Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 12: Шансы во что-то встрять :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 12: Шансы во что-то встрять

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Шансы Во Что-То Встрять Увеличиваются Чем Дольше Ты Гуляешь

Ворота в Город Лабиринт Нил выглядели просто гигантскими, где-то около тридцати метров в высоту и достаточно широкие, чтобы пропустить целую армию. Плюс они ещё были окружены скалистыми утёсами, что возвышались даже над воротами. Да и вообще окружающие скалы сливались с горным районом вокруг; трудно даже представить себе, насколько велик этот город.

Воистину город-крепость.

Но когда мы были ещё довольно далеко от ворот, то все согласились с тем что у кого ещё остались силы - должны выйти из фургона и идти дальше пешком.

Зачем спросите вы?

А всё очень просто, так как они хотели скрыть от других моё умение [Хранилище], хоть у меня его и не было.

И после того, как мы переложили все товары и припасы от меня в фургон, Лор начал давать мне последние указания обо всех навыках, которых по его мнению у меня быть не должно:

- «...И обязательно при использовании магии что-нибудь говори, и конечно же ради всех Древних никогда не упоминай о том, что ты используешь [Аугментацию Тела]!»

- «Да поняла я всё, поняла…»

Меня уже так и подмывало как-то на него огрызнуться, но я сдерживал себя; ведь он таким образом проявлял свою заботу обо мне.

Причина же по которой я постоянно использовал [Аугментацию Тела] заключалась в том, что когда моя полоса МП полностью заполняется, то… окружающая меня аура магии становилась слишком сильной.

То есть после того как мои MП достигали максимума, продолжавшая генерироваться мана обволакивала меня как аура. И скрыть эти МП не было ни малейшей возможности.

Лор и старик Харульф сказали мне, что люди с повышенной магической чувствительностью легко заметят это. К тому же я просто не мог взять и снять свою воображаемую плёнку, позволяя избытку маны свободно выходить. Так как этот избыток всё равно будет проецироваться вокруг меня…

И поэтому логичным решением был периодически тратить свою ману, для предотвращения образования этой предательской ауры.

Вздох. Они суетятся надо мной как наседки над цыплёнком...

Вот поэтому сейчас я и использую постоянно [Аугментацию Тела], держа свои MП где-то на уровне от 2.3миллионов до 2.4 миллионов. Но это уже не та сверхъестественная сила как ранее; я просто стал немного сильнее, немного быстрее и немного более ловким.

...И я чувствую себя немного смущённым из-за того, что они так обо мне переживают. Это всё из-за того что мы вместе пережили?

- «Так... хорошо, возьми ещё вот это.»

Кали примерившись, кинула мне небольшой мешочек.

…?

Когда я перекинул его из одной руки в другую, внутри него что-то зазвенело. И хотя я уже догадался что там, но открыл его чтобы подтвердить содержимое.

- «Ч-что это?»

В нём как я и предполагал, поблескивали монеты.

- «Не пойми нас неправильно, эти деньги должны были быть заплачены Джерико в случае непредвиденных обстоятельств, в качестве бонуса за дополнительную работу. Но поскольку ты как раз и сделала всю дополнительную работу, то мы все согласились с тем, что они должны принадлежать именно тебе.»

Ниера засмеялась и легонько хлопнула Кали по плечу.

- «Другими словами Кали ХОЧЕТ СКАЗАТЬ, что мы все очень благодарны тебе за то, что ты появилась в практически самый последний момент и спасла нас.»

Посмотрев на Ниеру Кали криво улыбнулась, после чего пожала плечами и повернулась для обсуждения инвентаризации с Фероном.

Это то, что все зовут цундере? Хоть это и пожилая женщина и нет «романтической» составляющей, но всё равно это мило.

Но я всё ещё не знаю, должен ли я принять эти деньги...

Заметив мои метания, старик Харульф рассмеялся:

- «Знаешь, такую вещь лучше принять. Ведь в ближайшее время тебе будет нужно приобрести новую экипировку, а денег как я подозреваю на это у тебя нет, не так ли? И 30,000 экрю тебе в этом очень сильно помогут, так что бери не раздумывая.»

Да, хорошо.

Лор же предложил мне идею хранить деньги в [Хранилище] - хоть это и не так, а на свой пояс повесить просто пустой кошель. Доставать деньги из кошеля перенесённых туда из [Хранилища], хоть это и не так, не вызовет никаких подозрений; в то же время хранение денег в [Хранилище], хоть это и не так, не допустило бы кражу моих денег ворами.

Хорошая идея Лор.

Мы расстаёмся у ворот. Ниера немного колеблется, будто не хочет так резко оставлять меня совершенно одного, но выбора у неё не было. Когда стражники у ворот увидели состояние нашей бравой группы путешественников, Джерико и Лора вызвали давать подробный отчёт обо всём произошедшем. Кали, Луи и Ферон должны были срочно куда-то идти для подтверждения своего товара, что было потеряно и что у них осталось; Кристаф же отправился помочь старику Харульфу и Лиле добраться до своих друзей в городе.

Осталась только Ниера, которая должна была проконтролировать размещение Миналии в Гильдейской Лечебнице.

- «Не волнуйся о получении удостоверения личности, приходи завтра утром в Гильдию!»

Прокричала она мне напоследок, прежде чем умчаться за лежащей на покачивающихся носилках Миналией.

Подождите, удостоверение чего?

Ну что ж прекрасно, я просто буду там завтра утром и всё.

А теперь вопрос… что же мне делать сейчас?

30 000 экрю составляет всего 36 тысяч йен... и как сказал старик Харульф, они понадобятся мне все и даже ещё больше, чтобы достать оружие, доспехи и новую одежду.

И куда же мне отправиться сначала... оружие и доспехи будут мне более важны, поскольку они помогут мне зарабатывать на жизнь, но первым делом думаю стоит переодеться в местную одежду.

Прежде чем кто-то начнёт сыпать шуточками насчёт того, что это мол естественно он ведь теперь девушка… позвольте мне сказать вам, что сейчас моя одежда выглядит ну слишком уж НЕПРАКТИЧНОЙ. Даже стражи у ворот интересовались, содержанкой какого Благородного-сама я являлась. Да чтобы у тех дизайнеров кто проектировал эту слишком роскошную «Простую Одежду» поотсыхали их похотливые руки!

В любом случае так я привлекаю к себе слишком много внимания, и такой мне будет гораздо труднее налаживать отношения с местными Независимыми.

Так что мне просто нужно найти лавку торгующую готовой одеждой, вот только… уже стемнело и практически все лавки закрылись.

Поэтому я начинаю безо всякой цели блуждать по улицам, частично из-за того что растерян и частично из-за того что мне просто НЕКУДА идти.

Занимаемая городом площадь действительно огромна, причём некоторые дома были вырезаны прямиком в скалах. И мне кажется, что количество проживающих тут людей на квадратный километр сравнимо с каким-нибудь пригородом Токио. Другими словами построенный прямо в скалах город, выглядел действительно очень колоритно и впечатляюще.

Все эти различные ведущие как на нижние так и на верхние ярусы переходы. И я даже не мог себе представить, насколько же далеко всё это распространялось.

Подняв голову вверх можно увидеть навесные мостки пересекающиеся на различной высоте, и всевозможные пандусы и лестницы, ведущие в скальные проходы. Верхние уровни выглядели вполне обжитыми. И они не были похожи на нижние уровни – выглядевшие как какие-то трущобы.

Вдруг меня осенило, я же абсолютно не знаю где находится эта Гильдия... Отчего я застонал от мысли, что мне нужно будет завтра ещё искать и её.

Так спокойствие, только спокойствие… оставим это на завтра. На сегодняшний вечер у меня достаточно простой план: попытаться обезпечить себя едой и жильём... Ох, но ведь обычно жильё очень дорого, не так ли?

Я имею в виду, что самые дешёвые отели стоят от 9000 йен за ночь. Даже если здесь это и не совсем так, то всё равно в какой-то мере сопоставимо и это довольно значительная часть имеющихся у меня денег...

И как раз в момент тяжёлых дум моих ушей достиг крик.

Хм... похоже задумавшись о своём финансовом кризисе, я забрёл в какой-то ну слишком уж сомнительный городской район.

Так ладно, и что здесь такое происходит?

Я смотрю через погружённую во тьму улицу в небольшой переулок, откуда и раздался крик. С помощью [Дальнего Обзора] различить фигуры не вызвало у меня особых проблем.

Девушка, возможно даже младше меня, вновь закричала вырываясь изо всех сил. Её светлые волосы были стянуты в короткий хвост и покрыты тканью, похожей на какой-то платок. В руке она сжимала корзину... нет она отбросила её, теперь рука у неё свободная.

Она пыталась вырвать свою другую руку из захвата крепко держащего её человека.

Я не знаю всей подоплёки ситуации и конечно нельзя сразу судить человека по его внешности, но помимо его неопрятного вида, развязных манер и зловеще выглядевшего кинжала, развратная ухмылка на его лице не оставляла никаких сомнений в том, что он не мог быть никем иным как плохим парнем.

С его вьющимися по всему телу волосами и большим, неуклюжим на вид телом, он выглядел как медведь. Действительно жуткий хентайный медведь.

И не слишком ли жестоко так обращаться с девушкой? Даже если она и сделала что-то не так, нет нужды так её хватать. Ведь ты такой большой, держать же её можно и как-то по-другому.

...Ладно, оттопыренные штаны всё сильнее и сильнее ОБВИНЯЮТ тебя, старый медведь извращенец!

Ага, два других парня сбоку смеются и подбадривают его; и почему-то мне кажется, что помогать этой девушке они точно не намерены.

Ох, ноги уже сами по себе начали нести меня в этот переулок.

Вмешиваться не в свои дела - это моя плохая привычка, но сейчас похоже всё в порядке.

Поэтому я и увеличил свою скорость, как вдруг кто-то с развивающимися короткими тёмно-медными волосами быстро туда вбежал.

Этот цвет волос заставил меня подумать: «Да, я определённо не в Японии».

С этим неуместными мыслями я наблюдал, как в переулок решительно вбежала женщина. Причём когда два парня вуайериста попытались остановить её, она даже не вздрогнула на их грубые толчки, и с помощью локтей прорвалась между ними.

Без колебаний она начала пытаться оторвать девушку от этого медведя и похоже даже начала с ним спорить.

При её появлении я даже невольно остановился, но теперь рванул через улицу в переулок ещё быстрее.

Женщина защищала девушку и продолжала о чём-то спорить с медведем, но похоже это просто начало злить его ещё больше.

Да что же ты делаешь?

Просто хватай девчонку и убегай! Даже я с такого-то расстояния вижу, что этот человек не тот с кем можно о чём-то спорить, тем более в таком состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/3916/76103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хмм... А что на этой картинке?
Развернуть
#
Ворота?
Развернуть
#
Педобир, ты ли это?
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Опять заезженное клише. Как у героя встаёт вопрос, что делать дальше и он в тупике..,появляются бандиты.
Развернуть
#
Увы и ах клише
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку