Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 26: Плата за вход в купальни отличается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 26: Плата за вход в купальни отличается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 – В Каждой Стране Плата За Вход В Купальни Отличается

 

Попрощавшись со стариком Харульфом и Пиетой, я отправился искать порекомендованную мне купальню.

Пиета попыталась было настоять на том, что он просто ну обязан показать мне туда дорогу, но так как сегодня утром при поиске здания Гильдии я выучил легендарное умение [Спросить Дорогу], то решил что лучше схожу туда спокойно сам, причём от моего отказа он выглядел каким-то разочарованным. Неужели он так не хотел прекращать прохлаждаться и возвращаться в кузницу?

Я только вошёл в здание, а девушка за стойкой уже приветливо меня окликнула:

- «Приветствую! Вы здесь впервые?»

- «Хм, да.»

- «Чудесно, просто чудесно, тогда вот вам краткая инструкция. У нас здесь есть две общественные раздельные купальни для девушек и парней - это стоит 800 экрю без ограничения по времени. Частные купальни доступны в комнатах сбоку от общественных купален - это будет стоить 1000 экрю за 30 минут. Если вы здесь только для того чтобы постирать одежду, то впереди есть специальная отведённая для этого зона - это будет стоить 300 экрю за 30 минут, но это не будет стоить ничего, если вы оплатите время в купальне. Так… ещё мыло - 50 экрю и полотенце - 100 экрю. Конечно уважаемая клиентка не выглядит такой, но на всякий случай я обязана предупредить что если вам нужно вымыть транспортные средство или животных, то вы должны отвести их назад, и ими займётся специальная обслуга. Цена индивидуальна в каждом конкретном случае, поэтому пожалуйста договаривайтесь о плате с обслугой.»

Хм… вместо ожидаемой мной публичной купальни – это прямо всё в одном. И мойка, и стирка, и лавка… Похоже что в этом горном районе намного выгоднее иметь общее место для купания и стирки, чем обустраивать это всё в каждом отдельном доме.

- «Тогда 30 минут в частной купальне, и ещё пожалуйста мыло и полотенце.»

1000 экрю за 30 минут!!! Частная купальня стоит очень дорого. Я немного поборолся со своей жадностью и всё-же решил, что это необходимая трата. Ведь сейчас моё тело женского пола, и мне соответственно придётся идти в женскую общественную купальню… я ещё не готов к этому! Давайте отложим это испытание когда-нибудь на потом, например когда у меня уже просто не будет выбора, хорошо?

- «Хорошо, просто хорошо - с вас 1,150 экрю. Вот ключ от частной купальни в половине девушек, комната B3. Таймер запустится автоматически как только вы закроете дверь. Так… вам нужен талон для стирки одежды?»

- «…Да.»

- «Чудесно, чудесно, просто чудесно. Вот, большое вам спасибо!»

Я очень медленно отсчитал 1,150 экрю, так как всё ещё путался в этих монетах и их значениях; затем взял ключ, мыло и полотенце, а ещё серебристого цвета бляшку.

Пройдя через холл по коридору и налево, направо было для парней, я попал в зону для девушек, для девушек!

Никогда в своей жизни до этого я ещё не испытывал такого смущения. Какая-то часть меня всё ещё ожидала, что вот прямо сейчас кто-то увидит и вышвырнет меня отсюда, но проходило время, а меня так всё ещё никто не собирался бить по голове.

...Я должен быть этим доволен? Или же нет?

Спустившись вниз по левому коридору, справа я увидел общую раздевалку, а за ней - общую купальню для девушек. Слева же было 5 комнат.

Отперев комнату с надписью «B3» я зашёл в неё. В самом начале была небольшая комнатка для переодевания. Хорошо! Здесь я и разденусь. Всё-таки я немного волновался, что нужно будет раздеваться в общей раздевалке.

Внутри было темно, и я пока даже не представлял как здесь включить свет, поэтому оставил дверь открытой.

С одной стороны я хочу найти выключатель, но в то же время хочу и осмотреть эту частную купальню. 30 минут – это действительно очень немного: для раздевания, намыливания а затем и мытья; так что прежде чем пойдёт отсчёт мне следует как можно лучше здесь всё изучить.

От своих бывавших в других странах соотечественников я слышал рассказы, что ванные комнаты там устроены очень странно. Для того чтобы принять даже самый обычный душ нужно залазить в ванную, а то в самих ванных комнатах нет стока в полу для воды, поэтому попытка принять душ как мы привыкли, приведёт к довольно неприятным последствиям. Поэтому я должен здесь всё тщательно изучить, чтобы не тратить на это моё оплаченное время.

Сняв свои смехотворно длинные сапоги, я вошёл. За маленькой комнатой для переодевания, частично разделённой ширмой, была ванна. Рядом с ней находилось место для омовения. Ну то я скажу, довольно обычный японский стиль.

Ванна уже была наполнена водой. Хм? Похоже в ванной что-то есть. Я касаюсь её - и она освещается.

Странно…

Слишком тускло для того чтобы быть основным освещением комнаты...

- «Привет, ты не знаешь как пользоваться ванной?»

Неожиданно позади меня раздался голос.

Я быстро оборачиваюсь, а потом ещё быстрее разворачиваюсь.

- «Э-э да, прошу прощения.»

Меня бросило в жар – это был мой оставшийся мужской рефлекс. Ведь освещённая оставшимся за мной входом женщина была обёрнута лишь в одно полотенце. Почему она носит только его?!

 Если бы она пришла из общей купальни, то ей следовало сначала пройти через раздевалку, а если из частной купальни, то зачем она вышла так из неё?

- «Хе-хе-хе, ты должна была спросить там где оплачивала. Вот здесь регулируется температура в ванне. Нужно положить руку вот на этот камень и произнести вслух «Больше» чтобы увеличить температуру, и «Меньше» для её уменьшения.»

Вау! Интересно, как работает этот камень? Ох, онэ-сан ты слишком близко!

Не заметив моего застывшего от её прикосновения лица, она продемонстрировала как работает камень в ванной, а затем повернулась к месту для омовения рядом с ванной.

- «Тут всё точно также. Нужно включить водный камень с помощью этой панели, а затем увеличить или уменьшите температуру. Для того чтобы ополоснуть себя, наполни вот это деревянное ведёрко. У тебя ещё есть вопросы?»

- «Н-нет, я... О, о свете...»

- «Ха-ха, комната осветится как только ты закроешь дверь. Когда же  оплаченное время истечёт - он автоматически отключится, так что советую тебе не забывать об этом. В этом тебе поможет таймер рядом с ванной.»

Ага, она называет таймером вон те водные часы.

- «О-ладно, эм... спасибо... мм...»

Она улыбнулась… причём я заметил это лишь потому, что как раз в этот момент посмотрел ей в лицо. Я просто не знаю, куда деть свой взгляд!

- «Меня зовут Крия, и я заведующая этой купальней. Я и остальные сотрудники специально находимся здесь, чтобы помогать нашим гостям.»

- «Б-благодарю… я Джун.»

Она разгуливает в полотенце весь день, потому что она управляющая...? Думаю вы простите меня, что раньше я подумал о ней кое-что совсем другое.

Она улыбнулась вновь.

- «Ты Авантюрист новичок?»

- «Э-эм, да.»

- «Ну, тогда добро пожаловать в Город Лабиринт Нил и приятно помыться.»

Она мне немного поклонилась - подождите, подождите, полотенце задирается! - и уходит.

...Честно говоря, не думаю что узнаю её даже встретив вновь. Ведь всё это время я старался смотреть куда угодно только не на неё.

Постояв и немного успокоившись, я закрыл и запер дверь - отчего сразу же зажегся свет. Для большей эффективности моего купания – я заранее достал сменную одежду, в которую и намеревался одеться после того как обсохну.

Водный камень просто удивительный. Что это такое? Как он работает? Хотел бы я иметь больше времени на исследование, вот только я не хочу по истечению времени остаться грязным, поэтому сейчас я использую эту купальню строго по назначению. Но как же жаль… может быть позже я спрошу у сотрудников... или у этой заведующей… если она конечно будет одета.

Быстро намыливаю себя, я стараюсь наверстать упущенное время. С тех пор как я попал в этот мир - это было моё первое купание, но мне это не очень нравится. Почему-то я чувствую, что делаю что-то плохое. Что это за странное чувство стыда?

Да потому что только в такие моменты мне и приходится сталкиваться с тем фактом, что я ученик средней школы - стал девушкой!

...Только давайте не будем заострять на этом внимание, пожалуйста!

Я очень стараюсь забыть об этом во время купания.

Купленное мыло представляло собй небольшой брусочек с приятным цветочным запахом. Поскольку я подозреваю, что шампуня здесь не сыскать – то и свои волосы я также намылил этим универсальным мылом.

После нескольких минут стыдливого смущения я заканчиваю сдирать с себя грязь, смываю с себя мыло и наконец-то попадаю в саму ванну.

Даже несмотря на то, что был довольно сильно грязен и не знал как же правильно мне следует относиться к моему новому телу - я был просто невероятно быстр. Но зато теперь у меня было время как следует насладиться купальней.

Ооох... как же хорошо.

Когда я не мог позволить себе принимать ванну, меня это совершенно не тревожило, но сейчас лежа здесь я понимаю… что было бы очень даже полезно основательно мыться каждый день. Да… вот только на это мне потребуется довольно много денег, так как частные купальни такие дорогие... хотя конечно есть вариант сходить в общую купальню.

…Ладно, не будем пока о грустном.

Несколько минут я просто расслабленно смотрел в потолок. Хм... думаю сейчас как раз самое подходящее время для выяснения, смогу ли я как-то получше организовать свой [Инвентарь]. Конечно я могу достать всё что захочу лишь подумав об этом, но мне хотелось бы организовать вещи таким образом, чтобы можно было с лёгкостью осмотреть, что у меня есть.

Мысленно активировав команду - передо мной открывается [Инвентарь], очень похожий на игровой интерфейс.

А? Когда я присмотрелся внимательнее, то увидел в нём ещё четыре вкладки: «Всё», «Сейф», «Материалы» и «Кошелёк».

«Всё» - это полное отображение всего, что только есть в [Инвентаре], даже вещей из других вкладок. Похоже, то когда открываешь [Инвентарь] - эта вкладка открывается первой по умолчанию. Какое-то время я провожу перемещая вокруг предметы, как минимум я могу организовывать их как хочу просто перетаскивая пальцем – какая удобная игровая функция.

«Сейф» я уже использовал, как и прежде в нём было всего 10 слотов. В настоящий момент у меня там хранилась лишь Карта Гильдии и ИД Личности. Как я понял, это какое-то особо защищённое пространство из которого ничего не получиться достать, конечно если этого не захочу я. Но честно говоря что-то я сомневаюсь в его необходимости, так как не думаю что существует так уж много людей способных залезть в чужой [Инвентарь].

Вкладка «Материалы» пустовала, инстинктивно ткнув пальцем в название, передо мной неожиданно появилось окошко пояснения. Это действительно абсолютно игровое управление.

В пояснении говорилось, что в этой вкладке должны хранится необходимые для ремесленных профессий материалы. Из-за таких игровых функций я попросту не могу не думать об игре, в которую я должен был начать играть. Похоже что в Скорбящей Звезде были довольно высоко развиты социальная составляющая и ремесленные профессии. Насколько я помню рассказы Масаки, он никогда не занимался ремеслом, но всегда с охотой покупал  подходящие ему созданные игроками вещи.

«Кошелёк» также был девственно пуст. Хм... я переключился на «Всё» и попытался перетащить стопку больших медных монет во вкладку «Кошелёк», точно так же как перетаскивал мышкой компьютерные файлы.

[Деньги: ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЭКРЮ (БОЛЬШАЯ МЕДНАЯ МОНЕТА)]

После долгого времени это было первое системное сообщение! Обрадованный я начал перетаскивать все бывшие у меня типы монет в «Кошелёк», в результате чего на каждые новые монеты вспыхивала надпись «Деньги Зарегистрированы».

После того как я закончил перетаскивать все типы монет, которых было не так уж и много, я снова переключился на вкладку «Кошелёк».

Деньги

Экрю:

Медь: Большая (10), Средняя (15), Малая (25)

Серебро: Большая (1), Средняя (2), Малая (9)

- - - - - - - - -

Всего:

Экрю: 3,575

О-о-о-о… для меня это просто невероятно полезная функция.

Золотых монет в списке нет, а это означает, что мне тоже будет необходимо их вначале «зарегистрировать». Кроме того из вкладки «Всё» исчезли все деньги. Хм… ну и как мне теперь их забрать? Я подумал о том, что хочу достать большую медную монету… и она появляется у меня в руке, в «Кошельке» же теперь было написано:

Деньги

Экрю:

Медь: Большая (9), Средняя (15), Малая (25)

Серебро: Большая (1), Средняя (2), Малая (9)

- - - - - - - - -

Всего:

Экрю: 3,525

Я подумал о её возвращении и она исчезла.

«Кошелёк» также возвратился к исходным цифрам. Как же хорошо! Как же хорошо, но... НО, у меня осталось всего 3,575 экрю!

Я чрезвычайно счастлив от того, что в ближайшее время мне не нужно тревожиться о месте для ночлега. Покупка даже не всей, а только самой необходимой экипировки практически помножила мои средства на ноль, всё как и говорил старик Харульф. А у меня ещё даже нет никакой брони! Ну да ладно, сейчас с этим ничего поделать нельзя. Если я буду питаться минимальным количеством пищи, то думаю пока мне не заплатят за мечи – я смогу продержаться 7 дней.

[Стойкое Тело] должно будет мне в этом помочь.

Хотя всё это странно, в моём мире я относился к деньгам совершенно не так. Не то чтобы мы были очень бедны, но у бабушки была подсчитана любая мелочь. Покупка более старых продуктов ближе к окончанию срока их годности, так как они были дешевле, было практически ежедневным явлением. Но в этом мире я чувствую, что стал каким-то транжирой…

Хотя наверное это естественно. С тех пор как я попал в этот мир, в обмен на свои услуги я легко получил как деньги так и крышу над головой. Я начал с того что вначале у меня совершенно не было денег, но и без них у меня получилось удовлетворять свои основные потребности в течение трёх дней. В этом мире деньги нужны скорее для удобства, чем для выживания. 

Вы ведь не сможете съесть свои деньги, тогда какова их реальная стоимость?

Кроме того сейчас мне необходимо заботиться лишь о самом себе. Нет никаких счетов за коммунальные услуги или налога на недвижимость; мне просто незачем трястись над каждым экрю, чтобы потратить их на что-то позже.

Но для меня более удивительно то, что я так легко смог к этому адаптироваться. Может быть это потому что я просто ещё не воспринимаю эти экрю как реальную валюту? Хм, или может я унаследовал Дедушкину расточительность?

Мм... ещё осталось около трети оплаченного времени. Только 10 минут? Я не уйду отсюда ни на секунду раньше! Вы ведь знаете, что принятие расслабляющих ванн очень полезно для растущего организма?

Я хотел было исследовать изменения в своём Статусе, но 10 минут это слишком мало. Лучше я займусь этим в своей комнате, вначале убедившись что «Королева Мэри» находится в безопасности.

...Ладно и чем же мне заняться.

Я использую магию постоянно, но в то же время я её не использую. Вы ведь помните заклинания магов в различных играх? Огненные Шары, Ледяные Иглы ну или что-то в этом роде.

Единственное же что я делал до сих пор - это манипулировал сырой магической силой. [Барьеры] - это простое усиление магической силы, [Аугментация Тела] – просто распределяет и контролирует во мне циркуляцию магической силы.

Но я уже видел как два человека в этом мире использовали магию огня, так что она просто обязана быть!

Вынимая руки из ванны, я делаю глубокий вдох и фокусирую своё внимание на ладонях.

И… ничего не произошло.

- «Огонь!»

И вновь ничего не произошло.

- «Гм... к тебе огонь я взываю...?»

Неа.

Честно говоря я немного шокирован.

Что не так? В последнее время стоило мне о чём-нибудь подумать, как это тут-же происходило. Так же должно было случиться и сейчас. Я должен был просто подумать о создании огня, и у меня на ладонях должны были появиться языки пламени.

...

Хотя… посмотрев на окружающие  меня деревянные стены и потолок, я даже как-то обрадовался тому, что у меня ничего не вышло.

Хм. Что-то мне аж поплохело... ладно буду пробовать только аккуратно.

И я провёл почти всё оставшееся время в тщетных попытках активировать магию огня.

Хотя я и напоминаю себе всё время, что я и так уже практически читер, но как-то это мне не сильно-то и помогает.

Ну его… лучше найду завтра Лора и разузнаю всё поподробнее.

http://tl.rulate.ru/book/3916/88220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Кто понел?
—сколько вам лет?

–200 лун.
Развернуть
#
Находясь в ванне лучше тренировать магию воды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку