Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Футуристическая Технология Закалки

«Хммм! Посмотри на свое виноватое выражение лица!"

Сказала Ван Чжу Янь. Хотя выражение её лица по-прежнему казалось равнодушным, уголки ее губ поднялись вверх, показывая легкое ликование:

«Я в хороших отношениях с дочерью герцога Чжао, принцессой Цянь Цянь, и она сообщила мне об этом. Ты действительно думал, что сможешь скрыть это от меня, даже если бы она не сообщила мне?

«Двоюродная сестра, как бы я посмел!»

Ван Чун поспешно сдался:

«Даже если бы я был в десять раз мужественнее, я бы никогда не посмел солгать тебе!»

Бог знает, почему его кузина могла держать палец на пульсе всего, что происходило в столице. Она была лишь немного старше него, и он ей не ровня в драке.

Умный человек знает, как двигаться вместе с течением. Таким образом, Ван Чун поспешно признал свою ошибку.

«Рад, что ты знаешь!»

Ван Чжу Янь не могла не усмехнуться от испуганного выражения лица Ван Чун. Что за парень! Время от времени, если она не будет учить его, он, несомненно, уйдет за борт.

«Сначала я намеревалась рассказать об этом матери. Однако, основываясь на твоих предыдущих заслугах, я передумала. Однако тебе не нужно столько денег. Тогда почему ты занял столько денег? Знаешь, 200 таэлей - это не небольшая сумма. У меня даже нет таких денег."

"200 таэлей?"

Ван Чун был ошеломлен. Он резко дернул головой и подумал: «Разве не 1700 таэлей? Может быть, кузина не знает всего!"

Хотя он не был уверен, что происходит, было ясно, что его кузина мало знала!

«Герцог Чжао? Ты имеешь в виду Чжао Линь? Я не думаю, что ему нужно помогать мне скрывать это дело? Но почему он сказал 200 таэлей? Может быть ... Су Бай?"

Ван Чун внезапно понял; хотя прошло уже некоторое время с тех пор, как он занял деньги в Павильоне Восьми Богов, похоже, об этом сильно не распространялись.

Скорее всего, она случайно услышала это.

Интуиция Ван Чун подсказала ему, что Су Бай и другие ответственны за это. Тем не менее, они, вероятно, думали использовать это как рычаг против него в будущем.

В конце концов, чем дольше дело тянулось, тем больше Ван Чун был должен им!

«У этого парня наверняка гнусные мысли».

Подумал Ван Чун. Если бы он был таким же расточительным отпрыском, он мог бы попасться на его уловку.

Однако, оставив этот вопрос в стороне, было важнее успокоить кузину.

«Хе-хе, кузина, я просто занимаю деньги у других, чтобы использовать их в качестве капитала для ведения собственного бизнеса. Если тебе это не нравится, я могу сразу же вернуть им двести таэлей."

Ван Чун улыбнулся, когда подошел к Ван Чжу Янь.

«Поторопись и верни деньги! Как ты думаешь, деньги, заимствованные у герцога Чжао, не придется возвращать?"

«Верно, старшая сестра, у меня для тебя маленький подарок».

Ван Чун поспешно начал её заговаривать.

Эффект «старшей сестры» был просто невероятен.

Он должен использовать все возможности, чтобы переманить ее на свою сторону. Иначе трудно сказать, какие будут последствия!

"Ой."

Ван Чжу Янь села на кровать. Она протянула правую руку и спросила: «Что это? Дай мне!"

Ван Чон не осмелился заставлять ее ждать. Он вытащил маленький крохотный черный предмет, который заранее приготовил.

"Что это?"

Ван Чжу Янь взглянула на маленький, невзрачный предмет в руке Ван Чун.

«Это называется щипцы для ресниц. Не смотри на это сверху вниз, потому что это выглядит невзрачно и уродливо. С помощью одного легкого движения, этот предмет может завивать ресницы так, что другие дамы будут завистливо смотреть ".

Сказал Ван Чун с усмешкой.

Эта кузина очень отличалась от других. Ей не нравилось золото и серебро, она предпочитала эти странные предметы, которые часто использовали дамы.

Например, пилка для ногтей и щипцы для ресниц.

Не было лучшего способа угодить ей, чем подарить ей такие предметы.

Когда она счастлива и задарена подарками, она не будет вмешиваться в дела Ван Чун некоторое время, и поэтому Ван Чун будет счастлив.

Как сейчас.

Как и ожидал Ван Чун, как только вторая сестра взяла щипцы для завивки ресниц с рук Ван Чуна, она тут же попробовала использовать их перед зеркалом из меди и была восхищена эффектом.

«Маленький негодяй, по крайней мере, ты искренен. Оставь это здесь. Вернись через несколько дней, чтобы забрать свои мечи! "

Радуясь, Ван Чжу Янь сразу же «забыла» о предыдущем разговоре. Она махнула рукой, давая понять, что Ван Чун может идти.

«Да, через полмесяца будет день рождения дедушки. Не говори, что я не предупреждала тебя заранее, поскольку это очень серьезное дело. Мы встречаемся с дедушкой только один раз в год, так что действуй и не упусти возможность!"

В самый последний момент Ван Чжу Янь остановила Ван Чун и дала ему совет.

"Я понял!"

...

Ван Чжу Янь работала намного быстрее, чем ожидал Ван Чун. Примерно через три дня Ван Чун получил четыре меча из стали Вутц с врезанным шрифтом для увеличения силы.

«Тяжелый!»

Подняв один из мечей обеими руками, он ясно почувствовал, что вес меча значительно увеличился.

Рассматривая меч, он увидел загадочную надпись, похожую на цветок винограда. Под рукояткой можно было смутно разглядеть небольшое движение искр света.

Оружие из стали Вутц, похоже, не отличалось от того, каким оно было три дня назад, но Ван Чун ясно ощутил разницу по ощущениям.

Протянув левую руку, он схватил рукоятку меча, и в одно мгновение в него ворвался сильный удар. От тела Ван Чун исходил потрескивающий звук. Каким-то образом ему показалось, что меч сблизился с ним, словно стал частью его тела.

"Какая невероятная сила!"

Через несколько мгновений Ван Чун ясно понимал, что его культивация значительно выросла, достигнув 5 уровня Оригинальной Энергии.

И все это произошло в тот момент, когда он схватил меч.

«Эксперты-кузнецы очень страшные!»

Сила, которую чувствовал Ван Чун, теперь вызывала у него страх перед кузнецами.

Ходили слухи, что те, кто смог стать мастерами-кузнецами, были невероятными экспертам. Несмотря на то, что Яо Фэн был назван одним из восьми талантов в столице, он был еще далек от сопоставления с кузнецами.

Такой же силой обладала его кузина. Она знала многих молодых госпож дворян и членов выдающихся семей, что позволило ей совершать такие невероятные подвиги.

«Ван Чун, как ты и просил, я убрал весь персонал из пещеры. Таким образом, ты можешь свободно пользоваться ею, как тебе заблагорассудится. Кроме этого, есть охранники, охраняющие пещеру. Я уже отдал приказ, чтобы никому не удавалось приблизиться к объекту в течение того времени, когда ты закаливаешь меч, иначе они поплатятся смертью! "

Ван Чун услышал голос позади. Обернувшись, он увидел, что к нему идет Вэй Хао.

«Угу, спасибо».

Кивнул Ван Чун.

Теперь, когда надписи на мечах были сделаны, оставался последний шаг, закалка.

«Помогите мне. Все должно быть сделано до завтрашнего рассвета.

Ван Чун указал на Вэй Хао и младшую сестру, приказав им приглядывать за пещерой и проследить, чтобы никто ничего не увидел. Затем он вошел в пещеру.

Гигантская пещера была совершенно пуста; не было ни души.

Вэй Хао уже очистил пещеру, чтобы Ван Чун мог спокойно работать.

Последним шагом, который должен был пройти любой вид оружия, была закалка. Тем не менее, Ван Чун не хотел, чтобы кто-либо присутствовал, или был свидетелем закалки стали Вутц. Закалка для стали Вутц отличалась от закалки других металлов. Это был важный этап для Ван Чун, для того, чтобы в будущем успешно бороться против Халифата Аббасидов за права на Хайдарабадские руды!

В пещере все огни были погашены. Это было сделано по просьбе Ван Чун. На земле, была стопка сосновых веток .

Ван Чун не спешил с закалкой. Скорее, он спокойно сидел на ледяном холодном полу и терпеливо ждал. До рассвета оставалось еще несколько часов, и идеальное время для закалки стали Вутц - это время прямо перед рассветом, когда свет и темнота меняются местами друг с другом.

В отличие от первичной обработки, закалка не потребовала столько же времени, сколько предыдущие несколько процессов. Однако это был самый важный процесс из всех.

«Младшая сестра, как ты думаешь, что твой брат делает внутри? Это просто процесс закалки, почему он все так усложняет, даже не позволяя нам войти? Я сегодня расспросил об этом многих мастеров. Они все говорили, что этот шаг самый простой. Нужно только согреть меч и поместить его в ледяную воду. Но почему твой брат все так усложняет?

Послышался голос Вэй Хао.

Услышав это, Ван Чун улыбнулся.

Сомнения Вэй Хао отражали мысли мастеров-кузнецов этой эпохи. В эту эпоху понимание закалки все еще оставалось на уровне «если оружие подвергается быстрому падению температуры в течение кратчайшего периода времени, качество меча улучшится».

По правде говоря, большинство мастеров просто помещали меч прямо в ледяную воду сразу после того, как он был сделан. Некоторые из них не считали этот шаг важным и просто пропускали его. Некоторые из них полагали, что достаточно, чтобы лезвие охладилось само по себе.

Очень немногие рассматривали закалку оружия как важный процесс.

«Должно пройти шесть-семь лет, прежде чем они поймут истинную роль закалки!»

Мелькнула мысль о голове Ван Чун.

Что касается закалки меча, то Ван Чун обладал знаниями, намного опережающими эту эпоху.

Многие знали, что меч нуждается в закалке, но мало кто знал, что это самая важная фаза из всех.

Закалка может повысить прочность, долговечность, упругость и антикоррозионную способность меча. Это была фаза, которая могла вывести оружие на совершенно другой уровень в течение кратчайшего периода времени.

У разных видов оружия были разные методы закаливания.

Все первоклассные кузнецы в мире обладали уникальными личными методами закалки.

Однако, из-за их незнания, в настоящий момент, в умах большинства мастеров понимание закалки оставалось на уровне «тушения водой. Они не знали, что закаливание водой нанесет большой ущерб углеродному составу стали лезвия.

Несмотря на то, что внешний вид будет по-прежнему безупречен, на самом деле внутри будут образовываться небольшие трещины. Такие мечи имели низкую прочность и долго не могли использоваться.

Фактически, некоторые ломались сразу же после закалки.

Однако было очень жаль, что большинство мастеров не заботились об этом, даже если они замечали, что что-то не то. Они просто винили качество материала или собственную технику ковки.

Так было не только в восточной части мира, даже в западном Аббасидском халифате, который процветал на оружейном деле, было то же самое.

Во всем мире никто не мог сравниться с Ван Чун в плане техники закалки!

http://tl.rulate.ru/book/3937/105545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку