Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Старший Мастер Клана Яо

«Если старший дядя хочет отправить двоюродного брата повыше, лучше всего, чтобы вы сами сделали шаг и быстро разрешили этот вопрос. Может многое случиться, если вы отложите это дело! Кроме того, я думаю, что кузен Ван Ли обладает большим талантом в управлении, чем в армии. Надеюсь, что старший дядя тоже об этом подумает."

Сказал Ван Чун.

В своей предыдущей жизни клан Яо был ответственным за падении всех в клане Ван. Отец Ван Чун, старший дядя, дядя, младший дядя, кузен Ван Ли и старший брат Ван Чун, Ван Фу, были в списке.

У Старшего Брата Ван Фу была устойчивая поддержка, поэтому клан Яо не мог ему навредить. Однако его кузен Ван Ли был другим.

Основываясь на том, что Ван Чун вспомнил из своей предыдущей жизни, старший дядя слишком волновался и добавил имя Ван Ли в список на повышение в королевском дворе. Таким образом, клан Яо в полной мере использовал эту возможность.

Яо Гуан И воспользовался перераспределением персонала Бюро Военного Персонала, чтобы подставить Ван Ли. Затем он попытался всеми средствами заставить его совершать ошибки. Немного позже, что-то произошло с Ван Ли, и он стал копьем для клана Яо, чтобы разобраться с кланом Ван.

Но тогда, старший дядя и отец уже пали, так что Ван Ли был уже бесполезен.

Однако сейчас ситуация изменилась. Яо Гуан И потерпел неудачу у границы, а отец и старший дядя все еще занимали высокие положения в королевском дворе. Для того, чтобы разобраться с кланом Ван, они определенно воспользуются такой возможностью.

«Плотина в тысячу ли может рухнуть из - за гнезда муравьев. Учитывая возможности старой и молодой коварной лисы клана Яо, они определенно попытались бы всеми им подвернулась."

Ван Чун рассказал об этом старшему дяде Ван Гэнь, чтобы напомнить ему о проблеме. Старший дядя может не интересоваться делами семьи Ван Чун, но он не мог оставаться равнодушным к тяжелому положению своего сына.

Ван Чун оказал ему услугу.

«Я знаю, что делать, поэтому вам не нужно беспокоиться об этом. Кроме того, оставьте вопрос с кланом Яо нам. Я сегодня же доложу об этом Старшему Мастеру ».

- сказал дядя Ван Гэнь. Его лицо было явно добрее, чем раньше.

Буум!

В тот момент, когда старший дядя заговорил, в голосе Ван Чун вдруг раздался механический голос:

【Пользователь пробудился! Вы успешно изменили судьбы своего клана и получили одобрение вашего соратника по клану. Таким образом, вам присвоено звание «Сражающийся с Судьбой»! 】

Ван Чун был поражен. Голос исчез так же быстро, как появился, в результате чего Ван Чун усомнился в том, что это не галлюцинация.

"Что происходит?"

Потрясенный внезапным голосом, лицо Ван Чун побелело.

Голос появился внезапно, и это явно не голос кого-то их присутствовавших в комнате. На самом деле, похоже, что голос просто появился в его голове, и дело не только в этом.

Ван Чун узнал голос. В своей предыдущей жизни, когда он был на грани смерти, он когда-то слышал этот голос. Хотя он не мог вспомнить содержание сказанного, он вспомнил механический голос.

Ван Чун не ожидал, что он услышит это снова в этот момент.

«Чун-эр, ты в порядке?»

Мать Ван Чун была первой, кто заметил, что с Ван Чун что-то не так.

"Я в порядке!"

Ван Чун быстро покачал головой. Хотя он не знал, что происходит, он был уверен, что что-то случилось. Кроме того, это было определенно что-то очень важное.

Мать Ван кивнула головой. Она объяснила это волнением Ван Чун.

«Чжу Янь, пошли!»

Старший дядя Ван Гэнь махнул рукой, встал и ушел. Он все еще беспокоился о своем старшем сыне, поэтому ему не хотелось оставаться здесь ни секунды.

Фактически, кроме самого Ван Чун, никто в главном зале не заметил особого состояния Ван Чун. Даже если они что-то и замечали, они объясняли это обычным волнением, как Мать Ван.

«Хорошая работа, Ван Чун. На этот раз ты действительно поразил вторую сестру! Не забудь приехать и навестить свою вторую сестру в ближайшее время."

Кузина Ван Чжу Янь погладила волосы Ван Чун и последовала за отцом.

«Ребенок, ты действительно изменился. Старшая тетя счастлива за тебя. Если у тебя будет время, приезжай в гости.

Старшая тетя Ван Жу Шуан также встала:

«Шу Хуа, я уйду первой. Если будет время, привези детей в гости.

"Конечно! Позвольте мне вас проводить!"

Мадам Ван встала, чтобы её проводить. На её лице была улыбка, но Ван Чун не обращал на это внимание. Его ум был в хаосе, и все его внимание было сосредоточено на том механическом голосе, который он слышал ранее.

Как только его мать и другие ушли, Ван Чун сразу же выскочил из главного зала и помчался в свою комнату!

...

"Поехали! Я давно здесь не был. Я так долго пробыл в Посольстве; мне пора прогуляться! "

Сразу после того, как старший дядя Ван Гэнь, старшая тетя Ванг Шу Шуан и другие покинули семейную резиденцию Ван, в Посольстве старик с седыми волосами в настоящее время держался за палку из головы дракона. Вздохнув, он медленно встал со своего места.

Этот старик выглядел так, как если бы он не был военным, но когда он встал со своего места, из него вырвалась мощная аура, напоминающая мощные волны океана.

Восточная часть Посольства, казалось, затряслась под ногами старика, как будто земля изо всех сил пыталась подпирать тело старика.

Увидев, что старик встал, окружающие члены Имперской Армии, охранники, служанки и слуги опустились на колени, и на лицах была смесь уважения и страха.

Словно слабое насекомое встретило гигантского слона в джунглях. На самом деле этот белый бородатый старик, который казался старым и хрупким, определенно был одной из самых авторитетных фигур на всей Центральной Равнине.

Он был опорой для клана Яо, старого хозяина клана Яо, герцога Яо!

«Старый Мастер, вы собираетесь встретиться с Королем Ци?»

Старый, но мощный голос прозвучал сбоку. Со стороны герцога Яо стоял старик, казалось, лет шестидесяти. Несмотря на глубокие морщины на лбу, он излучал ауру эксперта, обладавшего неизмеримой силой. Этот опасный старик стоял, согнув тело, и его поведение и жесты были полны уважения.

«Гуан И потерпел неудачу на южной границе. Он не смог справиться! "

Старый Мастер Яо глубоко вздохнул:

«Похоже, мудрый человек помогает клану Ван!»

После этого весь зал замолчал. Затишье было чрезвычайно пугающим.

Сын, на которого Старший Мастер полагался, Яо Гуан И, потерпел неудачу на границе. Новости разлетелись по всей столице, превратив весь клан Яо в посмешище.

В настоящее время в восточной части Посольства было совершенно тихо. Никто не осмелился ничего прокомментировать. Но в обычной жизни все говорили, что Ван Янь получил помощь мудреца.

Этот «мудрец» был еще более невероятным, чем Старший Мастер Гуан И.

Фактически, люди даже говорили, что инцидент в Павильоне был специально спланирован.

На сегодняшний день никто не знал, кто был «мудрецом», который руководил кланом Ван. В клане Ван, от «Князя Цзю» до Ван Янь, никто не был настолько искусен в политических играх.

Старший сын был немного осведомлен в этом, но его возможности ограничивались королевским двором. Он совершенно не обращал внимания на военные дела. Он не шел ни в какое сравнение со Старым Мастером Гуан И.

С помощью такого стратега клан Ван смог бы подняться на большую высоту. Это было плохо для клана Яо!

Старый слуга Яо Чунь уже несколько десятков лет был советчиком Старшего Мастера, но, похоже, что по этому поводу он не мог оказать помощь советом.

«Старый Мастер, хотя Второй Молодой Мастер не может сравниться с вами, он все таки унаследовал определенный уровень ваших способностей. Тем не менее, он перенес такую огромную неудачу. Другая сторона очень хорошо знала о его планах и намерениях ... Такого никогда не было. Более того, наши люди не смогли найти никаких намеков на противника! »

«Старый Мастер, противник Второго Молодого Мастера не обычный! Вы должны помочь ему."

Яо Гуан И было уже за сорок, но они все еще называли его «Вторым Молодым Мастером».

«Похоже, другая сторона не пришла с добрыми намерениями! У меня есть собственное мнение по этому вопросу. - Позовите Гуан И, и скажите, что это мой приказ. Скажите ему, чтобы он пока не связывался с кланом Ван."

Герцог Яо закрыл глаза, и наступила тишина.

Слуга, Яо Чун, был удивлен. Он следовал за Старшим Мастером в течение нескольких десятилетий, но это был первый раз, когда он видел, как Старший Мастер так защищался от противника.

Понятно, что даже Старший Учитель не мог так легко разрешить эту проблему.

«Но Старый Мастер, нелегко будет успокоить Короля Ци. Второй Молодой Мастер снова и снова потерпел неудачу, и после инцидента, произошедшего на границе, в настоящее время Король Ци в гневе. За три дня он уже отправил шестнадцать токенов, чтобы те призвали Второго Молодого Мастера назад. Наверное, призывать его в этот момент не очень удобно!"

- обеспокоенно сказал Яо Чун.

«Скажи Гуан И не беспокоиться об этом. Я урегулирую вопрос с Королём Ци лично. Однако перед этим мне нужно совершить поездку на западную сторону, чтобы встретиться с моим старым соперником из клана Ван! »

- медленно сказал герцог Яо.

«Ах!»

Услышав эти слова, старик растерялся. Он в шоке уставился на Старшего Мастера. Ясно, что он не ожидал, что тот сделает такой шаг.

Этот человек из клана Ван сражался со Старшимм Мастером с юных лет, и хотя они оба были размещены в Посольстве несколько лет назад по указу императора, таким образом, став соседями, они никогда не вступают в контакт друг с другом.

Но теперь Старший Мастер взял инициативу в свои руки. Яо Чун застали врасплох. На мгновение он не знал, что сказать.

«Не нужно ничего говорить. Помоги мне подготовить материал, мы отправляемся прямо сейчас ».

Герцог Яо посмотрел на своего старого слугу и вздохнул. Несмотря на то, что его старый слуга обладал невероятным талантом в боевых искусствах, он совершенно не разбирался в политике.

Его второй сын Яо Гуан И потерпел полное поражение, став, таким образом, всеобщим посмешищем. Прямо сейчас уже не было проблемой, готов ли он это сделать или нет, но сможет ли клан Яо принять этого человека во дворце или нет.

Если бы он был еще молод и на пике своей силы, он бы не стал преклонять голову. Но теперь, ради его потомка, ради процветания клана Яо, у него не было иного выбора, кроме как сделать это.

Схватив трость, герцог Яо вышел.

...

В то же время в Бюро Военного Персонала.

«Покажите мне свиток с именами!»

Сразу после того, как он покинул семейную резиденцию Ван, большой дядя Ван Чун, Ван Гэнь, не вернулся в свою резиденцию. Скорее, он с тревогой направился прямо в Бюро Военного Персонала.

Второй дядя Ван Чун, Ван Гэнь, был чиновником 2-го ранга королевского двора. Он имел право читать документы шести министерств. Как могут чиновники Бюро Военного Персонала осмелиться остановить его?

После того, как дежурный чиновник просмотрел файлы, он вскоре нашел список, который был нужен Ван Гэнь.

Ван Гэнь сразу же схватился за бумагу, и вскоре он нашел имя своего старшего сына. Тем не менее, он вскоре увидел несколько кругов в списке, и ему вдруг стало не по себе.

«Кроме меня, кто еще просматривал этот список?»

- спросил Ван Гэнь.

Круги в списке Бюро Военного Персонала означали, что другие читали документ. Тогда он обратил внимание только на список сотрудников министерства по продвижению персонала; он пренебрег тем фактом, что его старший сын принадлежал к Бюро Военного Персонала, и они обладали правами на его продвижение.

«В течение этого периода времени: лорд Чжан, лорд Пэй, лорд Лю и лорд Яо из Бюро Военного Персонала были здесь и просматривали его. Некоторое время назад лорд Яо приезжал сюда по приказу Короля Ци, и просил чтобы мы передали ему список продвижения Военного Персонала. Однако по какой-то причине он прислал сообщение о том, что займется этим попозже время ».

Услышав эти слова, лицо старшего дяди Ван Гэнь побледнело. Он положил ладонь на стол, как будто ему нужна была опора, чтобы стабилизироваться. На лбу появились капельки пота.

Большой дядя Ван Гэнь глубоко вздохнул. Долгое время он не мог ничего сказать. Он был переполнен страхом и облегчением.

Он тайком вписал имя своего старшего сына, не сказав никому, и подумал, что никто этого не заметит.

Если бы не напоминание Ван Чун, он отдал бы своего сына в руки клана Яо.

Ван Ли был еще молод, и, учитывая хитрость отца и сына Клана Яо, они могли легко придумать предлог для использования недостатков Ван Ли против клана Ван.

Если бы все действительно так произошло, было бы слишком поздно сожалеть.

"Ли-эр! Отец почти навредил тебе!"

Ван Гэнь почувствовал сильное облегчение. Если бы не своевременное напоминание Ван Чун, он бы совершил огромную ошибку.

Он схватил кисть со стола и вычеркнул имя Ван Ли из списка.

http://tl.rulate.ru/book/3937/104659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку