Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 36: Иногда бывает достаточно сменить свою точку зрения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 36: Иногда бывает достаточно сменить свою точку зрения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 – Если Вам Кажется Что Вы Зашли В Тупик, То Иногда Бывает Достаточно Сменить Свою Точку Зрения

Наконец-то забрезжил рассвет.

Наконец-то… хоть с тех пор как меня отпустила всепоглощающая ярость, и прошло всего лишь несколько часов.

Возможно, что из-за такого моего подавленного состояния меня и пробрал до самых костей холодный утренний туман.

Когда я тихо спрыгнул с крыши «Королевы Мэри», солнце ещё даже не осветило глубины улиц.

Благодаря своей собственной трусости я так и не смог заставить себя войти и встретиться с ними прошлой ночью, но зато теперь меня грызут просто нестерпимые муки совести из-за того, что я не набрался смелости проверить девушек и Мэриисту-сан. Аааа… я даже не знаю, был ли кто-нибудь из них ранен... или может ещё хуже.

Дыру в стене закрыли изнутри какими-то деревянными щитами, но это безусловно временное решение до первого дождя. Я обхожу здание и пытаюсь войти через боковую дверь.

Я планировал прокрасться незаметно, быстренько посмотреть как они там и также незаметно выбраться обратно… вот только когда я вошёл и тихонько прикрыл за собой дверь, то почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.

Я быстро оборачиваюсь и...

Вижу очень злую Мэриисту.

Хоть моё сердце и дрожит как нашкодивший щенок, но я стараюсь взять себя в руки. Если я сейчас как мне хочется отсюда сбегу, то любые дружеские отношения с этими людьми будут закончены. А я не хочу этого, я должен собрать все свои силы в кулак и выдержать всё это.

...Мэрииста-сан эта тишина меня убивает. Прошу, не молчите!

Словно отвечая на крик боли моего сердца, Мэрииста-сан глубоко вздохнула. После чего выражение её лица чуть смягчилось, и она произнесла:

- «Джун, мы так о тебе тревожились, что ты себе позволяешь! Тебе следовало сразу же прийти к нам.»

Ах, внутри меня как будто что-то сломалось.

Сейчас Мэрииста-сан очень сильно напомнила мне Бабушку, которая однажды посмотрела на тот хаос, что мы устроили с Масаки, упав с крыши и разрушив ее драгоценную клумбу. Стараясь сдерживать свои эмоции, она тогда произнесла: «По крайней мере вы не убились…»

И я заплакал. Хоть я и не плакал уже долгие годы, но прямо сейчас я заплакал.

Мэрииста осторожно обняла меня, и тогда я зарыдал, прижавшись к её груди.

Когда я немного успокоился, Мэрииста ласково заговорила со мной:

- «Не нужно винить себя Джун, думаю что даже будь ты тогда здесь – это не изменило бы ровным счётом ничего; ну конечно за исключением того, что ты возможно получила бы очень серьёзные ранения, а возможно даже и…… Если бы нашими противниками были только Тёмные Виверны, то всё было бы хорошо, но мы не могли даже предположить, что за их спинами стоит куда более могущественная организация. Так что можно даже сказать, что мы ещё достаточно легко отделались.»

- «...Но я ведь не смогла вас защитить.»

Чувствуя себя смущённым после такого всплеска эмоций, бормочу я в плечо Мэриисты-сан.

Мэрииста отодвинула меня на расстоянии вытянутой руки, и посмотрела мне в глаза.

- «Пойми правильно Джун. Я попросила тебя побыть охранником, но для этих девочек ты стала как младшая сестрёнка. Если бы ты сегодня вступилась за нас, то поверь мне, те люди так просто бы не ушли. Для меня ты тоже больше не обычный охранник… Джун, просто помни что здесь всегда есть люди которые будут за тебя волноваться.»

Когда мы успокоились, Мэрииста рассказала мне, что же здесь произошло.

Сначала в бордель вошли как всегда агрессивные Тёмные Виверны, но на этот раз они привели с собой сразу не понравившиеся Мэриисте-сан людей. Именно эти люди и предложили Мэриисте отдать «Королеву Мэри» им, чтобы они могли спокойно здесь заняться делами. Когда она рассказала мне об этом, Мэрииста смущённо посмотрела на меня. Я не стал сейчас уточнять, что это за дела они собрались тут вести, но я обязательно узнаю об этом попозже.

Когда Мэрииста ответила отказом, те люди взорвали стену, проделав в ней дыру, и нейтрализовали попытавшихся им помешать клиентов. Авантюристы не смогли им ничего противопоставить. Когда те люди сделав что хотели удалились, Тёмные Виверны наложили свои лапы на девушек.

Когда я услышал об этом, внутри у меня что-то ёкнуло. Меня совершенно не волнует что вы можете сказать, мол да это же их привычная работа! НЕТ! Это было насилие! Я ненавижу таких недомужчин, ненавижу!!!

Ещё Мэрииста сказала, что долго вся эта вакханалия не длилась. Авантюристы со звериным родством из группы Ли Энн смогли оправиться от повреждений полученных ими от тех неизвестных мужчин, и сумели прогнать Тёмных Виверн прежде, чем они смогли нанести слишком большой ущерб.

Хорошая работа храброе трио Авантюристов. Краем уха я слышал, что их группа называлась «Южный Ветер», ну или что-то в этом роде.

- «В конце концов Тёмные Виверны были вынуждены покинуть салон и девушки довольно быстро пришли в себя, но вот повреждение здания...»

Мэрииста оглядывается. Она этого не сказала, но это не только ущерб зданию и девушкам – это ещё и огромный ущерб по репутации данного заведения. Пострадавшие клиенты вряд ли осмелятся прийти сюда вновь.

- «Этот мусор ничего бы не смог здесь сделать без поддержки. К сожалению это моё упущение…»

Когда Мэрииста-сан замолкает, я вижу как за её спиной появляется Соляна. Она немного прихрамывает, а её голова и рука были перевязаны; но выражение её лица было такое же как обычно. Хотя по её немного скованным движениям и было видно, что она испытывает довольно-таки значительную боль, какая сила воли…

- «Соляна, тебе ещё нельзя вставать и ходить... О, здесь Джун-тян!»

- «Мне надоело валяться без дела, так почему бы мне не пройтись?»

Джарна, завлекающая клиентов своей яркой красотой девушка полуэльфийка выбежала из-за спины Соляны, и громкий вскрик, когда она увидела меня, заставил сбежаться сюда всех девушек.

- «Джун-тян! Где ты была?!»

- «Мы так волновались, ты хоть представляешь, как мы за тебя переживали?»

- «Ох, как хорошо, что с тобой всё в порядке!»

Девушки не давая мне даже вставить слово, засыпали меня кучей вопросов, обвинений, слёз и…

- «Джун-тяяяяяяяяян!!!!»

Уф! Как и ожидалось даже несмотря на то, что она была вся в синяках, хватка Эрины-сама ни на капельку не потеряла своей былой силы.

….Кха. Воздуха!

Стиснув меня, она заплакала навзрыд.

- «И сап воннловулсь!»

Предполагаю что это было: «Я так волновалась»?

- «Эм, Эрина-сама я в полном порядке, так что...»

- «Нет, это твоё заслуженное наказание за то, что заставила нас всех так переживать!»

- «Ох, отличная идея!»

- «Да, стисни эту несносную Джун-тян покрепче!»

Кха! Как трогательно! Девушки конечно имеют право сердиться на моё поведение, но быть такими жестокими…! Но я чувствую, что сейчас кроме как смириться с этим - у меня нет никакого выбора.

Но даже не смотря на такие мучения меня очень радует то, как живо они себя ведут, всё-таки у этих девушек сильный дух!

Входная дверь распахивается со всей силы и к нам вбегает знакомая фигура Ли Энн. Сегодня с ней не было тех трёх Авантюристов со звериным родством, скорей всего они где-то залечивают свои раны.

- «Мэрииста, Джун-доно здесь?»

Кричит она, когда видит гигантскую груду сбившихся в кучу девушек. Девушки неохотно от меня отстраняются, и увидев меня живого и невредимого Ли Энн с облегчением вздыхает прежде чем начать говорить. Но что это? Почему я чувствую в её тоне тщательно скрываемый гнев? Хм, может прошлой ночью я её чем-то оскорбил или накричал? Честно говоря, о том что я здесь вытворял, у меня очень смутные воспоминания.

- «Джун-доно признавайся, что ты делала этой ночью после того как ушла? Сейчас все говорят о том, что Тёмные Виверны были полностью уничтожены!»

Эм... кхм. Если они так переживали только из-за того, что я сразу не вернулся, то я не уверен что они сделают когда узнают правду... Но как Ли Энн об этом знала?! И что она имела в виду, когда сказала что об этом все говорят?! Ведь это всё случилось всего лишь несколько часов назад!

Все находящиеся в «Королеве Мэри» девушки одновременно поворачиваются ко мне.

- «Джун... что...»

- «Только не говори мне...»

- «Эй, ты ведь не...»

Кхм, меня прошиб холодный пот, очень сложно спокойно выдержать такой напор.

Ох, Онэ-сан ваши взгляды начинают меня пугать…

- «Гм...»

Я немного замялся, не зная, что им сказать дальше.

- «Мне очень жаль, я пошла и совершила немного опрометчивый поступок…»

- «««Так это действительно была ты!»»»

Девушки и Мэрииста взорвались выкриками.

- «Джун-тян, чем ты только думала?!»

- «А если бы ты погибла, ты о нас подумала?!»

- «Никогда больше не делай так, или что-то подобное!»

- «Хоть ты и заботилась о нас, но не думай, что мы не будем на тебя злиться!»

Одна за другой девушки, не оставляя мне ни секунды передышки вновь набросились на меня. С одной стороны они похоже довольны тем что я за них заступился, но их гнев по отношению к моему безрассудному поведению был намного сильнее. Они так обо мне переживают… но ведь они знают меня всего лишь чуть больше недели?

Но я не мог поступить иначе! Я сделал то, что должен, ну а моё состояние, обморок, истерику и слёзы… думаю можно оставить в стороне.

◇◇◇

Хоть я и не спал, но чувствовал себя полностью отдохнувшим.

На своём коротком дежурстве мне удалось привести свои мысли в относительный порядок, и я понял что оставаться таким же как и прежде я просто не имею права. Я вёл себя как ребёнок играющий в игру, но к сожалению - это не игра! И с каждым днём я убеждаюсь в этом всё сильнее и сильнее.

Ради себя и ради неожиданно ставших мне близкими людей, я должен начать относится к этому миру серьёзно.

Хоть я пока точно и не представляю, как это сделать...

…….

Сейчас я помогаю восстанавливать салон. Хоть Мэрииста-сан и собиралась нанять нескольких рабочих, но чтобы не напрягать её и так тощий кошель от ненужных трат, я попросил её с этим повременить.

Сейчас Мэрииста-сан спокойно сидела в баре. Вы бы знали чего стоило мне и девушкам упросить её не слишком утруждать себя! Я не мог позволить девушкам, особенно тем кто получил ранения поднимать тяжёлые вещи; поэтому все обломки стены я убирал в одиночку, а девушки подбирали лишь мелкий мусор.

Ведь раньше я был мужчиной, так что оставьте тяжёлую работу на меня.

Ах да, Соляна изо всех сил также, несмотря на все наши отказы, рвалась нам помочь, но к счастью на неё прикрикнула Эрина-сама. Похоже вертикаль власти в салоне выглядит так: Мэрииста-сан - Эрина-сама - Соляна. Как бы то ни было, но после неожиданно строгого окрика Эрины-сама, Соляна присела к Мэриисте-сан, помогая разбираться в сбережениях салона.

Отвезя мусор на свалку, я собирался было помочь девушкам закончить уборку, но к тому времени как я вернулся, они уже всё завершили самостоятельно.

Причём большинство из них вновь заснули. Конечно, ведь сейчас зазвонили только колокола Утреннего Дозора. А я сильно сомневаюсь, что после налёта Тёмных Виверн они смогли хоть немного отдохнуть.

Как только солнечного света стало хватать, Эрина-сама потушила все фонари и магические огни, после чего зевнула и заявила:

- «Проследи пожалуйста, что Соляна не выкинет ничего безрассудного... хотя кому я это говорю?!»

И ушла в жилые помещения.

Меня сильно поражает, как быстро эти девушки забыли про вчерашнее насилие.

- «Ты удивлена тем, как быстро они отошли, не так ли?»

Мэрииста-сан будто прочитала мои мысли.

- «Да, честно говоря я бы так скорее всего не смогла…»

- «Всё потому, что эти девочки прежде чем прийти работать на меня, испытали и худшее обращение.»

Мэрииста-сан с нежностью посмотрела на Соляну, задремавшую на одном из спасённых нами стульев. В такой период времени бордель это конечно не то о чём хотелось мечтать, но по крайней мере это место в котором хозяин заботится о своих девушках, и хоть как-то оплачивает их потребности.

Решившись я спросил:

- «Мэрииста-сан, в своём образовании я неожиданно обнаружил досадные пробелы. Не могли бы вы мне с ними помочь, особенно в вопросе касающимся денег?»

- «Если это будет то о чём я знаю… то не вижу в этом никаких проблем.»

- «Ага, ты наконец-то поняла, что здравого смысла тебе явно не хватает?»

Соляна, спасибо тебе огромное, что проснулись как раз вовремя, чтобы меня оскорбить. Хотя опровергнуть её слова у меня вряд ли получится.

В самом начале Мэрииста сказала, что за ночь в среднем девушка зарабатывают около 15 000 экрю. Эта цифра глубоко запала мне в сердце.

Мне всё ещё слишком сложно сориентироваться в этом мире насчёт цен; это очень похоже на использование иностранной валюты в моём бывшем мире. Хоть вы и знаете курс обмена, но цены всё равно будут сбивать вас с толку. Но теперь я хоть буду более менее знать, что к чему. И эта сумма 15 000 экрю… Если я когда-нибудь впустую потрачу такую сумму – это будет плевком в сторону этих женщин, зарабатывающих себе на жизнь таким способом.

Беседуя с Мэриистой и Соляной о ценах на обычные и необычные товары, попутно пытаясь понять что за богачи обидели Соляну, время до полудня пролетело очень быстро.

Я настоял на том, чтобы купить для девушек обед… э-эм, хотя это будет больше похоже на завтрак. В любом случае после таких травм им понадобится хорошая еда, а у Мэриисты и без этого будет куда потратить деньги.

В действительности я предлагал оплатить ремонт в салоне, но... Мэрииста наотрез от этого отказалась.

Возвращаясь после того как я накупил еды в продуктовых лавках, хотя довольно много еды было отдано даром, я увидел что перед «Королевой Мэри» стояли две очень даже знакомые фигуры, увидеть которых здесь я ожидал меньше всего.

- «Кхм? Лор, Ниера? А вы что здесь делаете?»

http://tl.rulate.ru/book/3916/100793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну почему опять дальше дороже?! По 10р за главу многие читали бы дальше, так просто будет быстрее деньги набирать...
Развернуть
#
Интересное произведение, но ука дорогое. Спасибо, от жуткого скряги..
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Ведь раньше я был мужчиной, так что оставьте тяжёлую работу на меня" - Но сейчас она ведь хрупкая девушка! Что за странная логика. Нет, я конечно понимаю, что ещё сознание не полностью подстроилось под тело и изменившиеся условия. Понимаю, что она сильна, а другие девушки ранены или слишком слабы, но выбрать из всех формулировок для оказания посильной помощи именно эту...
Развернуть
#
Мысленно ещё не смирился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку