Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 13. Исследователь Монстров (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 13. Исследователь Монстров (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Исследователь монстров (2)

Ян с трудом сдерживал Лу, который злобно рычал на лису, готовый в любой момент ринуться в бой.

– Лу, атакуй только после моего выстрела. Ты не можешь сломя голову нестись вперед.

Связь хозяина и питомца сделала свое дело: волк, успокоившись, стал ждать команды.

Удовлетворенно кивнув, юноша выпустил стрелу.

– Лу, вперед!

Стрела вонзилась в лоб лисы; со всех лап Фамильяр бросился на противника в тот же миг, рыча и щерясь.

«Очевидно, что он слабее Красной Лисы, однако он все равно несется на нее без страха. Это из-за его личности?»

В профиле Лу значилось «Смелый». И было ли это из-за этого, или же из-за его высоких характеристик, однако он ничуть не испугался лисы, уровень которой был вдвое выше его собственного.

Зверь вцепился в шею монстра, однако быстро оказался сброшен на землю. Храбрость храбростью, а разность статов никто не отменял.

– Уровни – это одно, но, поскольку у волков априори жизненная сила невысока... Он может легко умереть всего от пары укусов лисы.

Ян последовательно выпустил несколько стрел.

Несмотря на высокий уровень монстров, с Лу, выигрывающим время, охотиться стало гораздо проще.

Вы убили Красную Лису. Вы получили 265 очков опыта.

Вы убили Красную Лису. Фамильяр «Лу» получил 265 очков опыта.

– Как и ожидалось, опыт пополам.

Юноша кивнул, удовлетворенный результатами первого боя.

– Давай получим здесь пятнадцатый уровень.

Прежде чем начать охоту, Ян активировал последнее оставшееся умение, «Начальное Обучение». Голубой свет проник в тело Лу, и всплыло системное сообщение.

Вы использовали умение "Начальное Обучение" (Перезарядка: 35 минут).

В течение 10 минут Фамильяр Лу будет лучше понимать Призывателя и учиться его командам. Чем дольше длится обучение, тем больше возрастает "Потенциал" вашего питомца.

Текущий потенциал Лу: 65

 

Разглядывая волка, Циньсун задумался, что бы эдакого скомандовать. В итоге, юноша выдал банальное:

– Лу, сидеть!

Гррр-

– Встать!

Гррр-

Ян просто делал то, что помнил по уходу за щенком в детстве. Фамильяр высокомерно взглянул на него, как бы говоря: «Ты думаешь, что я не могу сделать даже это?»

Ян закусил губу. Снисходительное отношение зверя заставило его перестать действовать наобум и глубоко задуматься о командах; вскоре юноша пришел к более однозначному выводу:

– Просто охотиться в этой области будет лучшим решением.

Циньсун все только усложнял: умение требовало от пользователя не больше, ни меньше – активации. Поняв принципы работы умения, юноша продолжил сражения. Поначалу он не мог совладать с Лу, потому без опасных ситуаций не обошлось: Жизненные силы Фамильяра не раз падали слишком низко.

Вы использовали умение «Первая Помощь». Лу восстанавливает 45 HP.

Так, шаг за шагом, они привыкли друг к другу, и охота на лис пошла как по маслу. Благодаря высокой ловкости, Лу почти что не пропускал удары. Конечно же, в основном монстры умирали от нескольких стрел Яна, но он был вполне доволен командной работой с Фамильяром. По прошествии трех часов, оба, хозяин и зверь, достигли 15 уровня.

– Повышение уровня идет куда медленнее, чем я ожидал. Полагаю, это из-за того, что я делю с ним свой опыт, да?

Однако неудовлетворенность медленной прокачкой с лихвой окупалась удовольствием от роста Фамильяра. Удивительно, но когда Лу получал уровень, он рос так сильно, что аж чувствовалось, насколько сильнее он становился. И рост этот вовсе и не казался медленным...

– Лу, давай поймаем пару-тройку медведей?

Волк негромко заурчал, наблюдая, как Ян завязывал повязку, используя умение "Первая Помощь". Пока они охотились, верность зверя повысилась до 80%. Закончив с лечением Фамильяра, Ян отозвал его и начал движение. Его путь лежал к Горному Хребту Нюран, где обитал Медведь-Полумесяц.

***

А на другом конце города Юхьюн, поужинав с родителями, открыл капсулу, чтобы поиграть в Кайлран, как и в любой другой день. Однако на него снизошло внезапное озарение: кое о чем он едва не забыл. Студент быстро развернулся, включил компьютер и устроился за столом.

– Надо бы поискать новую информацию о Призывателе. Прошло уже два дня после обновления, что-то да должно появиться…

Циньсун, сокровище гильдии Лотос, внезапно сбросил персонажа, однако Юхьюн не собирался оставлять друга без поддержки, и соратники их были с ним солидарны.

– Ну, о нем точно не стоит волноваться. Наверняка он и в этот раз что-то эдакое выкинет.

Дождавшись загрузки браузера, юноша вошел в официальное сообщество Кайлрана.

– Посмотрим...

В пару кликов он открыл Доску Объявлений Призывателей.

– Ха? Почему тут только такие темы?

Юхьюн отшатнулся, потирая глаза от увиденного хаоса.

Разве класс Призыватель – не мусор?

Ха, без комментариев. Не играйте за Призывателя.

Среди бесчисленных постов, один, довольно длинный, привлек внимание студента.

«Стоит почитать?»

Юхьюн развернул текст.

Заголовок: Я наконец-то взял 12 уровень и решил написать.

Я новичок 10 уровня. Со скоростью света взял квест на смену класса со скоростью света и стал Призывателем. К слову, я сбросил Мага 25 уровня, чтобы сменить класс. Сначала я думал, что быть Призывателем – это весело. Весело поднимать уровни монстру, которого ты поймал. Первым монстром, которого я поймал в бассейне Кайрон, был монстр Редкого Ранга, Черный Волк. Бой с ним был труден, потому мне помогли члены моей гильдии, и после кормления его мясом мне с трудом удалось приручить его. Когда вы боретесь с призванным монстром, вы можете почувствовать, что вы немного сильнее других классов на том же уровне. Когда я скастовал на волка умение, он дрался как отменный воин. Однако существует один недостаток. Поднятие опыта – это ад. Я охотился в группе, потому часть опыта, которую я получал после разделения с членами группы, я дополнительно делил с питомцем. А если действовать в одиночку, то скорость слишком низкая... И для того, чтобы с трудом поднять 2 уровня, я, как сумасшедший охотился по 10 часов каждый день. Призыватель... Даже и не знаю, будет ли кто-то выбирать этот класс, если прокачивать уровни так трудно даже в самом начале. Я собираюсь продолжать играть за Призывателя. Возможность поймать высокоранговых монстров, да и веселье от их коллекционирования для меня довольно притягательны.

Так как этот пост был очень популярен, к нему шло множество комментариев.

SummonMania: Я только что сменил класс... Разве этот пост не слишком безнадежен?

DragonCatcherTaehyun: Парень сверху, еще не поздно. Как можно скорее сбрасывай персонажа. Я только что был на доске объявлений Темного Чародея, хоть черепа и немного слабые, они не забирают твой опыт, и ты можешь призвать сразу несколько, потому можно качаться довольно быстро.

KimchiMakingWarrior: Но можешь ли ты поймать кучу монстров и таскать их повсюду, словно боевой корпус? Похоже, что охота в группе крайне неэффективна, потому повышайте уровень питомца и попробуйте играть в одиночку.

ka1908: Похоже, что парень сверху ничего не знает о Призывателях. У Призывателя есть характеристика Лидерство, и если она низкая, то ты не сможешь призвать кучу монстров.

pts1120: Верно. Я специально поймал несколько диких собак, которые требуют низкого лидерства, но бесполезно. Дикие псы погибают после двух ударов волка, мне удалось убить одного, однако опыт увеличился всего на 6... Без комментариев.

Лицо Юхьюна помрачнело.

– Ну, так как это новички, вполне естественно, что появилось столько жалоб... однако не слишком ли их много? Циньсун ради этого даже сбросил персонажа...

Однако юноша быстро унял свое беспокойство и прогнал все тревоги. В настоящее время все классы в Кайлране были хорошо сбалансированы. LB Sports – невероятные разработчики и вряд ли они выпустили подобный бесполезный класс. К тому же, прошло всего два дня с появления новых классов. Слишком рано, чтобы судить.

– Но то, что набивать уровень тяжело с самого начала… У него уйдет много времени, чтобы добраться до двадцатого уровня и вступить в гильдию.

Юхьюн выключил компьютер и вошел в капсулу.

Однако он ошибался: Циньсун уже достиг двадцатого уровня.

 

Редактировала Nai

http://tl.rulate.ru/book/3842/245811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку