Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 22: Снятие стресса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 22: Снятие стресса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 - Иногда Чтобы Снять Стресс Достаточно Пару Раз Кого-Нибудь Стукнуть

Возле входа в кузницу стояли и громко звали Густава, никогда не виденные мною ранее пятеро мужчин.

…Мне это кажется или они знают, что Густава сейчас здесь нет, и просто стоят и издеваются?

- «Эй ты видишь? Этот меч просто совершенно никуда не годится! Вы что хотите, чтобы нас убили, а?! Мы Авантюристы E-Ранга, вы слышите E-РАНГА! Вы знаете, что произойдет если мы пожалуемся на вашу кузницу?! Так что быстро возвращайте нам деньги, ну и в качестве компенсации совсем небольшой штраф!»

Что это за фарс здесь происходит?

- «Мы уже всё объяснили, если у вас есть какие-то жалобы, то идите и предъявляйте их в оружейную лавку где вы приобрели меч. Скорей всего вам попросту продали фальшивку!»

- «Нет и ещё раз нет - ведь на нём стоит клеймо Хелварда! Мы просто обязаны убедиться, что здесь больше нет таких же дерьмовых представляющих опасность для Авантюристов мечей!»

Дерьмовые мечи…? Да что тут вообще происходит? Насколько я понял клеймо ставится только на мечи Джетсона, а уж назвать их дерьмовыми…? Правда я ещё не видел мечи самого Хелварда, но что-то сильно сомневаюсь что они будут хуже. Поэтому мне стало жуть как любопытно, что же там у него в руках за меч?

Как можно тише, стараясь не привлекать к себе внимания, я переместился поближе к ним, и увидел в руках, предположительно лидера этой группы, человека сломанный меч. И отсюда я уже с лёгкостью смог увидеть все его мельчайшие детали с помощью [Дальнего Обзора].

Чего...? Этот меч - новый? Это явно не подделка. Или если это и была подделка, то сделанная давным-давно. Это был обычный старый меч с недавно высеченным клеймом, к тому же ещё и отвратительного качества.

- «Разве это клеймо не выглядит как дешёвая фальшивка? Сейчас вы больше похожи не на Авантюристов, а на обычных мошенников!»

Хоть я и не знаю, как в действительности выглядит настоящее клеймо Хелварда, но вот мой [Анализ] с неотвратимой точностью показал, что создателем сего меча был какой-то неизвестный мне парень по имени Иорн. Да, даже Пиета был в этом не виноват. И я очень сомневаюсь, что этот меч был создан в этой кузнице, так как чувствую, что для них это было всего лишь предлогом. Они уже пришли сюда с настроем на драку.

- «А? Что ты сказала?!»

Прежде чем этот злой и красномордый невежда двинулся ко мне, один из Авантюристов похлопал ему по плечу.

- «Поро не злись, ты же видишь, что сами за себя они постоять не могут, поэтому и наняли эту девушку.»

- «Ха, да эта кузница уже вообще никуда не годится раз они начали нанимать женщин, похоже их дела идут уже хуже некуда! Ва-ха-ха-ха!»

Все Авантюристы рассмеялись, будто это была просто невероятно смешная шутка.

Ха! Ха-ха-ха!

А-ха-ха-ха-ха-ха!

А почему бы и нет, я тоже беззвучно смеюсь, склонив голову немного вперёд.

- «Сука над чем это ты смеёшься?!»

Аа…?

Ааа-ха... у меня сегодня был напряжённый день и я думал, что просто вышвырну их за ворота; но раз они ищут драки… что ж вы её получите. Я постараюсь изо всех сил, чтобы доставить вам максимум удовольствия.

Ладно, тогда покажите мне, как вы справитесь с этой сукой!

Подумал я, сжав кулаки до хруста суставов. Я не замечал этого ранее, но похоже мои ладони от столь долгой работы с молотом и расплавленным металлом покрылись небольшим роговым налётом как с внешней так и с внутренней стороны. Похоже, что никаких проблем со ссадинами на кулаках у меня не будет, вот и прекрасно…

Так грубо отозвавшийся обо мне человек, получив прямой правой в подбородок, причём заметьте без дополнительного увеличения силы, грохнулся на землю как подрубленное дерево; затем через несколько секунд закряхтев еле сумел сесть, и стал в шоке потирать подбородок. Похоже до него ещё так и не дошло, что же с ним только что произошло.

- «Т-ты что делаешь сука, я ведь сказал что мы Авантюристы Е-Ранга или ты не поняла?»

Наконец собрав в кучу остатки своих мозгов, он сумел что-то выдать.

Я же полностью его игнорирую.

- «У вас изо рта выходит слишком много дерьма! Так что закройте свои гнилые пасти и покажите на что же способны Авантюристы Е-Ранга!»

Даже для меня мой голос прозвучал как-то слишком уж вызывающе, но сейчас меня это совершенно не волновало. Усмехнувшись, я таким образом показывая полную уверенность в своих силах, хоть это и не совсем так. Но всё же сейчас моё чувство злости к этим ублюдкам сильнее, чем моё волнение от предстоящей схватки.

Стоящий передо мной мужчина бледнеет, но только на мгновение. Идиоты! Да инстинкты у животных лучше, чем весь их интеллект.

- «Дерьмо…! Схватите её!»

Шаг в сторону.

*Удар* *Вскрик* *Падение*

Ух ты, у меня получилось это прямо как в кино. Нокауты с одного удара всегда выглядят впечатляюще, даже если они и не всегда проходят. После такого обычные люди вряд ли уже захотят продолжение борьбы.

Вы хотите знать, что тут только что произошло?

Первого добежавшего до меня я без затей встретил прямым ударом, отчего он также без затей упал на землю. А вот со вторым вышло всё гораздо интересней, он попытался ударить меня изо всей силы – но я схватил его за руку и развернувшись ударил локтём под дых.

Воспользовавшись тем, что сейчас он был полностью дезориентирован я, крутнувшись, довольно сильно бросил его в следующего подбегавшего противника. Хмм, низко полетели – видать к дождю…

В этом бою я не использовал ни одного броска из дзюдо или своих умений. Сейчас я решил обойтись одной лишь грубой силой.

Похоже они сумели меня разозлить даже сильнее чем я сам предполагал. Такой силы от себя я просто-напросто не ожидал.

- «[...ignemvenideinferno. Voraxbestiaignisegredieturetdevorabinimicosmeosetincendesinignemintorrentibus] – [Огненный Шар]!»

Какое длинное песнопение. Похоже, что в реальном бою его использовать совершенно невозможно.

Вы наверное спросите меня, а это тогда что? Разве это не реальный бой?

Конечно же нет! У меня с ними слишком разный уровень. Для меня совершенно нет никакой опасности даже если я позволю завершить его заклинание; ну по крайней мере так мне подсказывает моя интуиция. Вот гадство, совсем забыл мне ведь тоже нужно что-нибудь пропеть!

Ммм… Я буквально чувствую, что сейчас голова у меня буквально набита опилками. Нет даже малейшей мысли, что же мне сейчас проговорить. Эм...

И когда этот огненный шарик практически меня коснулся, я понял что у меня уже нет времени даже чтобы попросту открыть рот. Ой, да пошло оно всё…

*Пшш*

У окружавших меня людей глаза чуть на лоб не повылазили. Ну да, так как я не пел и использованная мной магия не имела никаких визуальных эффектов – то это выглядело так, будто я просто схватил этот огненный шар в свою ладонь и потушил его.

И просто очень хорошо, что у меня получилось это сделать.

Я решил попробовал обернуть небольшой защитный барьер вокруг своей руки. В последний момент меня охватило дурное предчувствие от того что же со мной будет если это не сработает… но хорошо, что всё прошло хорошо! Хе-хе, теперь я похоже смогу создавать мобильные барьеры.

Бросивший в меня заклинания человек выглядел так, будто мечтал оказаться подальше отсюда, желательно в другом конце города. Ну и чего это он так испугался…? Подумаешь, затушил огненный шар голой ладонью - ну и что тут в этом такого? Однако тот, кого я отправил отдохнуть на землю ещё в самом начале, продолжал доказывать свой невероятно высокий интеллект…

- «Д-дерьмо! Ты думаешь - это так просто сойдёт тебе с рук...?!»

- «Чего, сойдёт с рук? Может мне сделать официальный запрос в Гильдию о вашем сегодняшнем поведении? Или ты хочешь вызвать меня на бой до смерти? Тогда тебя сначала нужно поднять свою тощую задницу и стать намного сильнее, ты всё понял, Авантюрист Е-Ранга?»

Сказал я, сделав шаг вперёд с угрожающей ухмылкой.

Я дам этим Авантюристам возможность спокойно уйти, вот только не думаю что такое поражение хорошо отразится на их репутации. Но они сами виноваты, не нужно было так меня злить.

Облокотившись о стойку ворот, я проконтролировал что эти задиры действительно убрались.

......

А... позади меня стояла гробовая тишина. Может я зря вмешался?

- «Вы Авантюрист? И какой у вас ранг? …Ах да, меня зовут Пиета.»

Обратился ко мне один из подмастерьев.

Я не упоминал об этом ранее, но в кузнице Хелварда лишь двое подмастерьев были оссанами, остальные же были примерно моего возраста. Ну очень примерно, так как это другой мир, где уровень жизни и питания сильно отличается. Но им определённо где-то 15 - 20 лет.

И один из этих молодых парней и спросил меня, являюсь ли я Авантюристом. И был это мой любимчик Пиета. Озорное лицо с бьющей через край энергией, взъерошенными волосами и безшабашным поведением... ну прямо почти так я его себе и представлял. И сейчас он спрашивал меня о моём Ранге уже как-то заискивающе, а не полным презрения голосом как раньше.

И что же от меня хотят эти наглые глаза...?

- «C-Ранг, ну а у вас такие представления – это обычное явление?»

Я игнорирую шёпот удивления при упоминании моего Ранга, и я совершенно не могу винить их за это. Дело даже не в том что я девушка, хоть я и не могу отрицать, что они скорей всего так и думали; столь молодой человек с С-Рангом, будь он парнем или девушкой, будет удивителен сам по себе. Это они ещё не знают, что я только сегодня стал Авантюристом.

- «Обычное...?»

- «Хм, ну думаю, что с недавних пор это уже можно назвать «обычным явлением»!»

- «Тьфу...»

Все подмастерья говорят об этом с какими-то мрачным выражением глаз. Вот только вместо отчаяния у них было... раздражение?

- «Это всё из-за слухов о том, что наш Главный Мастер погиб в Лабиринте, поэтому другие кузнецы и надеются вывести нас из оружейного бизнеса. Путём нашего полного уничтожения…»

- «Да, Густав сейчас бегает по всему городу, заключая сделки и налаживая связи со всеми более-менее влиятельными людьми. Без этих его связей думаю, с нами было бы покончено гораздо ранее.»

- «Да, сейчас они могут использовать только вот такие мелкие провокации, так что увиденная сейчас тобой ситуация даже немного получше той что была ранее.»

- «Проклятье, где же сейчас Хелвард-сама?»

- «Может он где-то заснул?»

- «Хрр!»

Если вы хотите увеличить продажу своего оружия, то легче всего буквальным образом уничтожить конкурентов. Однако, похоже тут довольно таки опасно, вы так не считаете? И всё это произошло лишь из-за того, что Главный Мастер кузницы пропал… это как-то заставляет меня больше ценить свою жизнь в мирной Японии, значительно больше. Можно даже сказать что Густав – просто великий человек, раз так долго держит здесь всё на себе.

От Главного Мастера кузницы Хелварда-сама нет никаких известий уже довольно долгое время, и всё это вылилось в серьёзные проблемы для его подчинённых.

- «Эй, но даже если Хелвард-сан и пропал - у вас же есть второй хороший кузнец? Ведь его мечи очень даже хороши… или этот Джетсон тоже куда-то пропал?»

Спрашиваю это я, чтобы просто убедиться.

- «Нет-нет с Джетсоном всё в порядке. Вы слышали о Джетсоне от Густава?»

Ах да… ведь я знаю о Джетсоне только благодаря своему [Анализу]. К счастью, никто не стал заострять на этом внимания, и один из подмастерьев начал мне объяснять:

- «Эмм понимаете, у Джетсона не очень хорошая репутация… он ещё слишком молод, и может создавать свои клинки лишь из-за влияния Хелварда.»

- «Хоть завидовать такому таланту и плохо, но мне бы очень хотелось создать клинок хотя бы немного похожий на его творения.»

Так как даже если я отдам все свои деньги, то всё равно не смогу его приобрести.

Ох, похоже после того как я признал мастерство Джетсона, мнения других учеников обо мне немного изменилось.

Один из подмастерьев, высокий парень с кофейного цвета волосами возрастом где-то как и Сеймей, быстро оглянувшись по сторонам и склонив голову произнёс:

- «Из-за этих стремящихся погубить кузницу Хелварда сволочей, мы в последнее время находимся просто в отвратительном состоянии. Так что все мы очень сожалеем о том, что раньше так к вам отнеслись. К тому же мы уже долгое время пытаемся приблизиться к мастерству Джетсона и Хелварда, а тут какая-то молодая девушка с улицы приходит и сразу же получает одобрение Густава, для нас это было уже слишком...»

- «Эмм нет, я не получала никакого одобрения. Я сама постоянно задавалась вопросом что же задумал Густав, позволяя совершенно незнакомому человеку хозяйничать в кузнице. Ведь в конце концов кузница - это священная территория, и я совершенно не представляю, что он запланировал. Хотя если он и предложит мне здесь поработать, то я не собираюсь упускать такой шанс получить хороший меч.»

Это правда; я был немного смущён таким поворотом событий. Хоть я и рассердился на их отношение ко мне, но всё же я могу это понять. Если бы я думал, что их враждебность была совершенно незаслуженной, то не стал бы этого терпеть. Но всё же мне приятно, что они смогли признать настоящую причину такого отношения ко мне, так что они не просто оскорбляли меня – они мне завидовали.

Младшие подмастерья соглашаясь кивнули, действительно, какой человек откажется от хорошего меча?

Старшие же подмастерья лишь криво ухмыльнулись над желаниями молодёжи.

◇◇◇

После этой небольшой разминки я хотел вернуться к созданию своего клинка, но Пиета с Форином, ещё одним молодым подмастерьем, всё болтались возле меня. Сначала они хотели было помочь, но я уже завершил вторичную обработку.

Но даже несмотря на это они не вернулись к своим делам, а остались возле меня. Думаю не ошибусь, если предположу что они хотят разузнать о том откуда я так много знаю о мечах и про мои приключения в роли Авантюриста. Вот только я в этом мире всего лишь меньше недели… бездельники отстаньте от меня и возвращайтесь к работе!

Всё же я немного стесняюсь, ну вы понимаете. Ведь это будет мой первый опыт в создании клинка, и я с сожалением ожидаю, что это будет просто полная катастрофа. Но просто сказать чтобы они свалили я не могу.

К моему счастью Кулир, тот высокий парень с кофейного цвета волосами изготовивший тяжёлый меч, сумел убрать их от меня, угрожая тем что если они не возьмутся за работу - то он расскажет Густаву обо всём что они делают за его спиной. И подозреваю что «обо всём, что они делали» - это имеется в виду самовольная попытка Пиеты создать клинок.

Кстати благодаря болтливости Пиеты я узнал что ему 223 луны, хотя он выглядит моложе своих 18 лет. Форину - 192. Правда я не совсем понял, зачем нам нужно было обмениваться своими возрастами, но когда я сказал что мне исполнилось 200 лун – то Пиета чуть ли не расцвёл от счастья. Интересно выгляжу ли я моложе своего возраста? Но к огромному моему сожалению, я плохо определяю возраст людей в этом мире, так как их лица довольно сильно отличаются от таких милых для меня азиатских черт…

- «Удачи Джун!»

Закричал Пиета, размахивая руками как ветряная мельница, когда он не спеша возвращался к своему кузнечному горну. За что и получил от старшего подмастерья лёгкий подзатыльник.

Фух… наконец-то!

Пришло время создания моего первого меча.

...

...Прекрасно, перед тем как отвлечься на тех Авантюристов я уже наполовину сформировал слиток. *Вздох* …Приступим!

-

Добавленные навыки:

[Боевой Маг]: (Барьерная Броня) – эволюционировавший (Барьер). Обтекает указанный объект и защищает его, перемещаясь вместе с ним в пространстве.

http://tl.rulate.ru/book/3916/85421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за главу почаще бы)
Развернуть
#
Спасибо,ещё б парочку глав))
Развернуть
#
Походу, этот Пиета собирается подкатывать свои яйца к Джун))) Интересненько...
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Запал парниша...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку