Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Успокоение Монахов Синдху

Если бы это был кто-то другой, никто бы не обратил на это внимания. Тем не менее, в Павильоне Блюботл явно поддерживали продавца меча. Во всяком случае, такое интересное дело привлекало внимание все большего количества людей из столицы.

Когда слухи достигли кланов Чэн, Хуан и Лу, престижных кланов, специализирующихся на фехтовании, они не могли оставаться в стороне.

Но они даже не могли себе представить то, что произойдет на третий день. Именно этот неожиданный поворот изменил их взгляд на этот вопрос, а также взгляд на Павильон Блюботл.

«2400 золотых таэлей! Это самый дорогой меч во всей Центральной равнине!"

Когда солнце начало садиться, никто не заметил бородатого западного торговца, который появился у Павильоном. Это был торговец из Западного региона, более известный как Мосаид. И он был торговцем оружием из Чаракс Спасину.

(Чаракс Спасину, более известный как Ирак в наше время. )

В отличие от типичных торговцев, Мосаид не рассматривал торговлю мечами как бизнес. Скорее, он считал это увлечением и хобби.

Мосаид просто обожал мечи.

Он испытывал страсть к первоклассным мечам. Если он видел какой-либо интересный меч, он бы использовал все возможные средства, чтобы купить его.

Мосаид мечтал увидеть величайший меч в мире.

Таким образом, первым делом он приехал в Центральную Равнину, чтобы увидеть все оружейные магазины в столице Великого Тан.

Однако здесь не было ни одного меча, который привлек бы его внимание.

«Должно быть это величайший оружейный магазин в Центральной Равнине!»

Подумал Мосаид, когда увидел баннер на Павильоне.

После того, как он посетил почти тысячу оружейных магазинов, он нашел самый дорогой меч. Более того, не было ни одного оружейного магазина, который был бы таким же роскошным.

2400 золотых таэлей за меч; такая цена была редкой даже в Аббасидском Халифате и Чаракс Спасину.

Мосаид плохо ориентировался в Центральной Равнине, но, основываясь на правилах в Чаракс Спасину, только самый лучший магазин мечей и оружия мог выставлять самую высокую цену.

Судя по всему, это был, без сомнения, лучший оружейный магазин в Центральной Равнине. Те, кто осмелился продавать свое оружие здесь, должны были быть лучшими мастерами-мечниками!

«До того, как я пришел сюда, я слышал, что оружейная промышленность Центральной равнины была на более низком уровне, чем в Халифате Аббасидов и Чаракс Спасину. А так и не скажешь. Владелец оружейного магазина должен быть предельно уверен цене 2400 таэлей за меч».

Мосаид выучил алфавит Центральной Равнины, поэтому он смог прочесть слова на баннере павильона. Он был впечатлен уверенностью продавца.

У Халифата Аббасидов и Чаракс Спасину было огромное количество первоклассных мастеров-мечников, и их кузнечная промышленность была более продвинутой. Тем не менее, даже величайший мечник не посмел продваать спрятанный меч, как это сделал Ван Чун.

По мнению человека из Чаракс Спасину, этот мастер определенно был величайшим фехтовальщиком Центральной Равнины.

Неожиданно Мосаид почувствовал сильное желание встретиться с этим невероятным «мастером-мечником» Центральной Равнины.

Да!

Когда эта мысль промелькнула у него в голове, он немедленно направился в сторону Павильона. Однако, сразу после того, как он сделал несколько шагов, подул ветер.

«Ах! Мой шарф!

Послышалось восклицание дамы. От ветра зеленый шарф взлетел на воздух.

Изначально Мосаид не обратил на это особого внимания. Однако, сделав несколько шагов, Мосаид понял, что зеленый шарф приближается к его лицу.

«Мастер, осторожнее!»

Его верные стражи, которые последовали за ним с Чаракс Спасину, немедленно бросились вперед.

"О!"

Увидев это зрелище, Мосаид рассмеялся от души. Он остановился, и, не дожидаясь, пока его охранники выйдут вперед, его руки потянулись к талии за мечом.

Шую! Холодный проблеск вспыхнул, и шарф, разрезанный на две части, медленно упал на пол.

Стражи из Чаракс Спасин остановились.

Дама в ужасе уставилась на Мосаида.

Разделение в воздухе!

Это было качество первоклассного меча из Чаракс Спасину!

Разрезав зеленый шарф в воздухе одним движением, Мосаид надменно рассмеялся и снова вложил меч в ножны.

Это было лучшее оружие, а также его любимое оружие.

«Дайте два золотых слитка этой даме!»

После этого Мосаид вошел в павильон Блюботл. Позади него двое его стражников поспешно передали два золотых слитка испуганной даме.

...

Доверив дело мечей из стали Вутц Вэй Хао, Ван Чун начал уделять больше внимание обучению боевым искусствам.

«С моей Костью Пантеры я смогу практиковать некоторые приемы из моей предыдущей жизни».

Рано утром на заднем дворе клана Ван Ван Чун играл с четками, и в его голове промелькнула такая мысль.

Ван Чун знал многих техник из воспоминаний о своей предыдущей жизни. Однако Ван Чун не смог усовершенствовать большинство из этих потрясающих умений из-за ограничений тела.

Но теперь ситуация была иной. Несмотря на то, что кости Ван Чун были еще не очень крепким, с помощью Кости Пантеры, а также фундаментальными знаниями из его предыдущей жизни, он мог начать изучать менее продвинутые техники.

«Я должен начать с Удара Геркулеса!»

Ван Чун долго размышлял, прежде чем принять решение.

В его предыдущей жизни, когда в Великом Тан появились враги, их вся пехота страны была бессильна против их сверхсильной обороны.

И так было до те пор, пока не был создан Удар Геркулеса.

Такой удар сосредоточивал силы всего тела в кулаке, позволяя воину низкого уровня набирать силу, намного превосходящую его физические пределы.

Честно говоря, это было не очень мощное и сильное движение.

Но в Сфере Оригинальной Энергии это было чрезвычайно сильный навык. Учитывая текущую ситуацию Ван Чун, этот военный навык был для него самым подходящим.

«Гонцзи, тебя кто - то ищет снаружи!»

Когда Ван Чун начал готовиться к занятиям, раздался голос Шэнь Лун.

«Это два монаха-синдху».

"Оу."

Ван Чун задумался на мгновение, а потом улыбнулся. Он уже понял, в чем дело. После долгого отсутствия, теперь была их очередь сделать шаг.

"Пригласи их."

"Да!"

Шэнь Лун развернулся и вышел.

Через мгновение вошли два человека.

«Гонцзи!»

Аблонодан и Арлоя поклонились. Они говорили на санскрите.

«Мастера, вы не можете больше ждать?»

Ван Чун улыбнулся, видимо, догадываясь о их намерениях.

«Gongzi, я искренне прошу прощения. Но именно это вопрос имеет для нас первоначальное значение. Недавно мы заключили сделку с Гонцзи , что если он найдет 90000 золотых таэлей, то сможет получить 300 цзюнь руды от нас, а также право на распространение руд в Центральной Равнине ".

«С тех пор прошло много времени, и приближается крайний срок. Я хотел бы знать , как Гонцзи справляется?»

«Ха-ха, так что, два мастера сомневаются, смогу ли я заплатить 90000 золотых таэлей или нет?»

Ван Чун расхохотался, указав на причину их приезда.

«Я надеюсь , что Гонцзи не обижается на наши слова , но это действительно важно для нас.»

Они почувствовали себя неловко и смутились. Но, немного поколебавшись, они сказали правду:

«Гонцзи, мы не будем скрывать это от вас. Синдху в настоящее время страдает от голода, и чем дольше мы задерживаемся, тем больше людей погибает от голода. За последнее время мы получили несколько писем из Хайдарабада, в которых нас призывали. У нас нет иного выбора, кроме как поторопить вас ».

Когда они это сказали, на их лицах появилась тревога. Они не лукавили. Без сомнения, ситуация в Синдху была крайне тяжелой. Если бы ситуация не была такой серьезной, они бы не пришли к Ван Чун.

«Пожалуйста, не волнуйтесь. Я соберу и заплачу вам все 90000 золотых таеэлей в ближайшее время. Что касается Синдху ... Если вы переживаете, я могу сначала связаться с тюркскими торговцами, а затем отправить их в Синдху, чтобы они доставили партию коров и ягнят."

Несмотря на то, что у Ван Чун не было много золота, коровы и ягнята были не так ценны, как мечи. Можно было купить еще несколько коров и ягнят за 100 золотых таэлей.

«Вы серьезно?»

Они были удивлены и обрадованы. Их тронули действия Ван Чун. Тюркский каганат был гораздо ближе к Синдху, чем Центральная Равнина. Если Ван Чун сможет связаться с тюркскими торговцами и отправить им коров и ягнят вовремя, то это очень хорошо.

Учитывая текущую ситуацию в Синдху, это было действительно большой помощью, хотя Ван Чун не обязан был это делать.

"Конечно."

Ван Чун с улыбкой кивнул головой. Никто не знал лучше чем он, что синдху сейчас очень нуждались в помощи. Малейшую помощь можно было бы обменять на их благодарность, и это было лучшее время, чтобы завоевать их расположение.

«Дай жаждущему воды каплю воды, и он отплатит тебе фонтаном». Это станет хорошим рычагом в будущих переговорах по Хайдарабадскому руднику.

«Что касается 90000 золотых таэль, если вы все еще не верите мне, пожалуйста, следуйте за мной».

Коров и ягнят нельзя было отправить прямо сейчас. По крайней мере, потребуется около десяти дней, чтобы отправить их в Синдху. Тем не менее, вопрос по поводу 90000 золотых таэль нужно было решить сейчас.

Что толку от пустого разговора. Поскольку два синдхи-монаха уже сомневались в способностях Ван Чун, они не успокоились бы, если бы он не представил им доказательства своих возможностей.

Ван Чун знал, что так будет.

Таким образом, он вызвал карету и привел двух к Павильону Блюботл.

« 2400 таэлей! "

"Золота!"

Добавил Ван Чун и улыбнулся.

Два синдхи-монаха в изумлении уставились друг на друга. А Ван Чун посмеивался. Они прибыли сегодня рано, поэтому цена, которую они увидели, была еще вчерашняя.

К тому времени, когда наступит день, баннер изменится, и цена будет уже 4800 золотых таэлей. К тому времени Ван Чун даже представить себе не мог, в каком шоке они будут лица.

«2400 таэлей ... Мечи в Центральной Равнине так дороги?»

Несмотря на то, что двое монахов не знали алфавита Центральной Равнины, они понимали цифры «2400». Они были в шоке от цены.

Они не ожидали, что оружейный рынок в Центральной Равнине настолько процветает.

«Это оружие, которое вы сделали?»

"Ага."

Ван Чун кивнул головой в знак согласия.

«Вы все еще обеспокоены тем, что я не смогу собрать 90000 золотых таэлей?»

"Нет, нет!"

В настоящий момент они были очень взволнованы. Если одно оружие может быть продано за 2400 золотых таэлей, то собрать 90000 золотых таэлей не составит никаких проблем для Гонцзи!

Это было бы потрясающей новостью для Синдху, если бы он смог действительно собрать 90000 золотых таэлей за один месяц.

Они почувствовали себя ужасно смущенными из-за того, что сомневались в Ван Чун.

Видя все это, Ван Чун рассмеялся.

Написать цену в 2400 золотых таэлей совсем не означает, что меч будет продан по такой цене. Два монаха-синдхи явно не знали о состоянии рынка оружия в Центральной Равнине.

«Повезло, что они не знают языка, и могут говорить лишь на санскрите. Иначе было бы нелегко их обмануть».

Ван Чун мог только радоваться своей удаче.

«Мастера, пойдемте наверх, выпьем чаю!»

Он пригласил монахов в Павильон Блюботл.

http://tl.rulate.ru/book/3937/105550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И всё же мне жаль этих монахов и их страну, - гг ведь по сути их на*бал.
Когда цена на руду поднимется(когда осознают её истинную ценность), они и сами это осознают(осознают, что если бы распространяли сами, имели бы многократно больше, чем по тому вшивому контракту: который сладок в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной - та ещё подстава), но только уже будет поздно: дистрибьютерский контракт уже подписан.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку