Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177 - Таинственная деревня

Чжао Фэн снова вдохнул холодный воздух – он не ожидал, что его Лук Лохоу сможет трансформироваться таким образом. Его первичная мощь не увеличилась, но здесь имело место другое изменение, полностью перевернувшее всю его сущность, и это новое свойство было пропитано духом новых возможностей.

На корпусе Лука Лохоу появился символ-знак ледяного распустившегося лотоса, а его стрелы приобрели легкий оттенок морозной синевы. Часть энергии ледяного кристалла прошла сквозь весь лук, через все его мельчайшие частички и даже стрелы, которые излучали загадочное мерцание – в них протекала энергия из ледяного кристалла.

Внимательно осмотрев стрелы, Чжао Фэн сразу сделал вывод, что любая из них теперь могла быть использована только один раз. Он задумался на мгновение, затем поднял обычную палку с земли и выстрелил ею из Лука Лохоу в другое дерево, растущее неподалеку.

Су!

Палка ударила прямо в цель, но она тут же разлетелась на мелкие кусочки, оставив после себя слой льда на пораженном участке дерева, в этот раз энергия от воздействия леденящего холода не смогла полностью охватить его.

«Похоже, что только «трансформированные» стрелы могут использовать мощь леденящего холода до предела». Чжао Фэн быстро нашел ответ. Это означало, что оставшиеся у него стрелы были очень ценными предметами, так как они могли запечатать во льду свою мишень. Судя по силе, которую они сейчас излучали, любое существо ниже 4-го Пространства Предела Вознесения будет полностью заковано в ледяную глыбу, если попадет под удар одной такой стрелы.

Те же, кто находится на 4-м и 5-м Пространстве, также могут оказаться под массивной печатью льда на короткий промежуток времени, но на таком уровне у них все еще будет большая вероятность остаться в живых, если они будут готовы заплатить высокую цену за свое спасение.

Существа на 6-м Пространства Предела Вознесения не окажутся запечатанными в лед, однако удар леденящей стрелы все равно окажет замораживающее воздействие на их движения и скорость.

Эффект от этого был просто безумным; единственное сожаление вызывало то, что эти голубые леденящие стрелы могли быть использованы только один раз. Кроме того, Чжао Фэн пришел к выводу, что, если он заберет эти стрелы обратно во внешний мир, они тотчас же разрушатся из-за изменения температуры.

Си - Си ---

Леденящий холод все еще распространялся от Замерзающего Пруда. Чжао Фэн находился совсем рядом, и все его тело дрожало, так как он достиг предела защитных способностей своей древней линии крови, а продолжительность эффекта от Плода Алой Крови также подходила к концу.

Нужно уходить немедленно!

Чжао Фэн с сожалением взглянул на Замерзающий Пруд, но здравый смысл подсказывал ему, что его сил не хватит для достижения всех сокровищ, скрывающихся в нем. Это было похоже на «Всепоглощающий Священный Меч Алой Луны». Он просто не мог это контролировать.

Другими словами, Чжао Фэн нужно было достичь Истинного Священного Предела, чтобы завладеть таинственным кристаллом ледяной слезы, и это учитывая то, что у него была мощная сила древней линии крови – без такой поддержки другие культиваторы, даже достигшие Истинного Священного Предела, не смогли бы достичь такого успеха.

Размышляя об этом, Чжао Фэн пришел к выводу, что его награды были не так уж плохи. Его оружие, Лук Лохоу, было трансформировано эффектом ледяного кристалла, и его сила повысилась наполовину.

Ледяная стрела, несмотря на то, что использовать ее можно было всего лишь один раз, давала Чжао Фэн некую скрытую мощь, и последний также чувствовал, что его тело теперь могло намного увереннее сопротивляться холоду.

Покидая Замерзающий Пруд, Чжао Фэн направился на юго-восток. По дороге температура все еще продолжала падать. Было очевидно, что слеза таинственного кристалла была «запрещенным предметом» на Острове Небесных Границ, и Чжао Фэн, случайно коснувшись его, вызвал кардинальное изменение температуры по всему острову.

Под внезапным понижением температуры многие Звери Яо бежали обратно в свои пещеры, а более слабые мгновенно погибли. Только сильные Звери Яо не пострадали от такого воздействия. Это существенно понизило сложность 3-го испытания, так как вероятность нападения звериной орды на пути стала намного меньше.

Чжао Фэн даже не подозревал, что его действия вновь изменили ход всего Турнира Плавучей Волны.

...

Через три часа пути перед ним появился каньон. Вернее, несколькими часами ранее это можно было назвать каньоном, но теперь это было ледяное ущелье.

На карте, скопированной в памяти Чжао Фэн, были отмечены места, где скиталось несколько групп опасных зверей, но из-за большого перепада температуры многие из них спрятались в своих пещерах, что облегчило дальнейший путь Чжао Фэн.

Каньон, открывшийся сейчас перед ними, был покрыт большим массивом иллюзий, и Чжао Фэн сразу понял, что здесь должно быть что-то не так. С точки зрения размера, это место было таким же большим, как и древний заброшенный сад, однако это место было тщательно скрыто от посторонних глаз.

Чжао Фэн не знал, что именно могло находится внутри каньона: это могло принести ему удачу или же, наоборот, бедствие – но это было неизвестно.

«Здесь должна быть какая-то загадка, ведь не зря этот каньон так тщательно покрыт массивом иллюзий». Чжао Фэн спустился вниз и внимательно присмотрелся. Под его пристальным взглядом каньон был похож на черную бездну, заполненную облаками.

Слабый шум и неведомая аура источались от облаков в сопровождении еще нескольких произвольных частиц ауры, которые были даже сильнее, чем у некоторых существ Истинного Священного Предела. Впрочем, будучи успешным мастером создания боевых арсеналов и массивов, Чжао Фэн был способен практически полностью сопротивляться иллюзиям психической энергии. А его левый глаз мог разглядеть мельчайшие колебания в мощности массива.

Хм?

Чжао Фэн не мог видеть сквозь весь массив, даже когда он использовал свою максимальную силу – все, что он видел, ограничивалось пейзажем каньона. Далее не было ни черной бездны, ни ужасающего Короля Зверей Яо.

Чэнь!

Тело Чжао Фэн стремительно взлетело в воздухе и проплыло по направлению к каньону, игнорируя силу воздействия массива иллюзий. Когда он приземлился, ему показалось, что он падает в пропасть, как будто жуткий монстр открыл свою пасть, желая проглотить его. Однако Чжао Фэн понимал, что это был лишь эффект от массива иллюзий.

В конце концов, перед Чжао Фэн открылось незнакомое древнее место. Даже при том, что у него был таинственный левый глаз, это не означало, что его нельзя было остановить. Несколько раз подпрыгнув в воздухе, он аккуратно приземлился на окраине странной деревни.

Там были старые и молодые мужчины и женщины в очень простой одежде, и все постройки казались примитивными и старыми.

«Пряный вонючий тофу, два куска за копейку».

«Сладкий ледяной шо, всего за копейку».

.......

Повсюду слышался какой-то хаотический шум, нелепая возня. Чжао Фэн испытывал очень странное чувство, когда он стоял посреди этого незнакомого места, которое очевидно являлось рынком. Казалось, что это место не могло иметь никакого отношения к Турниру Плавучей Волны, но Чжао Фэн не наделся, что это место будет таким безобидным.

«Деревня кажется реальной, но здесь все еще присутствует мощь от воздействия массива». Чжао Фэн тихо вздохнул в своем сердце. Сила настоящего массива иллюзий была просто огромной и вместе с тем казалась чрезвычайно реальной. Даже могущественный левый глаз Чжао Фэн не мог полностью рассмотреть и объяснить это. Он не мог себе представить, как обычный массив иллюзий мог создать большое место в таком реальном измерении.

Здесь были люди, которые продавали овощи, бродяги, показывающие трюки и даже своеобразные бандиты-гангстеры... Все казалось таким близким, таким реальным, что, если бы у Чжао Фэн не было силы таинственного левого глаза, он бы ни за что не понял, что все это было обычной подделкой.

В это же время, бесчисленные мысли вихрем витали в голове Чжао Фэн. С какой целью он обнаружил этот рынок? Какое здесь могло быть предназначение?

Первый старейшина рассказал ему кое-что об особенностях этого турнира, и сказал, что здесь ничего не могло быть вознаграждено убийством или серьезным наказанием. В действительности, праведные наследия обычно проверяли сердце и волю каждого участника. Нужно было выполнить определенные требования, чтобы получить ценные сокровища.

«Обычные участники не смогли бы понять, что это подделка. Поэтому я должен относиться к этому месту так, словно и я принимаю его за реальность...» В голове Чжао Фэн появилась еще одна догадка. Он попытался собрать побольше информации об этой странной деревне с рынком, но понял, что здесь было слишком много всего.

Поэтому Чжао Фэн решил небрежно побродить по деревне, чтобы не спеша изучить все вокруг, пока он случайно не услышал сердитый голос какого-то паренька: «Вы, ублюдки, отпустите мою маму...».

Этот голос предельно четко прозвучал в голове Чжао Фэн, в отличие от других хаотических звуков и голосов. Даже если бы Чжао Фэн не обладал таинственным левым глазом, он все равно бы смог расслышать его.

«Возможно, это особенная иллюзия, преднамеренно позволяющая участникам слышать определенные моменты?»

На лице Чжао Фэн появилась ухмылка. Повернувшись в сторону голоса, он увидел старый магазинчик, где продавались булочки, и симпатичную женщину, которую куда-то тащили трое гангстеров.

«Отпустите мою маму!» Один из гангстеров пытался расправиться с молоденьким пареньком в изорванной одежде.

Пэн!

Юноша получил сокрушительный удар от одного из гангстеров, и из его рта брызнула кровь.

«Хм! Твой старик проигрался нам, он должен нам теперь три тысячи серебра. Ваш магазинчик может покрыть одну тысячу, а твоя смазливая мамаша отправиться в бордель Иихон, чтобы отработать оставшийся долг. Там деньги зарабатываются гораздо быстрее...» Один из гангстеров противно рассмеялся.

Подойдя поближе, Чжао Фэн понял, что там происходило. Даже если бы эта ситуация была настоящей, он так или иначе вмешался бы туда без колебаний. Кроме того, существовала высокая вероятность того, что это была лишь часть одного из этапов турнира. Самым главным пунктом здесь было прохождение испытания праведным наследием, а также помощь слабым и избавление от нечестивых людей и мыслей, если это было необходимо.

«Эй вы трое, отвалите!» Чжао Фэн быстро переместился вперед и одним ударом отбросил одного из гангстеров далеко в сторону. Два других гангстера воскликнули в гневе и тут же окружили его слева и справа.

Культивирование Чжао Фэн развивалось поэтапно, и он мог запросто одолеть двух гангстеров и без применения своей Истинной Силы. В последующее мгновение все три бандита были отправлены далеко в разные стороны, и в течение некоторого времени они не могли подняться на ноги.

"Огромное спасибо."

Красивая женщина и молоденький паренек были чрезвычайно благодарны, но Чжао Фэн все еще мог видеть, что эта женщина была очень напугана.

«Маленький брат, как тебя зовут?» Чжао Фэн спросил у паренька.

«Меня зовут Ли Луань. Большой брат, ты так разделался с ними, просто потрясающе». Юноша сказал с восхищением.

«Ли Луань... Турнир Плавучей Волны...» Чжао Фэн пробормотал и задумался, глядя на этого юношу.

Чтобы подтвердить все свои догадки, Чжао Фэн решил быть хорошим человеком до конца, и он быстро разобрался со всеми проблемами в семье Ли Луань.

Все бандиты-гангстеры в деревне были избиты и наказаны Чжао Фэн, и тот также записал несколько боевых искусств от навыков низкого уровня и до навыков высокого уровня для Ли Луань.

Очень странно.

Сделав столько добрых дел, Чжао Фэн все равно ничего не получил в качестве вознаграждения за такие труды. Он тихо вздохнул: неужели ему не суждено было получить хоть самое малое?

Чжао Фэн изначально почувствовал, что эта деревня была не так проста, какой казалась на первый взгляд, но время его пребывания здесь было ограничено, поэтому он решил покинуть это место на следующий день.

Чжао Фэн хорошо знал те места, где таились ценные сокровища - ему не пришлось бы прилагать слишком много упорства в этом.

На второй день Чжао Фэн попрощался с Ли Луань и его семьей.

«Брат Чжао, спасибо за твою помощь. Это мой любимый «маленький нож», и теперь я даю его тебе».

Ли Луань торжественно передал ему какой-то предмет.

Глаза Чжао Фэн загорелись с нетерпением, хотя это был всего лишь какой-то «маленький нож», очень старый, рваный кусок металла с зеленой резьбой в виде молнии.

Взяв в руку маленький кусочек этого металла, Чжао Фэн мгновенно ощутил, как его охватывает спокойная аура. После слияния с его сознанием внутри он заметил проблески в пейзаже, и где-то в воздухе над ним мелькнула зелёная молния, одним ударом уничтожившая целую гору.

В этот же момент в сознании и разуме Чжао Фэн появилась новая информация: «Печать Турнира Плавучей Волны».

http://tl.rulate.ru/book/37501/84928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку