Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 58: Интересно, о чём думаю разработчики игр, когда создают вот это... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 58: Интересно, о чём думаю разработчики игр, когда создают вот это...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 – Интересно Люди Что Создают Проклятую Экипировку Рассуждают Также Как И Те Кто Создают Компьютерные Вирусы?

 

- «…Сеймей-сан, [Дружеский Чат] - это просто читерство какое-то!»

- [Ха-ха-ха, да ладно? Считай что это самый обычный мобильный телефон, но да… для этого мира это нечто невообразимое.»]

- «К тому же через какой телефон нашего мира можно передавать вещественные предметы?!»

- [«Я не буду утверждать что знаю как работают умения в этом мире, но в Скорбящей Звезде переправлять предметы через [Дружеский Чат] было совершенно обычным делом… Так, а что это ты мне отправила за кинжал?»]

- «…Ну это, я просто решила попробовать, извини… это сделанный Мастером Кузнецом прототип, так что у него есть одно магическое свойство. Этот кинжал начинает светиться когда его владельца собираются атаковать.»

- [ЧТО?!!! Но разве это не лучшее магическое оружие что представлено в книгах, фильмах и прочем?!»]

Хм… голос Сеймея-сана звучит так взволнованно. Вот только…

- «Но это всё что он делает, понимаешь? Он просто светится если тебя кто-то уже практически атакует, он не сообщает о том откуда идёт угроза, и не предупредит об этом заранее. Я конечно пытаюсь придумать что-то ещё полезное чтобы добавить в этот кинжал, но пока что все мои попытки завершились неудачей…»

- [«...Так подожди Джун-кун… Я правильно понял, это сделала ты?! Ты Мастер Кузнец?!»]

- «Ну да.»

- [«... ... ...»]

После моих слов в [Дружеском Чате] со стороны Сеймея-сана повисла тяжёлая давящая тишина.

- «… Я ведь говорила что работала в кузнице…»

- [«Ты знаешь… оружие уровня Мастера – это совсем не просто работала в кузнице! Да какого чёрта?! Ты знаешь что за этот кинжал я должен отдать тебе круглую сумму?!»]

- «Я просто дала его тебе. Вот когда я создам действительно что-то стоящее, то буду совсем не против принять от тебя за это плату. Сейчас же этот нож скорее подходит для скорняжных дел, чем для боя. К тому же я делала его не для тебя… да и он просто валяется у меня в [Инвентаре], ну не выбрасывать же мне его?»

- [«Ну знаешь… я лучше умру зная что меня атакуют, чем умру так и не узнав этого!»]

- «…Не говори такие вещи.»

- [«Кстати Джун-кун... На заднем фоне у тебя я слышу какой-то лязг и звук ударов…»]

- «…А, просто не обращай внимание.»

- [«Но всё же мне очень интересно чем ты...»]

- «Просто не обращай внимание.»

Я вообще ничего не хочу говорить о моём эксперименте, так как даже не знаю что у меня получится, что-то полезное или же очередной мусор.

- [«Ну хорошо… Во всяком случае все те эксперименты что ты продела с [Инвентарём] действительно впечатляют. Поскольку у нас был свой дом, то мы даже не задумывались о такой возможности объединения предметов для увеличения места. Если ты не возражаешь, то я передам об этой полезной функции и остальным?»]

- «Да конечно, это будет разумно.»

Им видите ли не нужно было экономить место в [Инвентаре] потому что у них есть собственный Особняк… вот же богачи блин!

- [«Но как же печально что переход в другой мир не лучшим образом повлиял на другие полезные функции, сделав их полностью безполезными…»]

- «Что ты имеешь ввиду?»

- [«Я имею ввиду [Сейф], [Материалы] и [Кошелёк]. В игре при смерти могли выпасть различные предметы, поэтому для тех вещей что вы не хотели потерять ни при каких обстоятельствах была вкладка [Сейф]. Предметы предназначенные для ремёсел автоматически попадали во вкладку [Материалы]. Ну а [Кошелёк]… это просто позор. Сейчас у нас в них хранятся просто бешеные суммы денег, которые в этом мире мы просто не можем использовать, а местные деньги никак не хотят в него попадать…»]

- «Да ладно?! Но ведь я использую все эти вкладки уже довольно давно!»

- [«…Что?! Как?!»]

- «Ну вообще то как я понимаю в этом мире [Сейф] потерял свою актуальность, но я храню в нём вещи что нужно быстро найти и достать, например Карту Гильдии и ИД Личности, ну и всё такое прочее. Вкладка [Материалы] просто великолепна, конечно при «подборе» сырьё для крафта туда не попадёт, но вот после первичной обработки материалы попадают туда уже автоматически. Ну а [Кошелёк]… очень удобен, он показывает сколько у меня всего денег и количество монет каждого типа.»

- [«Что?!!! Нет, ну хорошо… необработанные материалы не попадают во вкладку [Материалы]… это ещё можно понять. Но как ты переместила вещи в другие вкладки? Каждый раз как мы пытаемся что-то переместить из основной вкладки у нас выскакивает системная ошибка!»]

- «Да? Эмм… ну я просто нажимала пальцем на предмет и перемещала его на название вкладки, а после того как вкладка открывалась уже в какой-нибудь пустой слот. Ну а в Кошельке новые монеты необходимо регистрировать каждый раз, и тогда в следующий раз они уже будут автоматически поступать туда.»

- [«Но ведь это невозможно… [Инвентарь] просто не рассчитан на такие действия… … … … «удар» ай!»]

Пришедший от Сеймея-сана через [Дружеский Чат] звук был очень похож как будто он ударил по столу рукой или возможно даже лбом.

- «Эмм… Ты проверил, работает…?»

- [«... Ну почему, ну почему никто из нас так до этого так и не догадался…?!»]

- «А как это всё работало в игре?»

- [«Деньги и материалы автоматически попадали в соответствующие вкладки. Если же нужно было что-то переместить из вкладки в вкладку или из сумки в сумки то мы просто нажимали на соответствующий предмет и из всплывающего окна выбирали необходимое действие. Ну и как я уже говорил в этом мире каждый раз как мы пытались это сделать выскакивала ошибка, так что мы просто сдались и перестали пытаться что либо делать.»]

- «Кха, но не забывай что в [Материалы] попадёт только предварительно обработанные ингредиенты. Свежеснятая шкура попадёт в главную вкладку, а вот уже выдубленная попадёт в [Материалы]. Точно так же и с рудой, в [Материалы] попадут только лишь слитки металла. Ну как-то так…»

- [«Хаа…Подумать только, [Кошелёк] учитывает количество монет каждого типа, просто невероятно… Но очень логично, ведь это не игра где тратилась лишь сумма и не нужно было переживать о конкретных монетах.»]

- «Ну да… О Сеймей-сан, мне нужно сейчас отключиться. Просто пришёл человек которого я уже давно жду.»

- [«Хм…? Ну хорошо, тогда увидимся завтра в Утренний Дозор.»]

- «Ага, увидимся.»

С таким ностальгическим для меня «биип» соединение с Сеймеем-саном в [Дружеском Чате] было прервано.

- «О, Джун-тян… ты ещё здесь? Уже довольно поздно и разве тебе завтра не предстоит важное задание? Я бы порекомендовал хорошенько перед ним отдохнуть.»

Я смотрю на худощавого дворфа что вышел на кузнечную террасу в здании Гильдии. Его волосы были стянуты сзади, а борода была аккуратно подстрижена. Он смог сойти за денди, если бы не его грубая и потасканная одежда.

- «О, здравствуй Копфтон, ты как обычно поздно покинул Лабиринт.»

- «Ха-ха-ха, да так и есть. Дурная привычка, никак не могу её перебороть.»

Копфтон рассмеялся своим немного странноватым рокочущим смехом, после чего заглянул за меня рассматривая то, что я делал уже несколько часов.

- «Ни разу не видел тебя за малой плавильной печью… А что ты делаешь?»

- «Эм... вот.»

И отодвинувшись в сторону я позволил ему рассмотреть что я тут такого натворил.

И практически сразу его глаза широко открываются. Впрочем как и ожидалось от человека… в смысле от дворфа, которого я тайно считаю своим учителем в магических контурах. Он практически сразу уловил что я собираюсь сделать.

- «Джун-тян… Что. Ты. Пытаешься. Сделать?!»

- «Эмм… Ну тут же видно… создаю магический контур.»

- «Это как раз я и вижу… Но почему именно этот контур?!»

Обычно магические камни растирались в порошок и уже в таком виде смешивались с расплавленным серебром или сплавом на его основе; затем всё это заливается в специальную форму и туда встраивается магический контур; а уже затем вокруг всего этого наращивается меч.

Ну а если попроще то мечи с магическими контурами отливают вокруг этого магического контура. Вот только на практике я ещё не пытался создать подобный меч.

Меня это заинтересовало и я думал о возможности использовать в этом деле [Кузнеца Маны], вот только «изучал» я эти магические контуры лишь в свободное время. Но так как я добровольно на месяц заперся в Кузнице Хелварда, то естественно ни о каких экспериментах и речи не шло.  

Вот только сейчас я создал не меч, Копфтон внимательно изучает самое обычное кольцо. Ну как обычное, очень даже не обычное. Сделанное с большим изяществом и богато украшенное… вот только с помощью [Кузнеца Маны] я серебряной нитью вписал в него магический контур.

Да всё верно. Само кольцо является магическим контуром.

- «Это… Я ещё не видел чтобы кто-то мог контролировать свою магию настолько хорошо, чтобы выполнить столь тонкую работу… но ведь это ещё не всё! Его же нужно будет окружить другим металлом, нельзя оставлять его таким!»

Ах да, всё верно. Обычно сверху необходим ещё один магически проводящий металл, чтобы доставлять выпущенную магию в определённые части контура, а в других помогающий её развеивать для недопущения его перегрузки… Вот только в данном случае я сделал всё это специально, так что возмущения Копфтона совершенно безпочвенны.

Без сверхпроводимого магию сплава обычные люди просто не смогут замкнуть контур. Они не смогут с достаточной скоростью напитывать его магией, так что серебро и различные металлы используются чтобы окружить магический контур и помочь в концентрации магической силы.

Вот только кольцо это делалось для далеко не обычных людей.

Я уже убедился в его работоспособности, надев кольцо. Избыточной магии в моей ауре вполне хватило чтобы запитать магический контур, так что всё пока шло по моему плану.

- «Здесь всё как я и задумала. Ведь если окружить магический контур другим металлом, то он будет рассеивать часть магии, верно?»

Я не хочу чтобы от этого кольца шли какие-нибудь искажения, ведь основная его цель – это маскировка ауры. Добавочные металлы конечно могли всё упростить, но единственным местом куда должна стекаться мана – должно быть оставленное прямиком в центре кольца отверстие.

- «Джун-тян, а что ты вообще хочешь сделать? Сколько я не рассматриваю твой магический контур, но ни для чего другого кроме как для высасывания маны применения найти ему так и не могу. Признавайся, что он ещё должен делать?»

- «Что ещё...? Ну по идее он должен очень сильно высасывать магию.»

- «Ага… ну тогда скажи мне, а на… зачем ты делаешь проклятое кольцо? И как вообще у тебя получилось его так легко сделать?!»

В этом мире проклятыми считаются те вещи, что высасывают ману. Хотя в мире игры проклятыми считаются те вещи, что невозможно снять. Похоже я начинаю понемногу понимать реалии этого мира.

Демоны – это существа что поглощают чужую магическую силу, а проклятые предметы – это предметы что поглощают магическую силу своего владельца.

- «Кстати Копфтон, вы ведь в этот раз смогли добыть Высший Краефтит? И ещё не сдали его Гильдии, верно?»

Я знаю что у Копфтона просто не было ни единого шанса продать сегодня драгоценные камни и руды что он добыл, ведь он вернулся слишком поздно. Так что ему придётся ждать открытия торгового отдела Гильдии, а он начнёт свою работу лишь завтра утром после Утреннего Дозора.

- «О да… сегодня добыча не порадовала меня редкими материалами, так что я захватил и его, хоть хорошую цену за него и не выручить. Тебе наверное нужен Краефтитовый порошок для добавления в серебро, верно?»

- «Нет, нет… можете ли вы огранить его и вставить в это кольцо, чтобы оно не выделялось даже на пальце Благородного? А я скажем, заплачу за это по 5000 экрю за каждый камень?»

- «Это даже как-то много, ведь они не так уж и редки, да и ты сама вполне можешь… Но постой! Ты что хочешь использовать его в качестве магического камня?!»

- «Нет, я пока что не могу сделать такого, слегка огранить – вот и весь мой предел. Я ведь сказала что нужно кольцо достойное даже Благородных. К тому же если бы вы огранили их для максимального поглощения маны, то я была бы вам очень благодарна.»

- «Кольцо поглощающее ману, да ещё и такое красивое… честно сказать попахивает какой-то злой шуткой. Но сама идея мне нравится, не часто ко мне в этом городе обращаются с подобными заказами.»

Просто замечательно, я смог пробудить в нём интерес, так что думаю особо много вопросов он задавать не будет.

Копфтон – Магический Ювелир, в основном специализирующийся на магических контурах из золота и серебра, а также на огранке драгоценных камней.

Подойдя к верстаку рядом с небольшой тиглевидной печью где я работал, Копфтон достал из своего мешка россыпь камней. Для меня это самые что ни на есть обычные драгоценные камни, но для опытного глаза это опаснейший Высший Краефтит.

Причина же по которой он считается столь опасным состоит в том, что неопытные ювелиры по ошибке могут применить его в украшениях вместо обычного Краефтита. Магические Камни, такие как Краефтит накапливают в себе магическую силу, а некоторые типы камней могут даже хранить элементальную магию. Магические Камни также могут быть задействованы в магических контурах, ну и во всяких других магических поделках.

Однако Высший Краефтит высасывают магию ну слишком уж жадно. Были даже известны случаи когда Высший Краефтит высосал людей в магическом плане буквально досуха.

Но если такой камешек не установлен в магический контур, то опасность не так уж и велика. И даже если необходимо обрабатывать его в течение длительного промежутка времени, то специальных защитных перчаток будет вполне достаточно чтобы обезопасить себя полностью. Но в основном Высший Краефтит измельчается в порошок и используется в качестве плавильной добавки.

В то время как Копфтон разлаживает инструменты и начинает гранить камни, я начинаю создавать ещё кольца. Экспериментируя с золотыми и серебряными нитями, пытаясь сделать магический контур как можно эффективнее и как можно красивее. То место где должен крепиться камень я практически не трогаю, так как вначале мне нужно увидеть как будут выглядеть огранённые камни Копфтона.

 

◇◇◇

 

- «…Джун-тян, конечно мой вопрос немного запоздал, но не планируешь ли ты кого-нибудь убить? Поверь моему опыту отравить будет значительно проще, так что я могу посодействовать в приобретении одного замечательного яда… Эмм, а почему тебе нужно именно 15 камней?»

Перед нами на верстаке лежало красивое и изящное тёмно-серебряное кольцо инкрустированное Высшим Краефтитом.

Оно было очень похоже на изысканное обручальное кольцо…

- «Оу, не стоит об этом беспокоиться.»

- «Да я и не безпокоюсь, просто могу помочь.»

- «Нет, нет, спасибо. Сколько я должна вам за камни?»

Камни были огранены просто невероятно красиво. Похоже что кроме тех способов огранки что я знаю есть ещё и другие… эх сколько ещё всего нужно будет изучать…

- «Ну, давай 142 500 экрю за всё.»

- «Но ведь это очень дёшево!»

- «Ну так а что ты хотела, Высший Краефтит стоит 500 экрю за карат. Ну а за огранку я взял вполне стандартную плату, 8 000 экрю за камень. Так что цена вполне нормальная.»

Нет, конечно сумма не маленькая. Но за 15 мастерски огранённых драгоценных камней цена в 142 500 экрю является невероятно низкой. Хотя конечно это правда, Высший Краефтит является одним из самых дешёвых камней…

- «Хорошо… это конечно было забавно, но уже поздно и я собираюсь отправиться домой. Кстати Джун-тян, можешь ли ты вместо денег дать на эту сумму в 142 500 экрю твоего Краефтитового серебра? Конечно не говори Хелварду о моих словах, но твоё Краефтитовое серебро эффективнее на 40%.»

- «Да конечно, я могу сделать его хоть сейчас. Кстати если вы увидите кого-нибудь носящего эти кольца с Высшим Краефтитом, то пожалуйста никак этого не показывайте.»

- «…Джун-тян, тебе точно не нужна помощь?!»

- «Ой, да не собираюсь я никого убивать… по крайней мере этими кольцами.»

Кстати у Копфтона я ещё купил не огранённого как обычного так и Высшего Краефтита, вот только даже мне интересно куда мне столько этих камней…?

Ну и так как сейчас «Королеву Мэри», а вернее развернувшуюся там строительную площадку охраняли люди из Гильдии, то я не спеша доделал ещё 14 колец различных стилей и размеров. В некоторые из них я добавил в качестве украшения самые обычные драгоценные камни, хотя я их конечно вставлял так чтобы ни в коем случае не повредить магический контур.

Просто прекрасно, моя подготовка к завтрашнему дню завершена!

http://tl.rulate.ru/book/3916/128878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю! Жду с нетерпением!
Развернуть
#
Во будет прикол если она напялит кольцо а камень под завязку зарядится и она камни так начнет заряжать
Развернуть
#
Он(она) делает не для себя:)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хорошие колечки.... простой человек одел и скропостижно был выпит досуха этой бижутерией
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Джун-тян уже и проклятыми артефактами увлеклась. Интересно, что дальше придумает?
Развернуть
#
"Оу, не стоит об этом беспокоиться"
Корунд все-таки умеет писать такие слова правильно!!!
)))
Развернуть
#
сейчас исправлю :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку