Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 60 (2/2): Бойся Данайцев, дары приносящих :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 60 (2/2): Бойся Данайцев, дары приносящих

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 (часть 2) – Бойся Данайцев, Дары Приносящих

 

…О чём это она вообще сейчас говорит?! Неужели она думает…?

- «Э-эмм… Леди Филесса, а какие отношения по твоему мнению между мной и Рагналлом?»

 

◇◇◇

 

Бедная лоли от моего вопроса аж поперхнулась, но всё же нашла в себе силы злобно посмотрев на меня ответить:

- «Ты издеваешься? Ведь только от одного брошенного взгляда всем сразу становится понятно что вы вместе!»

Что эта сумасшедшая девка подразумевает под «вместе»?! И совершенно не обращая внимания на мой шокированный вид она продолжила:

- «Вот только знай, те пары что даже на работе проводят всё своё время вместе просто обречены на ухудшение отношений! Ооо, придёт день и я…»

Нет, нет, нет, нет!

- «Постой, постой…! Ты очень сильно заблуждаешься! У нас с Рагналлом совершенно не такие отношения! Да у нас вообще нет никаких отношений!»

Господи, да меня сейчас стошнит… Это всё равно что сказать об отношениях между мужчинами… какая гадость! Хоть я сейчас и выгляжу как девушка, но это совсем не значит… да это ведь вообще ничего не значит! Я в принципе не собираюсь переходить с мужчинами за грань дружбы!

Широко распахнув глаза лоли смотрела, как я категорически всё отрицаю. Её рот то и дело безмолвно открывается и закрывается. И когда её лицо покраснело до цвета не слишком спелой вишни, я спросил:

- «А отчего ты вообще решила, будто мы… вместе?!»

- «П-потому что вы оба сильные, а сильные люди подходят друг другу…»

- «Но ты ведь сама только что говорила о том, что те кто работают вместе не могут быть хорошей парой, разве нет?»

Казалось куда ещё, но лоли покраснела ещё больше.

- «Д-да говорила… я это придумала, откуда мне это знать?»

А-ха-ха, вот теперь она действительно похожа на ребёнка. Сейчас она выглядит намного милей, чем когда пыталась действовать и думать как взрослый человек. Я всегда считал и считаю, что дети должны оставаться детьми как можно дольше, а во взрослый мир они ещё успеют окунуться… причём с головой.

- «Ну ладно с этим мы разобрались… вот только скажи мне пожалуйста, что же тебя так привлекает в Рагналле?»

- «Для ТЕБЯ он Рагналл-САМА! Он очень сильный и не относится ко мне как к маленькой девочке… и ещё он очень красив.»

- «…Он красив, ага…»

Нет, ну он конечно не урод, но и красавцем я бы его точно не назвал. Причём дело даже не в том, что я сейчас размышляю как парень. Джерико выглядит явно мужественнее, а Лор покоряет своей полуэльфийской внешностью… Хотя возможно дело как раз и в том что я парень, так как я могу оценивать парней основываясь только на услышанных мной девчачьих разговоров в клубе обучения владению нагинатой…

…Вот только сомневаюсь что этого достаточно.

В это время лоли окидывает меня презрительным взглядом и заявляет:

- «Та кто не понимает всего очарования Рагналла-самы, просто не заслуживает находиться с ним рядом! Поэтому даже не смей подходить к нему!»

- «А ничего что мы с ним напарники, тебя это совсем не смущает?!»

Вот только глупая лоли не знает, что Рагналл любит девушек… с приятными глазу формами. И ни я, ни эта лоли в эту категорию точно не попадаем.

- «А ты ещё не слишком ли мала для Рагналла… -самы?»

- «Пффф, у нас с ним разница всего лишь в десять лет! Дочери Благородных даже в моём возрасте часто бывают замужем за мужчинами старше их в 2, а то и в 3 раза. Так что в этом я совершенно не вижу никаких проблем!»

Увааа…

- «А… понятно… скажи мне, а с тобой точно всё в порядке?»

На что ещё больше нахмурившись, лоли мне ответила:

- «Я в полном порядке… Я не хочу быть простым призом, который второсортные Благородные или торговые семейства хотят получить только ради благосклонности моего отца! Вот только у меня нет таких командных способностей как у него, и нет таких магических способностей как у моей матери. Поэтому единственное что я могу – это выйти замуж за того, кто не опозорит наш дом.»

…Ну что-то уже начинает вырисовываться…

- «И ты выбрала Рагналла за…?»

- «Рагналл сильный и с внутренним стержнем!»

- «Ну так то оно да, вот только я совсем не уверена что он захочет учувствовать во всей этой политике.»

- «Я смогу его переубедить! С помощью своего копья я покажу что достаточно сильна чтобы быть его напарником и компаньоном, покорю его сердце, а затем смогу убедить его принять на себя наш дом!»

…Ну и что же мне прокомментировать вначале?

Ну Рагналл определённо не из тех людей кто стремятся к власти, так что попытки вовлечь его в политику заранее обречены на провал. Даже не так, я уже вижу как он бежит прочь только от малейшей перспективы стать гражданином любого государства.

Следующее, хоть десятилетний разрыв в возрасте и не является в этом мире чем-то запрещённым, но этой лоли потребуется ещё как минимум лет пять чтобы набрать необходимые для соблазнения Рагналла формы. Да и за всё время что мы были с ним знакомы, максимум что он делал с женщинами – это оценивал их экипировку и бижутерию в плане стоимости; ну и ещё в случае особо выдающихся форм тайком на них подглядывал.

Я даже стал свидетелем разговора, когда «королева пышных форм» Эрина-сама предлагала пообщаться с ним наедине всего за пол цены… Однако он просто рассмеялся и сказал что он бы непременно воспользуется этим предложением, но у него совершенно нет денег. Мне вот просто интересно, он ведь зарабатывает довольно неплохо… тогда куда он девает все эти деньги?!

Ну да ладно, сейчас меня должно тревожить явно не это:

- «С помощью своего копья? А… ты имеешь в виду Копьё Неистовости, верно?»

Ой, слова слетели с моего языка прежде, чем я смог подумать над целесообразностью этого действия. Ведь я об этом узнал с помощью [Анализа – 4 уровня], а если меня спросят как я об этом узнал… что мне на это ответить? Ведь я даже понятия не имею что это за копьё такое.

- «…Значит ты всё-таки заметила.»

…Эм? Я не понял к какому она пришла выводу, но похоже что вопрос каким образом я узнал про копьё был благополучно пропущен.

- «Это магическое оружие позволяет превысить мой предел, делает меня сильнее и быстрее чем я на самом деле… и более смелой. Я без малейшего стеснения могу говорить всё то что у меня на уме, поэтому с ним я могу намного лучше флиртовать с Рагналлом.»

Когда она сказала слово «флирт» её щеки предательски заалели.

Эммм… так значит то её поведение, которому я стал свидетелем при нашем спуске в Лабиринт, она называет флиртом?! Как по мне это было скорее похоже на то, как маленький ребёнок пытается забрать себе чужую игрушку… что-то я вообще не могу понять эту девочку.

Ну да чёрт с ней, меня больше интересует копьё:

- «Я тогда действительно удивилась с какой лёгкостью ты таскала это копьё… Оно делает тебя сильнее и увереннее? А как именно?! Какие последствия?! Как ты себя потом чувствуешь?!»

Лоли от моих быстрых и настойчивых вопросов даже слегка отодвинулась, но всё же начала отвечать:

- «Гм… Ну я могу размахивать тяжёлым копьём будто оно практически ничего не весит, и пока оно у меня в руках я не могу контролировать своё поведение... Но когда я отпускаю его, особенно это проявляется на следующие дни, меня просто скручивает от боли. Поэтому к сожалению я и не могу ходить в Лабиринт с моим Рагналлом более одного раза в неделю…»

Я с самого начала чувствовал что-то неправильное в этом копье, а сейчас когда она сказала про последствия от его использования…

- «У тебя всё болит? Как у тебя болит, как от обычного перенапряжения мышц?»

- «Н-нет, просто больно… и всё, вроде…»

- «Острые колющие боли?»

- «Д-да… иногда…»

Последние сомнения исчезли. Это копьё – нечто ужасное!

Эй, создатель этого копья, ты что издеваешься?! Оно совсем не позволяет превзойти пределы, оно просто блокирует боль и стимулирует мышцы. Оно полностью устраняет самоконтроль!

- «Ни в коем случае не используй это копьё вновь. Это просто опасно!»

Я сказал это с такой яростью, что похоже этим шокировал лоли. На секунду она даже потеряла дар речи, но затем сжала зубы и прошипела:

- «Ну не все же уродились такими как ты!  Конечно… ты сильная, с магическим даром, кроме того ты уже Мастер Кузнец! А другие… а у других этого ничего нет! Ты понимаешь?! НЕТ!!!»

О-оу, она похоже сейчас вот-вот заплачет… ну или впадёт в истерику.

Так вот что значит её терзает по-настоящему. Но это действительно слишком опасно, так что пожалуй я позволю себе быть немного поагрессивнее:

- «Меня это совершенно не волнует! Тем более я думаю что ты очень сильно ошибаешься считая себя совершенно безпомощной, но сейчас проблема даже не в этом! Твоя главная проблема сейчас – это твоё копьё! И вот если ты не прекратишь его использовать, то в будущем тебя абсолютно точно не будет ждать ничего хорошего!»

В этот раз лоли вновь шокировано замолчала, но уже без своей прежней агрессии. Хорошо, значит я продолжу:

- «Пойми, это копьё совсем не увеличивает твоих сил, оно просто снимает все ограничения. Это очень опасно! Вот скажи, знаешь почему ты потом чувствуешь боль?»

Лоли заторможено покачала головой; совершенно не обращая внимание на то, что сейчас я обращался к ней явно не как к дочери Благородного.

- «Так вот я скажу тебе, эта боль говорит что твоё тело вскоре придёт в полную негодность! Если ты и дальше не будешь обращать на неё внимание и продолжишь насиловать своё тело, то вскоре ты даже не сможешь нормально ходить! Ты просто даже не можешь представить - как же тебе повезло, что ты так и не получила ни одной серьёзной травмы!»

Ага, а вот теперь она побледнела.

- «Ч-что ты имеешь в виду…?»

- «Ох… как же тебе объяснить чтобы ты поняла. Если бы дело было только в ноющих от нагрузки мышцах, то всё было бы в порядке. Но ты просто не можешь вовремя остановиться; и острые колющие боли являются признаком того что твои мышцы просто разрываются. Твоя несдержанность даже в обычной беседе и то как копьё блокирует боль… я могу сказать только одно. Это оружия опасно в первую очередь именно для своего владельца!»

Что же касается того как можно создать подобное оружие… У меня уже есть некоторые подозрения. Магия блокирует боль как анестетик и вводит сознание в подобное трансу состояние…

Хоть я так и не смог заставить работать магию как магию исцеления из манги, но я случайно обнаружил кое-что другое… Магию можно использовать как наркотик. К счастью тогда Лор выпил совсем немного приготовленного мной зелья, но с тех пор он поклялся что больше и на выстрел стационарной баллисты не подпустит меня к себе во время медицинских экспериментов… Ох, как же его тогда ломало от желания выпить ещё того наркотика…

Ну так вот насчёт этого копья у меня имеются похожие подозрения. Конечно у меня нет никаких доказательств, но его воздействие уж очень похоже на действие сильнейших стимуляторов в Японии. Я конечно очень надеюсь что ошибаюсь и это копьё просто повышает адреналин или что-то такое же в принципе безвредное… вот только меня одолевают ну слишком уж дурные предчувствия.

- «Сколько времени ты уже используешь это копьё?»

- «Б-больше месяца.»

- «Как ты себя чувствуешь, когда берёшь его в руки?»

- «Я чувствую себя просто прекрасно, мне даже хочется взлететь от переполняющей меня лёгкости и силы. И мне очень хочется спуститься в Лабиринт и показать Рагналлу всё на что я только способна…»

- «А как же ты тогда останавливаешься?»

- «…Я совсем не хочу останавливаться, но я также не хочу чтобы Рагналл начал меня ненавидеть, если я задержу его дольше чем на оплаченное моим отцом время…»

Нда уж… страсти то какие, но похоже что далеко эта зависимость зайти ещё просто не успела.

- «…Надеюсь ещё не слишком поздно.»

- «Слишком поздно?»

- «Я должна осмотреть копьё для большей уверенности, но уже сейчас я начинаю волноваться за твоё здоровье. У меня такое ощущение, что это копье тебе дали специально чтобы ты постепенно разрушала своё тело и разум, с каждым разом становясь зависимой от него всё больше и больше.»

- «Это правда?»

За всем этим я совершенно забыл, что вскоре с чаем должна вернуться Леди Генриетта. Причём сейчас на её лице было столь суровое выражение, что я с первого раза её даже не узнал. Это был просто разительный контраст с первоначальной добродушной улыбкой.

На самом деле мне даже стало немного страшновато…

- «Э-эмм, ну… я уверен в этом приблизительно процентов на 90…!»

С громким стуком Леди Генриетта буквально швырнула на стол поднос, я даже немного подпрыгнул.

- «В конце концов тот человек был действительно довольно подозрительным…»

Хоть Леди Генриетта и прошептала эти слова еле слышно себе под нос, но для моей [Аугментации Тела] это было как будто она их громко проговорила.  

Так… то есть у них получается были подозрения? Так тогда какого чёрта ваша дочь использует столь подозрительный предмет, а?!

- «Филесса, пока не будет выполнено полное исследование этого копья - тебе нельзя его использовать, надеюсь ты это понимаешь? Всё намного серьезнее, чем я даже могла предположить…»

Немного побледнев лоли кивает, в то время как её мать в задумчивости закусила нижнюю губу.

http://tl.rulate.ru/book/3916/133702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю! Ждёмс ещё.
Развернуть
#
Интересно страсти разворачиваются. Однако гг меня разочаровывает. Она уже больше не парень. Тело женское, женские гормоны, разум так-же дабы не сойти с ума должен перестраиваться, а она всё:"Парень-парень..."
Развернуть
#
Это мир не реальный и обычные ограничения на него не распространяются, да и об умалишении говорить рано.
Развернуть
#
С чего мир нереальный? Она с остальными в каком-то чуждом мире.Цифровой или параллельном, непонятно. Обычные ограничения? Она сильна но не всемогущая, да и умереть судя по всему может.
Развернуть
#
Херню несёшь
Развернуть
#
Я нет, а вот ты...
Развернуть
#
да он с самого начала такой нюня
Развернуть
#
Тело женское, женские гормоны, разум перестраивается(постепенно), это да. Но вот память мужская, да и мужской разум, хоть и перестраивается, сознание, то бишь, мужское. Мужское эго, собственное осознание, "Я" внутреннее мужское. Х.й не забыт, да и яйки тоже! Это если про память, а про остальное сложнее немного. Нейрохирурги и психологи говорят, "Я"(мужское в том числе) в сети нейронов лежит. Точной расшифровке вся эта хрень не поддаётся. Люди духовные, да верующие, сказали бы ещё: душа мужская, в конце-то концов (хоть конец и не мужской). Немного беЗ полезной инфы от капитана.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
А почему прямо не сказать что копье убивает лоли разрывая мышцы?? Столько ветееватых слов не о чём ((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку