Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174 - Остров Небесных Границ

Чем дольше участники могли продержаться в «Турнире Плавучей Волны», тем высшим становилось вознаграждение для них.

Кроме того, количество проведенных испытаний, а также эффективность действий и производительность участников во время прохождения этих испытаний, также существенно влияли на конечный результат, который, в свою очередь, определял итоговую награду.

Помимо Лу Ху и двух других учеников, которых выбыли из турнира уже на первом испытании, оставшиеся семь участников получили как минимум по 30 баллов за успешное завершение первого испытания, и все ученики, достигшие данного этапа, смогли также получить хорошую добычу во время этих испытаний.

Конечно, точное количество баллов, полученных за время прохождения испытаний, было пока не известно.

У каждого участника турнира был Знак Турнира Плавучей Волны, воссоединенный в их телах, и хоть Чжао Фэн не мог почувствовать присутствие этого Знака, однако, когда он расправился со своими соперниками в первом испытании, его левый глаз смог уловить проблески малейшего колебания этого Знака.

Даже если он не знал, сколько баллов всего у него было, внутреннее чутье подсказывало ему, что его общий счет не мог быть слишком низким после уничтожения стаи летучих мышей.

Чжао Фэн затем неспешно продолжил двигаться вперед, внимательно осматривая все вокруг, и карта пещеры в его сознании становилась все четче и яснее. Несмотря на то, что на карте оставалось еще несколько неразгаданных черных пятен, путь к выходу уже был найден.

«Прошло уже 3 дня с момента начала второго испытания». Чжао Фэн знал, что он не может больше терять времени, хотя в пещере все еще были какие-то сокровища.

Его добыча в целом была не очень хорошей, поскольку он не нашел других ценных предметов, кроме тех, что достались ему внутри гнезда стаи летучих мышей.

Только Бэй Мой и Ян Гань смогли получить еще несколько Священных предметов после прохождения подземного уровня.

Спустя два часа впереди показались легкие проблески света, и черная дорога под ногами учеников медленно сменила цвет на лазурный.

Слабые потоки света становились все ярче и ярче, пока Чжао Фэн не увидел выход – большие лазурные врата, которые были широко открыты.

Как только ученики прошли через лазурные врата, механический голос эхом прозвучал в их головах: «За прохождение второго испытания вы получаете вознаграждение в 50 баллов. По истечении 5 дней начнется третье испытание».

Сразу за вратами находился просторный лазурный зал, энергия в котором была в несколько раз сильнее всей энергии на Горе Небесной Луны. В этом зале уже было три человека: Ян Гань, Цюань Чэнь и Бэй Мой. Все трое сидели на земле, скрестив ноги, восстанавливая и улучшая свои силы при помощи растений и плодов, которые они получили ранее.

У Бэй Мой было самое быстрое улучшение из всех троих, его аура стремительно продвигалась к 4-му Пространству Предела Вознесения.

Ян Гань также существенно пробился вперед. Однако, чем больше продвигалось его культивирование, тем труднее становилось его дальнейшее улучшение. На таком высоком уровне, как у него, каждый дюйм, полученный в процессе культивации, требовал все больших усилий.

Несмотря на все это, Ян Гань с огромным трудом все же смог достичь последних стадий 5-го Пространства, и после завершения второго испытания он даже имел шанс попытаться добраться до 6-го Пространства.

Еще через полдня Лю Юээр и Жань Сяоюань прошли через врата и вошли в зал. Насколько понял Чжао Фэн, те участники, которые прибыли позже, не получали уже никаких дополнительных бонусов.

Итоги 2-го испытания: Ян Гань завершил его быстрее всех, и поэтому он получил дополнительные 30 баллов. Бэй Мой и Цюань Чэнь получили по 20 дополнительных баллов.

Кроме того, за прохождение первого испытания все участники получили по 30 баллов. Получить дополнительные баллы и бонусы было нелегко, и после окончания всего турнира они имели большую ценность и множество применений.

Время шло медленно, и все участники использовали этот свободный промежуток, чтобы увеличить свою силу.

Чжао Фэн, Бэй Мой, Жань Сяоюань и Линь Фань смогли достичь значительных улучшений в своем совершенствовании. Особенно хорошим был результат Чжао Фэн, который успел прорваться на новое Пространство еще до завершения 2-го испытания.

Кроме того, Жань Сяоюань и Линь Фань оба также были в полушаге от нового прорыва.

Наконец, время ожидание истекло.

Механический голос снова прозвучал в их головах: «Турнир Плавучей Волны переходит в третью стадию, и сейчас начинается 3-е испытание, «Остров Небесных Границ». На этом этапе вас ожидает много наград и здесь уже не будет ограничения по времени. Чем дольше участник сможет выжить и продержаться в турнире, тем выше будет итоговое вознаграждение для него. Это последняя стадия испытания: через 10 дней Монстры из Черного Металла, все достигшие Истинного Священного Предела, придут сюда и попытаются убить вас. Чем дольше вы продержитесь, убегая от их преследования, тем страшнее и труднее будет становиться это преследование».

Когда голос утих, сверкающая лазурная дверь открылась с другой стороны зала. Чжао Фэн инстинктивно применил силу своего левого глаза, и выражение его лица мгновенно стало серьезным и настороженным.

Он обладал неплохими знаниями о боевых арсеналах и массивах, так что сейчас, используя свой левый глаз, он мог правильно определить тип массива, который возвышался перед ними.

«На этом последнем этапе мы уже не сможем действовать вместе – теперь все зависит от каждого из нас отдельно». Чжао Фэн обратился к Линь Фань, и тот ответил с благодарностью: «Я смог достичь такого высокого уровня благодаря брату Чжао. Я постараюсь изо всех сил на последнем этапе».

Чжао Фэн кивнул головой и почувствовал, что Линь Фань уже достиг всех требований, необходимых для продвижения на 3-е Пространства Предела Вознесения. Если бы он смог прорваться на этом этапе, он получил бы очень хороший результат.

Шуа! Шуа! Шуа...

Все семь учеников исчезли один за другим, когда они вошли в сверкающую дверь.

....

Остров Небесных Границ – последний этап турнира.

Линь Фань плавно спустился в отдаленный каньон, где сразу почувствовал чистую и совершенную энергию, наполняющую силой все вокруг.

«Эта энергия настолько чиста, что скорость продвижения моего культивирования будет в десять раз выше, чем на Горе Небесной Луны». Линь Фань был ошеломлен.

После этого он внимательно осмотрел всю территорию, но никого не было видно поблизости.

«Брат Чжао ведет себя очень загадочно, и он обладает тонким умом. Он смог предвидеть заранее, что все, кто вышел на третий этап турнира, будут отправлены в разные уголки Острова Небесных Границ». Линь Фань глубоко вздохнул и еще раз с благодарностью вспомнил о Чжао Фэн.

Действительно, Чжао Фэн уже смог разузнать кое-что об особенностях этого испытания еще до того, как они все оказались здесь.

Чжао Фэн сразу определил, что таинственный боевой массив внутри сверкающей двери был особым Массивом Телепортации, одной из самых сложных разновидностей боевых арсеналов и массивов.

Создатели такого массива должны иметь отличные познания в области пространственных законов, а также обладать соответствующей диаграммой массивов для его правильного размещения.

Линь Фань вдруг заметил странную тень, он поднял голову и обнаружил, что прямо над ним случайно пролетела фигура Зверя Яо. Яо Звери были особенно сильными животными, которые были способны культивировать, а в их телах содержалась могущественная Древняя Линия Крови.

Как сообщил металлический голос, Черные Металлические Монстры будут преследовать их здесь только через 10 дней, но еще до этого времени большая опасность подстерегала участников на каждом шагу.

«Энергия, заполняющая это место, идеально подходит для моего прорыва». Линь Фань определился с дальнейшими действиями и отправился искать удобное место для уединенного культивирования. Это было бы хорошим шансом на дальнейший успех, если бы он смог как можно раньше достичь 3-го Пространства, и это место была идеальным для него.

В это же время, на расстоянии в несколько десятков миль, у роскошного сада.

«Мне здорово повезло – я был телепортирован в древний заброшенный сад...» Бэй Мой стоял перед входом в роскошный сад, испытывая на себе мощное воздействие насыщенной энергии вокруг, а также присутствие ауры могущественных существ поблизости.

Мощь этой старинной ауры в древнем заброшенном саду заставила его сердце биться быстрее, хотя это был всего лишь отдаленный отголосок нечеловеческой силы.

Все это только подтвердило тот факт, что этот древний сад был реальным местом и содержал много сокровищ внутри. Конечно, помимо сокровищ, огромная опасность также скрывалась в этом месте.

Бэй Мой отлично понимал это, и, тяжело вздыхая, он смело шагнул в сад. «Если я не войду сюда первым, этот сад все равно рано или поздно будет обнаружен другими...»

Фигура Бэй Мой растворилась в пространстве, когда он вошел в сад. Он не знал, что Остров Небесных Границ имел огромные размеры, и что несметное множество сокровищ таилось на его территории. Поэтому, у других участников вряд ли будет время и возможность отыскать его и бороться с ним.

По сравнению с некоторыми другими учениками, телепортация Бэй Мой могла считаться очень удачной, так как он сразу оказался у входа в древний сад.

Все семь учеников были отправлены в самые отдаленные уголки Острова Небесных Границ. Перемещение Линь Фань можно было назвать неплохим, тогда как Бэй Мой был телепортирован в очень могущественное место.

Впрочем, некоторые ученики были телепортированы менее удачно. Например, Ян Гань после перемещения оказался прямо перед группой Зеленых Пятнистых Гиен, которые все были на 2-м Пространстве Предела Вознесения или даже выше.

Ян Гань пришлось выдержать опасное и тяжелое сражение, прежде чем он смог убежать.

«Этот Король Зеленых Пятнистых Гиен едва не разорвал меня на куски, я был на волоске от гибели...»

Избавившись от страшного противника, Ян Гань вздохнул с облегчением. Культивирование Короля Зеленых Пятнистых Гиен почти достигало 7-го Пространства Предела Вознесения, он был даже сильнее, чем Император Летучих Мышей.

Спустя некоторое время убегающая фигура Ян Гань внезапно остановилась, когда он увидел башню высотой в сто футов посреди леса.

«Эта высокая башня определенно появилась здесь неспроста...» Ян Гань не знал, радоваться ему или печалится, потому что эта башня размещалась в глубине темного леса, откуда слышались страшные завывания смертоносных зверей, а также он смог почувствовать присутствие могущественной угрожающей ауры в этом лесу.

Ему не повезло так, как Бэй Мой, который был телепортирован прямо у входа в древний заброшенный сад.

В это же время.

Все ученики были телепортированы на Остров Небесных Границ, где каждый из них встретил что-то хорошее или плохое.

На вершине горы высотой в несколько тысяч метров стоял юноша. У него были лазурные волосы, а его левый глаз был спрятан под повязкой, отчего юноша имел демонический вид.

«Наконец, я смог подняться сюда... На последнем испытании территория действительно огромна. Я не могу полностью увидеть все ее границы даже с помощью моего левого глаза, а это означает, что радиус этого места составляет не менее 400-500 миль». Чжао Фэн тихо пробормотал сам себе.

У него появились подозрения, что это таинственное место могло находиться за пределами Горы Небесной Луны или даже всей Облачной Страны.

Проницательный ум Чжао Фэн не мог решить эту головоломку на данный момент – в таком месте даже Великие Старейшины Клана, вероятно, не смогли бы дать правильный и определенный ответ.

В конце концов, Дворец Плавучей Волны происходил из древних времен, и в ту эпоху было много сильнейших культиваторов уровня Зарождения Ядра и Предела Бога Пустоши. Эти люди были способны пронзить любые измерения и совершить возрождение от ничтожной капли крови... Эти люди были так же могущественны, как истинные боги.

Вне сомнений, это загадочное место было неподвластно силе любых злочестивых разрушений, кроме 4-х Великих Наследий, одним из которых было Наследие Алой Луны.

Прошло несколько часов с тех пор, как Чжао Фэн переместился на Остров Небесных Границ. Немного осмотревшись, он максимально задействовал свой левый глаз, чтобы найти места размещения ценных сокровищ.

Таким образом, здесь у него был огромный выбор, куда отправиться на поиски. В связи с этим Чжао Фэн пришлось потратить много своей энергии, чтобы подняться на самую вершину горы для лучшего и дальнего просмотра.

Стоя на вершине, Чжао Фэн мог видеть очень далеко с помощью своего левого глаза, так как ничто не мешало ему, включая мельчайшие объекты за сотни миль.

Вдали, на севере, в глубине темного леса, он увидел высокую башню. Чжао Фэн подсчитал, что там могут храниться большие награды, но вместе с тем, множество Яо Зверей скитались вокруг этой башни, и большинство из них были на 7-м Пространстве Предела Вознесения или даже на Истинном Священном Пределе.

В западном направлении он увидел таинственный сад, окруженный водой. «Скорее всего, это и есть древний заброшенный сад». Сердцебиение Чжао Фэн ускорилось от волнения.

Судя по могущественной ауре и энергии, исходящей от этого сада, он мог представить, какие ценные сокровища хранились в нем, но, к сожалению, сад размещался посреди озера и там было много смертоносных зверей, что сделало его еще более опасным, чем высокая башня.

Кроме того, путешествие в сад отнимет у него много времени, исключая тот факт, какая опасность может поджидать его на дороге, сбивая с пути.

Чжао Фэн сокрушительно покачал головой, из его левого глаза появился слабый лазурный свет, когда он вновь огляделся вокруг...

http://tl.rulate.ru/book/37501/79941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку