Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 – Турнир Плавучей Волны (3)

4-й раунд был очень насыщенным, и многие присутствующие были в предвкушении жесткой борьбы.

2 ученика могли получить места участников в этом раунде и право войти в Турнир Плавучей Волны.

Получить два места участников в этом раунде могли Чжао Фэн, Лю Юээр, Бэй Мой и Жань Сяоюань.

Все эти четверо учеников также представляли высокопоставленных представителей Клана.

Бэй Мой представлял Магистра Хай Юнь, Жань Сяоюань была ученицей Главного Мастера Клана, Чжао Фэн стоял за Первым Старейшиной, а Лю Юээр представляла Великую Старейшину Лююэ.

Таким образом, это были уже не просто очередные поединки, это было приоритетное столкновение между высокопоставленными лицами Клана.

"Брат Чжао, ты должен одержать победу на этот раз, чтобы отстоять честь нашего Учителя. Если твоим противником окажется Лю Юээр, у тебя будет больше шансов на победу".

Ян Гань улыбнулся и похлопал по плечу Чжао Фэн.

Лю Юээр?

Чжао Фэн подумал и вздохнул – это было не так.

Чжао Фэн не обращал никакого внимания на предыдущих противников, с которыми он столкнулся в первых трех раундах, но он знал все о троих гениях, которые могли противостоять ему в 4-м раунде.

Бэй Мой и Жань Сяоюань оба были довольно неприятными соперниками, и если Чжао Фэн не сможет использовать способности своего левого глаза, у него не было никакой уверенности в успешном исходе.

Он был в состоянии победить тех противников, которые превышали его по рангу культивирования, но его предстоящие соперники также имели высокий потенциал, и они уже с самого начала обладали лучшей культивацией.

"Сестра Жань, кто твой противник? У тебя не должно быть никаких проблем до тех пор, пока ты не встретишься в поединке с Бэй Мой..."

Сестра Юань с любопытством посмотрела на Жань Сяоюань. Она тоже не уделяла никакого внимания своим предыдущим противникам, но гении в 4-м раунде все были очень сильны.

"Это... это он..." Испуганно прошептала Жань Сяоюань.

"Кто? Он!?"

Сестра Юань последовала за взглядом Жань Сяоюань и увидела одноглазого юношу.

"Хэхэхэ, разве это так уж плохо? Сестра Жань, ты просто обязана преподать этому бесстыдному паршивцу хороший урок, и за себя, и за меня".

Сестра Юань радостно рассмеялась. Она очень хотела, чтобы Жань Сяоюань встретилась в поединке с Чжао Фэн и как следует проучила этого выскочку за них обоих.

"Но…"

Глаза Жань Сяоюань слегка прищурились, и она плотно сжала кулаки. Именно в этот момент, взгляд Чжао Фэн также переместился в ее сторону, от чего ее лицо мгновенно стало розовым от смущения.

"Сестра Жань, ты должна собрать все свое мужество, и тебе не стоит боятся его внешнего вида. Ты, с твоей мощной силой, можешь победить его". Сестра Юань обратилась к ней с поддержкой.

"Ой… Противником Сяоюань является тот самый ученик, который изучает навык Ладонь Молниеносного Ветра?"

Чистый, красивый голос, исполненный тепла. Это говорила прекрасная молодая женщина, Главный Магистр Клана Разбитой Луны, обладательница высокой и благородной ауры.

"Да, моя Госпожа, это он, тот самый мальчишка". Почтительно ответила сестра Юань.

Услышав это, брови Главного Магистра Клана слегка дернулись: "Может быть, это даже еще хуже для Жань Сяоюань, что ей предстоит встретиться с ним, вместо Бэй Мой".

В самом деле!?

Сестра Юань была в шоке, она не могла поверить в услышанное, и ее сердце забилось учащенно.

"Так подсказывают мне мои инстинкты. Может быть, это потому, что он изучает навык Ладонь Молниеносного Ветра".

Главный Магистр Клана улыбнулась и успокоилась.

4-й раунд уже начался, и Линь Фань, а также Сунь Юаньхао, оба успешно прошли дальше, в то время как Сяо Сунь потерпел поражение в четвертый раз, и, потерпев столько поражений подряд, он сразу ушел из испытания, в отчаянии отказавшись от других поединков.

В этот момент все зрители пребывали в огромном волнении, ведь борьба наконец достигла кульминации. Следующий поединок проводили Бэй Мой и Лю Юээр.

Последняя молча стиснула зубы, и она сразу приготовила свое Смертельное оружие среднего класса, до того, как начался сам поединок.

Мастерство Сабли Одинокой Луны !

Ее нефритовая сабля начала излучать холодные вспышки света, как только она взмахнула рукой. Светящиеся потоки в форме изогнутой луны появились один за одним. В это же время, кристалл на рукоятке этой сабли засветился странным огнем, что позволило увеличить силу ее удара.

С помощью Смертельного оружия среднего класса, наступление Лю Юээр могло угрожать культиваторам на пике 3-го Пространства, но сейчас ее противник был вовсе не простым гением на 3-м Пространстве.

"Темная Вода Северных Небес – Меч Зеркальной Воды!"

Лицо Бэй Мой не выражало никаких эмоций, как обычно, в то время как движения его рук стали необычайно проворными, и слой темно-синей Истинной Силы был собран в единое целое длинного прозрачного меча.

Пиу! Пиу! Пиу...!

Удар меча сильно столкнулся вместе с атакой Лю Юээр, и после обмена несколькими ходами Лю Юээр была отброшена назад, ее дыхание стало тяжелым и прерывистым, хотя Бэй Мой несокрушимо стоял на том же месте.

Это был первый раз, когда Бэй Мой не смог одержать победу за один ход. Как бы там ни было, Лю Юээр использовала силу своего мощного оружия, а Мастерство Сабли Одинокой Луны позволило ее атакам почти достичь уровня 4-го Пространства.

Лицо Бэй Мой не показывало никаких чувств, он просто выставил обе руки вперед, посылая атаки волна за волной.

Бум! Бум! Хуан...!

Брызги воды и вспышки света были повсюду, пока двое соперников продолжали свое сражение.

Десятью ходами позже, Лю Юээр начала задыхаться.

"Твои атаки могут угрожать даже тем, кто достиг 4-го Пространства Предела Вознесения, однако твое культивирование еще не достаточно высоко, и ты не сможешь выдержать этот поединок, несмотря на помощь Смертельного оружия среднего класса". Проницательно подметил Бэй Мой.

Лицо Лю Юээр было очень бледным, она ничего не могла сделать против Бэй Мой, который имел большой талант, понимание и силу.

"Я сдаюсь".

Лю Юээр крепко стиснула зубы и опустила свою саблю.

"Бэй Мой! Бэй Мой!"

После четырех побед подряд, слава Бэй Мой достигла своего пика, и все присутствующие, а также высокопоставленные представители Клана, приветствовали его с таким восхищением, как будто они только что увидели новую звезду.

"К сожалению, я не повстречал моего истинного противника в этот раз".

Бэй Мой произнес эти слова перед тем, как уйти с арены, и он посмотрел куда-то в сторону, взгляд его был полон боевого намерения.

Все зрители последовали за его взглядом, и они увидели юношу, который стоял позади Первого Старейшины.

Это был одноглазый юноша с лазурными волосами, и взглянув на него, каждый ощутил странное чувство.

"Этот мальчишка снова, даже Бэй Мой хочет провести поединок с ним".

"Брат Чжао изучает опасный навык, Ладонь Молниеносного Ветра, и он, вероятно, в состоянии достойно бороться против Бэй Мой".

Обсуждение вновь вспыхнуло среди зрителей.

Вполне возможно, что эти двое встретятся очень скоро, например, в борьбе за статус Главного Ученика.

Чжао Фэн стоял неподвижно, с каменным лицом, и он вдруг вспомнил слова, которые Бэй Мой сказал однажды: "Мы все решим в Клане".

Они все решат!

Время для поединка между Чжао Фэн и Бэй Мой медленно приближалось.

............

4-й раунд по-прежнему продолжался.

"Чжао Фэн против Жань Сяоюань!"

Как только этот поединок был объявлен, волна всеобщего возбуждения вновь пронеслась в толпе присутствующих.

Еще одна битва должна была решить, кто станет победителем четырех поединков подряд.

Чжао Фэн и Жань Сяоюань оба выиграли уже по три поединка, и это сражение определит, кто получит место участника.

"Сестра Жань, поединок начинается прямо сейчас".

Чжао Фэн слегка улыбнулся, в то время как сестра Юань стиснула зубы в ярости и воскликнула: "Сестра Жань, не дай ему пройти дальше!"

"Энь! Я все сделаю".

Жань Сяоюань собрала в единое целое всю свою Истинную Силу Небесного Ветра и посмотрела на Чжао Фэн, ее лицо покраснело, но у нее не было ни малейшего намерения отступать.

Она все еще очень стеснялась, но она намеренно старалась выглядеть уверенной и сильной.

Чжао Фэн подавил улыбку, потому что он хорошо почувствовал, как сердце Жань Сяоюань дрожит от волнения.

Тень Небесного Ветра!

Маленькая фигурка Жань Сяоюань вдруг мелькнула и исчезла, когда она превратилась в ветер.

"Тень Небесного Ветра!"

Фигура Чжао Фэн также блеснула, как и Жань Сяоюань, и он тут же исчез.

"Что происходит!?"

Зрители воскликнули в удивлении. Движения Чжао Фэн и Жань Сяоюань были практически одинаковыми.

Позиция Разрушающего Ветра!

Позиция Разрушающего Ветра!

Оба противника одновременно выставили свои ладони вперед, и мгновенно, вспышка света вылетела с каждой стороны.

"Это же…"

Глаза Жань Сяоюань блеснули с удивлением, когда она посмотрела прямо на Чжао Фэн.

Ладонь Вращающегося Ветра!

Фигура Чжао Фэн неожиданно взметнулась в воздухе, его лазурные волосы развевались от ветра, и на его ладони появился сверкающий лазурный шар из вращающихся воздушных потоков, который тут же выстрелил в Жань Сяоюань.

Этот ход, Ладонь Вращающегося Ветра, был вариацией навыка "Ладонь Таинственного Ветра", который он узнал в тот самый день в каньоне некоторое время назад, и в совокупности с Техникой Бога Небесного Ветра он воссоздал этот новый ход, Ладонь Вращающегося Ветра.

"Ладонь Вращающегося Ветра!"

Жань Сяоюань воскликнула сразу вслед за ним, и ее красивая фигурка точно также подпрыгнула в воздухе и немедленно столкнулась с Чжао Фэн, они использовали один и тот же ход.

Наблюдая такую знакомую фигуру и действия, которые он просматривал в своей памяти не менее 1000 раз, Чжао Фэн был немного ошеломлен.

Бууум ---

Мощный светящийся шар из вращающихся потоков ветра взорвался и его страшная сила отбросила Чжао Фэн далеко в сторону.

Они оба достигли одного и того же уровня в Технике Бога Небесного Ветра, но культивирование Жань Сяоюань было все же выше, чем у Чжао Фэн, и последний был слегка ошеломлен и сбит с толку в минуту столкновения.

"Этот паршивец использует тот же навык, что и сестра Жань! Кем он себя возомнил!? Пэ, этот мальчишка еще осмелился засмотреться на сестру Жань своим отвратительным глазом прямо в середине боя!"

Сестра Юань топнула ногой в гневе, в то время как Главный Магистр Клана Разбитой Луны, казалось, погрузилась в глубокое раздумье.

На лице Первого Старейшины, с другой стороны, было удивление и недоумение.

"Я сдаюсь". Чжао Фэн вдруг рассмеялся и покинул арену.

Ааа!

Услышав это, все присутствующие были окончательно повергнуты в шок.

С самого начала и до сих пор, Чжао Фэн создал впечатление сильного, рассудительного и хладнокровного гения, немного ненормального.

Но никто не думал, что он может сдаться.

"Ты... ты еще не проиграл..."

Жань Сяоюань наконец пришла в себя и сказала, краснея от смущения.

......

Поединок, которого все ожидали с таким нетерпением, был закончен довольно странно.

"Брат Чжао, ты не можешь пойти на такое поражение! Ты должен отстоять честь нашего Учителя". Сказал Ян Гань, который был очень недоволен.

Хотя он сам предполагал, что Жань Сяоюань скорее всего выиграет этот поединок, он по-прежнему считал, что Чжао Фэн мог провести более достойный бой.

"Это не имеет значения, выиграю я сейчас или нет, ведь я все равно получу место участника в Турнире Плавучей Волны. Только это имеет значение для меня". Небрежно сказал Чжао Фэн.

На самом деле, он принял такое решение по трем причинам.

1. Жань Сяоюань была очень сильна, и без применения силы его древней линии крови или таинственного глаза, у него не было абсолютной уверенности в своей победе.

2. Еще было рано демонстрировать всем свою настоящую мощь, иначе у него ничего не получится в дальнейшем!

3. Конечно, наиболее важным моментом было то, что он испытывал особые чувства по отношению к Жань Сяоюань. Кроме того, он был кое-чем обязан ей, и решил отблагодарить ее таким образом.

"Почему... почему он вдруг отказался?" Жань Сяоюань была крайне озадачена.

"Этот Чжао Фэн чрезвычайно хитер, он не использовал свою полную мощь против сестры Жань. Энь! Возможно, все дело в том, что ему действительно нравится младшая сестра, или иначе, почему бы он отказался?"

Сестра Юань пробормотала это вполголоса, отчего лицо Жань Сяоюань стало пунцовым, и она украдкой посмотрела на спокойного одноглазого юношу с лазурными волосами.

Взгляды, которыми обменялись Чжао Фэн и Жань Сяоюань, не ускользнули от внимания Главного Магистра Клана Разбитой Луны, и Великая Старейшина нахмурилась, всерьез задумавшись о чем-то.

http://tl.rulate.ru/book/37501/68333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю.
Развернуть
#
Случка и вывод новых генеёнков) Надо обождать, а то пока что линия крови слабая у гг.
Развернуть
#
Официально, его талант считается посредственным. Так что тут скорее обратное. =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
нет вроде даже самая слабая древняя кровь равна пику свешенного таланта и даже превосходит ну или так говорят
Развернуть
#
Любоф
Развернуть
#
«2 ученика могли получить места участников в этом раунде и право войти в Турнир Плавучей Волны.»

С хера ли? Даже если они разок просрут, остальных всё равно раскидают, если, конечно, автор, как последний долбо*б, с системой «сильнейший с сильнейшим» не обессмыслит вообще весь турнир и по его правилам двое-трое оставшихся не будут бодаться до конца турнира, понижая баллы друг друга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку