Рецензия от alexivan72: блог перевода Dungeon Defense / Защита Подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от alexivan72

1. Переводчик хорош. Благодаря тебе не скучно читать бесконечные перепалки кое каких героев.

2. Что можно сказать о рассказе? Автор - полугений. Почему полу? Потому что слабый лор. Почему гений? Потому что гениальны события.

Я - читал очень много книг и ранобэ. В последнее время я даже нормальных то найти не могу. А тут попалось это - недо дарк фэнтези с минимум шаблонов и... Действительно крутыми поворотами сюжета. Сколько не читал рассказов - везде с каменным лицом. Ну поржать могу. А что здесь? С четвертого тома начинают появляться моменты где я просто восклицаю "Бл***! Это гениально!".

Собственно про сам рассказ, а не мое мнение. Написано хорошо, увлекательно, затягивающе. Не надоедает. Даже долгие перепалки (немного матерные) интересно читать. ГГ хоть и попаданец, но здесь на этом не акцентируется внимание. Тоже приятный плюсик в копилку. Персонажей раскрывают постепенно и не забрасывают их "раскрытие". Одного персонажа могут раскрывать в течение пары томов. И раскрывают всегда в тему, а не с бодуна. Очень много интересных решений глав героя, до которых и я не всегда бы догадался.

Уверен, со мной некоторые не согласятся, но.. купите платные главы и поймете, что я прав)) самый сок именно там.

Кстати. Здесь вы не найдете супер имба нагибаторов, глав герой еще та мразь (он и не отрицает), здесь есть секс, НО нету глупостей, как, например, в японских новеллках. Плюс здесь есть логика.

Написал alexivan72 07 мая 2018 г., 4:32 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
ГГ мразь.А можно 2-3 примера этого?
Развернуть
#
Например Данталиан и принцесса Элизабет после обмена пленниками вместе снимали с них кожу и потом сожгли)
Развернуть
#
Ээ? Серьёзно? Не читала 4 том. Считаю, что выдержать 3 тома было проявлением неимоверного терпения, с моей стороны. Глупо надеяться на что-то. Читателю обещают гения, обещают беспринципнго но обаятельного ублюдка, обещают интересные личные отношения и конфликты... и что мы видим? Глупый гг в окружении малолеток, гг все время повторяет что его интересуют внешне зрелые, с большой грудью женщины, но спит почему-то исключительно с плосколонками, которые выглядят на 14 лет. Он кричит что ненавидит отца, потому что у того 5 женщин, у самого к концу 3го тома - 3 женщины. Гг запасает сорняк на несколько лет... видимо "гению" никто не объяснил, что сорняк это та трава, что растёт каждый год, без особого ухода, там где её не просят, потому делать запасы более чем на год не имеет смысла. Гг взял хреновый скил и все время напоминает читателю, что он- гений, но вся его " гениальность" сводится к тому, что он знаком с сюжетом игры. Это разочаровывает. Второстепенные персонажи расстраивает ещё больше. Если действия маленькой девочки- генерала еще можно обьяснить, то как объяснить действия её оппонента - взрослого опытного генерала? - Мы украли траву и плюнули в лицо хозяину подземелья... так разведка сообщает, что враг превышает нас числом в 3 раза, нам во что бы то ни стало нужна трава, ок все пошли убьемся об стену. Это будет выгодно гг и покажет насколько умна его генерал и насколько он гениален. Так она сделала глупость, хочет захватить повозки... траву уничтожать не станет это точно, но войска на охрану потратит... это слишком удобно для меня... нельзя этого допустить... а то её гений не будет видно... лучше я буду выглядеть как идиот , наплевав на советы и умру, да, план идеален!
Развернуть
#
Не ведитесь на подобные отзывы. Новелла слабая и заштампованная, гг ванга и энштейн в одном флаконе, характер плавает в угоду автору, шаблонный гарем с гг, любящим одну, обязательно к нему равнодушную. И еще куча всего
Не шаблонное японское, да, конечно... насмешил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь