Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 61: У каждого бывают предчувствия чего-то плохого... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 61: У каждого бывают предчувствия чего-то плохого...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 – У Каждого Из Нас Было Предчувствие Чего-То Плохого, Вот Только Мы Как Правило Продолжаем Вести Себя Будто Ни В Чём Не Бывало

Сейчас я сижу за столиком напротив двух женщин. Первая женщина - Леди Генриетта, сидела глубоко задумавшись и хмурилась. Ну а вторая женщина, как вы уже наверняка догадались была той самой сумасшедшей лоли, являющейся по совместительству ещё и Леди Филессой, тихо сидела повесив голову.

Нет я конечно понимаю, всё то что я им рассказал могло ввергнуть в уныние, но… но они же сами пригласили меня провести с ними время. Поэтому то, что мы уже вот так без изменений минут пять молча сидим и думаем каждый о своём, заставляет меня чувствовать себя ну просто очень не комфортно.

Конечно можно было промолчать про это странное копье, ведь в конце концов какое мне дело до всех этих Благородных-сама и их интриг. Но я ни капельки не жалею за свою несдержанность в этом вопросе, ведь как по мне это было даже не оружие, а скорее некое изощрённое орудие пыток…

Что за кузнецом нужно быть, чтобы создать такую гадость?!

Я конечно ничего о нём не знаю, но похоже что с этим Мастером у меня может сложиться очень «конструктивный разговор».

Кхм… ну это в будущем. А сейчас меня действительно всё сильнее начинает напрягать витающая в комнате атмосфера, уж очень она чем-то смахивала на похоронную…

И когда я уже был готов сказать любую глупость чтобы прервать это затянувшееся молчание, в обволакивающей комнату тишине начали отчётливо раздаваться всхлипы.

С удивлением посмотрев в сторону лоли, а именно она была их источником, я увидел как большие полупрозрачные капли чуть ли не ручьём стекая по лицу начинают капать ей на колени.

Это заметил не только я, Леди Генриетта вздрогнув очнулась от своих несомненно мрачных мыслей и с удивлением, и одновременно безпокойством посмотрела на свою дочь.

- «Филесса, дорогая… что с тобой?»

- «Н-нет, ничего… Я старалась изо всех сил чтобы не опозорить имя своего отца, я терпела и преодолевала невыносимую боль… и когда я уже думала что нашла то, что поможет показать всем чего я стою на самом деле… это копьё оказалось лишь инструментом чтобы причинить ему боль… так или иначе.»

А вот сейчас она зарыдала по-настоящему, спрятав лицо в открытые ладони и совершенно не сдерживая своих катящихся градом слёз. Нда… и почему я хочу как можно скорее отсюда исчезнуть, чтобы всего этого не видеть?

- «Я… я самая обычная… бездарность… ну почему я не могу быть такой же сильной как отец или мама? Почему?! Я только и могу что опозорить наш Дом, жалкая слабачка… Всё, всё что я пыталась сделать…»

Леди Генриетта прижала к себе дочь и та начала всхлипывать уже в её объятиях. Лоли не могла просто этого видеть, но Леди Генриетта похоже не знала что сказать, и лишь в растерянности чуть приоткрыла рот.

Хм, ну ладно… тогда наверное мне нужно вставить свои пять иен:

- «Но почему по твоему мнению это не нормально? Ведь ты ещё по сути ребёнок.»

Лоли в ярости поворачивает ко мне своё заплаканное лицо и кричит:

- «Я не ребёнок…! К тому же ребёнок Благородных отличается от ребёнка простолюдинов!»

Ага… похоже она очень сильно зациклена на всём этом Благородстве, ну что же…

- «Ох, прошу меня простить. Я возможно не слишком точно выразилась… Понимаешь, до определённого возраста люди могут изучать и усваивать что-то новое проще и быстрее. И сейчас вместо того чтобы как по мне страдать фигнёй, ты просто должна учиться и становиться сильнее, оттачивая свои умения и навыки.»

Лоли резко перестала рыдать, хоть ещё пару раз по инерции и всхлипнула. И по её враз задумавшемуся лицу стало понятно, что мои слова её всё же зацепили, и через некоторое время она сказала:

- «Н-но как…?»

- «Разве не лучше спускаться в Лабиринт и потихоньку не спеша увеличивать там свою силу? А в перерывах между этим обучаться необходимым для Благородной девушки вещам? Только так постоянно тренируясь и обучаясь ты можешь стать сильнее чем сейчас и поверь, что спустя всего ничего ты с удивлением будешь вспоминать как ты не догадалась до этого раньше. Если ты не знаешь что тебе делать, то выходом из этой ситуации должны стать тренировки и ещё раз тренировки. Это будет лучшим решением как лично для тебя, так и для Дома.»

Если вы думаете какой я мудрый и всё такое, то… вынужден вас разочаровать. Я всего лишь практически слово в слово повторил монолог нашего классного руководителя в средней школе, отчитывающего нас лентяев. Поэтому я надеюсь что и на эту лоли они окажут благоприятное воздействие.

- «Н-но… ведь у меня нет никаких талантов к этим вещам…»

- «Многоуважаемая мной ло… Филесса-сан, однажды учитель которого я очень уважаю сказал мне: «Даже самый изумительный талант в какой-либо области ещё совершенно ничего не значит. Всё определяется твоим трудолюбием и упорством, пусть тебе и придётся приложить в два раза больше усилий чем тому у кого есть талант, но рано или поздно ты сможешь его догнать!» Поэтому нужно не покориться судьбе опустив руки, а всеми силами бороться за своё счастье!»

Да, да… это тоже говорил наш классный руководитель, ну и что? Хоть я и был тогда изрядным балбесом, но эта речь помогла мне хоть немного взяться за ум и набрать средние баллы на выпускных экзаменах даже по тем предметам, по которым я откровенно говоря не блистал.

Филесса-сан крепко стиснула зубы, а затем решительно кивнула.

- «Что ж, хорошо… тогда завтра…»

- «А завтра моя дорогая ты будешь отдыхать и набираться сил. Ведь как я поняла сейчас тебе немного нездоровится, не так ли?»

- «Ну это…»

Леди Генриетта смотря на дочь нежно улыбалась, вот только в глазах была чётко видна непреклонность.

- «Если ты будешь и дальше продолжать уничтожать своё тело безпрерывными тренировками, то поверь - толку от этого не будет. Ты должна как тренироваться, так и оставлять время на своё восстановление. Я хочу чтобы ты выросла сильной и мудрой, а не глупой… моя дорогая Филесса. Ты должна чётко научиться рассчитывать свои силы, когда стоит вступать в схватку, а когда будет лучше тихо и быстро отступить. Причём я имею ввиду не только физические сражения… Всё это очень важно для Благородного, надеюсь ты это хорошо запомнишь.»

О, ну наконец-то и мать-сан сказала своё слово, причём я её полностью поддерживаю.

Леди Генриетта чуть ли не приказным тоном отправила Филессу отдыхать в свою комнату, и та что удивительно сразу подчинилась.

Правильно, после всех нагрузок с этим дьявольским копьём её телу необходим отдых в первую очередь … Хотя возможно Леди Генриетта не забыла что вскоре должны вернуться Рагналл и Сеймей-сан, и вот им как раз совсем не стоит видеть заплаканное лицо её дочери… да, вполне как вариант.

После того как её дочь удалилась к себе Леди Генриетта немного молча посидела, а затем посмотрела на меня и чуть склонила голову:

- «Я благодарю вас от всего сердца за то что помогли нам, прежде чем произошло что-то необратимое… Хоть вначале мне и было просто любопытно поговорить с девушкой о которой мой муж столько рассказывал, но сейчас я искренне благодарна судьбе за то, что свела нас вместе.»

Леди Генриетта тяжело вздохнула и взяла со столика чашку всё ещё горячего парующего чая.

…Как он так долго остаётся горячим? Но присмотревшись внимательнее я обнаружил встроенный в чашку магический контур… Вот только накопитель слабый, к тому же много маны просто рассеивается, так что это изделие сможет держать чай горячим не более полутора часов… ой. Что-то меня опять куда-то не туда занесло.

И я быстро переключил своё внимание вновь на Леди Генриетту.

- «Всё это по сути… является целиком и полностью моей виной. В то время как Сэр Ильяз был сильно занят, сюда явился человек из какой-то торговой организации и начал рассказывать что он очень хочет познакомиться с моим мужем, но к сожалению ему вскоре нужно будет покинуть город. Поэтому он оставил подарки, которые как он надеялся понравятся моему мужу, и сказал что вернётся позже. …Это конечно меня немного насторожило, ведь он так и не назвал какую организацию представляет, да и не видела я его ни разу не на одном из каких-либо значительных мероприятиях в Городе Лабиринте Нил, но копьё так понравилось моей дочери… Боги, какая же я была слепой, да я даже и подумать не могла что может существовать такое оружие, что может настолько скрытно её убивать…»

Мда уж, какие заботливые родители… только то что копьё не взорвалось или не выпустило из себя отравляющее облако ещё не означает что оружие полностью безопасно.

- «Этот человек так и не вернулся?»

- «Нет. Хоть уже прошло и больше месяца, и я уже даже начала об этом безпокоиться… Но я никак не смогла связать с этим боли у моей дорогой Филессы, ведь я считала всё это обычным мышечным перенапряжением…»

Леди Генриетта была очень раздосадована на себя, что не смогла вовремя заметить той опасности что подвергалась её дочь. Хм, думаю что в такой ситуации я бы тоже немного расстроился.

Но так как сейчас она находилась перед гостем, то Леди Генриетта старалась не показывать мне бушующих в ней эмоции. Но всё же можно было заметить как её руки чуть подрагивали.

- «Я считаю что хоть Леди Филесса и подвергалась воздействию этого копья довольно продолжительное время, но к счастью всё это вполне можно перебороть. Так что как и прежде её можно отпускать тренироваться в Лабиринт… естественно что без этого ужасного копья.»

В ответ на мои слова леди Генриетта слегка улыбнулась.

- «Я также благодарна тебе за то, что дала моей девочке новую надежду. С тех пор как она вернулась из Магической Академии после обучения там в весенне-летний сезон, мнения других детей Благородных похоже очень сильно на неё повлияли… ведь её отец изначально был простолюдином, поэтому её гордость похоже очень болезненно перенесла все те насмешки.»

- «Хм, понятно. Эм… возможно я лезу совершенно не в своё дело, но… разве это нормально что она хочет выйти замуж за Рагналла несмотря на их различия в социальном положении?»

Глаза Леди Генриетты от удивления широко распахиваются и она весело смеётся:

- «Ох-хо-хо, она всё ещё грезит об этом…? Ох, ну что за дочь у меня растёт?! Это всё из-за того, что Сэр Ильяз впечатлён способностями Рагналла и относится к нему с большим уважением, поэтому возможно у неё в голове и засело что этим браком она усилит Семью.»

- «…не думаю что это будет хорошей идеей, да не думаю…»

- «О, не стоит переживать. У Филессы прежде чем она вырастет есть ещё достаточно времени на поиски того, чего она действительно хочет добиться в своей жизни. Ведь ей очень сильно повезло иметь отца, что не так давно сам был простолюдином; и поэтому позволит выбрать ей то что подскажет ей сердце, а не нормы и правила Благородных.»

И такая грусть прозвучала в её словах… что мне даже немного стали интересны подробности того, как же всё таки Леди Генриетта вышла замуж за Сэра Ильяза. Но думаю что моё любопытство в этом вопросе вряд ли оценят здесь по достоинству.

Я хотел немного помочь Рагналлу, избавив его от такого «особого» внимания Филессы. Но Леди Генриетта просто сказала, что через время она перерастёт свою одержимость к нему… Ну что ж, в таком случае единственное чем я ещё могу помочь Рагналлу – это выразить ему мои искренние соболезнования…

◇◇◇

- «Джун-кун, когда мы вошли в комнату… то атмосфера в ней была немного странной, да и молодой Леди не было… Я надеюсь всё в порядке?»

Во время неспешной прогулки по улицам и улочкам Города Лабиринта Нила, Сеймей-сан задав вопрос полюбопытствовал, что же произошло между нами во время их отсутствия.

- «Ну как бы это сказать… в принципе это их семейное дело, но в свете текущих обстоятельств…»

Если бы Леди Генриетта сразу же рассказала о том таинственном незнакомце Сэру Ильязу и не потакала во всём своей дочери, заграбаставшей себе копьё даже прежде чем его проверили на какие-нибудь опасные факторы… Эх, да что уж теперь думать о несбывшемся, поэтому я вздыхаю и продолжаю:

- «Магическое оружие Филессы оказалось не таким уж и безвредным как они считали, так что это может сойти за проблему… Ну и ещё как я поняла, во время её обучения в Магической Академии Карнуса на неё там было оказано большое давление со стороны Благородных сверстников, поэтому сейчас она немного помешана на всяких Благородных заморочках…»

- «Кхм-кхм…»

Прерывая меня Сеймей-сан кашлянул, а затем чуть нахмурившись произнёс:

- «Ну раз ничего плохого между вами тремя не произошло, то я думаю мне не так уж и нужно знать всё это.»

- «Н-но постойте, ведь это просто обязано заинтересовать, мы ведь уже пришли к выводу что кто-то нацелился на граждан Карнуса, в особенности на Благородных…»

Сеймей-сан скривился, будто надкусив лайм.

- «Да-да я понял. Если они действительно нацелились на дочь Сера Ильяза, то это конечно неприятно… Эх, как бы я хотел вновь иметь возможность использовать свою магию по полной.»

Последнее предложение Сеймей-сан сказал на японском отключив [Перевод]… Нет, я конечно понимаю конспирация и всё такое, но ведь Рагналл об этом его секрете не только знает, он испытал его на себе… так что продолжать скрывать это он него…

- «Возможно я смогу в этом помочь, но для этого нам нужно вначале посетить стеклянную мануфактуру…»

Хоть он и не понял часть нашего разговора, но Рагналл пожимает плечами и со смехом говорит:

- «Раз Джун продолжает на этом настаивать, то думаю что это действительно важно. По этому, почему бы и правда, нам не сходить туда прямо сейчас?»

Мой план был очень прост и заключался в том, что стекло не пропускало сквозь себя магию. И я хотел модифицировать кольца так, чтобы в магическом плане они были совершенно не заметны и к тому же не потеряли своего изящества.

Поэтому линии магического контура я собирался замостить кусочками стекла, а для драгоценных камней сделать некие стеклянные колпачки.

У меня ещё конечно были кое-какие идеи как разряжать Высший Краефтит от избыточной магии, но над этим я буду думать явно попозже.

◇◇◇

С помощью старика Харульфа и остальных находившихся в мануфактуре фанатов стекла, всё это заняло не слишком много времени, и вскоре возле меня лежали два листа стекла - одно тоньше, а другое толще.

Оссаны даже не представляли что я собираюсь с ним делать, и были просто поражены когда я начал резать листы одолженным у Сеймея-сана перстнем с алмазом. Затем я постучал по разрезу небольшим молоточком и сломал стекло чётко по линии.

Подстраивая стекло под драгоценный камень я вырезал и постепенно полировал выемку, и в итоге начало получаться действительно очень красиво, некий драгоценный камень в камне.

Вот только по какой-то совершенно непонятной для меня причине работники стеклянной мануфактуры стояли и смотрели на меня с открытым ртом.

- «В таких случаях мы всегда выливали стекло под конкретные размеры…»

- «Кто бы мог подумать что стекло на сколах так хорошо поддаётся шлифовке…»

- «Кристел на сколах теряет свою изумительную прозрачность, так что мы и подумать не могли…»

Неужели они действительно не исследовали стекло даже в такой малости?

- «Ну я думаю вы уже поняли, что структура стекла всё же отличается от кристела. Тонкие стеклянные лезвия используются для аккуратных разрезов в хирургии и нанотехнологиях.»

Хм, Сеймей-сан… что-то я сильно сомневаюсь что такое слово как «нанотехнологии» получит здесь адекватный перевод.

Но он совершенно не смутившись продолжил:

- «Из-за того что с формой стекла довольно просто играться, то открывается возможность создавать увеличительные стёкла и микроскопы. Что позволяют совершенно без использования магии рассматривать очень крошечные вещи.»

Нда… а ведь я об этом даже не задумывался, но с другой стороны здесь есть магические инструменты с успехом заменяющие всё это, ну и про умения типа [Дальнего Обзора] совсем не стоит забывать. Но думаю что для долгосрочной разведки какой-нибудь бинокль был бы очень полезен. Кроме того при работе с чувствительными к магии магическими контурами использовать увеличительный прибор без капли магии как по мне будет очень здравой идеей.

Вот только к сожалению я понимаю, что всё равно в этом мире это не получит должного распространения. Хоть у таких инструментов и будут свои достоинства, но люди здесь всё же привыкли доверять именно магии. Так что хоть глаза у Мастеров Стекольщиков и загорелись, но не думаю что на это будет такой уж большой спрос как они мечтают.

И похоже что Сеймей-сан думает точно так же. Хоть он сейчас и улыбается возбуждённо переговаривающимся оссанам, но я вижу как он чуть нахмурился.

Мне почему-то кажется что и Сеймей-сан, как бывший житель мира где стекло очень широко распространено, заинтересован в его продвижением уже здесь.

http://tl.rulate.ru/book/3916/144452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод. Ох как мало, надеюсь дальше будет больше(после отдыха :) ).
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку