Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 3: Бесчеловечный Гимн (часть 6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 3: Бесчеловечный Гимн (часть 6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чей-то голос резко зазвучал у меня в голове.

– Прости.

– За что?

– За…

Гм.

Кусочек за кусочком, словно звук, резонирующий при каждом падении капли дождя в воду, это всколыхнуло все воспоминания.

– Это не проблема.

– Настоящая проблема в другом.

– Разве Ваше Высочество не знаете?

Волны расходились кругами и отдалялись.

Наконец разные части моего сознания ответили на это.

Не только голос, но и ее лицо, взгляд ее глаз и динамика каждого ее слова остались нетронутыми и заиграли.

– Это – не спор. Это простая проверка.

– Ваше Высочество.

– … Лорд Данталиан.

Боже мой.

Как это могло быть.

Мой рот открылся и губы дрогнули.

Все мое тело поглотил поток шока.

– Кажется, Ваше Высочество все еще не знаете, что за человек ваша покорная слуга.

– … Ваша покорная слуга разочарована.

– Прошу вас, выгравируйте этот момент в мозгу Вашего Высочества.

Конечно.

Нет, конечно—

– Лазурит.

– Да, Ваше Высочество. Прошу вас, говорите.

– Ты дьявольская женщина.

– А кем до этого момента вы считали вашу покорную слугу?

...Все стало ясно.

Я понял, почему Лазурит рассердилась и расстроилась из-за меня.

И я мог лишь поражаться, почему я понял это так поздно. Говоришь, я был глупцом? И хотя ответ был прямо передо мной, я не видел его до этого момента.

О господи, Бог милостивый, мать, отец, мои братья и сестры, куриный гамбургер, от Аллаха до Будды.

Я был имбецилом.

Я был слюнявым идиотом и умственным ублюдком.

Теперь я мог понять, почему Лазурит вела себя так непокорно столь длительное время. Это же было очевидно. Было очевидно, что не было другого выбора, кроме как поступать таким образом. Если бы Лазурит вела себя, как я, я бы тоже был в ярости!

Я был безумцем.

Действительно сумасшедшим.

Так почему же я остался жив и не совершил самоубийство? Как же я мог жить в этом мире с таким низкосортным умом. Было бы целесообразно откусить себе язык и покончить с собой. 6-летний ребенок, наверно, был бы умнее меня.

– Господин?

Мои чувства быстро вернулись на зов мисс Фарнезе.

Она рассеяно смотрела на меня.

– С вами все в порядке? Ваша Светлость внезапно перестали говорить и начали дрожать. Если, возможно, Ваша Светлость желает воспользоваться уборной, тогда не обращайте внимания на эту молодую леди и идите.

Мисс Фарнезе положила обе руки себе на грудь. Над сердцем.

– Слова, которые Ваша Светлость желает донести до этой молодой леди, достигли именно этого места. В краткой, но четкой форме…. Эта молодая леди никогда не забудет слова Вашей Светлости, пока не умрет.

[Ваше дьявольское красноречие очаровало другую сторону!]

[Расположение Лоры Де Фарнезе поднялось до 24!]

Я ошарашено смотрел на нее.

Открыто принимая мой взгляд – Лора Де Фарнезе ярко светилась.

И хотя это все еще была неуклюжая имитация улыбки, она должным образом отображала ее чувства.

Впервые со своего рождения она улыбнулась по своей воле.

– Не волнуйтесь о сражении. Испытания закончились. Проверка того, какие аспекты в пособии по искусству войны верны, завершена. Теперь все, что нужно сделать этой молодой леди, это соответственно применить эти знания.

– …

Я медленно встал.

Даже после того, как я поднялся, я немного походил на месте туда-обратно. У меня в голове было четкое осознание, что я буду делать с этого момента. Мисс Фарнезе смотрела на меня, словно я был ненормальный, но меня это не беспокоило.

Поскольку размышления были долгими, решение было твердым.

– Я сейчас вернусь.

В конце концов я не был человеком с нерешительным и робким характером. По натуре я презирал такое поведение. Ковать железо, пока горячо, лучше всего.

– Мм. Кажется, Ваша Светлость склонны терпеть, не посещая уборную, до самого конца. Не спешите...

Я не слышал остальное, что сказала мисс Фарнезе. Я уже отчаянно спешил обратно к замку Владыки Демонов. Поскольку наши военные подразделения располагались с внешней стороны, мне пришлось бежать довольно долго прежде, чем я достиг замка.

Интересно, как много я пробежал. Ясно, что я бежал довольно долго, чтобы это считать чрезмерным для такого жалкого запаса сил редко выходящего человека. По правде сказать, было бы удобнее, если бы я попросил одну из ведьм Сестер Бирбир подкинуть меня, но я понял это лишь позже. Точнее говоря, я понял это уже после того, как остановился перед кабинетом Лазурит в моем замке.

Бах

– Лала!

К счастью, Лазурит была в своем кабинете. Только вот время было не таким уж подходящим. Честно говоря, скверное было для этого время. Лазурит стояла полуголая, переодевая свои черные чулки. Нет, даже наоборот, разве не было это подходящим временем? Я не знаю.

– …

Лазурит посмотрела и тихо вздохнула.

– Ваше Высочество. Разве Ваша покорная слуга не говорила вам много раз до этого стучаться в дверь перед тем, как войти в комнату вашей покорной слуги?

– Подожди. Послушай, что я тебе скажу.

Я глубоко вздохнул.

Поскольку я бежал без оглядки, в груди у меня горело. Я дышал с громким присвистом. Мне требовалось много времени, чтобы мое дыхание успокоилось. Поэтому я терпеть не мог интенсивные упражнения. Они забирали самообладание. Я же был всегда хладнокровный и спокойный.

– … Конечно, Ваше Высочество бежали сюда всю дорогу? Это удивляет. До этого момента, Ваша покорная слуга всегда предполагала, что Ваше Высочество умели только ходить и возлежать, и больше никаких телодвижений.

– Послушай внимательно, Лала.

Я выпрямил спину. И, задействовав руки, использовал всяческие жесты.

– Сейчас нам нужен этот диалог. Нам срочно необходимо достичь взаимопонимания посредством сложного и деликатного, но критически важного диалога. Это серьезная политическая неприятность, поскольку этот основной вопрос важнее, чем что-либо еще.

– … Почему Ваше Высочество внезапно стали так себя вести? Когда Ваше Высочество начинают имитировать эту странную манеру речи, вашу покорную слугу не может не охватывать странная тревога.

Я поднял указательный палец.

– К сожалению, текущая ситуация не очень благоприятна для нас. Не было бы преувеличением сказать, что она продолжает ухудшаться. Вражеские силы числом тысяча солдат приблизятся к нам в течение часа, потому нам необходимо выкинуть политику из головы. Поэтому я скажу это только раз. Поскольку у нас разные вызывающие беспокойство ситуации, я скажу это только раз. Конечно, с этого момента наши обстоятельства улучшатся, и могут последовать дни, когда мы не будем столь заняты, но все же только раз. Не проси меня повторять. Для меня это невероятно, пугающе, безмерно трудное решение, а посему я прямо указываю, что то, что я говорю это тебе лицом к лицу, оказывает на меня ужасное давление.

– Ээ.

Лазурит склонила голову.

Она была потрясена без какого-либо выражения на лице.

– Прошу вас, говорите.

– Я люблю тебя.

Время остановилось.

Часы с маятником тикали и токали.

Кажется, даже воздух перестал двигаться.

После длительной паузы Лазурит сморщила брови.

– Ваша покорная слуга просит прощения, но ваша покорная слуга не может понять.

– Я люблю тебя, Лазурит.

– …

В этот момент она открыла рот.

Я же преувеличенно громко хлопнул в ладоши.

– Хорошо. Я сказал это дважды. В конце концов я смог сказать это дважды. Я решил, клялся и обещал себе сказать это только раз, но в конце концов я сказал это дважды. Хорошо. Отлично. Все же это не вышло за рамки моего предвидения. Никаких проблем. Не проси меня повторять снова. Для меня это было невероятно, пугающе, безмерно трудным решением, а посему я прямо указываю, что то, что я сказал это тебе лицом к лицу, оказывает на меня ужасное давление. Мы можем обсудить детали позже. Я пойду, чтобы позаботиться о вражеских силах, которые приблизятся к нам в течение часа. Если внимательно присмотреться, то это не то, что должен делать Владыка Демонов. Всего доброго. Прощай. Я ухожу.

Хлоп

Я закрыл дверь.

Мое лицо резко скривилось.

Тишина была разлита вокруг. Спокойствие внутренней части моего замка не имело границ. Звук капающей со сталактита воды был слышен повсюду. Все так же подпирая спиной дверь, я испустил «Мм».

– Это было идеально.

И это действительно было так.

http://tl.rulate.ru/book/378/27469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Хмм автор мастерски выкрутился
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Странно, я думал, что их отношения ухудшились, потому что Данталин обещал Лазурит власть и нихера по сути для неё не сделал. И после этой главы я вообще нихера не понимаю и в растерянности. Любовь..... ? При чем тут это?
Развернуть
#
Всегда работало прост вот и написал)
Развернуть
#
Он ей обещал дать полную свободу в реализации травы и сдержал обещание. Большей власти обещано не было, да и она на тот момент была не в той ситуации, чтобы ставить условия. Если ей нужен кто-то, кто сделает её владычицей морскою и чтоб сам Баал был у неё на побегушках - пусть поищет другого владыку демонов.
Развернуть
#
Да лучше не придумаешь
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
И ведь если прочувствовать атмосферу, можно осознать, что это не спортивные наушники уши тянут, а лапша)
*Не спойлер, только догадки*
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
он же ненавидел любовь?все, взяв смелось дочитать до сюда,я все таки бросаю эту затею
Развернуть
#
На слив идет скучно стало читать хлам второсортный
Развернуть
#
Том гавно! Только не надо тут писать тип потом всё тип-топ будит и ваще топ *****ен. Тут пол тома скатилось эт 50/50 том получается, тоесть - ГАВНО!
Развернуть
#
Я прям чувствую дух "доктора кто"! Это необузданность в мелких делах во время ******* и полная потерянность на протяжение всего сезона! Бежать и вломится в кабинет где работает человек чтобы сказать "Иди за мной!", а потом пригласить на ТАРДИС с фразой "Добро пожаловать на борт тардис!" и прыгнуть какое то время и вляпаться в дерьмо виде далеков или плачущих ангелов! Прям душа радуется.
Развернуть
#
Эм, что?
Вы хотите сказать, что вся эта ахинея была из-за ЭТОГО?! Значит все таки, женская логика, мде. ***
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Гг говорил ненадо давать обещания которые не сможеш выполнить, но он сам же нарушил обещание никого не любить.
Развернуть
#
Госпади автор дебил что ли?Я не могу не смеяться, я не понимаю уже логику этого дерьмового произведения. Смысл делать из ГГ любящий кусок говна. Кусок говна, есть кусок говна, он не способен нормально любить. Боже мне интересно сколько людей бросили это говно?
Развернуть
#
что-то я всё больше сомневаюсь, что автор писал произведение не из психушки...
Развернуть
#
Я вот в конец потерялся в происходящем. Окей, я верю что гг не идиот и это хитрый план. Я помню что весь том - ретроспектива, история, которую гг рассказывает лольке. Тут все может быть ложью... хотя нет, не может. Потому что целый том рассказывать полностью вымышленную историю тупо и не практично. У нас тут не "тысяча и одна ночь". Вероятнее всего мы видим реальную историю, а лолька получает ее несколько отредактированную часть, в которой по крайней мере опускаются компрометирующие героя штрихи, как то информация что он перерожденец или что он, прости госпади, гений интриг. И все это рассказывается для того, что бы выбить из 8 владыки нужную реакцию. Вот только... прозвучавшее в этой главе признание полность ломает всю суть разговора владык. ГГ плачется да_я_забыл_ее_имя о том, что не понимает почему отношения с лазурит сошли с рельс, и тут же рассказывает как он все понял и осознал. Это просто бессмысленно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку