Читать Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 3: Бесчеловечный Гимн (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon Defense / Защита Подземелья: Глава 3: Бесчеловечный Гимн (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данталиан, Слабейший Владыка Демонов 71 ранга

15.09.1505 год по Имперскому календарю

Окрестности замка Владыки Демонов Данталиана

Ведьмы доложили, что приближалась неизвестная армия.

Военная сила в количестве примерно 1000 солдат. Армия, которая состояла исключительно из людей и никаких демонов. Согласно предположениям ведьм, судя по скорости их передвижения, они скоро прибудут.

– Не поздновато ли мы о них узнали?.. – пробубнил я подавленно.

Мы поздно их обнаружили. Причина была проста. Это случилось, потому что мы понятия не имели, с какой стороны будут наступать захватчики. В записке говорилось, что захватчики появятся примерно в это время, однако, там не говорилось, кто именно эти захватчики и откуда они собираются атаковать.

В результате – такая вот неприятная ситуация. Мы позволили силам врага подойти прямо к нам под нос. Я чувствовал, словно стал слеп, как летучая мышь. К счастью, у нас хотя бы были ведьмы, которые проводили разведку с неба, но, если бы их не было, как же поздно тогда мы узнали про них?..

Игра и реальность различались. В войне в реальной жизни не было ничего, подобного окошку карты, в котором легко можно было увидеть: «силы врага приближаются с этой стороны». Подавляюще. В итоге мне пришлось выполнять это трудоемкое задание поиска атакующих самому. Это была наихудшая из возможных ситуаций для человека, не покидающего дом. Разве не было волшебного заклинания, которое смело бы силы оппозиции единственным ударом, как в игре? Разве и правда ничего не было? Понятно.

Мне хотелось покончить с собой…

С того дня, как я поссорился с Лазурит, я постоянно пребывал в мрачном настроении. Все в мире было утомительно.

Почему я все еще проживал свою жизнь? Как человек, который с 6 лет осознавал, что его жизнь полное дерьмо, почему я все еще жил. Я мазохист?

... Да, я знал, что это правда. Из-за моего расстройства личности, пока я мог достигать своей цели, мне нравилось даже убивать детей и престарелых людей. Я не чувствовал ни капли угрызений совести от этого. Само превращение чьей-то жизни в куклу и управление ею как марионеткой по моему желанию приносило мне радость в жизни, а растаптывать надменных глупцов, а потом толкать их в канаву было результатом моей жизни. Что же мне было делать? Я уже родился таким.

Так или иначе, однажды я пытался избежать своей судьбы. После смерти моего отца я отказался от наследства и спрятался. Но почему-то я вернулся в мир, который жил по закону джунглей. Моя жизнь снова обрела эти очертания и снова к этому вернулась…

– Хааа... – вздох получился сам самой.

Трудно уже было проживать жизнь должным образом, но трудно ли было проживать ее безумно? Это действительно была моя судьба. Она точно подходила для жизни, которая была полной чепухой. Всем положено есть лишь дерьмо.

Заговорила Лора Де Фарнезе:

– Господин, у вас что-то не то с лицом. Вы в порядке?

У нас с ней как раз проходила стратегическая встреча. Наверно, она была обеспокоена, потому что я внезапно вздохнул посреди нашей встречи. Я посмотрел на мисс Фарнезе впалыми глазами.

– Фарнезе. Что ты делаешь, когда жизнь кажется дерьмом?

– Мм? О чем вы говорите? Жизнь всегда была дерьмом. А вы, Ваша Светлость, ощущали когда-нибудь, что жизнь была чем-то кроме полной ахинеи?

Мисс Фарнезе моргнула, а я расправил плечи.

– Ну... еще нет.

– Видите. Ваша Светлость говорит бесполезные вещи. Эта молодая леди, в среднем, 2 раза в день думает покончить с собой. Суицидальные импульсы уже стали частью жизни этой молодой леди.

– У меня немного меньше. В среднем примерно 1,5 раза в день, наверно.

– Я знала это. Это ведь не похоже на нормальный менталитет человека? Не волнуйтесь о бессмысленных вещах, господин. В любом случае нам уже суждено плавать в канаве до конца нашей жизни. Ничего не изменится, даже если Ваша Светлость будут волноваться.

– Ммм.

Я медленно кивнул.

Она была определенно права. Несомненно, я думаю так же, как она, так что согласен тут и теперь. Но почему же я страдал от таких внезапных рецидивов депрессии? Я не знал, в чем загвоздка. Откуда взялась проблема…?

– У меня сильно испортилось настроение. О, Фарнезе. Видя, что дошло до этого, мне придется сбросить свой стресс, разбив врага. Давай скорее уничтожим их всех до единого.

– Хотя у этой молодой леди нет никаких возражений против этого предложения… Господин? Действовать, основываясь на эмоциях – чрезвычайно скверная привычка. Личные чувства заставляют людей только опуститься до второсортности.

– Я тоже хорошо знаю это. Но что же мне делать, когда я не могу улучшить свое настроение, что бы я ни делал? У меня нет другого выбора, кроме как усмирить свой гнев, смотря на боль на лицах других. – Нахмурился я.

Мисс Фарнезе неохотно кивнула.

– Что ж, эта молодая леди только следует указаниям Вашей Светлости. Однако если Ваша Светлость чувствуют себя столь раздраженными, тогда почему бы не командовать армией самому? Разочарование Вашей Светлости может рассеяться, если вы будете смотреть, как те люди падают от ваших собственных приказов.

– Все отлично. Цель этой битвы – разбудить твой потенциал. Было бы ни к чему, запряги мы телегу впереди лошади.

– Ваша Светлость иногда довольно упрямы.

Лора Де Фарнезе встряхнула головой.

– Эта молодая леди предупредит Вашу Светлость в последний раз. Возможно, эта молодая леди уничтожит все войска, которые Ваша Светлость наняли. Эта молодая леди не уверена, но есть шанс поражения, даже если бы у врага было 1000 солдат, а у нас 3000. Ваша Светлость все еще согласны оставить командование такой леди?

– Пожалуйста, перестань волноваться.

Я придавил макушку мисс Фарнезе.

Это было ее слабое место, о котором я узнал за то время, что мы провели вместе последние пару дней.

Мисс Фарнезе взмахнула руками и увернулась.

– Ай, ай, господин, не макушку. Я не люблю там.

– Слушай внимательно. Неважно, погибнут ли войска. В любом случае этот мир переполнен солдатами. Если они погибнут, наймем новых, а если они закончатся, поднимем еще. У твоего господина столько золота, что оно может начать портиться.

– Ай-йай, макушку нельзя...

Мисс Фарнезе вся обмякла. На ее лице было растерянное выражение, словно она превратилась в желе. Для человека, который совершенно не боялся щекотки, она была леди с очень странным слабым местом.

– Однако ты – человек, которого невозможно заменить. Служащий, которого нельзя сделать, сколько бы золота в это ни вложить. Позволь мне спросить тебя. Я кажусь человеком, который выбросил бы выдающуюся личность, которая сможет выполнить задание с 500 000 людей в будущем, только потому что мне показалось, что я потерял 3000 солдат зря?

– Потому что этой молодой леди не хватает военного опыта…

– Черт побери, помолчи. Я не разрешал тебе отвечать. А только быть послушно придавленной мной.

– Ай — ай — ай —. Поэтому макушка подло…

Ух.

Видя, как мисс Фарнезе извивается, мой стресс немного поутих. Я действительно был здоровым садистом. Образцовая личность.

Хорошо. Я понемногу мог вернуться к своему нормальному состоянию. Обычный я, который безусловно прав.

Забудь сейчас про Лазурит. Немедленно разберись с этими бандитами, этими слабоумными дураками, которые не знают свое место и вторгались на мою территорию по своей воле. Научи этих глупцов настоящему этикету.

– Де Фарнезе. Думай об этом месте не как о поле боя, но как об игровой площадке. Перед тобой положили небольшое число игрушек, в размере 3000, чтобы ты поиграла с ними, как тебе хочется.

– Ясно… Игрушки, да?

– Именно. Относись к жизням этих солдат легко. Или просто воспринимай их как простые точки на карте. Думаешь, я накажу тебя за какие-то сломанные игрушки?

В обычной ситуации я не говорил бы это открыто.

Однако Лора Де Фарнезе и я были похожи. Мы принадлежали к группе совершенно эгоистичных людей. По крайней мере, с ней я не был склонен следить за своими словами.

Моя собеседница, скорее всего думала так же.

– Я понимаю. Тогда эта молодая леди выполнит приказ Вашей Светлости и поиграет разок с солдатиками.

Мисс Фарнезе кивнула.

– Эта молодая леди сначала переместит авангард. – Она передвинула глиняную фигурку, которая стояла на карте.

В тот момент, когда она поставила фигурку с глухим звуком.

... Сражение началось.

http://tl.rulate.ru/book/378/26188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Конец сразу вспомнилось вот это:
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Отказался от наследства? А в банке у него на счете килька лежала?))
Развернуть
#
Ну для тех у кого миллиарды в наследстве жалкие 50 лямов это бедность. Где там мои любимые факела, сжечь, сжечь банки.
Развернуть
#
Видя, как мисс Фарнезе извивается, мой стресс немного поутих. Я действительно был здоровым садистом. Образцовая личность.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
... Блин тяжело читать когда ГГ и его окружения постоянно сравнивают сами себя с дерьмом, от лицемеров нечем не отличается, даже хуже, лицемеров можно в дерьмо тыкнуть носом, а этих не ткнешь, их в этом дерьме сначала найти надо как иголку в стоге сена, да даже труднее, ведь они стали дерьмом.
Развернуть
#
...Мдя, кажись встреться я с таким гением, мои войска лягко бы разбили ее, по одной причине. Да... солдат новых можно поднять, ток одна проблема, солдат что сражается не в первой битве, сражается годы, десятелетия убьет десятки врагов. Поэтому моя стратегия всегда будет простой, спасти как можно больше своих людей, они станут опытнее, сильнее и даже если я совершу ошибку, благодаря ним она не станет фатальной.
Фактически идя по пути зла, ты только увеличиваешь свои шансы сдохн... а не все таки здохнуть ГГ и его окружения даже не гиены, они вообще существа ниже 0.
Развернуть
#
автор любит хвастаться не только своим знанием языков, но и знанием истории, думаю что даже прототипом этой Фарнезе послужила Жанна Д'Арк, но пусть автор просвятит раз так хорошо знает историю, какие правители протянули долго и успешно относясь к солдатам как к игрушкам и к населению как к цифрам...
Развернуть
#
В защиту скажу. Что ни один. Однако с каких пор НАЁМНЫЕ ЧУЖИЕ войска стали населением? Они всегда были цифрами и их пускали в расход.
Развернуть
#
Пока что это один из лучших примеров настоящего подросткового мышления в наше время из тех, что я видел на этом сайте. И это позитивная оценка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку