Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 5: Всегда нужно избавляться от снайперов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 5: Всегда нужно избавляться от снайперов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Всегда Нужно Избавляться От Снайперов, Ведь Они Всегда Всё Портят

 

Выглядывая из-за камня и определяя безопасный маршрут для спуска, со стороны противоположной скалы мне в глаза бросился странный блеск. От которого я быстро нырнул вниз, полностью скрывшись за камнями.

Чёрт, я и подумать не мог, что на горе могут скрываться люди!

Я начинаю пристально смотреть в сторону блеска, и выбранный участок начинает ко мне приближаться.

Это был снайпер. И ещё один, расположенный метров через десять от первого вдоль края скалы. Эм, причём хоть я и сказал снайперы, но конечно же у них не было никаких снайперских винтовок оснащённых оптическими прицелами, вместо этого они прижимали к земле не менее опасные огромные арбалеты. Ну просто с ОГРОМНЕЙШИМИ болтами.

Может это оружие и называется по-другому, но я как-то не слишком хорошо разбираюсь в дальнобойном оружии, если это конечно не японский лук.

Тщательно осмотревшись, я убедился, что на скале находились только эти два человека. К счастью меня они не заметили, ведь они также как и я не могли и подумать, что кто-то будет скрываться на верхушках скал,  полностью сосредоточившись на происходящем внизу сражении.

И почему-то меня начинают переполнять невероятно плохие предчувствия.

Ближайший ко мне снайпер начал готовиться к выстрелу, как я это определил? От его болта начала исходить просто невообразимая опасность. Он завибрировал и тускло осветился какой-то злой энергией, которую я смог почувствовать даже на таком расстоянии. И целился он прямо в охранника, выглядевшего как командир.

Нужно помоооочь!

Когда я в ярости вскакиваю, передо мной сжимается пространство и я в два шага достигаю снайпера.

…Невозможно! Фантастика, это невероятно!

Вот только я всё равно не успел. Тетива была спущена и болт начал вылетать, когда я только начал атаковать снайпера, а он меня заметил.

- «СВЕРХУ!»

К моему огромному счастью звук всё же перемещался быстрее, чем предметы сквозь воздух.

Вот только, к сожалению не намного.

Выглядевший как командир охранник поднял голову и ухитрился увернуться, вот только ничего больше сделать он уже не успел.

Болт с треском пробил барьер, который до этого не могли преодолеть ни стрелы ни магия. Может он пролетит мимо… но нет, он исчез в одном из фургонов, что в тот же миг от взрыва разлетелся в щепки. Перепуганные лошади вырвались, и вызвали этим полнейший хаос.

Тяжело переводя дыхание от этой моей чудесной скорости, я посмотрел вниз на лежащего без сознания человека, что я со всей силы приложил к скале. Белки его глаз закатились… похоже я отправил его в глубокий обморок.

И… я едва-едва успеваю уклониться от ещё одного зловещего болта, как брат близнец похожего на первый. Что-то вроде ударной волны бьёт от того места куда он ударился позади меня в скалу, а когда он отскочил в сторону и упал на землю взорвавшись, я не выдержав упал на колени. Причём от этого кратера я даже с пятнадцати метров ощущаю исходящий жгучий жар.

Как же я мог забыть?! Ведь их было двое!

Но с другой стороны я даже почувствовал облегчение, так как этот брат близнец первого болта не полетел в сражающихся внизу людей.

Одним плавным движением я беру болт, только не тот, что торчал в земле, так как от него всё ещё исходила убийственная аура. А тот, что лежал рядом  с оглушённым мной снайпером, и бросаю его прямо как олимпийский метатель копья. Я конечно уверен, что кто-то из вас обязательно бы раскритиковал мой бросок, но думаю сейчас не то время чтобы красоваться, не так ли?

Ох. После запуска болта я понимаю, что мои конечности немного дрожат. Быть настолько близко к смерти - это не то к чему я привык, мой желудок скрутило от запоздалого страха.

И всё-таки я попал в цель, так как второй снайпер находилась всего в 10 метрах от меня, вот только попал я в арбалет... Брошенный мною болт не светился как другие. Интересно. В конце концов, магическое оружие это так фантастически.

Тогда всё дело в арбалете? Ой!

Пока я отвлёкся на размышления, второй снайпер отбросил… вернее отбросила повреждённый арбалет и выхватив короткий меч набросилась на меня.

- «Кто ты такой, чёрт тебя побери?!»

Ах... теперь после её крика, бандиты внизу знают о моём существовании. Ну, пусть будет так, всё равно рассматривая сверху сражение, я понял что должен вмешаться. Так как хаос внизу разрушил защитное построение повозок, и перевёл бой из тупикового в проигрышный.

- «Раз ты молчишь – то просто сдохни!»

Нет-нет-нет, я не хотел ей нагрубить, я просто не знал что же ей ответить!

Я легко уклоняюсь от её широких ударов, несмотря на изначально ужасную позицию. Вот только это было не какое-то нереальное усиление моих боевых способностей после попадания в этот мир… просто эта женщина в ближнем бою действительно очень плохо сражается. Вот только есть одно но… я не знаю что мне с ней делать. Мысль о том, что мне придётся её ударить вызывало во мне протест, а после того как я понял, что чуть не убил первого снайпера у меня даже начали подрагивать руки.

Сейчас не время для этого!!!

Одна часть меня в ярости кричала об этом, но я ничего не могу с собой поделать. Единственные бои, в которых я принимал участие - были спортивные соревнования и кулачные драки, в которых мне никогда не нужно было убивать своих противников, поэтому я и впал в какой-то ступор. В современном обществе тебе не нужно никого убивать, так что дайте мне хоть немного времени, дабы прийти в себя. Я не могу сделать это так легко!

Да даже учитывая мои терзания, она по-прежнему очень плоха. Конечно спасибо, что она дала мне возможность разобраться в философских проблемах, вот только она действительно сейчас не представляла для меня никакой угрозы. И от этого мне было ещё сложнее решиться её убить.

Затягивать этот странный бой нельзя, так как ситуация внизу с каждой минутой только ухудшается. А эта женщина пытается меня убить, всё плохо…

Легко сблизившись с ней, я ударил её в живот и выхватываю меч.

- «Кхаа...!»

Ах да точно, всё-таки в этом мире я немного сильней. Так что от моего удара она отлетела к скале и сползла по ней на землю. Отчего её начинает немного подёргивать, но тем не менее она начинает медленно вставать.

Ох. Она вновь сейчас бросится.

Я не могу заставить себя нанести добивающий удар, но я также не могу просто оставить здесь этих двоих. Оставлять живых врагов в таком стратегическом месте невероятно опасно.

Верёвок нигде я так и не нашёл, так что пришлось импровизировать с ремнями и поясами двух снайперов. Я конечно приношу прощения, потерявший сознание снайпер, но думаю что спущенные штаны лучше чем твоя смерть.

Женщина пришла в себя настолько, что начала с ненавистью следить за каждым моим движением, но это не помешало мне быстро приватизировать оставшийся арбалет и несколько болтов. Даже если сейчас я и не знаю как этим пользоваться, но в будущем я думаю смогу найти ему применение. Да и болты были достаточно большие, чтобы их можно было использовать в качестве метательных копий, что намного лучше моего текущего оружия... голых рук.

Если бы у меня было ещё хоть немного времени – то возможно я и сумел бы отыскать гораздо более подходящее мне оружие… или хотя бы воду. Как же я хочу пить!

Вероятно, я смог бы найти множество крайне необходимых мне в моей нищенской жизни вещей. Вот только я и так тут уже слишком задержался.

Независимо от того насколько я прибавил в силе и ловкости, но я всё ещё ничего не могу поделать против силы тяжести. Кроме того даже столь быстрое обезвреживание снайперов заняло слишком много времени. Нужно стиснуть в кулак свою жадностью!

Ну что ж, на этот раз мне придётся отказаться от мародёрства… хоть мне и очень хочется этим заняться

http://tl.rulate.ru/book/3916/72399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Так он сейчас в женском персонаже?
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Омг, надеюсь это не ещё один пацифист
Развернуть
#
Тем более в игре -___-
Развернуть
#
Но это не игра.
Развернуть
#
А он этого не знает..рука лицо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лишний груз... А инвентарь на что? Можно было бы проверить функцию инвентаря "уменьшение веса".
Развернуть
#
О многом ли вспомнишь, когда оказался в первый раз в бою...
Развернуть
#
Тебе то откуда знать? Вот в игре можно,тем более он не знает наверняка,что это реал
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
С шашкой наголо в бой! Точно не зная кто прав,а кто виноват. За незнакомых людей,рисковать жизнью..,но разве это "чудо туповатое"),но за справедливость. Правда праведность эта слеповата
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку