Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182 - Последний этап

Дворец Плавучей Волны, у входа.

Четверо Великих Старейшин и Главный Магистр Клана молча сидели на прежнем месте, и для них восемнадцать дней пролетели на одном дыхании.

Начиная с восьмого дня Турнира, никто из участников не выбыл из него.

«На данный момент Турнир должен быть уже на поздней стадии последнего этапа». Первый Старейшина произнес медленно. Ожидание и надежда появились в глазах всех пятерых представителей Клана на Истинном Священном Пределе.

Главный Магистр Клана и Великая Старейшина Лю Юэ были очень обеспокоены. Из предыдущего опыта, даже среди лучшего поколения учеников, до последнего этапа могли продержаться только два-три человека. Однако, в этот раз ни один из оставшихся семи учеников еще не был выслан обратно.

«Пока Дворец Плавучей Волны не закроется, это значит, что там все еще остаются выжившие участники». Старейшина Сюэ слегка вздохнул. Его ученик, Сунь Юаньхао, выбыл в самом начале, поэтому у него уже не было такого большого интереса по поводу Турнира. Единственное, о чем он помнил все это время, был Чжао Фэн – человек, который выгнал его ученика.

И вдруг, в этот самый момент.

Вэн!

Дверь у входа вспыхнула зеленым светом, и все пятеро старейшин подняли головы в ожидании. Наконец появился еще кто-то! Вскоре перед их глазами предстала фигура ученика, дрожавшего от жуткого холода.

«Чэньэр?»

Магистр Хай Юнь не знал, следует ли ему обрадоваться или же опечалиться. Первым участником, которого исключили во время третьего испытания, был его ученик, Цюань Чэнь. У последнего не было никаких следов от ран или повреждений, но он все время дрожал от холода и излучал пугающую замораживающую ауру.

«Учитель». Едва успел сказать Цюань Чэнь, прежде чем он упал на землю и его дыхание замерло.

«Позвольте мне». Великая Старейшина Лю Юэ протянула свою руку, и над телом Цюань Чэнь появилась травянисто-зеленая Истинная Сила, которая, медленно сгущаясь, растопила замораживающий холод, сковавший ученика изнутри.

«Такой чистый элемент льда, и он, кажется, содержит немного ауры от силы древней линии крови, но, к счастью, эта сила крови еще очень слаба...» Великая Старейшина Лю Юэ восхищенно вздохнула.

«Чэньэр, что произошло с тобой, что ты достиг такого состояния?» С нетерпением спросил его Учитель.

В глазах Цюань Чэнь вспыхнула дикая ненависть, и он выкрикнул сквозь стиснутые зубы: «Чжао Фэн!»

Чжао Фэн!

Все старейшины тут же обменялись многозначительными взглядами: Какое отношение это имеет к Чжао Фэн?

«Учитель, Ваш ученик, я, едва успел проникнуть в центральную часть таинственного замка, но именно в это время туда пришел Чжао Фэн, который силой вынудил меня объединиться с ним. А потом, этот бесстыдный ублюдок захотел избавиться от меня!» Глаза Цюань Чэнь горели ярким огнем. Казалось, сейчас он был готов разорвать Чжао Фэн в клочья.

Чжао Фэн снова!

Старейшины были шокированы и возмущены.

«Этот Чжао Фэн... Сколько людей он собирается убрать со своего пути, чтобы наконец почувствовать себя удовлетворенным?» Старейшина Сюэ негодовал, и его мощная аура Истинного Священного Предела наполнила воздух. Это заставило сердце Цюань Чэнь дрогнуть в испуге и одновременно подумать: «Возможно ли, что Чжао Фэн спровоцировал выбывание предыдущих учеников?»

Старейшины и Главный Магистр Клана были в ярости. Когда еще подобное могло произойти в Клане? Только Первый Старейшина оставался спокойным, и он лишь слегка приподнял брови в изумлении: «Мы решим это недоразумение после завершения Турнира. Мы должны сначала досконально изучить ситуацию, которая произошла во Дворце».

Все остальные пристально смотрели на Цюань Чэнь. Они хотели узнать о положении других участников Турнира, поэтому Цюань Чэнь стал рассказывать им о прошедших испытаниях. Конечно, он специально упоминал Чжао Фэн как злобного и высокомерного ученика. Например, когда один из участников был отравлен змеей, Чжао Фэн издевался над ним, вместо того чтобы помочь, а затем захватил себе все Алые Плоды...

Рассказ Цюань Чэнь вызвал недоумение и крайнее возмущение старейшин. Что касается успехов и достижений Чжао Фэн, Цюань Чэнь вообще ничего не упомянул об этом.

«Невероятно, что вы, все семь оставшихся участников, смогли успешно пройти второе испытание». Пятеро Старейшин выдохнули. Они были взволнованы и одновременно радовались, что семеро их учеников смогли достичь третьей стадии Турнира. Было очевидно, что той причиной, почему они смогли добиться такого успеха, была слаженная «совместная работа».

«В соответствии с тем, что ты рассказал нам, второе испытание было чрезвычайно опасным, и даже если бы вы все объединились, вы рисковали получить серьезные травмы или даже погибнуть. Это означает, что есть и другие причины, почему вы все смогли пройти дальше». Глаза Первого Старейшины озарились светом надежды, когда он понял для себя один важный момент.

«Да, была еще одна причина – Чжао Фэн, этот бесстыдный ублюдок, каким-то образом поймал свою паршивую удачу, постигнув мастерство звуковой атаки психической энергии, и это помогло успешно противостоять огромным стаям летучих мышей...» Сердито пробормотал Цюань Чэнь.

Звуковая атака психической энергии?

Взгляд Первого Старейшины вновь вспыхнул с надеждой, когда он переглянулся с Главным Магистром Клана. Обладая огромнейшим вековым опытом, разве могли они не видеть, что Цюань Чэнь был слишком предвзятым и мстительным?

«Ну хорошо, Чэньэр. Расскажи нам теперь, что ты выиграл во время испытаний, и каким было твое вознаграждение?» Магистр Хай Юнь улыбнулся и сменил тему. Другие старейшины сразу же проявили интерес, когда они услышали это. Все таки, Цюань Чэнь сумел достичь третьей стадии Турнира, и у него должны быть хоть какие-то награды.

«Ученик, стоящий перед вами, получил окончательный результат в 150 баллов, которые обменял на Смертельный навык высокого класса. У меня также есть оружие и ценные ресурсы...» Цюань Чэнь сообщил о своих успехах.

Смертельный навык высокого класса был получен в обмен на его итоговые баллы, в то время как другие ценные предметы тоже были неплохими. Конечно, он не смог завладеть Смертельным оружием высокого ранга или другими бесценными сокровищами.

«Неплохой результат, 150 баллов. И ты сделал хороший вклад для будущего Клана, получив Смертельный навык высокого класса». Магистр Хай Юнь похвалил своего ученика. Во всем Клане было не так уж много Смертельных навыков высокого класса, и дополнительный такой навык мог значительно повысить могущество Клана и его представителей.

«150 баллов – это средний результат, по сравнению с предыдущим опытом участников». Первый Старейшина улыбнулся и одобрительно кивнул головой.

Все старейшины теперь с большим нетерпением ожидали высоких результатов от остальных учеников, продолжающих Турнир. В общей сложности, семь учеников перешли на последний этап, что произошло впервые за последние сто лет. Таким образом, остальные шесть участников, вероятно, смогут получить еще большие награды, учитывая то, что у Цюань Чэнь уже была такая неплохая оценка...

«В настоящий момент, прошло восемнадцать дней Турнира, а из последних десяти испытаний только брат Хай Юнь когда-то смог продержаться больше месяца». Лицо Великой Старейшины Лю Юэ покраснело, когда она сказала это, радостно улыбаясь.

Магистр Хай Юнь в свое время побил рекорд последних ста лет, и был единственным, кто продержался там больше месяца, по итогам десяти предыдущих Турниров. Это был лучший результат. Однако, судя по нынешней ситуации, у юного поколения учеников были все шансы превзойти его высокий показатель.

Такое волнительное ожидание! Все старейшины пребывали сейчас в приподнятом настроении. Кто же сможет получить самые высокие баллы на этот раз? Неужели рекорд Магистра Хай Юнь будет побит?

Сам Магистр Хай Юнь хранил выжидающее молчание и думал: «Бэй Мой, только не подведи меня...»

.....

Дворец Плавучей Волны, Остров Небесных Границ.

В мгновение ока прошел еще один день.

Фигура Чжао Фэн стремительно неслась вперед, минуя ледяные горы.

Он использовал только половину своей скорости, но смог легко оторваться от преследования монстра из черного металла.

«Скорость этих монстров становится быстрее». Чжао Фэн приостановился и почувствовал легкое давление. По его оценкам, монстр из черного металла достигнет скорости 4-го Пространства примерно на пятый день, и как только это произойдет, даже такой сильный ученик, как Ян Гань, будет испытывать огромные трудности, чтобы выжить.

Это было неудивительно, ведь черные металлические монстры не нуждались в покое и отдыхе, им не нужно было восстанавливать свою энергию, тогда как ученикам постоянно приходилось делать это. Кроме того, скорость между 3-м и 4-м Пространством отличалась с большой разницей.

Стоило также учитывать то, что некоторые ученики еще даже не достигли 4-го Пространства Предела Вознесения, и, скорее всего, для них будет просто невозможно продержаться после наступления пятого дня гонки.

Первый день... Второй день... Третий день…

Все остальные ученики также почувствовали, как усилилось окружающее давление. Черные металлические монстры не знали усталости и не нуждались в отдыхе: их скорость, напротив, постоянно возрастала.

На третий день гонки Лю Юээр и Линь Фань оба начали ощущать смертельную усталость. Культивирование этих двоих учеников было на 3-м Пространстве Предела Вознесения, тогда как скорость монстров была ненамного медленнее их собственной. Что касается других, более сильных учеников, таких как Бэй Мой и Жань Сяоюань, они оба смогли прорваться к 4-му Пространству. Самый сильный участник здесь, Ян Гань, был почти на 6-м Пространстве.

Испытания настоящего Турнира давали более высокие оценки и буквально выдавливали весь возможный потенциал из участников.

«Если так будет продолжаться, скорость черных металлических монстров догонит меня на седьмой день гонки». Чжао Фен нахмурился. Он начал понимать, что, если он будет продолжать просто убегать от преследования, то он обязательно погибнет рано или поздно, и в его голове уже зарождалась новая, невероятная идея.

Почему бы не убить противника, чтобы не погибнуть самому?

У обычного культиватора может быть только один выбор, когда он сталкивается с существом, сила которого достигает Истинного Священного Предела, - это убегать, потому что в случае его поединка с монстром на Истинном Священном Пределе смерть является единственным ответом.

Тем не менее, просто убегать было бы также бесполезно, так как скорость монстров становилась все быстрее и быстрее, и они в конце концов могли наверстать упущенное.

«Я должен избавиться от монстра!» Разум Чжао Фэн породил безумную мысль. Почему бы не уничтожить опасность прежде, чем она уничтожит тебя самого?

Ху… Ху ~

В этот момент над его головой пролетела огромная тень черного металлического монстра. Его мощная аура сгущалась над Чжао Фэн, так что он едва мог дышать. Сердце последнего сжалось с тревогой и он подумал: «Здесь, на острове, имеется несколько очень опасных мест, где даже существа на уровне Истинного Священного Предела могут погибнуть, если они будут невнимательны».

Размышляя об этом, Чжао Фэн внезапно изменил направление.

Пункт назначения: Река Ледяного Змея-Дракона!

Скорость Чжао Фэн резко возросла, когда он задействовал способность своего Невидимого Плаща Теней Инь и помчался прямо к «синей кристальной слезе» в Замерзающем Пруду.

Хотя его плащ-мантия мог сделать его невидимым, он не мог полностью скрыться от существа на Истинном Священном Пределе. Кроме того, в теле Чжао Фэн был помещен Знак Плавучей Волны, из-за которого черный металлический монстр всегда мог найти его, то есть, независимо от того, насколько быстро он бежал, он все равно не смог бы насовсем отделаться от преследования монстра.

Четыре часа спустя.

Впереди наконец появился маленький пруд, его поверхность все так же излучала пугающее мерцание. Вода в пруду переливалась странной синевой, а территория вокруг него была до сих пор покрыта слоем льда.

Чжао Фэн подбежал к Замерзающему Пруду, и холод, исходивший от него, чуть не заморозил его собственное тело. Он немедленно распространил силу своей древней линии крови и приготовил Лук Лохоу, с помощью чего эффект ледяного холода уменьшился в два раза. Частично это сопротивление холоду было получено от его древней линии крови, а другая часть от эффекта замораживающего льда была поглощена символом лотоса на Луке Лохоу, от чего этот символ загорелся синим свечением.

Чжао Фэн стоял возле Замерзающего Пруда и ждал. Затем он глубоко вздохнул и посмотрел на пруд. Только он знал, насколько ужасающим было это запретное место. Он лишь случайно коснулся его в прошлый раз, и в результате весь Остров Небесных Границ заполнился льдом – что же это за сила?

Издалека снова появилась аура черного металлического монстра, становясь все ближе и ближе.

Он приближается...

Чёрный металлический монстр громко и страшно взвыл, когда он приблизился, завидев свою жертву. Лазурные волосы Чжао Фэн развевались на ветру точно так же, как Невидимый Плащ Теней Инь за его спиной, все также излучая таинственную древнюю ауру...

http://tl.rulate.ru/book/37501/94964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку