Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 2: Создание персонажа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 2: Создание персонажа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Некоторым людям на создание персонажа необходима целая вечность

 

Ложемент выходил мучительно медленно, и как только моя голова показалась над сканером – я тут же вылетел из него прочь.

- «Так, всё прошло хорошо.»

Сказал работник салона, просматривая на экране монитора какие-то данные.

- «Чудесно! Джун, возвращаемся и создаём тебе персонажа. Уважаемый, мы можем арендовать два ложа ВРММО на 2 часа?»

…Хм? А почему два ложа?

Когда же я спросил об этом Масаки в то время как мы шли к кабинкам, он объяснил, что в ВРММО при входе в игру, туда также переносится и сознание, поэтому если он не войдёт в игру сам, то и как-либо помочь с созданием персонажа мне не сможет.

Ладно, а теперь...  загрузочный экран, введите идентификационный номер... есть.

Сгенерировать ссылку и входить автоматически...?

Да ни за что, если я её «потеряю», то мне вновь придётся переживать весь этот кошмар в сканере.

Генерация стандартного окружения... Вау!

Так это и есть она, виртуальная реальность?!

Я действительно не знаю, как всё это объяснить. Это как находиться в собственном теле, но ощущать что-то совершенно другое. Я совершенно не чувствовал давления воздуха, это нормально? Такое ощущение, что некоторые ограничивающее ваше тело в реальности физические явления попросту исчезли… но я и подумать не мог, что отсутствие этих вещей может настолько сбивать с толку.

Теперь выбор сервера. Хм…? Масаки мне за сервер ничего не говорил.

Небольшая мигающая иконка привлекла моё внимание, протянув к ней руку - я её коснулся, и тут же…

- «Йоу Джун, быстрее добавляй меня в друзья, чтобы я смог тебе помочь.»

Активировав её, я услышал голос Масаки.

Немного помучавшись, я наконец-то разобрался как добавить его к себе. После подтверждения от Масаки, стал доступен дружеский чат с возможностью активации видео-чата. Рядом вывелся запрос, разрешаю ли я своему другу переместиться в мою личную комнату создания персонажа. После того как я разрешил это, передо мной начала происходить какая-то фантастическая картина, и прямо передо мной материализовалось цифровое тело Масаки.

- «Прекрасно, теперь ты можешь выбрать сервер Нетра.»

О и правда, теперь сервер Нетра добавился в список. Это как…?

- «Хе-хе-хе, на самом деле это ивентовый сервер, и в него могут попасть лишь топ-10 команд с каждого сервера. В нём полно действительно сильных мобов с серьёзными наградами за победу над ними. Так что я добавил тебя в нашу группу, и должен буду вновь подтвердить это, как только мы закончим создание персонажа, но теперь ты член «Машины смерти»!»

- «Мне всё равно на идиотское название группы, но начинать на специальном сервере слишком сложном для новичка, особенно 1-го уровня… тебе не кажется это немного глупым?»

- «Стоп, всё идёт по плану!»

По крайней мере он не опроверг «идиотское название группы». Похоже, Масаки планируют быстро прокачать меня и представить в качестве члена их группы на время ивента, застав этим другие группы врасплох.

А у них там похоже и вправду очень жёсткая конкуренция. Но я не стал расспрашивать о деталях, будучи уверенным, что лучше не забивать себе всем этим голову. Ну а в настоящее время мы застряли на выборе «класса».

- «Тьфу ты, я даже не знаю, какой класс подходит тебе лучше, позволив раскрыться на все 100… Может какой-нибудь боец ближнего боя, воин там или сталкер… ты ведь долго занимался кендо, верно? Если твои навыки стрельбы из лука полученные в клубе кюдо тоже неплохи, то охотник должен получится тем ещё. Хмм… ладно, давай пока пропустим это и приступим к стат-калибровке. Может быть мы поймём что тебе выбрать, когда увидим её результаты.»

- «Хорошо.»

Отдельные слова в его монологе мне были в принципе понятны, но вот в осознанную речь у меня в голове складываться они почему-то не хотели. Так что пропустив выбор «класса» - я нажал на иконку «Стат-калибровка» на панели Создания Персонажа, подтвердив, что я действительно хочу пропустить этот шаг.

Один за другим последовали серии тестов чем-то напоминающие школьные медосмотры, хотя в некоторых из них и попадалось что-то интересное, например сражение со странной боксёрской машиной или метание камней на дальность. Последним же из тестов было сражение с голограммой человека. Я буду называть его «Учебный Болванчик-кун». Тест замер, ожидая пока я выберу себе оружие, но я всё никак не мог найти катану.

И как раз когда я стоял в раздумьях, Масаки внезапно поднял голову:

- «Эй Джун, я сейчас позову друга помочь нам.»

- «Ладно. Он тоже из группы?»

- «Да. Эй, Сей-тян есть минута?»

Хм, использование дружеского чата подразумевает общение вслух. Так что это не телепатия, а больше похоже на обычный телефонный разговор.

В то время как я начинаю идти к месту своего последнего теста, Масаки заканчивает с моей точки зрения свой односторонний монолог.

Эх, после катаны - длинный меч просто какой-то лом... но и с ним я справился с противником без особых проблем. Подождите, подождите, только что без предупреждения материализовался второй Учебный-Болванчик-кун, так нечестно!

В то время как система добавляла мне Учебных-Болванчиков-кунов, и моя дуэль всё больше начинает превращаться в свалку, недалеко от меня вновь развернулась фантастическая сцена телепортации; и рядом с Масаки появился новый зритель… что? «Сей-тян» - мужчина…?!

(Суффикс «-тян» обычно используют при обращении к девушкам и детям (хотя обычно к девушкам). Его редко используют для мужчин, и это либо признак близких отношений, или используют когда хотят кого-то оскорбить, мол «У тебя нет яиц». В данном же случае «Сей-тян» используется для обозначения того, что Масаки хорошо знает Сеймея, чтобы сказав это его не оскорбить.)

- «Здоровооо…! Я спешил на помощь…!»

«Сей-тян» широко улыбнулся, и начал стучать пальцами друг об друга.

- «Слушай Сей-тян. Мы застряли на выборе класса персонажа. Вскоре закончится калибровка и мы должны уже решить… ну или не скоро.»

- «Так это твой друг детства...? Хо, какая прелесть! С таким другом детства… как ты мог прятать от меня такую красоту?!»

Из какой дыры вылез этот БЛ (сокращенно любвеобильный мальчик, или гей)? Да ещё и с Масаки. Раздумывая над тем ударить мечом этого «Сей-тяна» или же нет, я всё же продолжил тест, так как мой выход из зоны испытания означал бы автоматический провал.

Причём я начинаю понимать, что это скорее всего испытание на выносливость, так как система добавляла нового Учебного-Болванчика-куна каждую минуту. Всё будет завершено, если они попадут по мне 5 раз, но я подавляю желание стать неподвижно и пропустить удары. Всё же сражение с 5 противниками одновременно действительно неплохой способ потренироваться.

Единственное мне не нравится, что касательный удар засчитывался за попадание. Парировав удар болванчика я чётко сместил меч и нанёс ему контратакующий удар, без сомнения разрубивший бы кость живому противнику, в кендо я бы ликовал.

…А вот с 6 противниками оказалось как-то уже сложновато, так что спустя минуту я был вынужден капитулировать.

- «О, хорошая работа Джун. Помню, что в прошлом я не совладал и с тремя, а Сеймея победил всего один манекен».

- «Пффф…! Этот тест абсолютно не нужен для мага. А сейчас Маса-тян, представь уже наконец меня этой несравненной красоте!»

Вдвоём они приблизились ко мне, и я получил хорошую возможность рассмотреть этого «Сей-тяна». Ох? А ведь он старше, чем я думал. Третий год старшей школы или возможно даже в университете? Интересно это его реальная внешность? Я знаю, что кардинальные изменения были невозможны, вот только мелкие правки всё же были доступны. Как бы то ни было, но надеюсь, что в реальной жизни у него нет таких ярко-оранжевых волос.

Пристально его рассматривая, я увидел всплывшую таблицу с его именем и классом персонажа... «Сеймей-ши, Тёмный Маг»? («ши» - Обычно используется в формальном обращении. В данном случае показывает невысокое мнение Джуна о Сеймее)

Честно говоря, я даже не знаю что и думать, об использующем такое имя (Абэ-но Сэймэй - легендарный мудрец и маг). И мне сильно интересно, Сеймей выбрал себе его из-за того, что хочет в будущем походить на Абэ-но Сэймэя, или же он считает, что и так уже велик как Абэ-но Сэймэй…?!

Но вернёмся к тому, кого это он назвал «несравненной красотой», а? Я уставился на стоящего с глупой улыбкой «Сеймея-ши», и направился к ним.

- «Ох…! Какой у красивой девушки грозный взгляд, как мило…!»

Масаки стоял и ржал как идиот. И что в этом смешного?

- «Вообще то Сeй-тян, Джун...»

Внезапно Масаки резко замолчал. Рассматривая меня, его глаза расширились и хоть я пока не мог быть точно уверенным с виртуальным лицом, но похоже даже побледнел. Подбежав и схватив меня за шиворот, он оттащил в сторону от Сеймея.

- «Ох, Джун. Почему твой персонаж девушка?!»

Чего? Невольно я потрогал свою грудь.

Ой… хоть и не много, но там действительно что-то есть.

- «А? Подождите, я девушка? Как так? Нет, как ТЫ до сих пор этого не заметил?!»

Я не мог об этом даже подумать, так как во-первых не видел своего персонажа со стороны, да и кроме того, в этой ВР всё для меня было настолько странным, что я до сих пор не мог точно разобраться с ощущениями своего тела. Но Масаки, он-то ведь видел мой аватар с самого начала, почему он это понял только теперь?!

- «Ну, это... твою грудь особо и не видно, да и выглядишь ты так же, за исключением талии и бёдер…»

- «Да? Семей сказал, что я похож на красивую девушку. Это немного отличается от того, что сказал ты!»

- «......»

Масаки неверяще на меня посмотрел:

- «А ты... ты разве не замечал, как на тебя смотрят другие люди?»

А? Да знаю, я немного женственен, но чтобы путать меня с девушкой - это уже слишком…

- «Даже сегодня на тренировке по стрельбы из лука, парни из соседней школы перепутали тебя с девчонкой.»

- «Да что ты несёшь?! Они были заинтересованы нашим новичком Сузуки-саном. Они говорили о «новой девушке, присоединившейся к нам сегодня»...»

- «Нет, нет и ещё раз нет… чем ТЫ вообще слушал? Они говорили о «новой девушке, присоединившейся к нам сегодня, которая заменила парня из команды»! Это можешь быть только ты, не так ли? Хоть они и ошиблись насчёт девушки.»

Я был в шоке.

- «Это впервые, когда я об этом слышу! Если бы это было правдой, то в школе на меня бы просто не прекращались нападки.»

Хоть мне и смутно припоминается, что когда я был маленьким, меня этим дразнили, но со средней школы и до сегодняшнего дня всё было хорошо. Разве это было не из-за того, что мальчики в период между средней и старшей школами становятся более мужественными?

- «Эмм Джун… как бы тебе это подоступнее объяснить… Ты ходишь в клуб дзюдо и занимаешься боевыми искусствами с раннего возраста, а весь Студенческий Совет просто ест у тебя с рук. Ты сможешь найти хоть одного идиота, что захочет сделать из тебя врага?»

Получается меня не трогали, просто потому что боялись со мной связываться? Кроме того я что-то не припоминаю за собой такой уж мощной силы…

Тем временем Масаки продолжил:

- «Я думал, что ты знаешь об этом. И разве я не говорил всё время, что ты похож на девчонку?»

- «Словам Масаки никогда нельзя доверять.»

- «Ты…!»

Сеймей кашлянул позади нас.

- «Кхм-кхм, я не сильно помешаю вам двоим…?»

- «Ээээ, подожди секундочку. Так Джун оставим спор о твоём внешнем виде до лучших времён, ты должен пройти повторное сканирование…»

- «Да ни за что!!!»

- «Но…»

- «Можно ведь переключить пол аватара в настройках, верно? Я не хочу ещё раз залезать в этот гроб!»

- «Эм... но ведь это уже намертво вшито в твой игровой профиль... ну я думаю, ты сможешь это как-то скрыть. Ты ведь не чувствуешь себя... странно? Будучи девушкой?»

Чувствовать себя странно? Ха-ха у меня просто сменился пол, а не вид или физические параметры.

- «Я не понимал этого до сих пор. И мне всё равно на людей в игре, гадающих мальчик я или девочка. Намного больше меня смущает то, что сейчас я выгляжу так же как и в реальности, и совершенно непонятно почему здесь меня сделали красивой девушкой…»

- «Хах...»

Похоже Масаки не на шутку удивился от того, что меня это совершенно не волновало. А волнует ли? Я ведь не могу прямо сейчас посмотреть на своё «реальное» лицо, поэтому не могу и оценить слова насчёт своей внешности. Оставлю-ка я это на потом.

Вздохнув он идёт обратно к Сеймею.

- «Извини, извини. Сей-тян, как я и говорил - это мой… друг Джун.»

- «Привет, я не сильно разбираюсь в этой игре, так что заранее прошу меня простить.»

- «Оооо…! Бокукко (сленговое обращение обозначает девушку любящую говорить о себе в мужском роде)! Да ещё и Кудере (хладнокровный и равнодушный типаж)?! Эй, Maса-тян - я не шутил раньше, с таким другом детства даже я скажу «риаджу пошли оторвёмся»!» ( Риаджу - означает человека, ведущего полноценную социальную жизнь, то есть не стесненного в дружеских и романтических отношениях.)

Он произносил какие-то слова, но их смысл полностью ускользал от моего понимания. Ему, что не нравятся наши отношения…? Да и чёрт с ним, выбор класса для меня сейчас был более важен.

Масаки пытался перевести мысли Сеймея на другие темы, но Сеймей ухмылялся и говорил ему что-то невнятное о цундэрэ (девушка на людях обычно неприступна, а оставшись вдвоём с парнем… резко становится приступной), Масаки слушавший весь этот бред с серьёзным выражением лица, всё же сумел перепрыгнуть на животрепещущий вопрос.

- «Джун, твои результаты должны быть уже готовы. Можешь их нам показать?»

Подумав об этом, я заметил мигающую иконку. Провозившись минуты две, я всё же смог понять как отобразить результаты, чтобы эти двое тоже смогли их увидеть.

- «Хуух… вот это характеристики! Теперь я понимаю, почему ты так просил о её включении в группу. На первом уровне у неё они уже как на 15! Причём они у неё ВСЕ такие, очень хорошо.»

- «Да Джун, ты прямо настоящий читер.»

- «...К сожалению, я не понимаю. Что вы имеете в виду, я буду 15-го уровня на 1 уровне?»

- «Эта игра берёт твои начальные параметры прямо из «реальной» жизни, но очевидно что в этом мире, где не так уж много людей живут активной жизнью, было бы неразумно бросать их сразу на какое-нибудь поле и приказать убивать монстров. Стат-калибровка определяет, какие параметры необходимо улучшить и если это необходимо - применяет стат-коррекцию, чтобы они могли относительно безопасно начать играть. В игре учитывается то, что некоторые игроки ВРММО являются хикикомори или пожилыми людьми и первый уровень откалиброван так, чтобы соответствовать среднестатистическому человеку с немного улучшенной реакцией.»

(Хикикомори - обозначает людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди обычно не имеют работы и живут на иждивении родственников.)

Хм, объясняя эти вещи - Сеймей становится серьёзным, наконец-то оставив в стороне свой раздражающий тон.

- «При повышении уровня - параметры также увеличиваются, хоть прирост этот и довольно небольшой. 15 уровень приблизительно равен способностям тренированного спортсмена. И по идее стат-коррекция должна сделать твой уровень первым.»

- «...Это похоже на какой-то обман. Если стат-коррекция понизит мои параметры, то выходит я начну как и все остальные?!»

- «И нееет!»

Усмехнулся Масаки с ликованием.

- «Так как разработчики решили, что это было бы несправедливо по отношению к настоящим способностям игроков, то уменьшающей коррекции нет! И поэтому…!»

- «То к чему мы и стремимся! Да…!»

Сеймей с Масаки заулыбались, и подпрыгнув дали друг другу пять. Ох, моя голова сейчас лопнет…

- «Масаки... только не говори, что ты задумал это с самого начала?»

- «Ха-ха-ха!»

Масаки беззаботно рассмеялся, не обращая на моё обвинение никакого внимания.

- «Ха… так как большая часть геймплея завязана на получаемые после повышения уровней навыки, то как правило разница в характеристиках не имеет особого значения. Ведь большинство людей начинают с характеристиками всего лишь на несколько уровней выше 1-го, но более чем 10-ти уровневая разница… ха-ха-ха!»

Я игнорирую жуткий смех Сеймея и возвращаюсь к панели выбора персонажа, вернувшись на один шаг назад. Виртуальное пространство вновь сменилось с испытательного полигона стат-калибровки обратно на пустое сверкающее синевой пространство, и передо мной засветились меню со списком различных классов.

- «Так, само собой разумеющееся, что Джун-кун будет наносить физический урон, значит…»

- «Да, в ином случае это будет просто пустая трата характеристик, так что отбрасываем все магические классы.»

А что если бы я хотел играть магическим классом? Ну, на самом деле это меня не волнует, так что пусть их. Всё же опровергнуть двух опытных игроков в серьёзном споре у меня вряд ли получится.

- «Я считаю, Джун должна стать берсерком, воином заточенным на скорость атаки или крит-убийца ближнего боя, но если подумать над дистанционными атаками, то егерь смотрится очень даже неплохо.»

- «Так, контроль воин или наивысший урон, вот в чём вопрос…?»

- «Я не знаю никого, кто бы так идеально подходил. Поэтому я голосую за берсерка.»

- «А… я говорю крит-убийца! Но... гм, Maсa-тян похоже что мы немного просчитались.»

- «Хм?»

- «Остальные всё ещё не перешли. По факту мы начали переход на ивентовый сервер слишком рано...  ведь сегодня начался «Ёрмунганд» - Гильдейское игровое событие.»

- «ЧТО…?! Вот дерьмо, слишком поздно, я перешёл сюда позавчера!»

«А я перешёл вчера…!»

*Сильные рыдания*

Сеймей являлся первым человеком упавшим рядом со мной в позу orz. (поза отчаяния, когда человек стоит на коленях и на руках)

Ну а я решил делать в этой ситуации самое умное, что только мог… просто стоять и читать описания классов, в то время как два заядлых геймера стенали о несвоевременности их перехода на ивентовый сервер.

http://tl.rulate.ru/book/3916/71671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Хмм в САО вроде были люди что сами выбирали пол др
Развернуть
#
Их ***** зеркальцем нормальную(реальную) внешность вернул
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мальчик девочка какая в попу разница))
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
Ага когда в попу разница не большая -_+
Развернуть
#
Вы озвучили мысли у масаки ..
Развернуть
#
тебе точно никакой...
Развернуть
#
Действительно, попа и у мальчиков, и у девочек одираковая
Развернуть
#
Кажется здесь некоторым людям нужна консультация тесака
Развернуть
#
Угарнул с коментов)
Развернуть
#
Угарнул с коментов)+1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Ха-ха... Напомнило 4рыцаря - "Если он миленький, то какая разница?"
Развернуть
#
Гы)
Развернуть
#
Гы)2
Развернуть
#
《...резко становится приступной》 типа без полиции не как 😂
Развернуть
#
Что то мне наполнило Only Sense Online...
Развернуть
#
ну да длиный меч после катаны лом, при том что катана в среднем грамм на 100 тяжелее и сантиметров на 10 короче среднего же бастарда....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку