Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 6: Владыка Демонов (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 6: Владыка Демонов (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это язык простолюдинов.

Поскольку они настойчивые и отчаянные, необходимо говорить только такими страстными возгласами и говорить только во время завывания.

Маркграф Розенберг и я разные. Я не ожидаю, что стану мягким по отношению к вам, и я не хочу быть лишь защищаемым вами. Вассалы, которых я больше всего люблю, – те, кто знает, как предавать других. Следовательно, я могу лишь любить Лазурит. Я могу гарантировать, что однажды Лазурит преподнесет мне отравленную чашу. Жду с нетерпением этого дня. С другой стороны, предательство Хумбабы меня разочаровало. Как человек не должен быть пойманным, после предательства другого, он так же должен получить и все возможные выгоды, когда предательство раскрыто. Даже если бы я предположил, что Хумбаба позволила мне намеренно поймать себя; потерять деньги! Как они могли получить за предательство лишь полцены!? Вот почему они проиграли. У меня не было иного выхода кроме как позаботиться об этих потерянных детях. Что я могу сделать? Они бесчестные ребята.

… Принцесса Империи такая же, как и я.

Нам обоим известен тот факт, что слова – не более чем инструменты. Однако мы также знаем, что слова – полезные инструменты власти.

Принцесса – девушка, сдирающая лицо у человека, который ходит рядом в гриме. Она настаивает, чтобы все вокруг ходили, показывая обнаженные лица. Вот уж действительно, нет никого настолько выдающегося, как Принцесса Империи, в свежевании лиц.

Но, Элизабет.

Ты жила только как Принцесса Империи, которая родилась в Империи.

У тебя нет другого выбора кроме как жить в роли Принцессы Империи.

Это твоя глубина и ограничение. Ты всегда будешь ходить кругами, ведя за собой знать.

 

Но я другой.

 

После того, как я попал в этот мир, я постоянно размышлял про то, как смогу победить тебя. Я – Владыка Демонов, скромного 71-го ранга, а ты человек при власти в самой мощной Империи. Я был низко, а ты высоко. Я был беспомощным, а ты – экспертом.

Чтобы стащить тебя вниз с твоего высокого положения и макнуть тебя в грязь я составил грандиозный план.

 

Первой была Лазурит.

 

 Я, Лазурит, рожденная суккубой и воспитанная на задворках больших и малых городов, та, которая проработала третьесортным продавцом в фирме Киункуска на протяжении 10 лет, забуду свое прошлое и буду жить исключительно ради того, чтобы быть подданной Владыки Демонов Данталиана. Мое сердце. Моя голова. Моя душа всегда будут принадлежать Вашему Высочеству.

 

Я привел эту полукровку с холодным сердцем, к которой относились как к изгою, на свою сторону намеренно и сделал ее своей невестой. Это случилось не только потому, что она была сведущей. Это потому что она была полезна для моей грандиозной стратегии. Я связал себя с простолюдинкой.

 

Следующей была Лора де Фарнезе.

 

— Лора де Фарнезе. Как третий ребенок Герцога Пармы и законного наследника Пьяченцы, в 10-ую ночь, 9-го месяца 1505-го года по континентальному, пусть все Боги будут свидетелями, я данным соглашением клянусь: Если Ваша Светлость прикажите этой молодой леди стать вашим мечом, она станет Вашим мечом. Если прикажите быть Вашей головой, она станет Вашей головой. Если прикажите стать Вашими ногами, она станет Вашими ногами. Воля этой молодой леди, знания этой молодой леди и усилия этой молодой леди всегда будут посвящены Вашей Светлости.

 

Я привел это незаконнорожденное дитя, рожденное как дитя рабыни и изолированное от мира, как своего вассала и сделал ее своим действующим генералом. Она тоже была полезна для моего грандиозного плана. Я присвоил звание простолюдинке.

 

Наконец, ведьмы.

 

 Мы, Сестры Бирбир, рожденные без дома, воспитанные на задворках больших и малых городов, и те, которые десятилетиями и столетиями проживали свои жизни как наемники, теперь желаем забыть наше прошлое и обрести ценность наших жизней исключительно как последователи Владыки Демонов Данталиана. Наши сердца, наши головы, наши души всегда будут частью собственности Вашего Высочества. Поэтому, Ваше Высочество, просим вас позаботиться о наших потерянных сердцах, головах и душах.

 

Я принял этих ведьм, которых презирали из-за отсутствия душ, в место забвения в роли своих подчиненных и назначил их своими королевскими стражами. Ведьмы действительно были весьма полезны для моей великой стратегии. Я обнял простолюдинов.

 

О, Элизабет.

Это мой фундамент.

С этими детьми, которых окутало во тьму пламя мира и сожгло их разумы, я свергну твоих аристократов и людей низкого звания. Я сожгу все. Когда чистая и беспристрастная Принцесса Империи останется на вершине до самого конца. А потом задохнется от дыма, который мы поднимем, и сгорит в огне.

С этого момента простолюдины наинизшего класса будут моими черными камнями.

Аристократы? Вы можете забрать их всех. Берите все, что похоже на белые камни, себе. В любом случае мне надлежит начинать.

О, мои простолюдины, мой фундамент, который также является моими мертвыми камнями, что вы есть? Чем вы должны стать?

Каждый камень, поставленный на доску, это камень, который убьет врага и будет убит врагом. Если ваши жизни будут разбиваться вдребезги, как камни, тогда вам сначала нужно стать такими же твердыми, как камни. Когда вас бьют и когда вы бьете других, должен раздаваться сильный звук.

Я вижу, что ваш звук еще слабоват. Я слышу все ваши звуки. Заговорите еще раз. Я постигну и подниму обратно слова, которые были захоронены в глубине.

 

 Пощадите меня, не убивайте меня!

 Человек, который пытается меня убить, у меня нет другого выбора, кроме как убить его первой…

 

Ваши голоса вялые. Они слабые. Не оставайтесь с простыми криками и добавьте форму слов. Запугивайте тех, кто пытается забрать ваши жизни. Показывайте, что даже у вас есть хоть немного силы. Делая так вместо того, чтобы изливаться криками, вы сможете изрыгнуть слова.

 

– Мы одно целое. Мы объединимся, противостоя нашему врагу. Если человек при власти казнит одного, тогда мы должны стать тысячей и нанести ответный удар. Давайте посмотрим, справитесь ли вы с оружием тысячи.

 

О, простолюдины, что вы есть? Перестанете ли вы быть жалкими, несчастными и печальными людьми? Я навострил уши на ваш шум. Заговорите еще раз.

 

 Я человек, я тоже человек.

 Мы все одинаковы! Мы тоже хотим власти…

 

Восхитительный голос. Давайте добавим ему форму. Поскольку слова – это власть, а люди превращаются в груду развалин, если используют свою власть бездумно, люди будут ломаться и от того, что используют свои слова неосторожно. Чтобы не позволять другим приближаться, постройте крепость и оборонные валы из слов.

 

– Все люди равны. Право убить того, кто пытается убить меня, равно принадлежит мне и нам. Если власть – это возможность убивать других, тогда мы тоже станем людьми при власти.

 

Хорошо. Это оборонный вал с хорошо продуманным фундаментом. Неуязвимая конструкция. Продолжайте в этом же духе.

Если вы все сделаете крепость, то это, следовательно, будет и моя крепость.

Если вы все будете махать флагами, тогда моя армия придет туда.

Если вы все создадите мир, тогда и мой мир будет там же.

По праву желайте всего, чего хотите. Я скажу вам как.

По праву становитесь тем, чего боятся. Я обеспечу вам всем оружие.

Я выражаю вам всем поддержку. Я буду вашими желаниями, вашими страхами и вашей смертью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я – Данталиан.

Ваш король, король простолюдинов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/378/56299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
НероН, не подскажешь сколько будет частей 6 главы?
Развернуть
#
Осталась одна часть, интермиссия и послесловие.
Развернуть
#
это самая лучшая новелла которую я читал.
Развернуть
#
Ты прикалываешься уже 3-4 главы просто ниочем , ты видомо только это дерьмр и читал)
Развернуть
#
Всегда поражался тому насколько узкомыслящими, тупыми кусками дерьма могут быть люди. Если это по твоему дерьмо то зачем ты читаешь это? Зачем расписываешь данный комментарий?
Развернуть
#
Чет не понял почему у гг руки в крови?
Развернуть
#
Мб не помыл с тех пор как кожу сдирал с родственников графа.
Развернуть
#
Нее слишком свежая. С того момента она бы уже засохла
Развернуть
#
к этому? непонятно сколько времени прошло
Развернуть
#
Деревню грабили судя по контексту
Развернуть
#
Метафора? Чтобы достичь цели он замарает руки кровью?
Развернуть
#
ты еще спроси почему они позируют на камеру.
Развернуть
#
Спс за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
А от кудо трон взялся никого не смущает?
Развернуть
#
Семья Данталиан)
Развернуть
#
В неполном составе) Ведьм и Барбатос нету
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку