Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 32. Новый член семьи (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 32. Новый член семьи (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Новый член семьи (1)

‒ Фухх, Лу, может немного отдохнем? - обратился юноша к волку.

Проверив статы Ледяного Голема, которого только что поймал, Ян мотнул головой и плюхнулся на пол. Выглядел он невероятно усталым.

Похоже, охота выдалась непростой и для Лу ‒ Фамильяр быстро растянулся рядом с Призывателем, стоило ему услышать «давай отдохнем».

‒ Лу, ты не хочешь поесть фрикадельки?

Заслышав о еде, волк, лежавший с закрытыми глазами, встрепенулся и повернул голову к хозяину, воодушевленно уставившись на него.

Не сдержав смеха от подобного зрелища, Циньсун вытащил из сумки мясной шарик и протянул его соратнику.

‒ Вот, ешь.

Лу, мгновенно съел предложенное угощение и облизнулся.

И снова появилось системное сообщение.

Фамильяр Лу съел фрикадельку.

Его здоровье на 20 минут увеличивается на 100, а его ловкость на 20.

Увидев, как волк облизывался, Ян протянул ему еще одну фрикадельку.

‒ По сравнению с твоим размером, она слишком мала, так? Хочешь еще?

Посмотрев на угощение, волк склонил голову, словно что-то обдумывая, а затем слегка подтолкнул ее обратно.

‒ Почему ты не хочешь есть? - удивился студент.

Покачав головой, Фамильяр утробно заурчал.

На мгновение задумавшись о том, что пытался сказать Лу, парень все же разгадал его намерение.

‒ О, ты хочешь, чтобы я это съел?

Волк кивнул.

Погладив его по голове, Призыватель снова протянул ему угощение.

‒ Ха, ты молодец. Ты тоже обо мне думаешь. Но я собираюсь съесть кое-что другое. Это тебе. - успокоил он оборотня, и тот наконец принял предложенную еду.

На этот раз системное сообщение не появилось.

‒ Нет смысла есть две подряд. Чего и следовало ожидать.

Ян понимающе посмотрел на Лу, который лежал и отдыхал, прежде чем открыть информационное окно Фамильяра.

Помимо Лу, в списке значились еще два Ледяных Голема. Они оба были тридцать седьмого уровня, но с тех пор, как лидерство Яна сильно возросло, он мог держать дополнительных трех питомцев для призыва.

«Они оба хороши, но я все еще чувствую себя недовольным,» - подумал Циньсун

Характеристики двух недавно пойманных Ледяных Големов были весьма выдающимися по сравнению с другими. Прошло уже десять часов с начала охоты, однако пойманные все не удовлетворяли Яна.

‒ Помимо всего прочего, я хочу поймать того, кто способен развиваться. Хмм…

Возможно, не все монстры обладали способностью развиваться. Лу мог быть особенным. В этом случае все усилия были напрасны.

‒ Но я все еще доверяю своим чувствам!

И чувства говорили, что все же были на этом свете Ледяные Големы, способные к эволюции. Отдохнув минут пять, юноша медленно поднялся.

‒ Лу, давай еще немного. Нам нужно найти подходящего, хотя бы ради этих десяти часов!

Волк вздохнул и кивнул.

«Он понимает меня все больше, со временем,» – понял студент, еще больше укрепляясь в ощущении, что растил ребенка возрастом в два-три года, когда разговаривал с Лу. Сначала волк понимал только простые команды, сейчас же запросто справлялся с более сложными, и это лишний раз доказывало, что его Фамильяр особенный.

‒ Хорошо, я вижу там Ледяного Голема. Но я не думаю, что он тот самый, ‒ рассуждал Ян.

Поскольку он уже переловил добрую сотню Големов, юноша получил звание – «Эксперт по Големам», что помогало ему отличить тех, у кого был шанс на развитие. Осмотрев еще несколько мест, он все же обнаружил монстра с золотым именем.

‒ Вон там есть один. Наконец-то золотое имя!

Основываясь на интенсивности золотого света, Призыватель сомневался, что этот будет намного лучше, чем двое, которые у него уже были, но, решив, что попытаться поймать его, для начала, все же стоит, он обернулся к волку, уже собираясь отдать команду, но отвлекся на нечто другое, что-то, чего здесь, по идее, быть не должно было и вовсе.

‒ А? Что это?

Ббук- ббук- ббук-

Маленькая и милая черепаха направлялась туда, куда сейчас смотрел Ян. Маленькая черепаха с невероятно большой, в отношении к телу, головой.

‒ Какого черта? Уникальный ранг?

Ян забыл о существовании Големов, и медленными шагами приблизился к черепахе.

И снова проверил информацию.

Бездонная Черепаха

Уровень 30

Уникальный ранг

Из-за большой головы, её боевая мощь должна быть близка к нулю. Но все-таки это был неизвестный и редкий монстр, да еще и с уникальным рангом, не стоило ее недооценивать.

‒ Я должен попытаться поймать её сначала. В ней определенно что-то есть.

Ян хотел было выпустить атакующую команду, но колебался.

‒ Она может умереть с одного удара. Ее голова настолько, велика что явно не уместится в панцире… – юноша рассматривал черепаху, на первый взгляд, очень слабую, прислушиваясь к странному звуку, издаваемому ей при движении. Приблизившись к ней, парень легонько ударил по панцирю. Странный звук повторился. Повернувшись к молодому человеку и пристально посмотрев ему в глаза, черепаха моргнула и ловко спряталась в свой домик.

Черт! Как это? – произошедшее сильно удивило Призывателя, которому только и оставалось, что смотреть на панцирь черепахи, лежавшей у его ног; более нелепой ситуации и представить было нельзя.

«Может, получится сразу её приручить?» – мелькнул в его голове вопрос; стоило попробовать. Юноша без промедления использовал соответствующий навык.

‒ Захватить! ‒ Ян протянул руку вперед. Но, прежде чем белый свет, что исходил из руки парня, коснулся черепахи, он отскочил и исчез, словно натолкнувшись на невидимый барьер.

‒ Какого черта? Этого никогда раньше не происходило!

Бывало, что поимка не срабатывала с первого раза, но, как правило, свет задерживался вокруг тела монстра перед исчезновением, а на этот раз он явно отскочил, как будто там и вправду была какая-то стена.

‒ Может, нужно немного истощить его Жизненную силу? – предположил он, поднимая посох и нанося удар по панцирю, стараясь бить как можно аккуратнее. Раздался треск. Появилось системное сообщение.

Вы атаковали Бездонную Черепаху. Вы нанесли 1 очко урона.

‒ Это было слишком слабо? ‒ именно этот вывод напрашивался первым, и Ян нанес еще несколько ударов, постепенно увеличивая их интенсивность.

Вы атаковали Бездонную Черепаху. Вы нанесли 1 очко урона.

Вы атаковали Бездонную Черепаху. Вы нанесли 1 очко урона.

Вы атаковали Бездонную Черепаху. Вы нанесли 1 очко урона.

‒ Что за чертовщина? - юноша вскипел от негодования. Несмотря на то, что он только что сильно ударил, урон не изменился. Вот только парень не привык сдаваться, крепче сжав посох, он вновь ударил изо всех сил.

Вы атаковали Бездонную Черепаху. Вы нанесли 1 очко урона.

Посох отскочил, словно неисправный, нанося урон в единицу.

 ‒ Да кто он такой? – Гнев от непонимания и бессилия постепенно переполнял Призывателя.

Волк, наблюдавший со стороны, наклонил голову.

‒ Лу, попробуй укусить его, - предложил Ян.

По команде юноши, Фамильяр ухватил панцирь зубами, но результат не изменился, а вот Лу явно было больно: волк заскулил, сжимая мощные челюсти.

‒ Насколько же высока защита? – Недоумевал Ян, все еще пытаясь нанести более сильный удар, но уже понимая, что результат не изменится. Присев на корточки рядом с черепахой, Циньсун задумался, потирая указательным пальцем подбородок, стоило пораскинуть мозгами, если он хотел прибрать её к рукам, силой не получалось, может, стоило попробовать подкупить? Щелкнув пальцами, юноша резко поднялся.

‒ Может, мы попробуем его искусить чем-нибудь вкусненьким? ‒ спросил он Фамильяра, доставая фрикадельку из инвентаря, и оставил приманку перед отверстием, в котором скрылась голова черепахи.

‒ Эй, черепаха, это действительно вкусно. Ты, точно, пожалеешь, если не выйдешь. – Как бы глупо это сейчас ни выглядело, Ян все же попытался поговорить с черепахой.

‒ Как правило, нужно открыть дверь и выйти, когда ожидаешь доставку курицы, даже после перепалки с мамой! ‒ с издевкой сказал он монстру. Запах вкусной еды прямо перед носом никто не смог бы выдержать, и черепаха не была исключением, юноша был в этом уверен.

‒ Даже я не могу терпеть! – пробормотал он, продолжая сверлить панцирь взглядом. Был шанс что недалекая черепаха, все же покусится на это специальное блюдо. Оставалось только ждать, и Ян ждал. И ждал он не напрасно: вновь раздался странный звук, из панциря показалась огромная голова, темные глазищи снова уставились на нарушителя ее жизненного пространства. Юноша оставался неподвижным, наблюдая как черепаха сначала пробовала, а после начинала есть предложенное угощение.

«Если я ударю по голове, смогу ли я поймать её?» – закралась в голову шальная мысль, но Ян тут же отмел её. ‒ «Нет. Если я ударю, пока она ест, вероятно, она разозлится и никогда не позволит мне поймать себя. С моей стороны это будет нечестно.»

Думая о том, что, если бы кто-то ударил его по голове, когда он ел курицу, Циньсун пришел к выводу, что это бесстыдное действие, которое никогда не должно быть совершено. Пока Призыватель рассуждал обо всем этом, черепаха уже закончила есть и снова спряталась в свой панцирь. Но именно в этот момент у юноши возникла мысль.

‒ Это немного подло, ну что ж, ладно. – достав еще одну фрикадельку, Ян снова оставил её перед черепахой, правда, немного дальше, чем первую. На этот раз огромная голова мгновенно показалась из своего укрытия.

‒ Эй, черепаха, если ты хочешь это съесть, ты должна подойти сюда!

Черепаха медленно начала ползти, издавая странный и немного смешной булькающий звук.

Буук.- Буук.- Буук.-

И как только черепаха подошла, Ян схватил фрикадельку, аккурат из-под носа монстра. Черепаха, непонимающе моргнув, снова посмотрела на Яна. Однако парень просто улыбался от уха до уха.

‒ Если ты хочешь это съесть, пойдем со мной, - позвал он.

В этом плене не было ничего такого, лишь детская шалость.

Черепаха встряхнула панцирем, словно протестуя.

Ббук!-

Но Ян не был так прост.

‒ Эй, черепаха, пойдем со мной. Я дам тебе много вкусных вещей, ‒ уговаривал он.

Тем не менее, черепаха отвернулась. Ян лишь усмехнулся и активировал навык.

‒ Захватить!

Однако, как и ожидалось, прежде чем белый свет смог даже коснуться тела черепахи, он было отброшен.

‒ Эй, черепаха, ты не хочешь это есть? ‒ прикрикнул Призыватель, помахав мясным шариком; голова черепахи слегка повернулась назад.

‒ Как ты думаешь, ты сможешь найти что-то более вкусное на этой бесплодной земле? ‒

атака Яна продолжалась.

‒ Если ты пойдешь со мной, сможешь пробовать вещи, еще вкуснее, чем это, ‒ увещевал он.

Зрачки черепахи слегка дрогнули.

Ббук-ббук?-

‒ Ха, в этом случае, для меня это большая потеря, ‒ рассмеялся Циньсун.

Ян вытащил еще угощение из своего инвентаря.

‒ Смотри, стоит тебе договориться со мной, я тебе все отдам! ‒ как только черепаха увидела три фрикадельки, она потеряла всякую рациональность. Словно короткие ноги, которые еле передвигались, внезапно стали длиннее; черепаха подбежала к Яну, стала перед ним и подняла голову к угощению, преданно смотря в глаза юноше.

И Ян был уверен, что контракт был заключен.

‒ Захватить!

Свет окутал руку юноши, подлетел к черепахе, и на этот раз тело черепахи засияло в белом свете и растворилось, сливаясь с ним.

‒ Хорошо! - Циньсун сжал кулак. ‒ Эта надменная, головастая черепаха. Было бы проще соблазнить знаменитость.

Пробормотав это, не задумываясь, юноша быстро открыл информационное окно Фамильяра и проверил информацию черепахи.

Бездонная Черепаха

Уровень: 30

Классификация: ???

Ранг: Уникальный

Личность: Наивный

Возможна эволюция

Сила атаки: 15

Оборонительная сила: 725

Ловкость: 5

Интеллект: 55

Жизненная сила: 3520/3520

Мана: 1005/1005

Уникальная способность:

Правитель Воды

Все атаки, основанные на воде, будут поглощаться, и эквивалентная сумма ущерба будет восстановлена как HP.

Спрятаться в панцирь.

Когда он скрывается в своем панцире, его оборонительная сила увеличивается в пять раз.

Эта черепаха обитает на дне бездны и появляется один раз в столетие. Он не может быстро ходить, потому что его голова слишком большая.

После того, как Ян прочел информационное окно, он издал вопль восторга.

‒ Она даже может эволюционировать! - радовался юноша.

В течение десяти часов Циньсун так и не нашел Ледяного Голема, способного к развитию, так что он был очень доволен фразой о возможной эволюции. Но к счастью юноши примешивалось немалое удивление.

‒ Что это за статы?

Его Оборонительная Сила и особые способности были очень интересны.

‒ Именно поэтому, как бы сильно я его не бил, я не оставил ни следа, ‒ понял Ян.

Его Защитная Сила, когда он вошел в его раковину, равнялась 3625. Это было под стать приличному монстру сотого уровня.

‒ Ха ... Какого черта, лишь пять очков Ловкости ...

И вот это уже абсолютно не могло быть использовано во время боя.

‒ По крайней мере, посмотрим на Потенциал?

Ян открыл окно с подробной информацией. И не мог не разочароваться.

‒ Какого черта, его умения на нуле? Его близость составляет десять...

Юноша тяжело вздохнул. Тем не менее, он утешил себя Уникальным рангом и возможностью развиваться, и продолжил смотреть детальную информацию о монстре.

‒ Правильно, если я могу заставить его развиться, он может стать невероятным!

Циньсун очень старался игнорировать фразу «он не может быстро ходить, потому что его голова слишком велика».

‒ Я видел, как он двигался очень быстро, чтобы съесть фрикадельку… ‒ Ян слабо вздохнул.

Так или иначе, это был второй новый член семьи после Лу.

‒ Призыв!

И вместе с белым светом впереди Яна появилась головастая черепаха, которая вытаращилась на него вопрошающе.

Выскочило сообщение.

Вы вызвали Бездонную Черепаху в первый раз. Вы можете дать ему имя.

‒ Хм... ‒ задумался парень и даже закрыл глаза, чтобы сосредоточиться, после чего хорошенько оглядел нового Фамильяра и, наконец, определился.

‒ Начиная с сегодняшнего дня, ты Ббукббук - решил он.

Буук?

Черепаха удивленно таращилась на него.

‒ Что ты, маленький, Ббукббук ‒ это мило и красиво! ‒ попытался уговорить Циньсун черепаху.

Ббукббук не любит свое имя.

Ваша близость с Ббукббуком упала. Преданность Ббукббука понизилась на пять.

Ян покачал головой.

‒ Какая придирчивая черепаха. - недовольно проворчал юноша.

Не забывая о содержании контракта, Призыватель передал Ббукббуку три фрикадельки ‒ надо же было сдержать свое обещание.

Ббукббук любит фрикадельки.

Ваша близость с Ббукббуком увеличилась. Преданность повысилась на десять.

‒ Ха-ха, - Циньсун довольно потер руки. Он ясно чувствовал, что черта «Наивный», написанная в информационном окне Фамильяра, подходила ему как нельзя лучше.

 

Редактировала Nai

http://tl.rulate.ru/book/3842/284518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
😂
Развернуть
#
Сколько же роялей
Развернуть
#
Вкусняшки дороже жизни..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку