Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 39: Специалисты необходимы в различных областях :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 39: Специалисты необходимы в различных областях

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 - Для Того Чтобы Операция Прошла Успешно, Необходимы Специалисты В Различных Областях

 

- «Мисс Джун, пожалуйста сюда.»

После того как Добин вызвал Минерву через свой хрустальный шар, эта суровая леди вошла и чуть поклонившись указала мне на дверь.

Одновременно с этим со своего места встал Рагналл, и потянувшись спросил:

- «Ха, тогда я тоже пошёл, хорошо?»

- «Да, мы обновили твоё вознаграждение, так что можешь забрать его за стойкой у регистратора.»

- «Ага.»

И Рагналл вышел вслед за мной.

У него тут что, больше нет никаких дел?

- «Тебя вызвали сюда исключите для того, чтобы ты присутствовал на моём допросе?»

- «Ага. Мы с Лором должны были подтвердить, что девушка которую он знает действительно похожа на ту, с кем я столкнулся прошлой ночью. Ну и так как они обе идентичны, то… ну ты понимаешь. Кстати, не стоит держать зла на наше Гильдейское начальство. Мастер и Вице-Гильдмастер в Городе Лабиринте Нил, были выбраны за их просто невероятное чутьё в поиске талантливых и заслуживающих доверия людей, вот только при первой встрече впечатление о них складывается не всегда положительное, да не всегда… К тому же Флориан слишком нервничает перед женщинами, с которыми он раньше никогда не встречался, Ха-Ха-Ха! В любом случае это были самые легчайшие заработанные в моей жизни 1.500 экрю; поэтому у меня нет никаких жалоб на мою сегодняшнюю роль охранника дивана.»

Ага. Получается тот… *передёргивание плечами* парень, пригласил Рагналла присутствовать на нашей встрече за деньги? Хоть я и знаю Рагналла всего ничего, но это очень даже может быть правдой.

Рагналл несильно ударил меня ладонью по спине и произнёс:

- «Ну и когда я буду рядом, то разрешаю тебе пользоваться случаем и не стесняться расспрашивать меня о том, что тебе не совсем понятно.»

 Оу!

 - «...Я буду должна тебе за это заплатить?»

 - «ХА-ХА-ХА, нет, ответы на вопросы лично для тебя не будут стоить ничего! А вот всё остальное уже имеет свою цену!»

 Похоже, что его совершенно не смущает такая жадность к деньгам. Ну и ладно, у каждого бывают свои заскоки, так что…

 - «Благодарю тебя за сегодняшнюю помощь.»

 - «Да-да, увидимся! Пришло время ещё больше поднять уровень моей прибыли за сегодняшний день.»

 И вместо того чтобы как я и ожидал, немедленно отправиться в холл и получить вознаграждение за своё задание, Рагналл спрыгнул со склона ведущего на второй этаж на склон, ведущий как я предполагаю в Лабиринт.

И думаю, что он хочет увеличить причитающуюся ему сумму прежде чем отправится за вознаграждением к регистратору. Интересно, а как в этом Лабиринте зарабатывать деньги? Ведь там наверное уже побывало столько народу, что в нём скорей всего просто не осталось ни одного не исследованного уголка, или я просто чего-то не знаю? Или это в основном простая охота за редкими материалами?

 Рагналл отправился в Лабиринт, это понятно. А вот что дальше делать мне?

 Хмм… ну самое очевидное - это наконец-то сделать рукоять на катану. А вот что потом? Что просто необходимо при исследовании Лабиринта, а что можно будет отложить на потом?

 Носки, штаны… ах да, ещё и перчатки. Это мне сказала ещё тогда в швейной лавке Юри, но вот что необходимо ещё кроме одежды? Доспех? Эм... сомневаюсь что я найду здесь фонарь, но вот какой-нибудь его аналог мне бы вполне приходился.

 Ещё и эта проклятая карта… позабыть даже названия стран. Ведь в конце-концов это же не Европа с кучей мелких государств… Эх!

 В то время как я направляясь к выходу предавался мрачным мыслям, в холле меня перехватила Ниера.

 Эй, а ведь Ниера - известный и скорее всего опытный Авантюрист. И похоже, что у неё сейчас есть немного свободного времени, так что…

 - «Ниера, можно с тобой перекинуться парой слов?»

 - «…А? Разве Лор не с тобой? Хотя дай-ка догадаюсь, его схватили и затащили обратно за работу, верно?»

 - «А-ха-ха... да, всё почти так и было. Слушай Ниера, мне нужно кое-что купить, вот только я совершенно не представляю что мне необходимо для...»

 - «Ох, можешь дальше не продолжать! Вообще-то Джерико после того как услышал, что ты до сих пор так ни разу не вошла в Лабиринт - дал мне сегодня выходной, так что я ждала тебя здесь как раз специально для этого. Итак, тебе нужны самые необходимые вещи и припасы для исследования Лабиринта, верно?»

 Спросила она меня, потирая руки.

 - «Да! И я бы ещё хотела достать где-нибудь карту.»

 - «Карту? А, карту Лабиринта.»

 - «И это тоже, но вообще-то я имела в виду карту мира.»

 Так, как же зовётся этот мир? Лор ведь говорил. Оп-Ок-Орфелия? Ох, держите меня семеро!

Нахмурившись и склонив голову чуть в сторону, Ниера пристально уставилась на меня.

 - «Изучение карты Орелии может быть полезно только если ты планируешь куда-то путешествовать, а тебе сейчас это совершенно не нужно. Хотя постой, только не говори, что ты забыла обо всем, что сегодня рассказывал Лор?»

 - «Кхм…»

 - «Не смущайся, так случается со всеми. Поэтому когда Лор перешёл в свой лекционный режим я и осталась там, на другой стороне комнаты.»

 - «Нет я не имела в виду, что мне не было интересно, просто…»

 Но когда я попыталась защитить себя и Лора, Ниера больше не смогла сдерживать смех.

 - «Ах-ха-ха, не пойми меня неправильно. Лор конечно знает много всего, вот только его мнение о том,  что должен знать Авантюрист, несколько отличается от того, что думают об этом другие люди и в частности Авантюристы. Так как он практически постоянно занимается переводами с различных языков и составлением деловых писем, то волей неволей ему приходиться довольно неплохо разбираться во всём этом дерьме, что зовётся политикой. Но ты не находишь, что для нас знать всё это немного чрезмерно?»

 - «Ну...»

 Думаю в этом определённо есть смысл. Ведь в конце концов это мир в котором если что-то не используется, то значит это совершенно не нужно. И Ниера права, ведь даже если я и хочу запомнить все эти вещи, но не могу их вспомнить - то никакого смысла в этой информации попросту нет!

 - «Итак, вот тебе краткая сводка от Ниеры!»

 И встав в какую-то напыщенную позу с приподнятой вверх рукой, Ниера начала свою лекцию:

 - «Во-первых! Жизнь в Орелии вертится вокруг Лабиринтов! Так как все материалы и ингредиенты для магических инструментов, лекарств и исследований берутся только оттуда! За контроль над входами в Лабиринты велось множество кровопролитных войн, но сейчас действует перемирие. По которому области вокруг Лабиринтов объявлены Ничейными Землями!»

 Ага...

 - «То есть ты хочешь сказать, что области вокруг Лабиринтов управляются Независимыми лишь потому, что ни одна страна не потерпит дабы в них хозяйничала другая страна?»

 - «Да ты ухватила суть! Поэтому нам и не особо нужно знать всю эту политическую муть.»

 Не обязаны знать? Ну не знаю, хоть я тут относительно и недавно, но уже успел поучаствовать в какой-то провёрнутой этим Добином интриге. Где Благородный-сама одной страны был отвергнут в пользу другого.

 - «Ах-ха-ха, у тебя сейчас точь в точь такое же выражение лица, какое бывает у Лора: «Мы должны учитывать все возможные последствия!»... Но понимаешь, если мы не будем придерживаться абсолютного нейтралитета, то возникнет очень большая вероятность вторжения других стран! Так что о политике лучше действительно не волноваться.»

 Это естественно, ведь единственная причина по которой Независимым разрешается до поры до времени здесь хозяйничать – это то, что они относятся ко всем странам абсолютно одинаково, ну или почти… Поэтому можно не тревожиться о том, откуда пришёл заказ в Гильдию.

 - «Во-вторых! Хоть безопаснее всего брать заказы через Гильдию, но иногда может возникнуть ситуация, когда это по ряду причин невозможно или даже нежелательно. У Гильдии на это нет никаких запретов, но в такой ситуации заказы следует брать только у тех людей, которых ты хорошо знаешь или чьей репутации доверяешь, но сама понимаешь здесь всё на твой страх и риск! И совершенно не важно, из какой они страны, так как плохие люди будут всегда и в хороших местах, а в плохих местах непременно отыщутся хорошие.»

 - «Я поняла.»

 Да это правда. В моём родном мире наверное в каждом государстве есть коррумпированные политики, но даже в самой ужасной стране иногда встречаются люди, действительно желающие улучшить жизнь своих сограждан, правда нечасто... И даже если я возьму заказ у какого-нибудь Независимого - то это совсем не будет означать, что он хороший человек. В таких случаях следует доверять целиком и полностью лишь своим глазам и интуиции.

 - «Вот в принципе и всё! Но если это так тебя интересует, то вокруг Города Лабиринта Нил расположены другие страны с которыми мы имеем дела, в основном это дварфы, люди со звериным родством, Карнус и Фернетт. Причём с Фернеттом следует быть особо осторожными. Они славятся тем, что придираются к малейшей мелочи лишь бы не платить полную цену. И если ты засомневаешься в каком-либо заказе от кого-либо, то просто скажи: «Я приму его, но только через Гильдию!». И если они начнут вилять и отказываться, то знай сразу - это очень сильно попахивает неприятностями.»

 Так… если обобщить кратко: то в Лабиринте можно неплохо заработать, а заказы следует брать только через Гильдию.

Думаю это запомнить я смогу…

 - «Это конечно не к спеху, но если я захочу путешествовать и повидать остальной мир... гм. Есть какие-нибудь рекомендации?»

 - «Кхм...»

 Ниера надула губы и склонила голову.

 - «Ну, я обычно путешествую между Лабиринтами Нил и Трен вниз на юг, но это охрана караванов. Из-за интереса к эльфам и их культуре многие Авантюристы отправляются в Лабиринт Плойд. Ну и если Джун ты собираешься повысить своё мастерство в кузнечном деле, то есть один город на территории дварфов. Лор о нём говорил, но вот только я точно не помню где он находится, поэтому о нём тебе нужно будет спросить у Лора ещё раз. Так, что-то ещё…?»

 - «Благодарю, этого более чем достаточно! Ведь сейчас я не собираюсь никуда уезжать!»

 Вот только куда мне следует отправиться в первую очередь, к эльфам или дварфам?

 С одной стороны меня просто невероятно сильно манят магические мечи дварфов! Но прежде чем уйти я хотел бы повидаться с Хелвардом. В том смысле, что хоть я и работал на его кузницу, но вот самого Великого Мастера Кузнеца ещё даже в глаза не видел. А вот прям так хочется прикоснуться к его мудрости, а в особенности обсудить его методы обучения Джетсона!

 Но с другой стороны эльфы... это ведь эльфы! В Городе Лабиринте Нил я видел лишь полуэльфов и уже был поражён их красотой, а как же тогда должны выглядеть полнокровные эльфы? Да и их магические изделия должны существенно отличаться от мечей дварфов... эх, если бы я только сумел использовать лучшее из их школ при создании мечей… Поэтому скорей всего в будущем мне придётся посетить оба этих места.

 Хм?

 Пока я стоял в раздумьях, Ниера всё это время терпеливо ждала.

 - «Эм... Ниера? Ты хочешь меня о чём-то спросить? Ведь ты ждала меня здесь не только затем чтобы помочь?»

 - «А-ха-ха, от тебя прямо ничего не скроешь…»

 Ниера в смущении потирает затылок.

 - «Э-эм... в общем это о тех девушках из «Королевы Мэри»... ну, они попросили меня обучить их сражаться. Так как они хотят научиться себя защищать. Эм… аааа, но это не потому что они думают будто ты слабая - нет наоборот, как же это сказать? Короче Джун-тян они считают тебя слишком сильной… понимаешь, обычные люди вроде них просто не смеют даже мечтать хоть как-то сравниться с тобой. Поэтому они и попросили меня…»

 Ой, это что сейчас отразилось на моём лице? Нет, я нисколько не расстроился, да и вообще… не очень-то и хотелось!

 - «И в чём проблема? Хотя я понимаю, у тебя просто нет на это времени?»

 Сказал я, пытаясь отбросить свою обиду. Похоже что Ниера просто не смогла им сразу ответить отказом… после того, что они пережили.

 - «Ну и это тоже, но есть ещё более серьёзная проблема. Понимаешь, в основном я использую пику, и они хотят чтобы я научила их обращаться именно с копьём. Если бы это была обычная подготовка новобранцев перед битвой - это одно, а вот научить сражаться в ближнем бою – это уже совершенно другое, ну ты ведь понимаешь? Если ты не тренировался с самого детства, то…»

 Оооох, я понял. Ведь в конце концов, пика и копьё предназначены в основном для нанесения колющих и рубящих ударов своей самой эффективной частью - наконечником.

 Наконечник же занимает лишь небольшой процент от всей длины оружия, а вес то идёт за всё оружие. И честно говоря Ниера действительно потрясающая, раз может легко использовать это оружие в ближнем бою.

 Хоть я ещё и ни разу не видел её в деле, но предполагаю что она должна быть очень гибкой, с невероятно мощными мышцами спины и сильными руками, чтобы быстро и вовремя атаковать врагов копьём или пикой. И похоже, что её учили этому с самого раннего возраста…

 - «Понимаю, используя такое оружие они скорей всего пострадают сами, а не нанесут ущерб противнику.»

 - «Да, я знала что ты это поймёшь Джун-тян. Но я также не хочу и отказываться от них. Я знаю, как это чувствовать себя абсолютно без помощной, подчиняясь малейшим капризам мужчин. Хотя в этом деле могут отличиться и не только мужчины. Я бы с радостью хотела научить их чему-нибудь для самообороны, а древковое оружие как раз лучше всего подходит чтобы сдерживать противников на расстоянии, но вот…»

 - «Хмм... тут что-то подобрать действительно сложновато. Древковое оружие не требующее особой подготовки и навыков, да ещё и подходящее для самозащиты...»

 Хм? Подождите секундочку. Но ведь такое древковое оружие действительно существует… и как раз считается женским оружием! Вот только…

 - «Неужели?! Ты что-то придумала?»

 - «Да, но я не знаю существуют ли здесь такой тип оружия, и хоть я с ним немного и практиковалась, но вот обучить владению им вряд ли смогу… Это что-то вроде меча на шесте.»

 - «Как глёфа? Меня конечно посещали мысли о ней...»

 - «Эм... что-то вроде того, но не совсем.»

 Я не могу с уверенностью сказать, как выглядит глёфа в её представлении, но нагината в моём мире используется как меч с чрезвычайно длинной рукоятью. В Японии даже есть одна из техник боевых искусств, где основное внимание уделяется как раз нагинате, и практикуется она в основном как раз женщинами. Так как за счёт длинной рукояти, для нанесения мощных ударов она требует намного меньше физической силы.

 На самом деле есть множество историй о том, почему нагината считается в Японии чисто женским оружием, но вот только я не думаю, что это сейчас здесь будет кому-нибудь интересно.

 А вот мой опыт в нагинатадзюцу <em>(японское боевое искусство владения нагинатой)</em> был результатом того, что меня просто непрерывно втягивали туда девушки в качестве спарринг партнёра для своих тренировок. Тогда я совсем не задумывался, почему они постоянно просили меня, мальчика, принять участие в деятельности их женского клуба, и только вот сейчас в связи с моим недавним прозрением, на этот счёт у меня начинают закрадываться определённые подозрения. Может они делали так, насмехаясь над моим девичьим лицом?

 ...Только давайте больше не будем об этом! А то я опять впаду в депрессию…

 - «Джун-тян!»

 Неожиданно схватила меня за руку Ниера.

 …?! Что с её глазами? В них горит просто какой-то фанатический огонь. Это что, специалист по древковому оружию столкнулся с чем-то новым и в ней пробудился просто сумасшедший интерес, я это так понимаю?

 - «Это оружие, ты ведь сможешь создать его, верно?! Я хочу его увидеть! Как оно выглядит, как его используют?!»

 Аааа! Уберите от меня эту женщину!!!

 - «Подожди, но разве мы не должны сначала решить, каким оружием ты будешь обучать девушек?»

 - «Ха-ха-ха всё уже решено, я помогу тебе с обучением этому оружию, а тебе необходимо срочно его сделать!»

 Нет-нет-нет, хотя?! Это ведь просто катана на палке, если Оссан поможет мне с этим вопросом и научит как создавать столь длинную рукоять, то думаю… Эй, постойте! Я уже что, согласился?

 Вскоре мне предстояло узнать о втором известном прозвище Ниеры, плавно вытекающим из первого - Мерцающего Копья. И было оно – Гений Древкового Оружия.

 

◇◇◇

 

Мне казалось, что женщины любят занимаются шоппингом подольше, но по-видимому любовь Ниеры к новому древковому оружию превосходило все мыслимые пределы. Она бросалась как лев в различные лавки и мастерские, чтобы мы как можно быстрее отправились в кузницу.

 И вот наш результат:

 2 пары перчаток;

 2 пары брюк;

 3 пары носков;

 1 пара ботинок на толстой подошве со шнурками;

 Наколенники;

 Налокотники;

 Кожаная блуза;

 Фляга для воды;

 Авантюристский набор полезных магических камней;

 Где-то километр прочной верёвки;

 Масляный фонарь;

 Масло;

 Кремень и огниво;

 Пустой мешок;

 Рулон дешёвой ткани, для упаковки в неё различной добычи.

 Вот и всё.

Обычно чтобы только унести всё это, необходимо нагрузиться как грузовой ишак различными рюкзаками и разгрузками, но так как у меня есть умение [Хранилище], хоть это и не совсем так, то мне это совсем не нужно.

 Ниера также посоветовала приобрести специальный нож для свежевания шкур и небольшой топорик, но я думаю, что без проблем смогу выковать их и самостоятельно. К тому же хоть Ниера и опытный Авантюрист, но вот только когда я спросил у неё какая заточка больше подойдёт для скорняжного ножа, какая для него лучше рукоять, или любой другой технический вопрос, она с удивлением во взгляде мне ответила:

 - «Ну он должен резать вот так, а если бросить - то воткнуться вот так.»

 Да уж, дитя интуиции! В конце-концов она призналась мне, что ей требуется перепробовать множество скорняжных ножей, прежде чем она найдёт тот, что ей действительно придётся по нраву.

 Эх... наверное об этом лучше будет спросить у кузнецов. Мне кажется, уж они-то должны это знать лучше.

 Во время нашего скоростного забега за покупками, я поинтересовался о судьбе их раненого члена отряда Миналии. Ниера ответила, что сейчас она уже в порядке, но для восстановления её руки ещё потребуется время. Но уже вскоре она сможет присоединиться к ним на заданиях.

И было это очень хорошо. Честно говоря, всю поездку наблюдая её в без сознательном состоянии, замотанную в бинты будто мумия, я было подумал что она уже никогда не сможет полностью поправиться.

 После покупки всего необходимого, возбуждённая Ниера буквально потащила меня за руку в кузницу Хелварда.

http://tl.rulate.ru/book/3916/104386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо 😸 😽
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ООО наконец-то автор вспомнил про Миналии.
Развернуть
#
Километр верёвки?!!!!!Джутовая верёвка с нагрузкой килограмм двести будет весить не меньше тридцати пяти кило!!!И нахрена вообще столько?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку