Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180 – Ледяная гора

Фигурой, которая пробралась в сокровищницу, действительно был Чжао Фэн.

Его план был совершенным: стражи, ранее преследовавшие его, в своем большинстве потеряли его след и были вынуждены вернуться в комнату-сокровищницу, что заставило Цюань Чэнь спасаться бегством, после того, как все присутствующие в комнате стражи набросились на него.

Чжао Фэн уже знал, что все ценные предметы, хранящиеся в сокровищнице, были окружены боевыми массивами, которые невозможно было сломать за короткое время. Поэтому он решил сначала привлечь внимание стражей, затем позволить Цюань Чэнь принять на себя основной удар. Благодаря уникальной силе своего левого глаза, Чжао Фэн полностью контролировал ситуацию.

На любом состязании, как и на поле битвы, не было ничего важнее «информации», и Чжао Фэн имел такое преимущество, которое позволяло ему одерживать верх на каждом этапе сражения.

Чжао Фэн был слегка ошеломлен, когда он наконец вошел в сокровищницу. Рассматривая комнату, он разволновался еще больше – внутри было большое количество разнообразных ценных предметов. Некоторые из них были оружием, другие представляли собой предметы коллекционирования, такие как произведения искусства, каллиграфические знаки, доспехи, карты и другие вещи, которые он даже не мог назвать.

Впрочем, левый глаз Чжао Фэн был способен распознать истинное качество всех этих предметов, которое являлось далеко непростым, а большая часть оружия в сокровищнице относилась, по крайней мере, к рангу Священного.

Могли ли быть простыми такие предметы коллекционирования, которые хранились вместе с оружием Священного ранга? Можно сказать, что ценность каждого предмета, находящегося здесь, заставила бы сойти с ума любого культиватора.

Однако…

Чжао Фэн вдруг нахмурился и он понял, что все ценные предметы были защищены отдельными боевыми массивами. Эти загадочные массивы были чрезвычайно мощными и, вероятно, имели особенную силу на уровне Истинного Священного Предела, если не выше. Единственным их недостатком было то, что запас энергии в этих боевых арсеналах и массивах значительно снизился из-за длительного многолетнего существования.

Среди огромного разнообразия защитных боевых арсеналов и массивов было несколько предметов с незначительными дефектами. Естественно, обычные люди не смогли бы это увидеть. Только такие гении, как Чжао Фэн, обладающий мощным левым глазом, или же мастера, которые изучали азы создания боевых массивов, могли бы разглядеть это.

«Сила каждого защитного массива невероятно мощная, и они способны к самоулучшению. Если культиватор на 4-м Пространстве Предела Вознесения будет атаковать один из таких боевых массивов в течение двух-трех дней подряд, в таком случае он, возможно, сломает его, хоть и с огромным трудом». Чжао Фэн сделал свои выводы.

Чтобы подтвердить свои предположения, он выставил вперед свою ладонь, направляя ее на один из ценных предметов.

Пэн!

Вокруг этого предмета тут же появилось белое сияние и оттолкнуло Чжао Фэн назад, но тот ожидал подобного исхода, поэтому он смог остаться целым и невредимым. Свечение, исходившее от защитного массива, лишь немного потускнело из-за нападения культиватора с силой, приближающейся к уровню 4-го Пространства, но спустя нескольких вдохов этот потускневший свет снова стал ярким как прежде.

«Действительно, для разрушения этого боевого массива потребуется время в три дня, даже учитывая тот факт, что в некоторых массивах есть элементы с изъянами. Если бы такой массив не имел недостатков, мне понадобилось бы не менее десяти дней, чтобы сломать его. Если бы со мной был такой сильный культиватор, как Ян Гань, тогда, объединив наши усилия, мы смогли бы атаковать этот массив более успешно...» Чжао Фэн тихо вздохнул в своем сердце.

Если бы это был кто-то другой, более сильный ученик, чем он сам, в таком случае время, необходимое для разрушения боевого массива, резко уменьшилось бы. К сожалению, теперь Чжао Фэн даже не был уверен, был ли Цюань Чэнь уже мертв или еще нет, хотя последнему никак нельзя было доверять.

Что касается Ян Гань, Линь Фань и других участников, они сейчас были слишком далеко от него, решая свои проблемы в других местах на острове.

Итак, другого пути просто не было: у Чжао Фэн был только один выбор, и этот выбор означал, что он вынужден бороться в одиночку. И в какой-то мере это было хорошо – ведь в этом случае все ценные предметы принадлежали только ему одному.

В следующее мгновение.

Чжао Фэн не спеша осматривался вокруг, чтобы найти свою наиболее подходящую цель. В комнате-сокровищнице было слишком много разнообразных ценных предметов, включая оружие, доспехи и многие другие.

Всего в сокровищнице находилось около двухсот шкатулок с ценными предметами внутри. Некоторые из них были пусты, подразумевая, что ценные предметы, когда-то хранившиеся в этих опустевших шкатулках, были взяты предыдущими участниками, насколько догадался Чжао Фэн.

И те люди, кто смогли попасть в сокровищницу и взять такие ценные предметы, не были простыми культиваторами.

Из пары сотен шкатулок с ценными предметами, только одна десятая могла иметь изъяны в своих защитных массивах, и проницательный глаз Чжао Фэн внимательно просмотрел их все, прежде чем остановился на своей окончательной цели.

Это была наполовину поврежденная прозрачная мантия, материал которой напоминал зеркальное покрытие. Остановившись на этом предмете, левый глаз Чжао Фэн слегка дернулся, и его сила крови почувствовала знакомую ауру.

В самом дела, эта мантия испускала древнюю ауру, которая даже не достигала ни уровня Священного Ранга, ни Смертельного оружия высшего класса. Казалось, что это была совершенно обычная вещь, но почему тогда этот предмет хранился рядом с такими редкими сокровищами?

Чжао Фэн был уверен, что эта мантия была не так проста, и, возможно, она имела высокую ценность для коллекционирования.

«Даже если бы я получил здесь Священное оружие, это было бы совершенно бесполезно для меня. Скорее всего, мне пришлось бы передать его Клану сразу после завершения турнира... Так почему бы мне не выбрать этот предмет?» Чжао Фэн наконец принял решение.

Священное оружие было слишком замысловатым предметом для него, и была даже легенда о том, что где-то существовали Божественные Наследственные Артефакты, которые могли игнорировать уровень культивирования пользователя и стать наиболее подходящим и мощным оружием для любого гения, независимо от его культивации.

Однако, эти Божественные Наследственные Артефакты были слишком редким явлением, и каждый из них охранялся очень тщательно, как реликвия.

Пэн! Пэн! Пэн...

Чжао Фэн с силой ударил ладонью по шкатулке несколько раз, используя при этом мастерство молниеносной ладони. Благодаря высокому усовершенствованию этого навыка, каждый удар ладони становился намного мощнее, и Чжао Фэн мысленно улучшал его в своем сознании.

Скорость его атаки была постоянной и ровной: его дыхание было частым, и время отдыха между ударами ладони составляло около двух вдохов, что позволяло атаке Чжао Фэн продержаться дольше.

Через некоторое время.

Чжао Фэн услышал звуки шагов, которые, по его мнению, могли принадлежать возвращающимся стражам. Все же, эти существа не были полными идиотами. Если они в какой-то момент обнаруживали что-то странное, происходившее в середине замка, они обязательно возвращались и проверяли это.

«Если бы только я мог создать звукопоглощающий массив здесь...»

Чжао Фэн остановился и задумался. Создание звукопоглощающих массивов было не очень сложным процессом, но проблема Чжао Фэн заключалась в том, что ему не хватало материалов. Это было самое большое ограничение для всех мастеров боевых арсеналов и массивов: если им не хватало материалов, ничего нельзя было поделать. Конечно, если бы у кого-то были готовы все материалы заранее, он мог бы уничтожить группу людей, даже более сильную, чем он сам.

Чжао Фэн просмотрел различные вещи в своем Межпространственном Браслете, в котором по сути было все, что у него имелось сейчас.

«К сожалению, мне не хватает двух материалов...» Он покачал головой и начал размышлять о других вариантах. Но он не мог ничего поделать без двух важных материалов, которых нельзя было ничем заменить.

В следующий момент.

Чжао Фэн услышал легкий шум, затем он увидел фигуру, которая приземлилась на крыше напротив комнаты-сокровищницы.

«Чжао Фэн, ты до сих пор жив!» Голос Цюань Чэнь был полон удивления и злобы.

Чжао Фэн в изумлении застыл на месте и позабыл о своих намерениях – похоже, он сильно недооценил возможности Цюань Чэнь.

Когда он получше рассмотрел прибывшего соперника, то обнаружил у него множество наскоро перевязанных ран и порезов, волосы его были взъерошены, а одежда вся разодрана, как будто его едва не разорвали в клочья. Ненависть в глазах последнего теперь была еще более очевидной.

Шуа!

Фигура Цюань Чэнь быстро переместилась в сокровищницу. На данный момент его главной целью были уже не ценные предметы внутри комнаты, а давний враг, Чжао Фэн. Сначала убить Чжао Фэн, а затем получить сокровища.

Чжао Фэн холодно рассмеялся, почувствовав это, затем он с огромной силой выставил вперед свою ладонь, хотя его противник был еще только у входа в комнату.

Летящий Нож Неполной Луны! Цюань Чэнь резко взмахнул своим мечом, и четыре-пять лучей пронзительного, опасного света ускорились в сторону Чжао Фэн, переливаясь под разными углами.

Бум!

Яростный удар ладони Чжао Фэн вызвал сокрушительные раскаты грома, однако его чрезвычайная мощь все равно была уверено отбита холодной вспышкой сияющего меча противника.

В руке Цюань Чэнь было Смертельное оружие, что значительно увеличивало урон от его наступления. У него также было более высокое культивирование, а его основное мастерство, Техника Охлаждающей Луны, достигло 4-го уровня.

«Для начала я заберу твою ничтожную жизнь!»

Цюань Чэнь твердо решил избавиться от Чжао Фэн прямо сейчас, потому что это был его последний шанс.

Разрушение Ветровой Молнии!

Чжао Фэн распространил свою Истинную силу и мощь своего навыка до максимума, при этом раскаты грома стали еще громче, чем раньше.

Тем не менее, у Цюань Чэнь было явное преимущество в виде Смертельного оружия среднего класса, и он был в силах пробиться через такое наступление соперника.

В сложившейся отчаянной ситуации, Чжао Фэн был вынужден тайно использовать небольшую часть силы своей древней линии крови, и мощь его атак значительно возросла.

Пэн!

Звук приближающегося грома становился все громче и громче.

Чжао Фэн наконец почувствовал, что мощь его Ладони Молниеносного Ветра достигла своей вершины, а его движения стали более гладкими и ровными, как если бы сила этого навыка прорвалась на новый уровень в определенный момент.

В то же время его разум смог постичь небольшую часть Печати Плавучей Волны.

Ветер Молниеносного Неистового Дракона!

Чжао Фэн вскричал и над ним появился «змеиный дракон», от которого во все стороны разлетались блестящие потоки молнии.

«Что!? Сила молнии!?» Лицо Цюань Чэнь резко изменилось, и в тот момент, когда они вдвоем столкнулись, его тело онемело.

Четвёртый уровень Ладони Молниеносного Ветра имел определенный эффект ошеломления. После того, как Чжао Фэн немного объединил свое изначальное мастерство с новым познанием Молниеносной Печати Плавучей Волны, его первоначальные навыки были улучшены.

Па- Па- Па-

Чжао Фэн вынудил Цюань Чэнь перейти к непрерывному столкновению ладонями.

В то же самое время к сокровищнице приблизились черные непробиваемые стражи.

Цюань Чэнь едва успевал уклоняться от ударов соперника, и он внезапно сказал с ненавистью: «Надеюсь, ты не сможешь оставаться здесь дольше, чем я».

«Хе-хе... Куда ты собрался!?»

Чжао Фэн достал свой Лук Лохоу и ледяную лазурную стрелу, которая вскоре полетела в направлении входа.

Шуа ---

Лазурная стрела пронзила воздух, и, распространяя ужасающий холод, неслась прямо на Цюань Чэнь. Последний хорошо знал, насколько сильными были навыки стрельбы из лука у Чжао Фэн, поэтому он мгновенно распространил прочный слой своей Истинной Силы и упал на землю.

Шуаааа!

Лазурная стрела слегка задела его плечо и вонзилась в тело одного из стражей, стоявших неподалеку. На плече Цюань Чэнь не было ни капли крови, но вместо этого оттуда вдруг распространился леденящий холод, медленно образовывая слой крепкого льда вокруг.

Трееееск!

Ледяной эффект лазурный стрелы охватил с замораживающей силой все в радиусе нескольких ярдов.

Всего за один-два вдоха.

Цюань Чэнь и около четырех-пяти стражей были охвачены замораживающей силой ледяной стрелы прямо у входа в комнату. Взглянув на их тела, охваченные прочным слоем льда, Чжао Фэн увидел, что Цюань Чэнь продолжал неистово распространять свою Истинную Силу, пытаясь вырваться из ледяного плена. Чжао Фэн довольно улыбнулся и опустил вниз свой Лук Лохоу.

Цю ----

Между тем, его лазурная стрела, выпущенная в направлении входа в сокровищницу и застывшая в воздухе, вновь начал переливаться ледяным мерцанием, как только к ней приблизились другие стражи.

Спустя несколько вдохов у входа сокровищницы появилось еще десять ледяных скульптур, которые заблокировали проход, возвышаясь словно могучая ледяная гора.

«Ха-ха-ха! Большая удача! Одна стрела, две мишени!

Чжао Фэн не мог сдержать радостного смеха.

«Ледяная гора» стала своеобразным барьером, грозный вид которого заставил остальных стражей отступить и уйти. Если бы они приблизились к ледяным фигурам, они также были бы запечатаны льдом в одно мгновение.

Холод, исходящий от ледяной лазурной стрелы, был крайне разрушительным.

Левый глаз Чжао Фэн мог видеть сквозь лед, и теперь он хладнокровно наблюдал, как Истинная Сила, кровь и жизненная энергия Цюань Чэнь начали замерзать...

http://tl.rulate.ru/book/37501/92734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку