Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 - Вознаграждение

Наступил 8-й из 10-ти ходов.

Последние два хода!

Все присутствующие затаили дыхание, они были сосредоточены на поединке.

Сердца Сюй Жэнь, Линь Фань и Сяо Сунь дрогнули в страхе. Несмотря на то, что они видели силу Чжао Фэн прежде, они не понимали, что он мог быть настолько силен.

Даже красивое лицо Магистра Хай Юнь исказилось от недоумения и шока.

Острое Лезвие Неполной Луны!

Цюань Чэнь сделал глубокий вдох, он собрал всю свою Истинную Силу, превращая ее в опасное лезвие в форме меча.

Шуууу...

Воздух мгновенно задрожал, казалось, будто этот меч был символом смерти, и он мог лишить жизни любое живое существо на своем пути. Этот меч был самым убийственным ходом Цюань Чэнь, и он обычно использовал его только тогда, когда сталкивался с очень сильным противником или пытался противостоять культиваторам того же ранга, что и он сам.

"Хорошо!" Воскликнул Чжао Фэн, распространяя свой навык Ладонь Молниеносного Ветра до максимальной мощности.

Разрушение Молниеносного Ветра!

Чжао Фэн выставил свою ладонь вперед, он был окружен яркими вспышками молнии.

Бууум!

Как только две фигуры столкнулись, прозвучал жуткий грохот, эхом проносясь по всей пещере.

В этот момент, истинная сила Чжао Фэн почти превзошла все границы 1-го Пространства, и его Ладонь Молниеносного Ветра стала еще более мощной.

Тэн! Тэн!

Чжао Фэн был отброшен назад на несколько шагов, в то время как Цюань Чэнь только слегка покачнулся, устояв на ногах. Лезвие Леденящей Луны треснуло, но быстро сформировалось снова.

Со стороны могло показаться, что Цюань Чэнь одерживал верх, потому что его культивирование было выше на два пространства, и он также обладал смертельным мастерством высокого класса.

Чжао Фэн считал, что сила его Ладони Молниеносного Ветра была не слабее, чем смертельное мастерство высокого класса. Но из-за своего ограниченного культивирования, он мог максимально использовать только Технику Воздуха Небесного Ветра.

Техника Воздуха Небесного Ветра была упрощенной версией Техники Бога Небесного Ветра. И хотя она был изучена на высоком уровне, ее сила была еще довольно слабой.

Но даже несмотря на все это, мощность и устойчивость Чжао Фэн ошеломили всех присутствующих.

Трое Великих Старейшин смотрели друг на друга с удивлением, они не могли поверить в то, что кто-то был способен противостоять противнику на целых 2 ранга выше и сильнее.

"Однако, здесь нет ничего странного, ведь Ладонь Молниеносного Ветра является сейчас практически запрещенным навыком. Этот парень даже смог изучить его до 3-го уровня, и у него есть высокая способность к запоминанию и познанию, что имеет огромную ценность..." Сказал Старейшина Сюэ с симпатией.

"Ладонь Молниеносного Ветра? Так он и есть тот самый паршивец, который посещал Заброшенное Здание в последний раз?" Первый Старейшина был слегка озадачен.

Он предупреждал Чжао Фэн об опасности выбора этого навыка, но последний пошел вопреки здравому смыслу. Впрочем, понимая, что только самый странный ученик мог взяться за изучение навыка Ладонь Молниеносного Ветра, Первый Старейшина тогда не посчитал это чем-то особенным.

....

"Последний ход!"

Все наблюдающие ученики воскликнули в восхищении.

Две фигуры вновь стояли друг напротив друга, обмениваясь оценивающими взглядами, и Цюань Чэнь пришел к выводу, что он сам был слишком высокомерен, предположив поединок в десять ходов, потому что в настоящее время у него не было возможности отступить.

Острое Лезвие Неполной Луны!

Отчаянная решительность появилась на лице Цюань Чэнь, и Острое Лезвие Неполной Луны внезапно начало расширяться. В одно мгновение, сила этого меча стала в два раза мощнее. Чжао Фэн чувствовал, что прямо сейчас он находился в крайней опасности, так как могущество меча соперника превысило все допустимые пределы, и только использование силы древней линии крови могло спасти его.

"Это становится опасно! Могут погибнуть люди!" Старейшина Сюэ был очень обеспокоен, и он распространил всю свою психическую энергию.

"Старейшина Сюэ, когда Чжао Фэн сражался с Протектором, Живым Мертвецом Серебряной Крови, это также был поединок на грани жизни и смерти, и это, вероятно, было гораздо страшнее, чем то, что происходит сейчас." Голос Магистра Хай Юнь прозвучал довольно резко, как будто опровергая мнение Старейшины Сюэ.

Тот, в свою очередь, немного помолчал, а затем с интересом посмотрел на самого молодого старейшину. В это же время был совершен последний, сокрушительный ход, и даже Старейшина Сюэ не успел вовремя отреагировать.

Первый Старейшина прикрыл глаза, похоже, он не имел каких-либо намерений вмешиваться во все это.

Под давлением сражения, истинная сила Чжао Фэн был распространена до максимума. Его потенциал инстинктивно повышался.

Хуан ~

Тело Чжао Фэн задрожало, оно словно предчувствовало переход на новый уровень, как и то, что его древняя линия крови обрела свою новую силу.

2-е Пространство Предела Вознесения, еще одно достижение.

Каждый переход на высшее пространство увеличивал возможности и способности культиватора, а после прохождения всех семи пространств-изменений, можно было достичь Истинного Священного Предела.

Неистовый Дракон Молниеносного Ветра!

Чжао Фэн просто взревел, когда он применил один из самых страшных своих ходов на основе Ладони Молниеносного Ветра. Теперь, когда он достиг 2-го Пространства, он, хоть и с огромным трудом, уже мог управлять этим ходом, так как он был разработан для культиваторов не ниже 4-го Пространства Предела Вознесения.

Рев!

Чжао Фэн еще раз выставил вперед свою ладонь, сформировав позицию "змея дракона", и шипящие вспышки молнии снова начали витать вокруг него. Этот ход дракона был таким устрашающим, что, казалось, мог уничтожить все на своем пути.

Хуан ~ Бууум -----

Пещера затряслась, и одна из каменных стен мгновенно рухнула. Эта древняя гора была могущественным оплотом Демонической Религии Алой Луны, и ее укрытие было сделано из прочных материалов. Если бы поединок проходил снаружи, в центре его уже бы появилась гигантская дыра.

Именно в это мгновение, Острое Лезвие Неполной Луны тяжело столкнулось с Неистовым Драконом Молниеносного Ветра.

Еще одно мгновение спустя.

Острое Лезвие Неполной Луны вдруг затрещало опять, разламываясь дюйм за дюймом, в то время как удар Неистового Дракона Молниеносного Ветра взорвался с ужасающей силой.

Две фигуры разделились друг от друга, и все присутствующие разбежались в стороны, пытаясь избежать ударной волны.

Хаотическая энергия, возникшая в ходе поединка, превратились в мощные порывы ветра, сила которых легко могла разорвать в клочья любого культиватора даже на 4-м Пространстве.

Слишком опасно!

Цюань Чэнь запаниковал, он понимал, что у Чжао Фэн не было никаких намерений уступать ему.

"Исчезни!"

Старейшина Сюэ сверкнул гневным взглядом, и новая, незнакомая сила пришла с неба, мгновенно разогнав порывы ветра, вокруг сразу стало тихо.

Это была сила Великого Старейшины, достигшего Истинного Священного Предела. Ему достаточно было сказать только одно слово, и он был в состоянии подавить самый могущественный ветер.

Чжао Фэн в очередной раз убедился в фантастической силе тех культиваторов, которые поднялись до Истинного Священного Предела. Они действительно превышали все границы "смертности", становясь все больше "священными".

Чжао Фэн и Цюань Чэнь оба получили легкие ранения, но ничего не угрожало их жизни.

Лицо Цюань Чэнь было чрезвычайно мрачным, мысль о том, что он вот-вот мог потерпеть поражение в поединке против более слабого ученика всерьез напугала его, и он терял равновесие

Все, что он делал за последние несколько ходов, это было подавление силы противника, и он удерживал свою позицию во время поединка. Но на этот раз его наступление оказалось совершенно неудачным, и даже Острое Лезвие Неполной Луны не смогло воздействовать на противника. Кроме того, Цюань Чэнь был очень раздражен тем, что Чжао Фэн достиг 2-го Пространства Предела Вознесения под его непосредственным давлением.

Разница между каждым пространством была словно расстояние между Небом и Землей – некоторые культиваторы, такие как Лорд Гуаньцзюнь, были не в силах совершить прорыв на протяжении всей своей жизни.

Но когда кто-либо находился под давлением сильного соперника, шансы на прорыв, как правило, становились более высокими.

"Десять ходов были завершены, благодарю". Спокойно сказал Чжао Фэн.

Он в самом деле был в состоянии противостоять Цюань Чэнь на протяжении десяти ходов, хотя культивирование противника было выше, чем у него. Если бы Чжао Фэн не использовал свои самые мощные, убийственные ходы, итоговый результат мог быть намного хуже для него.

Трое Великих Старейшин тихо обсудили что-то между собой.

Наконец, Первый Старейшина произнес: "Чжао Фэн, твоя сила действительно заслуживает слова "Сильнейший" среди всех учеников вашей группе. Более того, в такой непростой ситуации ты смог сохранить абсолютное спокойствие и здравый рассудок, и этим ты спас много жизней во время миссии. Ты достоин похвалы".

Затем, Великие Старейшины распределили вознаграждение для группы учеников.

Все награды были разделены на две части: Одна часть полагалась за успешное завершение миссии, а вторая – за обнаружение источника Демонической Религии Алой Луны, и за быстрое донесение этой новости в Клан.

В связи с этим, уровень сложности миссии был увеличен до 4-х звезд, учитывая большую опасность, связанную с ней.

Итак, вознаграждение для всей группы было увеличено со 100 низкосортных первобытных кристаллических камней и 100 баллов, до 2000 низкосортных первобытных кристаллических камней и 2000 баллов.

Поскольку Чжао Фэн блестяще продемонстрировал свою силу, он получил дополнительные 1000 баллов.

Это означало, что Чжао Фэн получил всего 500 низкосортных первобытных кристаллических камней и 1500 баллов, после раздела вознаграждения среди группы.

Полученные баллы имели большое значение в Клане, они могли быть обменены на такие ресурсы, как оружие, новые навыки, пилюли и другие вещи. При наличии достаточного количества баллов, у учеников появлялась возможность получить высокое покровительство в Клане или ценные указания от Великих Старейшин.

В целом, получив такое количество баллов, ученики могли выменять для себя практически что угодно.

"Хахаха! С такими высокими наградами, наша сила будет увеличиваться не по дням, а по часам!"

Сюй Жэнь, а также два других ученика, были чрезвычайно взволнованы. Кроме щедрого вознаграждения за выполнение миссии, которое они только что получили, у них были еще ценные трофеи, которые, согласно правилам, они могли оставить себе.

Тот факт, что Чжао Фэн получил особое вознаграждение, поверг в шок Юань Чжи и Цюань Чэнь, их лица исказились от злости. Всего лишь одна миссия, самая первая для этого мальчишки, и группа учеников получила так много первобытных кристаллических камней, а награда для Чжао Фэн насчитывала 1500 этих камней, такому результату завидовали даже основные ученики.

"Я не могу поверить, что Сюй Жань, этот старый ублюдок, смог вырастить еще одного сильного ученика. Несмотря на то, что его талант является посредственным, его потенциал воистину высок".

Холодный взгляд Магистра Хай Юнь осмотрел Чжао Фэн, и последний сразу же почувствовал это. Но при этом, Магистр Хай Юнь не имел убийственного намерения, в его глазах была только настороженность.

Сердце Чжао Фэн замерло, и он тут же принял важное решение.

"Великие Старейшины, позвольте мне сообщить вам еще одну новость".

Неожиданно, Чжао Фэн вышел вперед и поклонился перед тремя Великими Старейшинами, а точнее перед лицом Первого Старейшины. Инстинкт подсказывал ему, что Первый Старейшина был самым сильным из всех троих.

"Говори".

Первый Старейшина позволил ему продолжить.

Вместо слов, Чжао Фэн вытащил старый мешок, внутри которого были две вещи: карта из звериной кожи и сломанный меч, окрашенный кровью.

"Эти два предмета я смог заполучить во время бегства Живого Мертвеца отсюда. Теперь я предоставляю их Великим Старейшинам".

Чжао Фэн с готовностью передал два главных трофея. Одного взгляда на эти вещи было достаточно, чтобы сказать, что оба предмета не были простыми, особенно меч. Его аура вызвала огромное удивление и восторг даже у трех Великих Старейшин.

"Это же Священное Оружие!"

Старейшины не скрывали своей радости.

Первый Старейшина быстро протянул руку и коснулся меча. В ту же секунду, волна убийственного намерения охватила его.

Старейшина не растерялся, и немедленно выпустил свою подавляющую истинную силу, которая тут же снизила убийственное намерение, исходящее от меча.

"Это, вероятно, Беспощадный Священный Меч Кровавой Луны – несколько сотен лет назад это было могущественное оружие высокого класса. Даже сейчас, несмотря на то, что он сломан, его сила все еще достигает низкого уровня". Пробормотал Первый Старейшина.

Беспощадный Священный Меч Кровавой Луны!

Старейшина Сюэ и Магистр Хай Юнь также не скрывали своего волнения, и оба хотели хотя бы прикоснуться к мечу. Невзирая на свою великую мощь, они никогда не обладали Священным Оружием.

"Судя по знакам на этой карте, она может привести нас к одному из 4-х великих наследий, а именно к таинственному Наследству Алой Луны. Оно было создано Патриархом Алой Луны сотни лет назад, и когда-то существовало 108 таких карт". Первый Старейшина объяснил всем присутствующим.

Наследство Алой Луны!

Двое других Старейшин многозначительно переглянулись.

На своем уровне, они, очевидно, знали, что могло таить в себе Наследство Алой Луны.

http://tl.rulate.ru/book/37501/61449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо большое
Развернуть
#
А пацан молодец, удачно пристроил меч)
Развернуть
#
Ещё сотку глав и он старше тебя будет)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
если сейчас ему 14 то он мой ровесник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку