут же успокаивался.

«Однако тебе не нужно отказываться от денег, верно? Азартная игра должна иметь эквивалентные ставки с обеих сторон. В любом случае, этот торговец из Чаракс Спасину богат, так почему ты с ним так любезен? Не лучше ли сразу получить от него несколько тысяч золотых таэлей?"

Вспоминая условия, которые выставил Ван Чун, Вэй Хао снова расстроился.

«Не волнуйся, я знаю, что делаю. С помощью маленькой приманки я поймаю большого кита ... "

Ван Чун похлопал по плечам Вэй Хао. Он далеко не глуа. Скорее, у него был более серьезный план. Несколько тысяч золотых монет Мосаида было недостаточно для нынешней ситуации.

«Я сейчас уйду! Я полагаюсь на тебя. Вэй Хао, помни, если что-то подобное случится снова, просто успокойся."

Перед отъездом Ван Чун попрощался с двумя синдхи-монахами, которые пили на улице.

Ван Чун не хотел, чтобы слишком много людей знали о том, что происходит в Павильоне Блюботл. Что касается торговца оружием из Чаракс Спасину, он не мог узнать Ван Чун.

В тот момент, когда Ван Чун покинул Павильон Блюботл, цена меча выросла еще в два раза, достигнув 4800 золотых таэлей. Саблю Мосаида также повесили.

Это был первый случай, когда за последние три дня к мечу Ван Чун присоединилось другое оружие.

Кроме того, исходя из формы оружия, оно явно не был мечом с Центральной Равнины. Это была настоящая первоклассная сабля из Чаракс Спасину!

Изменения сразу привлекли внимание толпы.

Когда все узнали о близившемся поединке, возникло шумиха, которую Ван Чун себя даже не мог представить.

«Меч Номер Один в мире», «Первое противостояние между Центральной Равниной и Чаракс Спасину и Халифатом Аббасидов ... Новость тут же облетела столицу.

В Центральной равнине было много торговцев из Чаракс Спасину и Халифата Аббасидов. Тем не менее, большинство из них придерживалось своих границ и, таким образом, это был первый раз, когда оружие востока и запада столкнулось в Великом Тан.

Поединок привлек к себе огромное внимание!

«Хммм! Какой-то неизвестный может представлять мечи Великого Тан?"

Когда новость дошла до различных престижных кузнечных кланов, клан Чэн был первым, кто сделал ход. Несмотря на то, что они казались вежливыми, они на самом деле пытались всеми возможными способами перегнать друг друга, претендуя на звание «Клана мастеров-мечников № 1 в мире».

Именно поэтому они не ожидали, что их обгонит "неизвестный".

Кузнечные кланы разделяли ту же самую позицию по этому вопросу; сначала они решили не обращать внимания. Однако все изменилось.

Намеренно или нет, но человек из Павильона Блюботл уже претендует на титул «Кузнец Мечей № 1». Другие кланы не могли это терпеть.

http://tl.rulate.ru/book/3937/105552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку