Читать Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 1. Скрытая профессия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Thief Incarnation / Инкарнация божественного вора: Глава 1. Скрытая профессия

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Скрытая профессия.

Онлайн игра “Боги и Демоны” собиралась ввести новое подземелья с сильными монстрами. Награда за зачистку – 1000 едениц славы и вещи эпического уровня, а также шесть очков атрибутов.

Это сообщение вызвало много шума среди пятидесяти тысяч игроков по всему миру. Тем не менее, через три дня, сотни элитных команд потерпели неудачу. Сегодня, в городе Паньгу из округа Хуася, команда Тианзун попытается очистить это подземелье. Они стали известны на весь мир как единственная команда, которая в силах зачистить подземелье. Команда Тианзун состоит из 14-ти игроков от 32-го до 35-го уровня. (35й уровень - максимум). Они были экипированы самыми лучшими вещами, их капитан был 35-го уровня и имел редкий артефакт. Суммарный уровень команды был очень велик, ведь игрок 25-го уровня уже считался выше среднего.

Тем не менее, причина того, что эта команда должна была справиться с этим заданием, были не эти 14 людей, а игрок с никнеймом Темный меч. Темный меч являлся персонажем 20-го уровня и имел посредственную экипировку. Его класс был Вор.

Появление Темного меча в этой пати вызвало бурное обсуждение на форумах игры. Однако, никто не думал, что в день начала рейда, Темный меч бесследно исчезнет.

Пати Тианзун попыталась пройти подземелье без него, но потерпели сокрушительное поражение.

Форум взорвался.

Этот Темный меч просто дурак. Это была идеальная возможность стать еще известнее, но он отказался от такой возможности.

Много всяких слухов ходило. К примеру, некоторые говорили что он не смог найти общий язык с командой, другие – что он потерял голову от счастья и известности. Еще ходили слухи, что он намеренно это сделал, чтобы команда потерпела поражение.

Были люди, которые не верили в его способности, ведь он был всего лишь вором 20-го уровня без высокоуровневого снаряжения. Да его любой NPC может убить. Что он может сделать в подземелье?

На самом деле, есть и другая сторона истории, от самого Темного меча. Началась она 3 месяца назад.

Чжоу Цзянь – обычный первокурсник университета Лингнан, гуманитарий.

Откровенно говоря, парней-гуманитариев, одержимых онлайн-играми было мало, но Чжоу Цзянь отличался. (п.п. ну-ну мало гуманитариев-игроков)

Когда в игре “Боги и демоны” только появились, Чжоу Цзянь собрал деньги и купил шлем для погружения и сразу же зарегистрировался Вором с именем – Темный меч.

После его появления в деревне новичков, он сразу же занялся прокачкой, его расчеты в убийстве монстров были точными, он очень быстро продвигался в уровне.

Он постоянно искал новые места респауна монстров. В маленькой деревне новичков, многие жаловались, что процесс прокачки довольно сложный.

Чжоу Цзянь был первым игроком, который достиг уровня 10 и покинул деревню новичков. Когда он поменял большое количество классов, пройдя через множество модернизаций, он стал первым игроком, который достиг 20-го уровня.

Система награждает 100 первых игроков, достигших 20-го уровня, особым артефактом – Кольцом Души, и обещали дать особый артефакт тем, кто достигнет 30-го уровня раньше других.

Это известие заставило людей прокачиваться как безумных. В то время, снаряжения и вещей было довольно мало, не говоря уже об Эпических артефактах.

Тем не менее, среди этих фанатиков прокачки появился один странный человек, который по достижении 20-го уровня не только остановился в прокачке, но и выставил на аукцион редкий предмет – Кольцо Души. Кольцо Души было способно увеличить скорость прокачки.

Эта новость вызвала целую бурю эмоций и обсуждений. Много людей мечтали как можно скорее достигнуть 30-го уровня, и это кольцо могло им в этом помочь, соответственно, оно имело очень высокую ценность.

Множество людей называло Темного меча дураком. Он был довольно глуп, чтобы продать такой редкий артефакт. Разве он не знал, что нахождение в лидерах может принести ему еще большие награды? Тот, кто первый доберется до 30-го уровня, станет всемирно известным. Но Чжоу Цзянь был глух к этим высказываниям. Он твердо решил, что на вырученные деньги, он купит свитки для миссий.

Ранее, еще в бета тестировании, Чжоу Цзянь прочитал информации в официальном релизе.

Во первых: релиз гласил о том, что игра “Боги и Демоны” очень справедлива. Если вы вкладываете в нее что-то, то получаете соответственную отдачу.

Во вторых: сложность мира и его изменчивость. Для игроков всегда будет интересно исследовать мир.

В третьих – интеллектуальная система NPC, а также игровой опыт, чтобы чувствовать себя так же, как и в реальном мире.

Несмотря на то, что есть официально установленные классы, в игре присутствовали скрытые профессии. Изменить профессию можно было только определенной миссией, к тому же, вероятность этого была очень мала. Но если заполучить и выполнить такую миссию – выгода будет огромной.

У каждой профессии есть пять атрибутов – сила, ловкость, магия, душа и физический атрибут. Каждый раз, когда игрок получает уровень, все его атрибуты поднимаются.

Разные профессии имеют разные прибавки. Воины получают большую прибавку к Силе, маги – к Магии.

До 30-го уровня, каждый подьем уровня приносит около 12 очков роста в сумме. Но скрытые профессии дают больше – 16 очков. Чем раньше вы откроете скрытую профессию, тем раньше начнете получать преимущества. По официальным данным, нижняя планка уровня для смены профессии – 20й уровень.

Однако, не каждый может сменить профессию на двадцатом уровне, добраться с 20-го до 21-го уровня тоже очень непросто. Чжоу Цзянь все это осознавал.

Он мог быть в топе по достижению уровня, у него было достаточно сообразительности и упорства. Но есть еще и параметр везения.

Достичь 30-го уровня в топ-100 очень сложно, а топ-10 еще сложнее.

Чжоу Цзянь отказался от этой идеи, потому что не располагал необходимыми средствами. Его экипировка была довольно скудная. Компания создала игровую валюту и возможность ее обмена на реальную, в коэффициенте 100 к 1.

Многие новые игроки после регистрации начали вливать реальные деньги и покупать себе хорошее снаряжение, соответственно и быстрее прокачиваться.

Финансовое положение Чжоу Цзяня было не ах. Он играл в эту игру, чтобы заработать какие-то деньги на расходы. Он искал все, куда можно вложить деньги и получить прибыль. (п.п. да тут ЛЛСом попахивает ^_^).

В начале игры этой разницы почти не было, ведь ни у кого не было особого снаряжения, но сейчас, это стало ощутимо. Чжоу Цзянь не мог угнаться за богатыми игроками. (п.п. фу-фу донатеры).

Чжоу не хотел быть обыкновенным, он мечтал найти невероятную скрытую профессию, хоть шансы и были не велики. Именно поэтому он скупал свитки миссий.

Два месяца он выполнял различные миссии и получал за них совсем мало опыта. Его сосед по комнате, который тоже играл в “Боги и демоны”, сказал что Чжоу ненормальный.

Только лишь из-за маленького шанса получить редкую профессию, он вложил в эту идею столько сил и энергии. По его мнению, Чжоу играл в лотерею. А лотерея предназначена для того, чтобы обогатить одного, но разорить миллионы, и Чжоу как раз один из миллиона.

Тем не менее, спустя какое-то время, проиошло событие, которое заставило его соседа отказаться от своих слов.

Чжоу Цзянь смог сменить профессию Вора на Призрачного Убийцу, сбросив при этом распределение всех очков атрибутов. Увидев как у его соседа отвалилась челюсть от удивления, Чжоу Цзянь засмеялся так мерзко, что его сосед захотел его ударить.

В будущем, один новичок спросил его, что он думает об этом, и он ответил “Эта информация была уже опубликована на официальном сайте. Самая большая прелесть. этой игры является справедливость. Если приложить достаточно усилий, то они окупятся. Также, игра была имеет много загадок и тайн, а также применяет передовые технологии. Не имеет значения, верите ли вы это или нет. Во всяком случае, я верил в это".

http://tl.rulate.ru/book/377/6451

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ну читаемо
Развернуть
#
Посмотрим после 5 главы
Развернуть
#
"его расчеты в убийстве монстров были точными" 0_0 как так!? он же гуманитарий! хД
Развернуть
#
Задавливал монстров гуманитарными словечками, ня, и на них навешивался стан на половину часа. А там уж точно рассчитать убийство легко даже для гуманитария, ня
Развернуть
#
ня
Развернуть
#
"Также, игра была имеет много загадок и тайн, " исправте на имеет*
Развернуть
#
имеет тоже лишнее - это кривой англояз. Также, в игре много загадок и тайн.
Развернуть
#
Суровые будни китайского задрота=)
Развернуть
#
Мне понравился
Развернуть
#
Ну, пока не плохо.
Развернуть
#
Нда, разберем главу, сначала гг невнятным образом быстро прокачивается до 20го лвла, становится топовым игроком, потом по невнятной причине решает что дальше кач невыполним, потому что донат рулит, а в чем конкретно он рулит, и почему до 20го не рулил, тоже невнятно объяснено.
а любое вложение = прибыль... тогда вложил бы все очки характеристик в интеллект например, и посмотрел бы на прибыль. к тому же игроки большей частью сами квесты выполняют и только в крайнем случае продают, втридорога, все хотят выгоды. Так что... ладно, много я требую от этой книги
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
гуманитарий манчкин
50,000 играков в мморпг
35 уровень макс
дайте пейсателю тетрис !!!11
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку