Рецензия от hypernihilnova: блог перевода Dungeon Defense / Защита Подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от hypernihilnova

Первый том был интересным. Второй уже сомнительным. Далее пошла жесть.

Главный герой - типа плохой парень. Ну, мы все знаем такой тип. Он типа плохой парень, но на самом деле он типа хороший парень. Когда-то недавно он был человеком. Но бабочка махнула крылышками, и люди его более не волнуют. Они же злые, и из другого лагеря, и вообще... Хорошими делами прославиться нельзя. (с. Шапокляк) Герой корчит из себя злодея. Неубедительно.

Главная героиня - типа карьеристка. С сомнительными душевными качествами. Давай, я захвачу этот мир для тебя. Давай, я помогу тебе захватить этот мир. Великая любовь. Коварство и обманы. Ревность! До определённого момента эта игра смотрится приятно, но потом начинает раздражать. Ибо тупо.

Постепенно неудачник и во второй жизни начинает обрастать мощью. Но делает он это как-то странно. Я начинал читать из-за подземелий. Подземелья закончились напрочь. Началась историческая драма феодализма и рабовладения. С убийствами толп людей, или скорее картонных кукол, которых не жалко.

Плохие солдаты не знают, что надо подчиняться соплюшке. (ГГ не думает, что соплюшка ещё не великая воительница, а соплюшка.) Гениальная соплюшка кладёт людей, как фигурки, но это нормально, так и было задумано, чтобы показать безжалостность. На самом деле это показывает картонность и безмозглость.

Нехороших врагов надо обязательно перерезать. У ГГ недостаток рабочей силы, и он даже не думает о том, что труд военнопленных - это полезно. Не думает, что пленные и заложники из знатных семей - это деньги и осторожность противника. Логика инвалида, которую автор, естественно, попытается превратить в гениальные решения. Только вот не выйдет.

Далее жесть нарастает. А подземелий нет.

Написал hypernihilnova 27 апр. 2017 г., 11:26 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Хорошо сказано! Тоже недоумевал, зачем ставить в названии "подземелье", если о нём только вначале что-то там вскользь упомянули и забыли.
Развернуть
#
Все вроде правильно сказал, кроме того что в печатной версии гг не неудачник, а типо циничный супермен который захотел трудностей - уже от одного этого тошнить начинает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь