Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 14. Исследователь Монстров (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 14. Исследователь Монстров (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Исследователь монстров (3)

Ваше владение навыком увеличилось, «Начальный Призыв» достиг 2 уровня.

Вы получаете 3 очка умения.

Вы получаете активное умение «Благословление Воина-Варвара».

Вы получаете пассивное умение «Начальная Тактика».

С появлением системных сообщений лицо Яна озарилось улыбкой.

– Как и ожидалось, охота – путь победителя.

Сразу же после открытия сервера Циньсун сократил свое свободное время, а также время на сон до минимума, чтобы больше охотиться. В результате, Ян и Лу достигли уже восемнадцатого уровня, и он еще и смог поднять уровень Начального Призыва.

«Пока что сохраню новые очки умений, использую их тогда, когда пойму, какое умение самое эффективное».

Самым простым способом поднятия уровней умений было их многократное использование. Однако, в зависимости от того, как персонаж прокачивался, формировались очки умений. В Кайлране структура умений была невероятно уникальна. Концепция заключалась в том, что необходимо было связать основные классические умения или поднять их уровни, чтобы открыть умения высокого ранга одно за другим. Например, в случае Лучника, вы могли выучить умения высокого ранга при повышении уровня «Стрельбы», а для текущего класса Яна, Призывателя, необходимо было поднимать уровень «Призыва». Кроме того, были и другие способы получить умение: пользователь мог создать собственное повторением действий или экспериментируя, а также получить умение, благодаря квесту или книге навыков. Потому в Кайлране почти что не было высокоуровневых игроков, качающих низкоуровневых персонажей. Можно было бы помочь им быстро получить уровень способом, называемым "паровозиком", но он исключал возможность поднять владение умениями. В конце концов, игрок просто-напросто получал «провального персонажа» с высоким уровнем и ничтожной боевой силой. Потому все зависело от способов развития, из которых и вытекали значительные различия в боевых возможностях пользователей.

Ян открыл информацию о только что полученных умениях.

Благословление Воина Варвара

Классификация: Активное умение

Уровень умения: 0

Овладение: 0%

Потребление маны: 150

Все члены группы, включая вас, получают Благословление Воина-Варвара на 20 минут, Атакующая сила увеличивается на 30%. Если использовано на вашем питомце, Атакующая сила увеличивается на 100%.

– Хм, умение усиления. Чрезвычайно прекрасно…

В сравнении с тем, что кастовали жрецы, коэффициент усиления был довольно низок, однако в случае избрания целью питомца эффект обещал быть потрясающим.

– Начальная Тактика... Что это?

Ян немедленно открыл окно информации о следующем умении.

Начальная Тактика

Классификация: Пассивное Умение

Уровень Умения: 0

Овладение: 0%

Лидерство и Способность Приручения Призывателя увеличиваются на 10%. В битве питомец лучше понимает команды Призывателя.

Ян аж воссиял.

– Оох, если мое лидерство увеличится на 10%... Я смогу поймать одного медведя!

По правде говоря, именно для того, чтобы поймать Медведя-Полумесяца, Ян и прибыл в эти охотничьи угодья по достижении пятнадцатого уровня. Он думал об увеличении его характеристик путем повторного захвата и освобождения, вместо простой охоты, поскольку помнил, что «Близость» и «Способность Приручения» понемногу росли каждый раз, когда он захватывал кого-либо. Существовала вероятность создания нового умения, связанного с захватом.

Когда Циньсун в прошлый раз попытался поймать медведя, перед ним всплыло сообщение, в котором говорилось, что его Лидерства недостаточно для захвата.

– Попробуем-ка снова.

Найдя Медведя-Полумесяца, Ян осторожно осмотрелся.

– Не появится ли медведь, похожий на Лу? – пробормотал он под нос, доставая свой лук.

Так как Лу рос в весьма удовлетворительном темпе, Ян стал очень жадным по отношению к монстрам.

Очередная попытка поймать Медведя-Полумесяца, попавшего в поле зрения юноши, увенчалась успехом. Благодаря «Начальной Тактике», на сей раз ему хватило Лидерства.

– Посмотрим и сравним с Лу.

Ян открыл окна характеристик Лу и Медведя-Полумесяца. Его глаза загорелись.

– Лу, ты точно волк? Откуда такие статы?

В настоящее время Лу был на восемнадцатом уровне, однако его характеристики почти не уступали Медведю-Полумесяцу тридцать четвертого уровня. Его атакующая сила была близка к силе Медведя, а в Ловкости Волк и вовсе выигрывал.

Его Жизненная сила и Защита значительно уступали, однако, в конце концов, уровень этого медведя был в два раза выше. Это все равно было невероятно.

Прежде чем закрыть окна, Ян скользнул взглядом по строчке «Эволюция возможна», написанной в окне Лу.

– Но когда он эволюционирует? Я хочу знать необходимые условия...

Волк уже делал работу за одного человека, однако Циньсун предчувствовал скорую эволюцию.

– Как только возьму двадцатый уровень, нужно будет зайти в город – там просто зайду в гильдию Призывателей и узнаю об этом.

По достижении двадцатого уровня ему необходимо было наведаться в ближайший город, чтобы присоединиться к гильдии Лотоса и продать предметы, которые он получил.

Решив, что отдохнул уже достаточно, Ян активировал умения усиления.

– Благословление Ветра, Благословление Воина Варвара!

Волк одобрительно зарычал и вновь бросился охотиться.

– Лу, отвлеки медведя!

Когда они только пришли, они искали Медведей-Полумесяцев, что бродили поодиночке. Однако теперь он не боялся и тех, что ходили в паре или по трое, и просто атаковал их.

Медведь-Полумесяц был монстром с большим количеством здоровья и высокой защитой, но с очень низкой скоростью. Используя свою ловкость, Фамильяр выиграл время для Яна, отвлекая одного из медведей, пока его хозяин разбирался с другими методом заманивания.

Роооааар-!

Лу громко зарычал, вонзившись клыками в плечо Медведя-Полумесяца. Тот немедленно замахнулся на него передней лапой, однако волк, быстро уклонившись, уже успел отскочить от него на значительное расстояние. Ян был удовлетворен его невероятным интеллектом.

– Хороший мальчик, вот так!

Изначально, Лу не мог применять в бою подобные уловки. Ян потихоньку учил его боевым хитростям, потому, благодаря его интеллекту, волк мог оказывать давление на своего оппонента без дополнительных команд.

Это было возможно благодаря активному умению «Начальное Обучение», благодаря которому питомец лучше понимал старые команды и учился новым в течение десяти минут, что сильно помогало. И Ян, получивший возможность сражаться одновременно с двумя медведями, продолжил охоту в этом месте.

– Сейчас я могу повышать свой уровень только с помощью охоты, однако, начиная с двадцатого уровня, мне придется выполнять для этого квесты.

Существовало довольно много заданий, связанных с Медведями Полумесяца, на которых он сейчас охотился. Ян не выполнял сейчас квесты только потому, что для того, чтобы взять их, ему необходимо было вернуться в город, а это было бы пустой тратой времени.

Он считал, что сейчас опыт, получаемый от охоты, намного превышал тот, что он получил бы от квестов.

Также после двадцатого уровня игроки потихоньку избавлялись от титула новичка, и появлялось множество достойных квестов, которые можно было выполнить.

Ян выпускал стрелу за стрелой, наблюдая за тем, как Лу отважно бросился в сторону Медведя-Полумесяца.

– Да, да, расти быстро, чудное создание.

Юноша выстрелил вновь.

Прежде чем сервера закрылись, Циньсун достиг цели и взял девятнадцатый уровень.

У него не было причин идти в город до тех пор, пока его инвентарь бы полностью не заполнился. Тут большую роль сыграло умение «Первая Помощь». Ян охотился, охотился и охотился. И, по прошествии четырех часов, он увидел долгожданное системное сообщение.

Фамильяр Лу достиг 19 уровня.

– Отлично!

При поимке Лу превосходил Циньсуна на уровень, а значит, и вырос он быстрее. Впрочем, чтобы нагнать его, хозяину понадобилось всего полчаса.

Вы достигли 19 уровня.

Дойдя до поставленной цели, юноша без колебаний закрыл игру. Время отдохнуть до завтра.

– Чтобы быть в тонусе, нужно чтобы тонус был в тебе!

Это был один из фирменных девизов Яна.

 

Редактировала Nai

http://tl.rulate.ru/book/3842/245812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Рекламы пересмотрел бедняга)
Развернуть
#
Поскольку питомец может поднимать уровень только вместе с хозяином, получается Лу всегда будет на уровень ниже, а если иногда Циньсун будет охотиться без него, то и еще больше отстать без вариантов нагнать?
Развернуть
#
Он не на уровень отстаёт, а на определенное количество опыта и через несколько уровней несколько сотен экспы роли не будут играть. И к тому же он может отозвать волка и добить немного экспи в соло.
Развернуть
#
Только наоборот, это гг отстает от питомца в опыте. А насчет дележки опыта непонятно. С одной стороны, нпс сказал гг, что опыт делится со всеми питомцами, неважно призваны они или нет. А с другой, если верить призывателю с форума, когда он сказал, что с питомцем получаешь мало опыта, а без него охотишся медленней, то получается, что неактивный питомец опыта не получает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку