Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 50: После тяжёлой битвы с боссом всегда положен отдых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 50: После тяжёлой битвы с боссом всегда положен отдых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – После Тяжёлой Битвы С Боссом Всегда Положен Отдых

 

Этот сумасшедший, то есть уже Хелвард-сан тщательно обтёр мой нодачи чистой тряпкой и теперь тщательно осматривал лезвие.

Ага я кажется понял, в нём проснулась одержимость ремесленника.

Я вообще не представляю как мне вести себя с этим знаменитым кузнецом, в особенности учитывая ситуацию в которой мы его обнаружили, поэтому я решил обратиться за помощью к Рагналлу.

…...?

Он всё ещё продолжал сидеть на земле в том же месте, его голова была опущена, а руки лежали на ногах.

- «...Эй, Рагналл. Ты в порядке?»

- «...Да... аа...»

Это значит нет?

Тяжело вздохнув, он встал на ноги. Ох, у него из носа течёт кровь?

- «…Что это с тобой?»

- «Что…?»

- «У тебя из носа кровь течёт.»

Но после моих слов Рагналл посмотрел на меня и просто вытер её рукавом. Я думал что это из-за чрезмерного напряжения, но во время боя крови не было, а напряжения там было явно побольше… так что я даже не знаю. Может ему что-то сейчас необходимо? Пожалуй лучше спрошу его:

- «Эм... Рагналл, может...»

- «У этого малыша всегда так когда он применяет магию, так что не обращай внимание. Лучше расскажи мне тян, откуда ты стащила такой великолепный клинок?»

Рагналл стрельнул в Хелварда-сана презрительным взглядом.

- «Может ты хотел сказать «А давайте я вам расскажу что это случилось с Кристаллическим Питоном»?»

- «Нууууу... эмммм.»

Вновь тяжело вздохнув Рагналл сказал:

- «Ну тогда хотя бы скажи что ты не настолько глуп чтобы охотиться на эту штуку в одиночку? Если же да, то позволь я избавлю мир от такого глупого существа прямо сейчас!»

Но в ответ на эти слова Хелвард-сан рассмеялся:

- «Га-ха-ха-ха, я конечно не отрицаю что иногда совершаю безумные поступки, но это даже за моей гранью безумия. Нет, я немного задержался в Болотном Руднике, искал жилу галворна.»

Немного задержался…? Может он потерялся во времени, ведь уже прошло больше трёх месяцев? Хм… и что вообще такое галворн…? Но похоже что это действительно редкий материал, чтобы это не было.

Решив оставить их мило беседующих друг на друга – я подошёл к Кристаллическому Питону. Всё же в любом случае я не совсем понимал, о чём они там сейчас разговаривали.

Да, эта штука действительно огромна. Конечно по поводу поезда я слегка преувеличил, но поверьте не намного.

В том месте где мой нодачи пробил змеиную шкуру я начал осматривать немного отодвинутую чешую.

Конечно с лёгкостью оттянуть чешую у меня не получилось, но по весу она намного легче чем я ожидал.

Хотя это вполне логично, будь её чешуя слишком тяжёлой, то при передвижении она могла бы сплющить внутренние органы и убить саму змею. Поначалу эта цифра в 200.000 килограмм показалась мне просто гигантской, но если разделить её на размер, то мне даже кажется этот вес ещё и недостаточный… Хотя по каким критериям можно судить что в этом странном мире нормально, а что нет?

Не буду притворяться о том что разбираюсь в биологии животных, не говоря уже о монстрах. Честно говоря я понятия не имею почему это всё так, но я припоминаю что самое тяжёлое животное живёт в океане, так как на суше оно моментально бы погибло под своим весом.

Вроде так, но это не точно. Эх, будь здесь Масаки он смог бы рассказать намного больше, ему всегда нравились познавательные передачи про природу…

Так что возможно будь питон ещё чуть тяжелее, то под собственным весом он не смог бы уже даже передвигаться.

Вот только поднять такую тушу на поверхность является действительно титанической задачей, но только не для МЕНЯ! Я конечно не знаю расценок на части тела этой змеюки, но думаю что они совсем не дёшевы.

- «Эта штука устроила в руднике целое бедствие, я просто бежал от неё.»

Слышится позади меня смущённый голос Хелварда-сана; поворачиваясь я вижу что он потирает затылок с горькой улыбкой.

- «Понятно... так, стоять! Это как? Ведь Кристаллический Питон не встречается на четвёртом ярусе… Да и как он мог пролезть в рудник?!»

- «Хмм... если честно, я сам не сильно понял откуда он там взялся. Но некоторые туннели в руднике увеличились.»

- «Ну да, похоже на Магию Земли Кристаллического Питона… Так ты продолжаешь утверждать, что его не провоцировал?»

 - «Га-ха-ха... Рагналл-кун. Я могу быть импульсивным, безрассудным и постоянно создающим проблемы, но всё же я могу трезво оценивать свои силы.»

- «Но ведь он тебя преследовал… весь путь с четвёртого яруса. Это невозможно, ты понимаешь? Если его не трогать, то и он не будет трогать тебя!»

- «Гммм... Ну да, этого отрицать я не могу, но всё что я делал – это бежал… и эта хреновина преследовала меня до второго яруса. Ну а когда я впервые напал на него вы уже видели.»

- «Хм, да. Ты тормозил питона с помощью замедляющих заклинаний, вот только скажи мне честно, ради всех святых яиц, зачем ты применил [Скальной Пролом]?!!!»

- «Кхм, да. Ну эта змея приближалась к первому ярусу, так что лучше всего было сбросить её на ярус ниже, верно?»

- «Значит, ты сбросил нас на третий ярус нарочно... Ты больной на голову ублюдок?!!!»

- «Га-ха-ха-ха-ха! Всё может быть!»

[Скальной Пролом]? Значит это Магия Земли?

Так вот в чём причина; прямо перед тем как мы провалились на третий ярус, участок земли к которому летел питон внезапно засветился.

Когда же он пробил землю, то он него начали расходиться и тут же возвращаться концентрические круги магической силы, постепенно они начали светиться всё ярче и через доли секунды высвободили всю накопленную энергию вниз в виде импульса или чего-то ещё. В итоге сила удара питона помноженная на этот магический удар начала волна за волной разрушать перемычку между ярусами.

Конечно я видел это только благодаря [Чувству Магии]. И так как меня тогда схватил Рагналл, то единственное что мне оставалось – это смотреть на творившееся вокруг безобразие. Если бы мне также пришлось бежать… то абсолютно уверен, что ничего заметить из всего этого мне бы просто не удалось. Ведь учтите, что всё это произошло за считанные секунды.

Честно говоря – это было похоже на ударные волны, так что я думал тут была применена Магия Воздуха. Вот только я услышал, что это была Магия Земли… Серьёзно? Разве Магия Земли – это не перемещение земли и всё в таком роде?

Ну да ладно. По крайней мере это объясняет произошедший абсурд. Ведь даже будь этот Кристаллический Питон тяжелее чем самое тяжёлое существо из моего мира, то разрушить такую толстую перемычку исключительно собственным весом у него бы в жизни не получилось. А будь это иначе, то лететь бы нам до самого нижнего яруса Лабиринта!

Кстати, а сколько тут всего ярусов?

Ладно позже спрошу… сначала подведём итоги. Хелверд-сан провёл несколько месяцев в каком-то руднике на четвёртом ярусе, а затем наткнулся на Кристаллического Питона, которого там ни в коем случае быть не должно. Он бежал от него до второго яруса, после чего решил что он слишком близко к поверхности и напав на него решил сбросить его на ярус ниже. 

Всё отлично, вот только меня несколько тревожит одна вещь.

- «Кхм... Хелвард-сан?»

- «Ох тян, я про тебя забыл. Эй Рагналл, почему ты до сих пор не познакомил меня с этой воинственной девушкой? Ты просто невероятна!»

- «Аааа... спасибо. Мне вот интересно... сколько времени прошло с тех пор, как вы впервые увидели в руднике Кристаллического Питона?»

- «Хммм... может 2 или 3 дня. При беге время течёт немного по иному.»

Немного очухавшийся Рагналл, после этих слов нахмурился и повернулся ко мне.

- «Джун, что-то не так?»

- «Это… Нападение жуков конечно произошло в это время, но монстры из Лабиринта начали вести себя странно ещё до этого, не так ли?»

- «Эм, да... да? Эй Хелвард, Кристаллический Питон уже был безумным прежде чем начал преследовать тебя?»

- «Хм... может быть. Во всяком случае вёл он себя действительно очень странно.»

- «Это значит, это значит... это значит что хоть основная угроза и миновала, но мы всё ещё не знаем что же её вызвало, и в любой момент это может произойти вновь.»

Произнёс он тихо, как будто рассуждая вслух.

Рагналл замолчал на минуту, затем взял фальчион и горестно на него вздохнул.

- «Это очень плохо. Мы должны немедленно вернуться в Гильдию и сообщить об этом.»

- «Хорошо, ну а я тогда вернусь к руднику...»

- «Нет, ты вернёшься с нами прямо сейчас, а не тогда когда внуки Джетсона унаследуют твою кузницу!»

Подскочив Рагналл останавливает Хелварда-сана прежде чем он удрал, схватив того за воротник.

- «Когда ты успел стать таким букой? Хорошо, хорошо тогда я пойду колупать змею.»

- «Хммм? О чём это ты говоришь? Может ты имел ввиду купить материалы? Ведь Кристаллического Питона убили мы с Джун-тян!»

Ооо... Улыбающееся лицо Рагналла сейчас похоже на самого коррумпированного в мире чиновника.

- «Кха… Разве я не заслужил своей части за всё то что мне пришлось пережить? К тому же я помогу вам с транспортировкой добычи наверх…»

- «Аааа…!»

Хелвард-сан сказал это слишком поздно.

Ведь как раз в этот миг Кристаллический Питон исчез. И занял он всего одну ячейку: «Кристаллический Питон х1»

Рагналл стоял и в шоке смотрел на меня. Ну и что ты на меня уставился, ведь ты же знаешь о моей небольшой чит способности, верно?

- «Джун... да какой же тогда у тебя объём [Хранилища]?»

Кхм, я подумал и решил не говорить ему, что кости скелетов занимают в моём [Инвентаре] места раз в тридцать больше чем этот Кристаллический Питон.

 

◇◇◇

 

- «Хммм Рагналл... похоже что легче будет сковать для тебя новый меч, нежели пытаться отремонтировать этот.»

Сказал Хелвард-сан, осматривая фальчион Рагналла.

Даже мне видны многочисленные трещины и сколы покрывшие лезвие меча. Даже несмотря на то что он с честью вышел из схватки с кучей щебня, куда он упал с большой высоты, но битву с Кристаллическим Питоном он уже осилить не смог.

Оказывается что Хелвард-сан и Рагналл находятся в довольно приятельских отношениях. Ведь для прославленного кузнеца – Рагналл это постоянный вызов, он каждый раз пытается создать меч что сможет пережить гигантскую силу Рагналла. Ну и как я понял, пока что это у него получается не очень.

- «Что-то мне совсем не нравиться быть в Лабиринте без меча... Джун, у тебя случайно запасного не будет…?»

- «...Ну есть, но я совсем не гарантирую что он не сломается от твоих ударов.»

Прямо сейчас мы развалившись отдыхали на третьем ярусе.

Вы спросите, что же случилось с нашим желанием как можно скорее вернуться в Гильдию?

Ну тогда смотрите, впервые с Кристаллическим Питоном мы столкнулись уже после полудня. Борьба с ним также заняла некоторое время и мы, ну а если точнее то Рагналл и Хелвард, потратили ещё некоторое время на выяснение нашего местоположения в третьем ярусе.

Оказалось что благодаря Кристаллическому Питону мы попали в такое место, которое обычным способом достичь довольно таки трудно; ведь название третьего яруса довольно интригующее – «Водный Лабиринт».

Если бы с нами был Кристаф то возможно выяснить где именно мы находимся можно было и быстрее, а так нам потребовалось около 3 часов блужданий, прежде чем Хелвард-сан наконец-то увидел знакомые ему руины.

Вот так и прошло уже около 12 часов с тех пор как мы впервые увидели Кристаллического Питона. Мы уже значительно приблизились к переходу на второй ярус, но Хелвард-сан бежал от Кристаллического Питона в течение двух или трёх дней подряд, так что идти дальше он уже попросту не мог. Поэтому как только мы нашли часть не покрытых водой руин, то тут же устроили привал.

Да и Рагналлу похоже отдых точно бы не помешал. Я не знаю что с ним происходит когда он использует магию, но похоже что это невероятно сильно истощает его выносливость.

Но даже после такого он смог пройти такое расстояние по Лабиринту, и похоже что вполне мог ещё столько же… Действительно монстр!

Как себя чувствую я?

...Ну, я сделал вывод что мои МП в Лабиринте восстанавливаются намного быстрее, так что вся эта свистопляска с Барьерами и [Аугментацией Тела] меня не слишком и истощили. А сейчас я уже практически вернулся к своей оптимальной форме.

Достав из [Инвентаря] первую созданную мной катану я показываю её Рагналлу. Но посмотрев на неё он с сожалением отказывается.

- «Эх... да. Тогда просто придётся потерпеть до поверхности.»

- «Хм тян, позволь ка мне осмотреть оба твоих меча.»

Хелвард-сан останавливает меня прежде чем я успел положить катану обратно в [Инвентарь]. Я отвязываю нодачи со своего пояса и протягиваю его и катану.

- «Га-ха-ха-ха! В самом деле... это очень интересные мечи, изготовленные с довольно впечатляющим мастерством. У меня намётанные глаза чтобы определить это… Но... похоже что создавший их кузнец ещё более… отмороженный чем я. Эти мечи выглядят так, будто они истощили жизни как минимум нескольких кузнецов.»

Эм ну да. Потребление маны при [Кузнечном Трансе] потрясли даже меня с моими 2,5 миллионами МП. Но как он смог это так быстро определить?

- «Девочка, ты даже не представляешь как тебе посчастливилось найти эти два меча… Признавайся – это легендарные мечи с твоей родины?! Они передались тебе по наследству?»

- «Хм? Джун, я думал ты сама их сделала?»

Услышав слова Рагналла – Хелвард-сан попросту на секунду замер. А потом как у куклы при абсолютно неподвижном теле, его голова повернулась чуть ли не на 180 градусов, впившись в меня взглядом.

Это действительно жутко!

Не знаю почему, но мне захотелось ответить отрицательно…

- «Хм... да.»

Всё же я смог собрать всю свою силу воли в кулак и сказать правду.

- «.......Пф-пф-пф... Ква-ха-ха-ха... ГА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!»

Эм… Чего это он сейчас смеётся как сумасшедший? Рагналл, сделай же что нибудь!

Но Рагналл посмотрел на меня таким взглядом, будто говоря: «И что мне сделать, подпрыгнуть?!».

После 5 минут такого смеха Хелвард-сан наконец-то успокоился, думаю это нервное…

- «Ха-ха-ха... Чем больше живу, тем жизнь преподносит мне всё больше и больше сюрпризов!»

Сказал он и начал несильно размахивать катаной.

- «Тян, ты обязательно должна посетить мою кузницу! Ведь должным образом тебя никто не обучал, не так ли?»

Да уж. Мастера Кузнецы действительно удивительны… Как он смог всё это понять лишь немного осмотрев мои клинки?

- «Хелл... как бы она уже и так в твоей кузнице. Густав разрешил ей без платы работать и использовать материалы в обмен на то, что она будет оценивать клинки на тот срок пока тебя не будет.»

Густав разрешил…?!!! А почему я об этом слышу только сейчас?!

 - «ЧТОООО?! Тогда почему они ничему тебя не научили?! Что делал всё это время Джетсон?!»

Что делал Джетсон…? Заметьте это сказал Мастер Кузницы, пропавший на три месяца… причём если бы не Кристаллический Питон ещё неизвестно на сколько он бы там ещё застрял…

Забрав свои мечи, я прячу катану в [Инвентарь] и возвращаю нодачи на пояс, Рагналл затушил костёр, вызвав сноп искр, и спросил у меня:

- «Эй Джун, мне просто интересно; как ты смогла обнаружить Кристаллического Питона когда он ушёл в Невидимость?»

- «Ах это. Ну так как он скрыл свою магию, то там где он находился просто была область практически не содержащая магию, причём эта область передвигалась…»

- «Чёрт. А я так рассчитывал на свою способность ощущать магию.»

Сильно расстроился Рагналл, сказав это с кривоватой улыбкой.

Ага, значит всё-таки это у тебя инстинктивная способность.

Постепенно громкость наших голосов становилась всё тише, пока вовсе не замолчали.

Хелвард-сан действительно сильно устал. Но даже несмотря на это он уснул не сразу, а начал рассказывать своим ногам о температуре что необходимо поддерживать в горне и о специальных инструментах, пока его бормотание не стало звучать как какое-нибудь заклинание и он не уснул.

Ну а я как обычно, заступил на ночное дежурство.

http://tl.rulate.ru/book/3916/117805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
я прям увидел как он башку повернул =)
Развернуть
#
Да да да, в темноте перед костром, меня аж передернуло 😖😀
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это броня почти ничего не прикрывает!.
Развернуть
#
Это шегги
Развернуть
#
Как уже говорили в комментах в начале произведения, уберите эти рисунки, желательно подальше и навсегда. Мои глаза кровоточат Т_Т
Развернуть
#
Весь образ рагнала убили(
Развернуть
#
Эти картинки действительно просто убоги, моя фантазия выдает всю палитру красок, но это просто как плевок в мою фантазию..
Кто оплатит мои походы к психологу ради того, чтобы все восстановить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку