Читать Культиватор в мире магов / ~: Глава 10 - Встреча с Изначальным драконом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Культиватор в мире магов / ~: Глава 10 - Встреча с Изначальным драконом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тихий час предрассветный Коиру открыл глаза. И увидел перед собой лицо Ринко. Она смотрела на него жутким взглядом...

- Эмм... С добрым утром?

Девочка не ответила и продолжала пялиться на него, не моргая. Парню даже показалось, что в ее глазах мерцают красные огоньки... Вдруг она прыгнула прямо на Коиру. Так как сидел он под деревом, после того, как он увернулся в сторону, Ринко знатно приложилась головой об толстый ствол.

- Ай-ай-ай... А? - она поднялась с земли, потирая лоб, и уставилась на Коиру, но теперь ее взгляд был нормальным.

- А? Что случилось? Почему я не в постели? - она сделала озадаченное выражение лица, казалось, вот-вот вопросики появятся над ее головой.

Коиру пересказал ей события последней пары минут.

- Ох, мне так стыдно... Я тебя напугала? Со мной такое иногда бывает, другие говорят, что это побочный эффект моей родословной...

- А что с твоей родословной? - Коиру не очень понял, что это значит. В этом мире есть и другие гуманоидные расы, кроме людей, может, она какая-нибудь полукровка?

- Аа, давай выдвигаться... - похоже, она не хотела отвечать на этот вопрос. - Чем раньше отправимся, тем быстрее приедем...

В отличие от прошлого дня, сегодня поездка проходила в молчании. Ринко старалась не встречаться с ним глазами - возможно, ей все еще стыдно за вчерашний случай с подглядыванием? Сам Коиру тоже не начинал разговор - он попросту не знал, что стоит сказать в такой ситуации. В конце концов, когда он жил на Земле, он ни с кем не общался, и даже бывало так, что за весь день он не произносил ни слова... Охранники переглядывались между собой, заметив эту странную атмосферу, но тоже ничего не говорили. Тишину нарушал только цокот лошадиных копыт да волчий вой где-то в лесу.

Солнце уже начало свой путь по небу, когда тягостную атмосферу нарушил выскочивший из леса... Азиат! Издавая булькающие звуки, он несколько секунд осматривал местность, после чего со скоростью профессионального спринтера рванул на карету. Все побледнели, глядя на это. Коиру, спрыгнув на землю, снес безмозглую голову.

- О нет, что же ты наделал?! Теперь мы все точно умрем! - возопил кучер, схватившись за голову. Все остальные, хоть и молчали, но побледнели еще сильнее...

- Почему это вы умрете? - Коиру был удивлен такой реакцией.

- Только не говори, что ты не знаешь! Если убить одного, на это место придут несколько, если убить и их, придет толпа!

Теперь парень вспомнил, что действительно слышал что-то подобное, когда был в городе.

- Нуу, неужели все так страшно? Давайте двигаться дальше, всех узкоглазых я возьму на себя.

Все немного успокоились, услышав его - все же они уже успели убедиться, что он достаточно силен, чтобы убивать врагов с одного удара. Так что экипаж двинулся дальше. Впрочем, нервные выражения все равно не сходили с их лиц. На пути появлялось все больше азиатов, но Коиру теперь шел рядом с каретой и расправлялся с ними, как только они выходили на дорогу. Однако он, похоже, недооценил количество этих психов. Уже через несколько минут их стало так много, что для дальнейшего передвижения приходилось перешагивать через трупы. Пару раз карета едва не застряла... И узкоглазых появлялось все больше и больше...

- Слушайте все, я сейчас отвлеку их на себя, а вы должны как можно скорее уходить отсюда, ясно? - и не дожидаясь ответа, парень двинулся в обратную сторону. Азиаты, видя в нем главную цель, тоже направились за ним. Сейчас духовное восприятие Коиру уже составляло почти километр, и убедившись, что экипаж покинул опасную зону, он начал уничтожать азиатов совершенно не сдерживая свои силы. Зачем он это делал? Хотя с его скоростью он мог легко убежать, он опасался, что тогда узкоглазые переключатся на карету. Ну а самое главное - ему после трех последовательных прорывов нужно было стабилизировать свою возросшую силу, а для этого требуется постоянно использовать духовную энергию. И битва - один из самых эффективных способов сделать это. До этого почти все его бои заканчивались после того, как он выпускал свою ауру...

А эти азиаты, хоть и были откровенно слабы для него, их было очень много, и потому бой вышел жарким.

Прошло уже трое суток, Коиру продолжал уничтожать азиатов, но их меньше не становилось.

- Черт возьми, да откуда они только вылазят?! - парень уже тяжело дышал, с его лица стекал пот, духовной энергии у него осталось совсем немного.

- Все, мне это надоело! - Коиру развернулся и побежал. И хоть он уже выдохся, все равно его скорость была значительно выше, чем у узкоглазых. Перемещаясь с дерева на дерево прыжками, он приметил маленькую пещеру в скале и зашел в нее. Привалившись к стене, он скрыл свое присутствие, и ощущая, как огромная толпа пробежала прямо перед входом, облегченно выдохнул. Некоторое время спустя, установив уже однажды использованную духовную формацию с функциями сигнализации на входе в пещеру, он закрыл глаза и принялся восстанавливать свою духовную энергию.

Его сила уже стабилизировалась, и Коиру, отдохнув, решил заняться культивацией и прорваться на следующую стадию - стадию духовного вращения. После ее достижения вокруг духовного центра появляются несколько маленьких духовных ядер и вращаются около него - отсюда и название. Место было довольно подходящим - не похоже, что здесь бывают люди или еще какие-нибудь разумные существа. А зверей Коиру не опасался - они не так глупы, и чувствуя его силу, не будут подходить близко. Все же на всякий случай замаскировав вход иллюзорной духовной формацией и придав ему вид сплошного камня, он улегся посередине пещеры и вошел в состояние предельной концентрации.

Открыв глаза через неопределенный промежуток времени, Коиру чувствовал, что его тело стало во много раз сильнее, чем было, когда он сбегал от узкоглазых. Духовная энергия тоже стала плотнее и теперь не рассеивалась даже в метре от тела, но самое главное - теперь Коиру мог летать! И ему не терпелось опробовать эту способность. Так что, покинув пещеру, он взмыл в небеса, за полминуты он уже поднялся на несколько сотен метров. Это было ни с чем не сравнимое чувство свободы - теперь Коиру понял, почему идея летать в воздухе безо всяких дополнительных приспособлений во все времена вдохновляла художников, поэтов и просто мечтательных личностей. Однако, хоть Коиру и мог летать, это потребляло довольно много энергии, и нехотя он спустился на землю. И тут же услышал в своей голове голос:

"Помоги мне..."

Голос был слабым, но при этом обладал такой силой, что парень почувствовал, как липкие лапы страха хватают его тело. При этом голос звучал настолько древним, будто его обладатель даже старше мира, и Коиру ощутил, что он лишь жалкий муравей перед этим существом. Секунд через десять он пришел в себя и заозирался в поисках источника.

"Не туда ты смотришь!" - казалось, обладатель голоса был недоволен сообразительностью парня. Тот поглядел на землю и заметил, что в некоторых местах через траву пробивается желтый свет.

"Видишь, печать реагирует на твою силу? Поскорее сломай ее и освободи меня!"

Еще раз поднявшись в воздух на пять сотен метров, Коиру посмотрел вниз - в лесу в разных местах появилось желто-оранжевое свечение, и образовывало странный круглый рисунок диаметром в несколько километров. А центром этого круга была неприметная пещера, в которой он до этого культивировал!

"Ну же, чего ты колеблешься? Сила, власть, известность - чего ты хочешь? Я могу дать тебе все это!" - казалось, голос опасался, что парень уйдет, и говорил более мягким тоном.

"А ты кто?" - Коиру уже понял, что обладатель голоса использует что-то вроде телепатии, чтобы общаться с ним, и спросил в своей голове.

"Я - изначальный дракон, запечатанный древними богами в незапамятные времена. Освободи меня, и мы сможем поговорить в более приятной обстановке."

Голос уже почти умолял и не казался таким уж величественным. Хотя его силы было все еще достаточно, чтобы напугать до усрачки даже самого бесстрашного человека, Коиру, за исключением первого раза, ничего особенного не чувствовал, слыша его.

"Хмм, а почему они тебя запечатали?"

Парень читал много историй про глупых людей, которые, соблазнившись лживыми обещаниями силы и могущества, выпускали на свободу ужасное зло, а потом либо погибали в первую очередь, либо рвали задницу в попытках вернуть его обратно. Так что он не торопился что-либо делать. Но и уходить он тоже не стал - такая ситуация явно не случается каждый день, и если он упустит сейчас какую-нибудь хорошую возможность... Это будет грустно. И он попытался побольше выяснить про обладателя голоса, чтобы принять верное решение.

"Я уничтожил одну расу, и боги разозлились на меня. После битвы, которая длилась три сотни лет, им удалось заманить меня в ловушку и запереть здесь"

"А если я тебя выпущу, ты опять что-нибудь учинишь?"

" *Вздох* За те тысячелетия, что я провел в заточении, я осознал, что действительно поступил плохо. Но, в конце концов, все древние боги давно исчезли из этого мира, да и моя сила уже не та, что прежде, так что даже при желании я не смогу совершить что-нибудь подобное. В моем пребывании здесь больше нет смысла."

Голос звучал искренне, и как бы глупо это не казалось, Коиру проникся сочувствием и решил поверить ему.

"Итак, что надо сделать, чтобы освободить тебя?"

"Та пещера, где ты находился последние несколько месяцев - в ней на небольшой глубине должен быть источник энергии для печати. Уничтожь его, и печать исчезнет"

Вернувшись в пещеру, Коиру начал исследовал землю под ним духовным восприятием, но внезапно остановился.

"Стоп, что? Я сидел тут несколько месяцев?! Сколько именно?" хоть Коиру и предполагал, что когда он находится в состоянии предельной концентрации, может пройти много времени, но все же не настолько!

"Хмм, где-то чуть больше пятнадцати, я точно не считал."

Дракон ответил немного апатично, будто пытаясь сказать, что не понимает причины такой реакции. Ну, для того, кто живет тысячи лет, срок в полтора года действительно будет казаться совсем небольшим, но Коиру и двадцати еще нету! Так что для него эта новость была подобна грому среди ясного неба. Он задумался - а сколько времени он просидел в тюрьме? Может ли быть так, что и там он провел больше года, культивируя? Тогда ему уже восемнадцать, а может и девятнадцать лет? Впрочем, никакого способа узнать это сейчас уже не было. На самом деле, еще немного поразмыслив об этом, Коиру полностью успокоился. Если подумать, а что в этом страшного? Он тоже будет жить тысячи лет, если кто-нибудь его не убьет. В конце концов, с увеличением уровня культивации увеличивается и продолжительность жизни. Согласно знаниям, полученным из книги, практик на стадии духовного вращения может прожить около восьмисот лет, а когда он достигнет следующего этапа, продолжительность жизни возрастет уже до двух тысячелетий! Так что, в самом деле, глупо так переживать о годе с небольшим, потраченном на культивирование. В конце концов, потратил он это время не зря.

Вернувшись к поиску источника энергии. И он обнаружился на глубине семи около сотен метров. После нескольких десятков мощных ударов по земле образовался огромный кратер в сотни метров глубиной и больше тысячи метров в диаметре. И Коиру достал светящийся желтым светом камень размером с человеческую голову. После еще пары ударов камень потух и развалился на части. В тот же момент земля задрожала и начала обрушаться вниз. Коиру, чтобы не провалиться, взлетел в воздух и завис на высоте сотни метров от земли. То, что он наблюдал оттуда, заставило его задержать дыхание... Много километров леса проваливались под землю, в небо поднимался огромный столб пыли. И в этой пылевой завесе смутно виднелась фигура невероятно огромного дракона. Взмахнув крыльями, дракон величественно поднялся в небо, мгновенно разогнав всю пыль и сдув еще несколько километров леса вокруг провала. Но внезапно он начал стремительно уменьшаться в размерах прямо в небе, и всего через несколько мгновений стал крошечной точкой, которая теперь падала вниз. Коиру поймал его в воздухе - это, очевидно, был тот самый огромный дракон, но теперь он выглядел как десятилетний мальчик. У него были серебряные волосы, красивое лицо, и он смотрел на Коиру полностью черными глазами без зрачков, белков, радужки и прочего, что обычно видно в человеческом глазе. Приземлившись в неповрежденной части леса, Коиру опустил его на землю.

- Ухх, наконец-то я на свободе. Но за время моего заточения мир так изменился... Нет больше богов, а природная энергия значительно ослабла...

- И что теперь ты собираешься делать? - прервал его монолог Коиру.

- Понятно что, я буду следовать за тобой! - мило улыбнулся мальчик. - Ты спас меня, и я буду рядом с тобой, пока не верну этот долг. Да и к тому же, думается мне, пока я буду с тобой, мне не придется скучать. Возможно, однажды ты станешь даже сильнее, чем я когда-то...

- Ну хорошо, только постарайся ничего не разрушать, ладно? - предупредил его Коиру.

- Сказал же уже, что больше не буду! - мальчик надулся, но почти сразу же улыбка вновь вернулся на его лицо. Коиру, глядя на него, подумал, что за исключением цвета глаз, он выглядит как самый обычный ребенок, и совсем не напоминает того, кто может уничтожать целые расы...

- Кстати, а как тебя зовут? - Коиру решил узнать его имя, раз уж они теперь будут путешествовать вместе.

- Я Акуджин.

- А я Коиру. Ну что ж, приятно познакомиться?

- И мне тоже приятно! А куда мы теперь пойдем?

Коиру задумался ненадолго. И решил продолжить свой прерванный на полтора года путь в столицу провинции. И два силуэта, превратившись в крохотные точки в небе, вскоре совсем исчезли на фоне заходящего соднца.

------------------

Улетели в закат )

------------------

Глава получилась неожиданно большой, это ведь здорово? Но я чувствую себя уставшим....

http://tl.rulate.ru/book/3934/99999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
лол, у тебя номер главы 99999
Развернуть
#
А почему лол? 😒
Развернуть
#
Он имеет ввиду ссылку на главу: http://tl.rulate.ru/book/3934/99999/ready
Развернуть
#
спасибо за старания
Развернуть
#
Спасибо большое)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу и за то что дракон не девушка с арбузами)))
Развернуть
#
Солидарствую... на самом деле я не была бы против лоли...
Развернуть
#
Вообще то и девушка лет под 20, с нормальными глазами и умеренного размера грудью смотрелась бы неплохо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Главное что бы без яоя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку