Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 46: Получать 100% боль хотят не многие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 46: Получать 100% боль хотят не многие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 – Хоть В Игры Со 100% Реализмом Играть И Забавно, Но Вот Получать 100% Боль Хотят Не Многие

 

Бух-бух-бух…

Несмотря на то, что в Барьер со всей силы бились десятки жуков – он держался вполне успешно.

- «Барьер вроде держится… странно.»

- «Хм… Да.»

- «А почему это он должен разрушиться?»

Спросил я самодовольно. Они что настолько мне не доверяют? Хотя с другой стороны я никогда не испытывал его в столь экстремальных условиях. А вдруг бы он не сработал или разрушился от столь сильного давления? Но я просто взял и бездумно его поставил…

В то время как я размышлял о барьерах и в частности над своими действиями:

- «Но Джун-тян... ведь этот Барьер не подкреплён элементом. Как он может быть настолько прочным?»

Произнесла Миина, сощурившись всматриваясь в Барьер.

Кстати сказать, никто из Авантюристов даже не подумал подойти ближе к барьеру и проверить его на прочность уже с этой стороны. И вот почему…

На самом деле все Барьеры изначально слабы со своей внутренней стороны. При создании Барьера вы как-бы выбираете, какая сторона этой «поверхности» должна стать именно барьером. Хотя это скорее больше похоже на пожелание «не позволяй ничему оттуда пройти сквозь тебя».

А вот если что-то ударит по нему с другой стороны, абсолютно что угодно… Барьер разрушится. Ну естественно что к воздуху это не относится, так как Барьер его просто отталкивает

Я узнал об этом можно сказать чисто случайно, когда попытался использовать [Барьерную Броню] в качестве боевых рукавиц. Вот только помимо большого потребления маны (50 MП в секунду) и значительной концентрации на его поддержание, как только я бил ими по чему-либо мой кулак разрушал Барьер изнутри.

После этого как я не изгалялся над [Барьерной Бронёй], но так и не смог преодолеть эту слабость. Пока на одном из моих ночных дежурств на крыше «Королевы Мэри» я не обнаружил, что такой слабостью обладают абсолютно все типы Барьеров. Самое неприятно что даже если ваш Барьер достаточно силён для противодействия магии, то противник может силой попытаться его передвинуть. И если он сможет сделать так, чтобы он смог врезаться в какое-либо препятствие, то всё – Барьер разрушен!

Поэтому я попытался создать стационарный Барьер, который нельзя будет сдвинуть; и после недолгих мучений был создан стационарный Барьер названный мной [Барьерный Щит]. Вот только это умение я могу использовать только когда нахожусь в тылу, так как несмотря на небольшое увеличение по стоимости маны (всего на 10 МП в секунду) он требует довольно большой концентрации, так что поддерживать [Барьерный Щит] и одновременно с этим эффективно сражаться у меня вряд ли сейчас получится.

Да уж, использовать такое умение во время ожесточённого боя практически невозможно.

Кстати я попытался создать двухсторонний Барьер и меня это даже получилось. Я назвал это умение - «Граница». Вот только… потребление маны увеличилось в 5 раз, а о требуемой концентрации я просто промолчу. Мне нужно просто стоять и абсолютно всё игнорировать. Может мне это конечно когда-нибудь и понадобится…  вот только что-то я в этом очень сильно сомневаюсь.

Но что сейчас имела в виду Мина под «подкреплением элемента»?

- «Для того чтобы сделать Барьеры более прочными, обычно маги подкрепляют Барьер элементом, если например подкрепить элементом Воздуха – то будет Воздушный Барьер. Вот только против Драгоценных Жуков это могло привести к обратным последствиям, магия бы просто вышла из под контроля как только они коснулись Барьера своими отражающими магию панцирями. Но ты создала Безэлементный Барьер…»

Э-эм... а ведь правда. Обычные маги не могут просто так призывать магию, им приходится оперировать через элементы. Это как общение по телефону в прошлом, когда вы сначала поднимали трубку и называли требуемого абонента барышне-телефонистке. А здесь в своём пении маг называет тот элемент, что будет помогать ему в активации заклинания. По крайней мере, мне так кажется.

Если же кто-то захочет использовать заклинание без назначения элемента, то это будет как звонок напрямую минуя телефонистку - и будет называться Безэлементным заклинанием.  Но так как здесь не приложил свои вездесущие руки элемент, то магия будет намного слабее и более сложна в контроле.

Вот только ко мне это совершенно не относится.

Теперь я понимаю почему Мина закричала когда я создавал Барьер, она подумала что я собираюсь создать Барьер используя элемент, что привело бы к очень неприятным последствиям. Или же я потрачу все свои силы и создам слабый Безэлементный Барьер что сразу же рухнет и поставит наши жизни под угрозу.

- «Мина успокойся! Сейчас не время для всего этого словоблудия. Если ты не заметила, то у нас тут есть небольшие проблемы.»

Я расширил второй блокирующий северный туннель Барьер, так что сейчас у нас есть немного времени. Но вот действительно, если бы Кристаф не остановил Мину, она что действительно планировала расспрашивать меня во всех подробностях о Барьерах в такой момент?

Рагналл вздохнул, постукивая своим коротким мечом по бедру, и сказал:

- «Итак Джерико, что мы будем делать? Ты же знаешь что я не мастак в планировании таких вещей.»

Хм... похоже он совсем не собирается помочь лоли выбраться из той кучи жуков куда она умудрилась свалиться. Я бы конечно мог помочь снять с неё жука… вот только от моей помощи она скорей всего откажется, так что не буду даже пытаться… ха-ха-ха.

Обдумывая наши дальнейшие действия, Джерико слегка закусил нижнюю губу.

- «Во-первых, нужно сообщить в Гильдию о нашествии Драгоценных Жуков. Во-вторых, эвакуировать отсюда всех слабых бойцов и раненых, Кристаф – это я возлагаю на тебя. Ты должен довести всех раненых и «нанимателя Рагналла» к выходу, а затем постарайся вернуться с помощью. Нарс-сан простите, но я думаю что вам также лучше вернуться. Джун-сан, Рагналл… могу ли я на вас рассчитывать?»

Рагналл пожимает плечами и говорит:

- «Хей-йо, я не могу пропустить такую вечеринку.»

Ооо… это самая широкая и страшная кровожадная улыбка, которую я только видел.

- «Эй, помогите отсюда выбраться! Я могу сражаться, я не хочу возвращаться!»

Вдруг из того места где всё ещё лежала придавленная лоли, раздаётся полный возмущения голос.

- «Немедленно возвращайся! При таких обстоятельствах я не смогу тебя защитить, так что твой заказ завершён!»

Рагналл категорически отвергает её требование.

- «Сейчас я конечно нахожусь не в лучшей позиции для спора, но это просто случайность… я поскользнулась. По крайней мере я смогу о себе позаботиться!»

Ну вы же все взрослые люди! Быстрее отправьте эту сумасшедшую наверх! – это то о чём я думаю, вот только не скажу. Так как там валяется не обычная девушка, а дочь Благородного-сама. Ну она хоть не начинает нести всякую чушь типа: «Рагналл я же плачу тебе, немедленно выполняй мой приказ!» ну или «А вы хоть знаете КТО мой папа?»

Хотя скорей всего все знают кто её папа, поэтому они и хотят отправить её наверх как можно скорей. Только вот парни и девушки, пора уже отбросить весь этикет… мать вашу. Вы знаете какой концентрации мне стоит поддерживать целых два стационарных барьера, а? А моя мана? Она между прочим убегает как песок сквозь пальцы. Хм, хотя у меня ещё осталось 1,8 миллиона… вот только они этого не могут знать, так что поторопитесь!

- «Н-но я не могу уйти, в то время как ОНА останется! Ведь для этой слабачки даже чтобы пройтись по 1-му уровню Лабиринта нужна поддержка!»

Эм, о ком эта лоли? Оу… это она обо мне?!

Нахмурившись, Мина начала говорить:

- «Да всё потому что Джун-са…»

Но я быстро перебиваю Мину:

- «Может ты конечно не заметила, но эти Барьеры поддерживаю я. Как ты думаешь я буду полезна в бою как маг поддержки? В то время как бойцов ближнего боя тут достаточно и без тебя, тем более уровнем повыше чем ты.»

Я не вру, как раз это я собираюсь делать. В этих узких туннелях невозможно сражаться всем одновременно, поэтому я лучше буду поддерживать их на расстоянии. Ну а про то, что я сам по себе чуть ли не машина смерти… я просто промолчу.

Похоже в прелестную головку этой лоли начинает что-то доходить, но она продолжает упрямо хмуриться:

- «Тогда я могу...»

- «Тогда скажи мне пожалуйста, есть ли у тебя умения чтобы помогать группе не мешаясь у бойцов под ногами? У меня как ты видишь есть. А вот можешь ли ты сказать то же самое о себе? А?»

Лоли сердито сжимает зубы, но всё же отводит взгляд. Хорошо, а теперь последний толчок!

- «К тому же обрати внимание, недалеко от тебя лежат серьёзно раненные Авантюристы. Тогда может тебе лучше помочь им…? Ведь сейчас только в этом ты можешь оказать РЕАЛЬНУЮ помощь! Помоги им добраться к выходу, а затем сообщи обо всём в Гильдию. Кристаф и Нарс просто физически с этим не справятся, ну так что? Каков твой ответ?!»

Давай думай быстрее, а то у меня уже начинает появляться непреодолимое желание отправить тебя в объятия Морфея одним точным ударом по голове…

- «Я согласна.»

Сказала она угрюмо, сумев подавить на время свою гордость.

Ой, счастье то какое… Она согласна! Тьфу…

Вскоре забрав с собой всех раненых, они ушли к выходу. И как только лоли скрылась в туннеле, Мина странно на меня посмотрев, сказала:

- «Разве не было бы проще сказать, что ты достаточно сильна, чтобы даже сравниться с Рагналлом?»

Ну может быть, хотя…

- «Нет, она бы так быстро не согласилась, может даже потребовала каких-нибудь доказательств. Поэтому это было самым быстрым способом спровадить её вон.»

Ниера рассмеялась:

- «А-ха-ха, Джун-тян просто захотела как можно быстрее от неё избавиться.»

Ну в принципе верно... вот только это можно было сказать и как-то покультурнее что ли.

- «Как бы то ни было, но нам действительно необходимо твоё умение, иначе нас попросту завалят горы трупов. Джун-тян сколько ты ещё сможешь спрятать жуков в своё подпространственное умение, подобное [Хранилищу]?»

Ворвался в наш разговор своим командным голосом Джерико. Хмм... ну и что мне им сказать... стоять, что он только что сказал?

- «…Ты сказал п-подпространственное умение, п-подобное [Хранилищу]?»

- «Ну, то что ты не используешь [Хранилище] было заметить очень легко. Ведь нужно открывать окно в Хранилище и только тогда перемещать туда вещи, ты же можешь прятать их обычным прикосновение.»

...Ааааа. Так они с самого начала знали что у меня нет никакого [Хранилища] и молчали? Вот же паразиты…

Мне очень хочется задать им пару вопросов, но сейчас для этого явно не время и не место.

- «Кхм. Думаю что ещё тысячи две влезут без проблем.»

Всё таки я не решился сказать пять тысяч, так как думаю это будет для них многовато. Хотя судя по их реакции им вполне хватило и двух. Чёрт, надо было говорить ещё меньше.

- «...Эм, Джун-тян… что у тебя за умение такое?!»

-  «Э... это секрет?»

Ммм, даже не знаю Ниера секрет это или нет. Но пожалуйста давайте сейчас забудем о моём умении и переключимся на Барьеры. Жуки давят на них с такой силой, что первые ряды уже раздавленные погибли.

- «Кхм... ну ладно, так что мы сейчас будем делать? Если снять Барьеры, то они нас просто раздавят даже не заметив.»

Да всё верно, это проблема… Возможно Барьер не был такой уж хорошей идеей. Хотя постойте… у меня появилась идея.

- «Что за...!»

Ooooo… это сработало, это сработало... сработало даже немного лучше, чем я ожидал...

В двух южных туннелях между жуками и [Барьерным Щитом] произошли сильные взрывы. Отражённые щитом они отбрасывает жуков назад, вбивая их в пол и потолок.

Хмм… будь он сильнее раза два, то возможно я смог бы их всех убить …

[Безмолвная Магия] очень удобная штука. С её помощью можно не только активировать заклинания без слов, но также ещё можно просить элементы сделать что-либо одной лишь силой мысли. Можно даже сказать, что в какой-то степени я могу контролировать элементы. Это как будто я мысленно спрашиваю: «Эй, ты можешь сделать это вот так?». И в тот же миг получаю ответ: «Вот так? Да, конечно» Или же если это сделать невозможно ответ будет выглядеть: «Нет, это невозможно»…

Скажу вам по секрету, что это чертовски весело!

Сильный магический взрыв пронёсся через оба туннеля. Я практически вижу как ударной волной жуков вбивало в потолок, пол и стены.

- «Ого, что это ты сделала?»

Спросил меня с любопытством Рагналл. Не смотря на то что я ничего не говорил и даже не шевелился, он сразу понял что это я… как он узнал?

- «Поговорим позже. ВНИМАНИЕ я снимаю Барьер!»

Хоть я и смог отбросить их назад, но они по-прежнему живы. Эти проклятые монстры были только немного оглушены, уменьшив на некоторое время то количество жуков, что должно было на нас навалиться.

И вскоре Зеркальная Пещера превратилась для жуков в бойню. Благодаря оглушающему эффекту моего взрыва вместо нескончаемого полноводного потока жуков, они выбегали по мере того как отходили от оглушения раз в 4-5 секунд.

На каждого убитого Доблестной Гербовой Бригадой жука, Рагналл убивал двоих. Если бы я тоже только и делал что убивал жуков, то без сомнения моя эффективность была на уровне с Рагналлом. Но так как большую часть времени я бегал туда-сюда пряча в [Инвентарь] трупы, то и жуков на моём счету было намного меньше.

Если хорошенько подумать, то и Масаки использовал меня таким же образом, в качестве поддержки авангарда и разграбления тех мобов куда ещё не добрался арьергард… неправда ли похожее сходство? Кто бы мог подумать, что это пригодится мне и в реальной жизни?

Ну или если быть точнее, то в реальной жизни в другом мире.

- «Это... похоже... последний...»

Запыхавшаяся Ниера опирается на свою нагинату... а? Нагината? Она взяла её с собой...? Ладно, разберёмся с этим позже.

- «Интересно, сколько же их было?»

Спросил Джерико осматриваясь.

Вот только кроме нескольких маленьких кучек жуков больше ничего не было, все остальные были собраны у меня в [Инвентаре]. Поэтому я могу сказать довольно точную цифру.

Так посмотрим…

- «166 трупов Драгоценных Жуков.»

В одной ячейке 99, а в другой 67, я всё верно подсчитал? Вот только я не могу определить что я сейчас чувствую, облегчение или же разочарование из-за того, что мои ячейки не вмещают 999 единиц…?

- «Хе-хе... да я даже разогреться не успел. Ох, ведь ещё остался Северный туннель.»

Произнёс Рагналл, неторопливо направившись в другой конец Зеркальной Пещеры.

- «И это всё что ты можешь на это сказать? Джун-тян, как ты умудрилась во время боя ещё их и считать?»

- «Секрет...?»

На самом деле ничего сложного, я всего лишь сложил два числа.

- «Вот только Джун-тян меня намного больше интересует, что за магию ты использовала вначале?»

Перебила Мина Ниеру, серьёзно глядя на меня.

- «Ну, так как жуки отражают направленную в них магию – то я наполнила Воздушный Элемент большим количеством магии, и бросила его в самую их гущу. Он начал от них отражаться и в итоге взорвался.»

- «Понятно… вот почему Лор говорил, что ты ломаешь магию…»

У меня просто нет слов… и что это вообще значит, кого я там ломаю…?

http://tl.rulate.ru/book/3916/111582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Магия: Ломай меня полностью!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку