Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 30 (1 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 30 (1 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 - Человек

 

В моей руке была книга с историей Черного Божественного Дракона. Называлась она 『Биография Черного Божественного Дракона』, а снизу было подписано 『Научная литература』.

Я уже понимаю, что это научная литература. Прекратите пытаться выставить меня дураком!

 

『Биография Черного Божественного Дракона』

 

"Биография?"

 

Название заставило меня вскрикнуть в удивлении.

Нет... биография!? Это не история!?

Это странно, все книги до сих пор назывались историями! Ну, биографии обычно посвящены жизни человека, так что не думаю, что есть ошибка в названии...

С некой неудовлетворенностью я открыл книгу и начал читать.

 

『Когда-то давно, в одной человеческой деревне, Черному Дракону поклонялись как Богу.』

 

Так значит, в него верили...? Ну, конечно, в Богов принято верить...

 

『Всякий раз, когда сельские жители подвергались опасности, Черный Божественный Дракон самоотверженно защищал их. Поэтому деревенские жители поклонялись ему и уважали от всего сердца.』

 

Мне было очень сложное представить подобное... Кто-то, настолько ненавидящий людей, на самом деле защищал их...?

 

『Но со временем вера жителей деревни исчезла. Однако, несмотря на то, что деревенские жители забыли Черного Божественного Дракона, он продолжал защищать их от различных бедствий и демонов.』

 

......

 

『Такова была жестокая реальность, которая ждала Черного Божественного Дракона. Жители деревни решили уничтожить его и использовать в качестве материалов для создания оружия, чтобы атаковать и уничтожать другие деревни. Разгневанный этим Черный Божественный Дракон больше не желал ни их поклонения, ни веры, ни благодарности.』

 

Вот оно как... ясно. Люди, которых он защищал, предали и напали на него.

 

『Черный Божественный Дракон назывался Богом и гордился своей огромной боевой мощью. Однако, чтобы уничтожить Черного Божественного Дракона, деревенские жители обратились к группе, называемой "Убийцы Драконов", и наняли её. Их также называли "Драконоборцами", они были достаточно сильны, чтобы сдержать движения дракона и нанести ему огромный урон.』

 

Драконоборцы, да... Невозможно представить, что Черный Божественный Дракон мог быть так легко побит.

 

『Когда его жизнь оказалась в опасности, Черный Божественный Дракон смог сбежать от группы убийц драконов, но вскоре он более уже не мог лететь, и казалось, что рано или поздно он погибнет. По мере того, как сознание Черного Божественного Дракона проваливалось в темноту, ему протянул руку помощи случайно проходивший мимо человек. Этот человек был демоном, которого позже нарекли Владыкой Демонов.』

 

"Как так!?"

 

Меня сильно удивил этот факт, и из меня вырвался странный голос.

 

Серьезно, Владыка Демонов!? Так значит, здесь появился Владыка Демонов?

 

『Владыка Демонов исцелил раны Черного Божественного Дракона и предложил ему путешествовать вместе. В самом начале Божественный Дракон опасался Владыки Демонов, поскольку он был очень похож на человека. Однако, когда они отправились вместе в путешествие, хоть сначала это и было в добровольно-принудительной форме, по прошествии большого периода времени в совместном путешествии, Черный Божественный Дракон заметил, что привязался к Владыке Демонов всем сердцем.』

 

Понятно... так Черный Божественный Дракон был спасен Владыкой Демонов.

 

『Во время их путешествия, в котором они спасали других членов демонического племени, угнетаемых людьми, и если кто-то был в беде, то он помогал им, даже если это были люди. Владыка Демонов был тем, кто никого не мог оставить в беде, именно поэтому Черный Божественный Дракон глубоко почитал его.』

 

...Ха, чего? Моё представление о Владыке Демонов немного иное, хотя...

 

『Рядом с Владыкой Демонов, который так долго путешествовал, собралось большое количество последователей, и даже образовалась одна страна. Черный Божественный Дракон был хорошим другом Владыки Демонов, поэтому мог жить в относительной гармонии и мире. Страна была наполнена счастьем.』

 

......

 

『Однако появилась раса, которой не понравилась эта страна демонического племени. Это были люди. Они были недовольно тем фактом, что демоны, которых они преследовали и уничтожали, построили собственную страну, такую же, как у людей, и начали жить в мире. К тому же в их стране не было рабства. Люди решили разрушить красивую страну для собственных нужд, утопая в чувстве превосходства и жадности.』

 

......

 

『Чтобы уничтожить Страну Демонов, люди должны были столкнуться с множеством сильных демонов и Черным Божественным Драконом, обладавшим подавляющей боевой силой, и они не могли позволить себе бездействовать. И в это время стране людей удалось создать ритуал, чтобы вызвать Героя.』

 

В этот момент появляется герой... не могу поверить, что ритуал призыва Героя был создан по такой скверной причине...

 

『Ритуал призыва героя подразделяется на две категории. Одним из методов являлся призыв Героя из другого мира и наделение его силой, чтобы Герой обладал способностями сражаться оружием и эффективно его использовать. В этот раз Герой появился именно благодаря наделению человека великой силой. Герой двинулся к стране демонов и убил на своем пути немало представителей демонического рода. Черный Божественный Дракон и даже сам Владыка Демонов попытались остановить вторжение Героя, но Черный Божественный Дракон оказался бессилен перед силой Героя и не смог спасти Владыку Демонов. Глядя на побежденного перед его глазами Владыку Демонов, Черный Божественный Дракон отказался от всего мира и начал яростно разрушать всё... В результате Черный Божественный Дракон не смог противостоять Герою и был запечатан в лабиринте. Он не хотел снова потерять важных для него людей. Поэтому Черный Божественный Дракон продолжал размышлять внутри лабиринта и накапливать силу. Он просто хотел мирно проводить дни с Владыкой Демонов...』

 

УАААААААААААА!

Мне очень жаль! Я ни разу не задумывался над обстоятельствами Черного Божественного Дракона! Конечно, я не мог простить его за ранения Альтрии-сан, но после прочтения этой истории я понял, насколько был вспыльчив...!

Даже то сражение с сундуком сокровищ, если бы мы просто поговорили, то могли понять друг друга...!

Ну, если эта история верна, это человеческая раса начала конфликт и напала первой, не так ли? Нет им прощения за это.

Ну, в общем-то, я тоже человек. Люди - существа, ведомые своими желаниями. У меня тоже есть подобные желания... ну, не такие, как у извращенцев в гильдии. Не думаю, что стоит отказываться от своих убеждений, но в каком-то смысле люди должны отказываться от своих желаний. Благородные желания должны двигать людьми.

Более того, благодаря истории Черного Божественного Дракона, я понял судьбу Героя и Владыки Демонов.

Поскольку я - человек, мне кажется, что я понимаю чувства людей, но думаю, что некоторые обстоятельства можно понять, лишь сменив точку зрения.

Когда я был ребенком, родители всегда говорили мне взглянуть на вещи с точки зрения другого человека. Но предрассудки и въевшийся в голову здравый смысл не позволяют так просто поставить себя на место другого существа.

Даже у ваших врагов всегда есть свои обстоятельства.

Если совершено преступление, то понятно, что оно не будет прощено. Но если есть возможность компромисса между сторонами... и снова, я думаю, что общение чрезвычайно важно.

Я вновь искренне почувствовал всю важности общения, и как только прочитал книгу до конца, она превратилась в шар света и вошла в моё тело.

Большая часть опыта Черного Божественного Дракона была связана с битвами против людей. Благодаря этому я чувствую, что побывал в этих бесчисленных сражениях.

Я подтвердил это, после чего взглянул на оставшийся сундук сокровищ.

 

"Итак... что в нём будет, помимо золота?"

 

Переполненный чистым любопытством я открыл сундук сокровищ. В нем находился мешок с деньгами, и нечто похожее на пальто с капюшоном. Сначала я хватил мешок с деньгами, в нем было просто огромное количество белого золота...

Имевшихся у меня на данный момент денег вполне хватило бы, чтобы вызвать инфляцию в мире...

Не было бы странно, если у меня закружится голова от такой огромной суммы, подумал я и отправил сумку в инвентарь.

После чего достал пальто, чтобы посмотреть на него. Пальто с капюшоном было почти полностью черным, на нем лишь был белый мех, а на задней части располагалась золотая вышивка, придающая удивительное чувство роскоши.

... От него исходило однозначное ощущения одежды для чунибьё...

Однако мне нужно было найти способ скрыть свои черные волосы, а плащ, полученный мной от Хитсуджи, превратился в пепел, поэтому мне нужно было это пальто. От него немного веяло чунибьё, но оно было довольно крутым.

Подумав об этом, я активировал навык оценки на длинном пальто.

 

『Длинное Пальто Черного Чемпиона』... Экипировка фантастического класса. Длинное пальто, являющееся символом силы, дарованной Черным Божественным Драконом. Жаростойкое и холодостойкое, температура внутри плаща всегда комфортна для владельца. Обладает отличной защитой от ударов и порезов, большая часть оружия не сможет оставить на нем даже царапины. Увеличивает силу всех заклинаний. Устойчиво к загрязнениям. Опыт, приобретенный в этой экипировке, значительно снижается."

 

"Столько различных эффектов."

 

Я не до конца всё понимаю, но, в любом случае, я смог получить ужасающую вещь.

Вот только последнее предложение. Означает ли, что экипировав это пальто, мне будет очень сложно поднять уровень?

Ну, оно слишком уж эффективное, так что опыт и уровень меня не сильно беспокоят, но...

В любом случае, это пальто мне очень поможет. Даже если будет трудно повысить уровень, поскольку магическая сила повышается, да и еще оно обладает отличной защитой, проблем не возникнет.

К тому же, я благодарен, что теперь могу контролировать свою силу, поскольку с повышением уровня я становлюсь всё сильнее и сильнее.

Я быстро надел длинное пальто, и оно на удивление хорошо сидело.

Совсем недавно я нашел много удивительных вещей, удобных для меня, это всё благодаря моей удаче?

Задумываясь о таких вещах, я закончил собирать добычу и направился к Сарии, которая всё это время была рядом с Альтрией-сан.

 

"Ах, Сейичи! Ты уже закончил?"

"Ну, в этот раз было немного."

"Понятно... Кстати, Хитсуджи-сан не появился в этот раз."

"Что?"

 

Сария напомнила мне, что случилось в прошлый раз, когда мы очистили подземелье. Да, было бы странно, если бы и в этот раз появился Хитсуджи, и тогда он сказал, что появляется только в случае очистки истинного смысла подземелья. Тогда, в случае этого подземелья, нужно было добиться, чтобы Черный Божественный Дракон смог жить в мире с Владыкой Демонов?

... Насколько же сложно этого добиться?

Если бы мне нужно было сделать это, я бы ущипнул себя за щеки для осознания, что это не сон, слишком высока сложность очищения истинного смысла подземелья.

Бам!

Внезапно произошел взрыв в пространстве, где ничего не было.

 

"Это!"

"Ха?"

 

Я резко поднялся и занял позицию, в то время как Сария была расслаблена. Как бы то ни было, я опасался этого. Разве это глупо?

Посмотрев на место, где произошел небольшой взрыв, оттуда появился листок бумаги.

 

"Что это?"

 

Я поднял бумагу, сохраняя бдительность.

На ней было написано несколько строк.

 

"Сейичи, что это за бумага?"

"Ну, давай посмотрим, что тут написано..."

 

Вот только мне интересно, почему я чувствую, что нечто подобное происходило ранее...

Я прочитал написанное вслух

 

『Привет, это Хитсуджи-сан.』

"Как я и думал!"

 

У меня было такое же чувство, когда я получал шлем на голову!

Сария улыбнулась, когда я неловко смотрел на содержимое письма и моё лицо непреднамеренно исказилось.

 

"Что!? Это письмо от Хитсуджи-сана!?"

"Э? Эм, ну. Видимо, да"

"Прочитай! Прочитай!"

 

Когда Сария говорила это, её глаза сияли, и я начал читать письмо вслух.

 

『Что ж, поздравляю вас с прохождением подземелья. Похоже, вы перестаете быть человеком всё больше.』

 

Заткнись!

 

『Думаю, вы уже знаете, но я не могу встретиться с вами в этот раз, поскольку вы не очистили истинный смысл подземелья. ...Пожалуйста, не делайте такого печального лица. Я знаю, что вы хотели увидеть меня, но ничего не поделать.』

 

Что делать? Возникает соблазн победить этого Хитсуджи прямо сейчас.

 

『Ну и ну... ваш опасный образ мышления совсем не изменился, но, пожалуйста, успокойтесь. Мне нравится ваше цун-цун отношение, Сейичи-сама, потому что я могу верно понять ваше сердце... Это смущает, не так ли?』

 

ЗАТКНИИИИИИИИСЬ!

К тому же, я думал об этом раньше, но почему в письме есть ответы на мои мысли!?

 

『Потому что я Хитсуджи.』 (п/п: напомню, что Хитсуджи переводится как овца)

 

Я не понимаю!

 

『В любом случае, хотелось бы сказать, что это настоящее благословение, что вы смогли очистить два подземелья. Отныне, пожалуйста, сделайте всё возможное в следующем подземелье. В конце концов, я с нетерпением жду встречи с Сейичи-сама, который перестал быть чем-то живым, не говоря уже о том, чтобы быть человеком. Ладно, юная леди Сария, желаю вам хорошего дня. Пока всем, ваш идол Хитсуджи.』

 

......

 

"От начала и до конца, мы пляшем под дудку Хитсуджи..."

"Хитсуджи-сан, позаботьтесь о себе!"

 

Ну, я думаю, что с ним точно всё в порядке, но однажды, я бы хотел, чтобы он умер.

Когда я подумал об этом, то заметил в нижней части листа продолжение.

 

『PS: На некоторое время я отправляюсь в отпуск, так что, пожалуйста, воздержитесь от очистки истинного смысла подземелий.』

"Выполняй свою работууууууууууу!"

 

По какой-то причине изображение Хитсуджи в гавайской рубашке, занимающегося серфингом, появилось у меня в голове.

  9e25f28bb2badf13ade9d574d50429ef.jpg

"Хитсуджи-сан, надеюсь, ваш отпуск будет приятным."

"Нет! Нет! Нет!"

 

Сария-сан. Хитсуджи лишь собирается отдыхать, он даже не работает? Такого не должно быть!

Это был ужасный цуккоми, подумал я, восстанавливая дыхание.

 

"Хаа... ну и ладно. Так или иначе, в этот раз Хитсуджи не появится."

"Очень жаль."

 

Никогда больше не возвращайся. Ах, постойте, тогда я не смогу победить его...

 

"Хорошо, я собрал всё, что было нужно... Осталось лишь вернуться домой. Пойдемте!"

"Ага! Давайте поспешим домой!"

 

Слушая ответ Сарии, я начал активировать пространственную магию.

 

"Сария, держись за меня, чтобы мы переместились все вместе."

"Хорошоооо!"

 

Восторженно ответила Сария и схватилась за недавно экипированную одежду.

 

"Хорошо. Теперь, Альтрия-сан, но..."

 

Это моё первое использование пространственной магии, поэтому я не знаю её эффектов, поэтому я подумал, что лучше, чтобы они держали меня напрямую, а не мою одежду, когда я буду активировать магию, также как когда мы переместились в этот лабиринт.

Это решение было сделано не потому, что я так хотел, просто мы попали сюда именно таким способом. Поэтому это должно сработать и при возвращении обратно.

Поэтому я должен коснуться Альтрии-сан, но я планировал переместиться на некотором расстоянии от Королевской Столицы, стараясь избегать видных мест, где могли ходить люди.

Все будут сильно удивлены, если мы внезапно появимся прямо в центре города.

Поэтому, основываясь на том, что нам придется пройти какое-то расстояние, мне пришлось обнять Альтрию-сан. Конечно, она была словно принцесса.

 

"... никогда бы не подумал, что наступит день, когда мне придется несколько раз за день оказаться в объятиях принцессы, лежащей у меня руках."

 

Сария хваталась за мою спину, но я не мог понести её на спине, и решил просто обнять её. И это очень плохо сказывается на моем психическом здоровье. ...Такой дурак!

 

"Хорошо, пойдем домой!"

"Ага!"

 

Я не делал ничего особенного. А просто активировал пространственную магию 【Переход】 и телепортировался в окрестности Cтолицы Империи.

http://tl.rulate.ru/book/390/185172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Он разве не отвечает за одно подземелье за раз, этот овен.
Развернуть
#
Хитсуджи при первой встрече это объяснил. Много тел с единым сознанием на всех
Развернуть
#
Боюсь спросить, но чем он обнял сарию? Он держал на руках альтрию, то есть руки заняты, да и сария обняла его со спины... Не гг а сплошное недоразумение и мутация
Развернуть
#
Очевидно же что лопатками
Развернуть
#
Скорее, это она обняла его. Оттуда и беспокойство за психическое здоровье.
Развернуть
#
Ха! Гг не извращенец, он просто любит е#ать мозги и всё.
Развернуть
#
Биография тоже история, в самом начале главы. Что за тупица
Развернуть
#
а разве босс не должен ресатся раз подземелье ещё не уничтожено?
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку