Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183 – Яйцо

В следующее мгновение.

Чжао Фэн остановился на месте, приготовившись к прямому столкновению с монстром из черного металла, ужасающим существом с силой Истинного Священного Предела. Никто из участников Турнира не посмел решиться на такое.

Уничтожить монстра из черного металла?

Без всякого сомнения, в подобной ситуации любой культиватор был бы тут же убит, и с тем, что уровень культивирования Чжао Фэн достигал лишь 3-го Пространства, он не был бы исключением.

Тем не менее, Чжао Фэн был совершенно спокоен, и он открыл силу своего таинственного левого глаза до максимума. Его лазурный глаз, казалось, мог видеть все, даже сквозь глубину души. Благодаря своему усиленному зрению, Чжао Фэн мог видеть мельчайшие частички и элементы в воздухе, микроскопические пылинки, лучи света, даже сердцебиение и частоту дыхания...

Так, Чжао Фэн был способен предвидеть каждое действие черного металлического монстра, включая направление его следующего хода и перемещения. Хотя скорость этого монстра не была слишком быстрой, Чжао Фэн знал, что, когда он приблизится к нему, он будет уничтожен одним ударом. Разница между Пределом Вознесения и Истинным Священным Пределом была как разница между небом и преисподней.

Даже самый сильный культиватор на пике 7-го Пространства Предела Вознесения был просто более крупным муравьем перед лицом любого существа на Истинном Священном Пределе.

Ху ~ Коон ---

Черный металлический монстр тяжело взмахнул своими массивными крыльями, поднимая густой слой пыли, которая полетела прямо на Чжао Фэн. Способность левого глаза последнего быстро рассчитала скорость и диапазон атаки монстра из черного металла.

Теперь монстр находился почти в десяти ярдах от Чжао Фэн, и именно десять ярдов составлял диапазон атаки этого жуткого существа. Чжао Фэн внезапно почувствовал невыносимое давление, обрушившееся на него, что заставило его Истинную Силу и кровь буквально застыть в его теле.

Если бы это был обычный культиватор с силой 2-го или 3-го Пространства Предела Вознесения, то он, вероятно, не успел бы даже распространить свою Истинную Силу. В этой отчаянной ситуации Чжао Фэн громко закричал, и сила древней линии крови вскипела в его жилах, мгновенно сливаясь с основным защитным барьером его тела.

Ху ~ Ву ~

В это же время, плащ-мантия позади Чжао Фэн поднялся над ним, и в одно мгновение он стал таким же легким, словно перышко, немедленно ускоряясь к небольшому выступу над Замерзающим Прудом.

Буум!

Хаотический темно-зеленый ветер ударил в то место, где секундой ранее стоял Чжао Фэн, искры от этого удара полетели повсюду, попадая даже в воду Замерзающего Пруда.

Водная поверхность вдруг озарилась странным блеском, и когда капли воды из пруда приземлились на монстра из черного металла, это заставило последнего замедлиться на какое-то мгновение. Однако, этот монстр обладал силой Истинного Священного Предела, поэтому его непробиваемое тело лишь вспыхнуло темно-зеленым светом и тут же поглотило замораживающую энергию.

У этого существа была только одна цель – убить Чжао Фэн.

Хлоп!

Чжао Фэн внезапно прыгнул в Замерзающий Пруд, и он нырнул как можно глубже. Без колебаний, черный металлический монстр отправился вслед за ним, и в этот момент вернулся ужасающий холод, создавший слой льда над поверхностью пруда.

«Хе-хе».

Чжао Фэн тихо рассмеялся: сила его лазурной крови была активирована, и теперь его Невидимый Плащ Теней Инь высвободил просто невероятную мощь.

Су! Су!

Чжао Фэн вдруг поднялся в воздухе, двигаясь чрезвычайно быстро, словно молния. Сумасшедшая скорость! Это было главное преимущество Чжао Фэн над монстром из черного металла.

В тот момент он использовал всю силу древней линии крови, а также силу Невидимого Плаща Теней Инь, чтобы увеличить свою скорость до 6-го Пространства, хотя это ускорение произошло всего лишь на короткое время. Именно в этот момент ужасный монстр упал в Замерзающий Пруд, и теперь у этого существа не было никаких шансов вернуться обратно.

Во-первых, его скорость была ограничена. Во-вторых, он был намного больше по своим размерам, а это означало, что воздействие холода на него сильно увеличилось и усилилось.

Если бы это был простой пруд, то с уровнем культивирования монстра, достигнувшего Истинного Священного Предела, он все равно смог бы освободиться.

«Оставайся здесь навсегда!» Чжао Фэн глубоко вдохнул, поднимая вверх свой Лук Лохоу, переместив в него силу своей линии крови. Под этой новой волной мощи символ лотоса на рукоятке лука заблестел еще ярче.

Банг ~ Су – Су - Су ----

Одна за другой, ровной линией, три ледяные лазурные стрелы пронзили Замерзающий Пруд. Как только они погрузились в воды пруда, сила этих стрел значительно увеличилась, так как она основывалась на обновленной мощи Лука Лохоу, изначально пришедшей из самого пруда. И теперь, когда они вернулись в пруд, к своим же истокам, сила стрел по меньшей мере удвоилась.

Кроме того, сила древней линии крови Чжао Фэн также содействовала увеличению общей мощи этой атаки. И, что немаловажно, было выпущено сразу три стрелы, а не одна. В таких обстоятельствах могущество атаки стрел достигло невероятного несущего урона.

Тем временем три стрелы успешно столкнулись с защитной оболочкой черного металлического монстра. Первая стрела разбилась на куски, вторая вошла в тело монстра, а третья взорвалась при ударе, в результате чего волна неистового холода целиком охватила монстра. Толстый слой льда мгновенно образовался поверх всего тела ужасного существа из черного металла и, в условиях Замерзающего Пруда, леденящий эффект холода был как минимум удвоен, тем более, когда в пруд упали сразу три стрелы.

Тело черного металлического монстра начало тонуть. Это было началом кошмара, означавшего вечный сон для него, потому что он опускался все глубже и глубже, прямо к «голубой кристальной слезе».

Чжао Фэн хорошо знал, насколько страшной была сила этого кристалла. Малейшее колебание его силы привело к резкому падению температуры по всему Острову Небесных Границ. Голубой кристалл в форме слезы, как и все это место, был запрещенным и очень опасным предметом!

Чем дальше опускался монстр, тем сильнее становилась ледяная печать. Когда она достигла границ кристальной слезы, снаружи появилось странное синее мерцание.

Сииииии…

Черный металлический монстр, сопротивляющийся из последних сил, застыл в далеких глубинах пруда, и его сила была заморожена.

«Отступление!» Чжао Фэн почувствовал приближение знакомого холода. Он тут же распространил силу линии крови и могущество Невидимого Плаща Теней Инь до максимума, превращаясь в полупрозрачный силуэт, который пролетел по небу.

Невероятный, всеохватывающий холод быстро распространялся во все стороны от того места, где только что был Чжао Фэн, и он не смог сдержать судорожное дрожание и икоту, хотя сам был уже в сотнях метров от пруда.

К счастью, у него была сила древней линии крови, а также символ лотоса на Луке Лохоу, который мог поглотить этот холод. С помощью Невидимого Плаща Теней Инь Чжао Фэн имел возможность свободно лететь в воздухе на расстоянии от одной до двух миль, а затем он был вынужден опуститься на землю. Без этого старинного плаща-мантии и силы линии крови это было бы просто невозможно.

Вырвавшись из отчаянной ситуации, Чжао Фэн выдохнул, и с волнением бросил взгляд в сторону Замерзающего Пруда. Теперь там царила мертвая тишина. Чжао Фэн мог представить себе, что монстр из черного металла был полностью запечатан во льду, где он навсегда упал в вечный сон.

В то же время.

Температура по всему Острову Небесных Границ вновь резко снизилась. Падение составляло около тридцати градусов или даже немногим больше, и под воздействием леденящего холода все вокруг начало замерзать и покрываться инеем.

Участники, которые достигали 3-го Пространства Предела Вознесения, были в силах противостоять этому, и только те, кто находился на 4-м Пространстве и выше, могли свободно передвигаться и далее.

«Почему температура снова понизилась?» В сотне миль от эпицентра холода, Бэй Мой, убегающий от преследования монстра из черного металла, был ошеломлен. Его брови поднялись в удивлении: это было похоже на то, что произошло здесь десять дней назад. Однако его инстинкты подсказывали ему, что это было спровоцировано человеком, и не могло просто так появиться на Острове Небесных Границ.

Поскольку Бэй Мой обладал без малого «Священным Земным Телом», он был способен почувствовать мельчайшие изменения в элементах воздуха намного лучше, чем большинство других участников. Впрочем, остальные ученики также ощутили падение температуры.

Те же участники, у кого была низкая культивация, такие как Лю Юээр и Линь Фань, испытывали сильное давление. Тем не менее, большинство опасных зверей на острове к этому времени либо погибли, либо спрятались в близлежащих пещерах. И никто даже не догадывался, что ужасный и непробиваемый «черный металлический монстр» только что отправился на вечный покой.

«Ха-ха-ха, я хорошо позаботился о себе и избавился от опасности, и что теперь этот турнир может сделать со мной?» Чжао Фэн громко рассмеялся. Поскольку страшный монстр не преследовал его, он решил вернуться обратно в таинственный замок.

Комната-сокровищница в глубине замка.

Чжао Фэн, с помощью Невидимого Плаща Теней Инь, который надежно скрывал его, на этот раз смог легко войти в замок. Кроме того, и он уже был знаком с территорией и расположением помещений. В комнате-сокровищнице хранились сотни различных шкатулок, содержащих в себе всевозможные сокровища, из которых Чжао Фэн должен был выбрать свой второй ценный предмет.

«Может быть теперь я смогу получить оружие?» На лице Чжао Фэн появилась широкая улыбка. Здесь было довольно много видов оружия, многие из которых достигали Священного ранга – ценные предметы, которые почитались бы как величайший фамильные реликвии в Клане Разбитой Луны.

Поразмыслив, Чжао Фэн все же решил не делать этого, потому что Священное оружие было слишком могущественным предметом для него самого. Даже если бы у него появился один из видов такого оружия, он, скорее всего, был бы вынужден отдать его Клану. А если бы он этого не сделал, это только повлекло бы еще большие проблемы.

Согласно тому, что знал Чжао Фэн, даже у большинства сильнейших культиваторов с силой Истинного Священного Предела не было оружия Священного ранга. Это будет настоящая игра со смертью для него, ученика Предела Вознесения, если он рискнет получить его, разве нет? Поэтому Чжао Фэн принял решение найти другие цели.

«Хм-м? Интересно, что это?»

Взгляд Чжао Фэн остановился на одной из шкатулок, которая была чуть больше остальных. Внутри нее хранились металлические компоненты – голова, оружие, доспехи... Все было из золота. Чжао Фэн тщательно изучил содержимое шкатулки, и он понял, что это были элементы для создания золотого караула – воинов, подобных серебряным и черным непробиваемым стражам, которые охраняли замок изнутри и снаружи. Материалы для создания золотых стражей были более совершенными и прочными.

«В чем заключается сила этих золотых стражей? Смогу ли заставить их служить мне, если я соберу все компоненты и воссоздам их в единое целое?» Подумал Чжао Фэн.

Он имел обширные знания во всех сферах боевого мастерства и не только, и у него появилось некоторое представление о том, чем могли быть эти стражи. Эти существа были также известны как «Марионетки», полностью механические неживые воины-стражи. Механические марионетки создавались с помощью определенных сложнейших массивов и энергетических ядер, и они могли контролироваться человеком.

«Поскольку эти стражи являются механическими марионетками, у них не может быть собственного сознания и разума. До тех пор, пока внутри них действует энергетическое ядро, ими могут управлять люди». Чжао Фэн на минуту задумался, затем он покачал головой.

Эти механические марионетки были, в конце концов, внутренними предметами замка! Возможно, он смог бы их контролировать, и даже получить их помощь, однако сила золотого караула достигала, по крайней мере, 7-го Пространства, то есть физически эти существа могли бы оказывать сопротивление против Истинного Священного Предела. Не было никакой гарантии, что они не выйдут из под его контроля.

Вскоре, перед глазами Чжао Фэн появилась новая цель. Это было серое яйцо размером с человеческий кулак, с высеченными на нем странными линиями. Хотя Чжао Фэн открыл силу своего левого глаза, он все равно не мог видеть сквозь яйцо. Что было еще более невероятным, так это то, что он уловил слабые следы жизни внутри этого яйца.

Жизнь в старинном яйце? Если бы Чжао Фэн не обладал способностью видения левого глаза, он бы даже не поверил этому. Дворец Плавучей Волны был очень древним и, согласно сведениям, хранившимся в Клане Разбитой Луны, ему было, по меньшей мере, несколько десятков тысяч лет.

Десятки тысяч лет, и внутри него все еще существовала какая-то живая сила – жизнь, которая была сильнее, чем кто-либо мог себе представить.

«Хм, я должен попробовать. В любом случае, я располагаю временем, и, хотя в этом защитном массиве нет ни единого изъяна, я смогу уничтожить его за шесть-семь дней...» Чжао Фэн тихо пробормотал сам себе.

http://tl.rulate.ru/book/37501/97896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
ща какой нибудь большой желтый, или маленький белый или серый вылупится
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#

SPOILER Читайте на свой страх и риск

не считая его глаза , это яйцо его величайший рояль
Развернуть
#
Не ужели тян-оборотень-богиня?

Ты, кста, неправильно поставил спойлер
Развернуть
#
«Разница между Пределом Вознесения и Истинным Священным Пределом была как разница между небом и преисподней.»

0-о Это что-то новенькое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку