Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 57: Всё познаётся в сравнении :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 57: Всё познаётся в сравнении

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 – Всё Познаётся В Сравнении, Особенно Твоя Сила По Сравнению С Топ Игроками

 

Семеро остальных перенесённых в этот мир игроков проснулись рядом друг с другом, один я как какой-то изгой…

И место где они проснулись оказалось окраиной Джорнии, столицы Королевства Карнус.

Мало того, что им не нужно было идти чёрти куда до обжитых мест как мне – так ещё недалеко от них затеял охоту Второй Принц. Стая мигрирующих виверн поселилась слишком близко к людским землям, и Второй Принц захватив с собой армию поехал разбираться во всём этом безобразии.

Вот только они чуть не успели и стали свидетелями того как Масаки и компания без особых усилий уничтожили всех виверн. Но больше всего Второго Принца поразило даже не это, а то что они сражались с вивернами один на один, совершенно не помогая друг другу.

Ну да… всё верно, ведь все они опытнейшие ПВП ориентированные игроки.

Но и это их удаче показалось мало, Второй Принц похоже потерял голову от японской студентки Лучницы. Ну и так как Масаки и остальные были в прострации и не понимали что им делать и как вернуться домой, то Второй Принц пригласил их погостить в Королевском Дворце.

Да уж, удача там серьёзно поработала…

- «Конечно нам очень повезло, но в то же время лучше бы всего этого и не было… Если начистоту – то я бы предпочёл оказаться в твоей ситуации. Несмотря на то что Карнус принял нас и дал всё необходимое для жизни, но всё же в их глазах мы остаёмся теми, кто может победить все их вооружённые силы, причём даже наверное вдвоём… конечно если мы этого захотим.»

Нахмурился Сеймей-сан, подперев голову рукой.

Какая повисла тяжёлая тишина… Но в принципе я с этим согласен, мне в принципе повезло что я попал на земли Независимых. Мне хватило всех этих интриг ещё в средней школе, так что я даже не знаю как бы я себя повел, встреться я с реальным политическим давлением.

Сеймей-сан вновь тяжело вздыхает и распрямляется.

- «Но этого вполне следовало ожидать. С одной стороны могущественные потенциальные союзники, а с другой – люди что в принципе могут уничтожить страну. Так что можно сказать я был насильно сделан Благородным, для того чтобы иметь возможность через меня влиять на всех нас…»

- «Какого?! Что ты имеешь в виду?!»

- «Стать Благородным – это не обычное получение титула и земель, как это было у нас в относительно недалёком прошлом. Здесь самые плодородные земли – это земли с наибольшей концентрацией маны. И именно так здесь и образовывались города. Маги всё больше и больше стремились проникнуть в подземные потоки маны, и так были созданы Сердца Городов.»

Сердце Города… Где-то я уже это слышал…

- «Это в чём-то похоже на гигантский компьютер на электростанции, но на основе магии. С помощью Сердца Города вы можете управлять потоками маны во всём регионе на которое оно влияет. Люди которым даны заклинания для управления этими Сердцами и зовутся – Герцогами, Маркизами, Графами, Виконтами и Баронами. Баронеты и Рыцари Капитаны – это безземельные Благородные, но они получают магические навыки и входят в сословие Благородных.»

Хорошо... и что ты этим мне хочешь сказать?

Должно быть это отразилось на моём лице, так как Сеймей-сан расхохотался.

- «Ха-ха прости, меня немного занесло, но ведь это очень интересно. Обычные люди как только достигают совершеннолетия регистрируются в Сердце Города и становятся полноправными гражданами страны, и только такие полноправные граждане в будущем могут войти в сословие Благородных. Но я не являясь полноправным гражданином - являюсь Благородным, такого фальшивого Благородного может создать лишь Сердце Страны, что контролирует все Сердца Городов. Так что теперь они намного легче могут следить за мной, ну и соответственно за всеми японцами.»

- «Подожди… но ведь это значит…»

- «Если мы захотим сбежать или восстать, то они очень легко смогут отследить моё местоположение. Вот таким образом они подстраховались, и это собственно является настоящей причиной моего Благородства.»

- «Да как они могли?!»

Я ударил кулаком по стулу. Разве это не похоже на взятие кого-то в заложники?!

- «Аааа, Джун-кун успокойся… Я и забыл, ведь Масаки предупреждал меня что ты за человек. Поверь в этом не ничего плохого; в данный момент это даже взаимовыгодное сотрудничество. Я бы доверял им ещё меньше, не попытайся они хоть как-то найти на нас рычаги влияния. К тому же я добровольно пошёл на всё это, так что никто меня не заставлял и не делал козла отпущения или что-то в этом роде. Это политические игры и ничего больше.»

- «Ну если всё так как ты говоришь…»

- «Даже не смотря на то что я фальшивый Благородный, другие японцы считаются частью моего дома. Так что это даже даёт нам некий политический иммунитет в играх Благородных Карнуса. В то же время в связи с этим статусом от нас ожидают что мы будем действовать на благо Карнуса. Как я уже сказал у нас взаимовыгодное сотрудничество, так что совсем не нужно так тревожиться.»

Хм… даже не знаю чтобы было в такой ситуации со мной. Похоже мне действительно повезло оказаться в Городе Лабиринте Нил! Да и если геймеры когда-нибудь надумают восстать, то не думаю что Карнус сможет остановить их только из-за того что будет знать местоположение одного из них.

Сеймей-сан вдруг усмехнулся:

- «На самом деле они хотели сделать Благородным Масаки. Ведь он Рыцарь Дракон, и поскольку класс Палладин потерял свою магию исцеления, то это теперь единственный класс что может комбинировать фехтование и магию. По-видимому в глазах местных жителей класс Масаки демонстрирует самое совершенное сочетание магии и фехтования, к которому здесь все так стремятся…»

- «А? …Пффф! Ха, извини. Я просто попытался представить как Масаки будет улепётывать от боготворящих его людей…»

- «Ты очень хорошо его знаешь. Обычно он прятался у меня в комнате, так как меня они преследовали не так, вернее меня вовсе никто не преследовал…»

Да, всё что он рассказывает это хорошо, но меня тревожит вот что:

- «Сеймей-сан мне кое-что не понятно. Ты сказал что как маг ты слаб, но ведь ты состоишь в группе Масаки… этого просто не может быть!»

- «Аааа, ты об этом… Помнишь я говорил что с нами осталась вся экипировка?»

- «Эм, нет. В смысле да, помню.»

Сеймей-сан достаёт из под рубахи ожерелье и показывает его мне. Это был толстый шнур с нанизанным на него разноцветным бисером и свисающими безвкусными подвесками. Короче выглядело это «произведение искусства» очень неприглядно, не знаю даже смог бы я решиться одеть на себя такое.

- «Вот причина моего лишения сил, Ожерелье Слабости. В игре оно относится к проклятой экипировке и при ношении снижает уровень и соответственно характеристики до 10 уровня. Без Очищения снять его невозможно. В этом же мире оно просто снижает мои МП до 800 и уменьшает регенерацию маны до 6 МП в час, и оно не проклято. То есть я могу снять его в любой момент.»

- «…Ты знаешь у меня возникло столько вопросов, но начну пожалуй с главного… Проклятие, зачем ты вообще нацепил его на себя?!»

- «Ха-ха-ха, хоть оно и уменьшало мои характеристики до 10 уровня, но у меня оставалось усиление от носимой экипировки. Да и высокоранговые умения никто не забирал. Так что я надевал его и ходил по опасным стартовым локациям подставляясь ПК, и когда они меня атаковали один скастованный Взрыв Тьмы уносил на перерождение всю их группу, даже с моими сниженными характеристиками. Ха-ха-ха… правда маны мне тогда хватало только как раз на один Взрыв Тьмы… нда весёлое было время.»

…Оу. Он притворялся низкоуровневым нубом чтобы привлечь злобных ПК, обожающих убивать начинающих игроков. То есть он получается был ПКК? Какое мальчишеское поведение от взрослого мужчины… Хотя он и не такой уж старый, наверное…

- «Ну ладно это всё понятно, но почему ты продолжаешь его носить и сейчас? 800 МП это конечно больше чем у большинства людей в этом мире, но этого скорей всего просто недостаточно для применения твоих заклинаний, верно?!»

- «Хм… ну понимаешь, люди в этом мире не могут видеть уровень наших МП. Они могут судить о магической мощи только по тому сколько из тебя выходит лишней магии… да, в основном они не могут оценить магическую способность мага, но вот регенерацию маны просчитать им вполне по силам.»

- «Какая-то половинчатая оценка получается. Не слишком точная.»

- «Нет, ну почему же. В конце концов если у тебя много МП - но мизерная регенерация, то как маг ты получается не очень то и силён.»

- «Хмм… может быть. Но в любом случае как это всё связано с тобой?»

Сеймей-сан в смущении отвёл взгляд. Как-то всё это очень странно и подозрительно.

- «Ах это… ну я не хочу чтобы люди при одном моём виде кричали: «Ооо, он может уничтожить всю нашу страну!», я не хочу к себе такого отношения…»

- «Чего…?!»

Прости конечно, но я до сих пор не понимаю.

- «Ох, как же с тобой иногда бывает сложно… короче, моих МП и регенерации столько, что я просто одним своим видом буду вызывать нешуточное напряжение!»

- «Нда… А сколько тогда у тебя МП?»

- «…Я действительно не хочу этого говорить.»

- «…2 миллиона?»

Лицо Сеймэя-сана совершенно не изменилось.

- «…3 миллиона? 5 миллионов? 8 миллионов?»

- «Послушай Джун, если ты будешь продолжать прибавлять такие смешные цифры, то мы просидим весь день… и всё равно не доберёмся до количества моих МП!»

…Хорошо… действительно давайте не будем подымать эту тему! А то похоже знание правды не принесёт мне совершенно никакого удовольствия… с моими несчастными 2,5 миллионами МП…

Похоже у Сеймея-сана просто огромное количество МП и просто сумасшедшая их регенерация.

- «Понимаю… поэтому ты притворяешься что у тебя мало магии. Хотя 800 МП по прежнему очень даже неплохо для людей этого мира.»

- «Ха… я конечно могу фонтанировать магией, вот только мне кажется это будет слишком. В таком случае не удивлюсь если нас попытаются устранить как потенциальную угрозу безопасности королевства. Сейчас они думают что в случае необходимости смогут нас нейтрализовать… но если откроется правда, в особенности про мою силу… Нет, будь я один – то можно было поиграть на нервах, но из всей этой группы молодых геймеров только я один имею опыт обращения с этими гнилыми взрослыми!»

Хмм, так как он из нас самый взрослый, то похоже он добровольно взял на себе основную часть бремени в общении с Благородными и политическими интригами.

Эх, Масаки и компания… пожалуйста не делайте ничего что может усложнить жизнь Сеймея-сана.

- «Для моих целей полезно притворяться слабее других. С моим фальшивым статусом Благородного все Благородные и люди, что хотят нас использовать сначала должны подойти ко мне. Но поскольку я выгляжу намного слабее Масаки и остальных – то иногда их настоящая сущность проступает. Когда они пытаются заставить меня сделать то, чего они хотят … ха-ха-ха.»

Ого, из Сеймея-сана вышла такая тёмная аура… Ну хоть что мне говори, но это очень похоже на тёмную ауру Добина-сана когда он собирается заманить кого-то в ловушку.

- «В любом случае я испытываю на себе постоянное давление. Хоть я и фальшивый Благородный, но моя жизнь важнее чем жизнь большинства Благородных Карнуса… и мне приходиться стараться этому соответствовать, понимаешь?!»

-«Ээээ да… ты хорошо держишься Сеймей-сан… Пожалуйста береги себя, там спать ложись пораньше, правильно питайся.»

- «Тьфу ты, не время для шуток...!»

Хм? Его жизнь более важна чем большинство Благородных Карнуса… Тогда если его здесь всё-таки смогут убить, то это будет просто катастрофа? Неужели те террористы что стоят за всем этим попытаются напасть на Сеймея-сана?!

Я конечно не уверен что Рагналл и остальные будут рады тому, что я сейчас раскрою всю ту нашу тайную беседу, но мне честно говоря всё равно. Жизнь Сеймея-сана для меня слишком важна, и я естественно сделаю выбор в его пользу.

И я рассказал Сеймею-сану обо всех тех странных событиях произошедших в Городе Лабиринте Нил и почему мы пришли к выводу что кто-то будет пытаться убить ВИП персону из Карнуса.

- «Ха… даже после того как я сбежал на время из той клоаки политических интриг они похоже не собираются меня отпускать и здесь… я имею ввиду интриги Благородных.»

- «Ты как-то очень легко принимаешь тот факт что тебя хотят убить…»

- «А зачем мне тревожиться об этом? Убьют так убьют, не убьют – я отомщу, всё просто. Нужно просто подготовиться к самому худшему развитию событий, вот и всё… Хотя конечно я бы себя чувствовал намного более комфортней с полным запасом МП, ну да ладно…»

Да ладно?! Он что даже после моего предупреждения не собирается снять то проклятое ожерелье…?!

- «Кхм. Я вынуждена тебя предупредить сразу – я конечно постараюсь тебя защитить, но ничего не могу гарантировать. Честно говоря как кузнец я лучше чем Авантюрист, так что…» 

- «Джун-кун, ты можешь заниматься ремеслом?!!!»

Немного напугавшим меня резким движением, Сеймей-сан взволнованно наклонился ко мне.

- «Эээм? Ну да, немного…»

- «…Ты изучала его в Японии?»

- «Да. У моего Дедушки на заднем дворе была обустроена небольшая кузница.»

- «Ясно… Я уже сказал тебе что все наши исцеляющие заклинания просто прекратили работать. Ну так вот, все наши ремесленные навыки также стали совершенно без полезными. Хоть они и перечислены у нас в Статусе, но работать они совершенно не хотят. И мы предполагаем, что если хотим вновь их активировать, то нам придётся изучать их с нуля как в Японии…»

…Но разве это не очевидно? Хотя мы ведь перенеслись сюда из другого мира, даже из игры, так что «это же очевидно» возможно и не так очевидно.

- «Сеймей-сан мы должны сравнить наши Особенности и Умения. Возможно вы объединёнными усилиями поняли такое, до чего я в жизни не догадаюсь и наоборот.»

- «Полностью с тобой согласен. Очень хорошая иде…»

И в этот момент от Гильдии донёсся звон колоколов.

Возвращающийся Дозор? Неужели мы так долго говорим?

- «…Значит твоё заклинание удерживало звук от выхода, а не от входа.»

- «Да, в ином случае можно просто не услышать звук приближающихся к тебе проблем. Колокола здесь звонят каждые три часа?»

- «Да.»

- «Тогда мы очень долго разговаривали…»

Да уж, мы тут беседовали 2 часа. Нет, нам конечно было о чём ещё поговорить, вот только Рагналл ждал меня наверху уже целых 2 часа…

 

◇◇◇

Экстра

Точка Зрения Сеймея

 

- [«...*Биип* ...*Биип* Сеймей-сан? Что-то случилось, с тобой всё в порядке?»]

- «Более или менее. Масаки ты сейчас можешь говорить?»

- [«Эм... ну не совсем. Просто у нас тут как бы общегеймерское собрание. Мы тут обсуждаем как нам нужно себя вести после твоего отъезда. Может тебя включить в групповой режим?»]

- «Нет, не нужно. Масаки я нашёл Джун-кун.»

- [«...Что?! Правда?! Где?!»]

Ха… Хоть мы уже и определили что [Дружеский Чат] не сможет передавать эмоции, но я прямо таки чувствую как заволновался Масаки… причём я вполне понимаю его чувства. Ведь он даже не знал, здесь Джун-кун или нет, смогла ли она себя защитить, что с ней случилось… это не давало покоя Масаки с самых первых дней.

На заднем фоне я слышу как Мидори-тян и Та-кун спрашивают: «Ты сейчас говоришь с Сеймеем-сан?» и «Что там? Что-то произошло?».

- «Успокойся, не нервничай. С ней всё в порядке. Даже больше, мне кажется что она устроилась в Городе Лабиринте Ниле как у себя дома. Многие помогают ей, причём совершенно без какой-либо корысти. Причём некоторые смотрят на неё, как на свою дочь… ну, по крайней мере мне так показалось.»

- [«Дочь... эммм. Ну это не удивительно. Это что-то вроде врождённой способности Джун, или даже лучше сказать личности Джун? По какой-то причине она всегда заставляла людей думать: «У этого парня есть потенциал, мы должны его обучить!»… в смысле у этой девушки. Какое облегчение, что суперсила работают и в этом мире...»]

- «Хм… это всё конечно хорошо, вот только она является моим охранником, и честно говоря, это немного меня напрягает… а вдруг что-то случится и я не успею её защитить? Насколько я понял Джун здесь постоянно влипает в какие-нибудь переделки…»

- [«...Да узнаю Джун. Хааааа... эх, почему сверхсилы не остались в другом мире…?»]

- «Что! Только не говори что эта студентка ходила по улицам и искала преступников?! Нет, она сразу искала якудз, собирала их в кучу и мутузила, верно?! Ха-ха-ха!»

Конечно же я шутил. Современная Япония это совсем не то что показывают в манге, вот только к сожалению не все это могут понять…

…Масаки, почему ты замолчал?

- [«...Конечно до уровня якудзы она дойти не успела, но те кто обижал стариков и приставал к девушкам… ну не будем о грустном…»]

- «…Серьёзно? Да ладно…»

- [«Помнишь в новостях рассказывали про охоту на оссанов? Как раз она и остановила несколько подобных случаев, хотя это было совсем не так кроваво как показывали в новостях. Ну а со всякими теневыми личностями что пытались надавить на девушек она просто разговаривала… и они в большинстве случаев отступали.»]

- «Да… СМИ любят всё приукрасить…»

Если честно я был просто в шоке, эта хрупкая девушка вступалась там, где большинство бы людей просто прошли мимо… причём несколько раз!

Понятно… Сверхсила, да?

- [«Так ладно, в таком случае я тоже прибуду в Город Лабиринт Нил.»]

- «Ха-ха, ты всё ещё о ней тревожишься, в конце...»

А? Я слышу как в комнате нарастает шум.

- [«Эй Масаки, ты что собираешься бросить нас сбежав в Лабиринт?!»]

- [«Нет, честно! Даже и в мыслях такого не было!»]

- [«Даже не вздумай играть в героя-одиночку, слышишь!»]

- [«Я промолчал так как в Лабиринт отправился лишь Сеймей-сан, но если туда намылится и Масаки, то я также не собираюсь здесь сидеть!»]

- [«Да не собираюсь я никуда сбегать, господи…»]

Эх… Они все хотели отправиться в Лабиринты как только узнали об их существовании… вот только Масаки действительно не подходит для Лабиринта. По крайней мере он не подходит только для Лабиринта.

Я их понимаю, их уже достали все эти Благородные и люди, что завидуют их талантам… так что некоторое время отдохнуть от Столицы будет просто отличной идеей.

Вот только мы просто не можем все вместе покинуть Столицу, так как один из многих этих сумасшедших Благородных тут же обвинит нас в измене Карнусу. Хоть сейчас Король и более менее на нашей стороне, но сомневаюсь что он будет терпеть все наши выходки.

Слушая их я понял, что они возвращаются в выделенный нам Особняк. Мне вот только интересно, догадаются ли они разделиться на две группы и сходить по очереди…?

Хм, даже если и не смогут догадаться, то завтра утром придётся им как-нибудь об этом намекнуть…

http://tl.rulate.ru/book/3916/128330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Здорово радуешь
Развернуть
#
Жду ещё!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо 😚
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку