Читать Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 74. Пространственная Магическая Башня (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 74. Пространственная Магическая Башня (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74. Пространственная Магическая Башня (3)

— Ах, хён Герц! Почему мы не видели хёна Яна уже несколько дней?

Карвин, который сегодня был занят охотой ради повышения Общественной Безопасности базы, прекратил жаловаться на судьбу и внезапно вспомнил про Яна.

— В последнее время он выполнял квесты, которые откладывал так долго. Он сказал, что вернётся, как только закончит их. Нужно просто подождать.

Пытаясь достичь 93-го уровня, Ян охотился рядом с базой как сумасшедший.

Поскольку Общественная Безопасность, которую так трудно поднять, выросла на одну единицу после дня охоты Яна... Вполне понятно, что его отсутствие ощущается даже сильнее, чем присутствие.

— Эх, из-за того что хёна здесь нет, наша скорость значительно снизилась.

Дело не в том, что скорость охоты Яна 93-го уровня намного выше, чем его согильдийцев, уже получивших уровни выше 100-го, нет. Скорее, дело в том, что Ян огромное количество времени проводил в игре и охотился словно машина, поэтому мог выполнять в одиночку работу 3-5 человек.

— Ладно, нам нужно поднять ещё 15 очков Общественной Безопасности, и тогда мы выполним необходимые требования. Так что давай постараемся.

Причина, по которой гильдии были сосредоточены на повышении Общественной Безопасности, была в том, что именно она сильнее всего связана с расширением территории.

Впервые получив базу, можно за определённую сумму выкупить находящуюся неподалёку землю без владельца. В зависимости от размера получаемой таким образом территории шло начисление очков опыта. Как только система определяла, что территория расширена до следующего уровня, предел Общественной Безопасности увеличивался на 50.

Общественная Безопасность базы гильдии Лотус в настоящее время составляла 185 единиц. Со времени получения базы они намеревались расширить территорию уже в третий раз. В самом начале их Деревня имела всего 12 единиц Общественной Безопасности, так что их прогресс довольно заметный.

— Хорошо. К счастью, как только мы достигнем 250 единиц Общественной Безопасности, нам не придётся заниматься этой ерундой некоторое время...

Как только база достигнет пятого расширения и Общественной Безопасности в 250 единиц, последующее увеличение территории будет невозможным до тех пор, пока база не достигнет ранга «Имение».

Вот о чём говорил Карвин.

— Верно. Кстати говоря, надеюсь, что Слава хёна Кробана растёт не слишком медленно. Даже если мы упорно работаем тут ради выполнения необходимых требований, если этот хён не сможет получить титул, нас ждёт реальный облом...

— Ага, — согласился со словами Герца Карвин. — К настоящему времени он предположительно должен был достигнуть 400,000 Славы и начать квесты Империи, так что мне интересно, всё ли идёт гладко.

А затем они прекратили сплетничать и вновь принялись за работу.

Уже пять гильдий сумели развить свои базы до ранга Имения. Основываясь на информации, полученной от этих гильдий, по-настоящему развитие базы начиналось только с этого ранга. И, кроме того, появлялось много новых преимуществ для гильдии и различного контента.

Поэтому не было времени на праздные разговоры и отдых, ведь требовалось развить базу хотя бы на день раньше остальных.

*****

— Уф, это было близко.

Ян, едва успевший собрать все части реликвии вовремя, с облегчением вздохнул и вернулся в Магическую Башню через пространственный портал. До конца срока оставалось всего 15 минут.

«Если бы не тот пост, вероятно, я не смог бы завершить квест вовремя».

Когда Ян только начал охотиться в руинах, он думал, что монстры слишком слабые для задания ранга А, и счёл этот квест довольно лёгким по сравнению с другими квестами такой же сложности.

Однако к тому времени, когда он наконец закончил выполнять задание, подобные мысли исчезли из его головы.

«Как и ожидалось, существует причина, по которой уровень сложности квеста такой высокий. Кроме того, мне жутко не везло».

В любом случае Ян сумел собрал все части вовремя, а потому может спокойно отдать их Грипперу.

— Гриппер, вот, я собрал все части.

— О-о-о, неплохо, неплохо. Как и ожидалось, ты меня не подвёл. Я немного беспокоился, когда время стало подходить к концу...

И когда Гриппер забрал части реликвии, перед Яном появилось системное сообщение.

Вы выполнили квест «Древняя Реликвия».
Итоговый ранг: С
Вы получили 8,757,500 EXP.

Ян, который никогда до этого не получал итоговый ранг С и ниже, мысленно ворчал, глядя на результаты квеста.

«Ха... Отвратительный квест, пропитанный невезением».

Если бы ему повезло, Ян смог бы закончить квест не несколько минут назад, а вчера. В этом случае он получил бы ранг В или даже А.

Ян продолжал злиться, а Гриппер, забрав части реликвии, попросил немного подождать и ускользнул в свою лабораторию.

— Хо-о, я должен немного посидеть и отдохнуть.

Ян, который в невероятной спешке заканчивал квест из-за недостатка времени, устало присел на стул и задремал. А затем Гриппер вернулся обратно и безжалостно разбудил его.

— Благодаря тебе магическое оборудование наконец завершено. Спасибо.

— Не стоит благодарностей. Я рад услышать, что ваши исследования завершились успешно. — Стараясь не выдавать нетерпение, Ян спросил: — Значит ли это, что теперь мы можем пробудить Камень Души Бога Дракона, что я принёс?

Конечно, он понимал, что ничего не бывает за просто так, однако поинтересовался на всякий случай.

— Нет, потому что мы не знаем, правильно ли работает машина. Это опасно, — последовал ожидаемый ответ. — Думаешь, риск стоит того? Ведь в противном случае мы просто потеряем Камень Души Бога Дракона.

Ян кивнул.

«Всё так. Если Камень Души Бога Дракона будет потерян, некоторое время я не смогу спать спокойно из-за разочарования».

Судя по тому, что говорил Оукли, сила Бога Дракона поистине невероятна.

«Может быть, он Легендарного ранга».

Пока Ян лелеял мечты о том, как отправится на охоту вместе с Богом Драконом, Гриппер начал говорить про следующее задание:

— Думаю, стоит сначала провести тест, использовав Камень Души другого древнего монстра. Затем, если мы сможем подтвердить, что всё работает правильно, мы пробудим Камень Души Бога Дракона, который ты принёс.

Перед Яном тут же появилось окно нового квеста.

Дзынь!

Пробуждение Древнего Монстра
Пространственный Чародей Гриппер сказал, что ему нужно проверить магическое оборудование на другом монстре, прежде чем приниматься за Камень Души Бога Дракона.
Если вы соберёте части Камня Души древнего монстра, Гриппер воскресит его, используя своё магическое оборудование.
Вы должны войти в пространственный портал, созданный Гриппером, и собрать части Камня Души того древнего монстра, которого Гриппер хочет пробудить.
Всего девять частей. Будьте внимательны, они не должны повторяться.
Сложность задания: А
Условие квеста: Во время выполнения квеста нельзя состоять в группе.
Лимит времени: Нет
Награда: Древний Фамильяр ранга, равного итоговому рангу квеста.
Вы не можете отклонить квест.

Ян, прочитав содержание квеста, не мог не закричать про себя от отчаяния.

«А-а-а-а! Снова квест со сбором частей!»

Он почувствовал, как ноги слабеют от ужаса при мыслях о неуловимой 4-й части.

«К счастью, на этот раз нет ограничения по времени».

Отправившись спать поздно ночью, он лишь по пробуждению вспомнил, что сегодня уже воскресенье. То есть день, когда ему нужно было посетить деревню для встречи с профессором Ли Джинуком.

Если бы он использовал Камень Возвращения, то смог бы моментально переместиться туда и обратно. Однако, поскольку он не знал, существуют ли какие-нибудь неизвестные переменные, он чувствовал себя ещё некомфортнее, чем если бы у квеста был лимит времени.

С другой стороны в этом квесте было кое-что интересное.

«Я чувствую предвкушение, когда думаю о том, что в моих руках может оказаться Древний Фамильяр».

Когда Ян получил 90-й уровень, его Лидерство значительно увеличилось. И теперь он мог позволить себе приручить ещё одного фамильяра или даже двух. Закончив мысленные подсчёты, Ян ответил Грипперу:

— Да, я найду их и принесу вам.

Гриппер широко улыбнулся и кивнул.

— Спасибо, Ян. Я могу доверять только тебе.

*****

Воскресный вечер.

Ян едва успел пообедать, чтобы прибыть в Робостаун к назначенному времени, и сейчас оглядывался по сторонам в поисках профессора Ли Джинука.

«Теперь, кажется, я вспоминаю, что не спросил у профессора его ID».

И в тот момент, когда Ян думал о том, чтобы выйти в реал и позвонить профессору, игрок с внешностью мужчины средних лет попался ему на глаза.

«Эм, его ID... Ли Джинук?»

Ян почувствовал, как холодный пот стекает по его спине, и внимательно осмотрел этого игрока. Между персонажем и реальным профессором было явное несоответствие, поскольку первый выглядел намного моложе второго.

«Судя по внешнему виду, я думаю, это всё-таки профессор...»

Ян тоже немного изменил реальную внешность, когда создавал персонаж, поэтому ощущал, что угадал правильно. Ян осторожно подошёл к этому игроку и спросил:

— Случайно не вы профессор Ли Джинук?

Повернувшись к Яну, игрок кивнул и ответил:

— Всё верно, студент Пак Циньсун. Вы пришли вовремя.

— Да, профессор. Я не ожидал, что вы придёте раньше меня.

Ли Джинук осмотрел Циньсуна, а затем насмешливо поинтересовался:

— Кстати говоря, почему ваши ID и уровень скрыты?

Ян, услышав эти слова, понял, что его предположения оказались верны.

«Как и ожидалось, он не поверил скриншоту».

— Ах, одну секунду, профессор, — произнеся это, Ян открыл настройки и сделал так, чтобы ID и уровень были видны для всех.

Как только он это сделал, но лице Ли Джинука появилось удивлённое выражение.

— Ох-хо, вы на самом деле 93-го уровня. Нет, за это время уже должны были поднять уровень. 94-й, хах...

Ян почувствовал удовлетворение, увидев восторженную реакцию профессора.

— Да, профессор. Я как следует постарался во время каникул.

Ли Джинук кивнул.

— Я поистине впечатлён.

Ян осторожно спросил:

— Значит... Я выиграл пари, верно?

Говоря это, Ян очень нервничал, однако, что удивительно, Ли Джинук ответил довольно равнодушно:

— Конечно. Вы выиграли пари, признаю.

Сама собой на лице Яна появилась улыбка.

«Звучит так, словно он признал, что уже десять лет страдает расстройством желудка».

Ян, достигший своей цели, почувствовал, что теперь может пойти и без каких-либо сожалений приняться за выполнение квеста.

— Профессор, могу ли я тогда пойти по своим делам?

Но, как оказалось, Ли Джинуку ещё есть, что сказать Яну.

— Пока нет. Мне нужно, чтобы вы ненадолго сходили со мной кое-куда. Я хочу показать кое-что.

А затем Ли Джинук куда-то направился. Поскольку Ян точно знал, что выиграл пари, то с лёгким сердцем послушно последовал за профессором.

«Мм, кажется, он играет Призывателем. Может, он хочет о чём-то у меня спросить?»

Если это так, то Ян, пребывавший в хорошем настроении, подумывал о том, чтобы искренне ответить на вопрос.

Однако место, в которое они прибыли, Ян видел впервые, и его кое-что заинтересовало.

«Чертовщина какая-то. Что это вообще за место? Оно предназначено для разведения монстров?»

http://tl.rulate.ru/book/3842/143412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Могу предположить что в книге древних монстров есть информация по выращиванию грифона😚😉
Развернуть
#
С этим мануалом вообще странно получилось, что это такое ничего не сообщили, только ранг Обычного, и Ян сказал что пока он ему не нужен, как-будто точно знает что он делает
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку